• Последние новости

Компания Porsche привезла в Женеву гибридный суперкар

Изображение

Компания Porsche накануне открытия автосалона в Женеве официально представила прототип гибридного среднемоторного суперкара Porsche 918 Spyder. Дебют новинки состоялся на закрытой презентации в понедельник вечером.
Porsche 918 Spyder - построенный на базе гоночного спайдера Porsche RS "подключаемый" гибрид, способный подзаряжаться от бытовой электросети. Он оснащен высокооборотным атмосферным двигателем V8 (3,4 литра), развивающим более 500 лошадиных сил, и парой электромоторов - по одному на каждой оси - суммарной мощностью 160 киловатт (218 лошадиных сил). Трансмиссия - семиступенчатый преселективный "робот" PDK. С нуля до ста километров в час автомобиль разгоняется за 3,2 секунды, а его максимальная скорость достигает 320 километров в час.
Кроме того, как заявил присутствовавший на презентации бывший раллийный гонщик и главный специалист по доводке автомобилей Porsche Вальтер Рерль, 918 Spyder способен проехать Северную петлю Нюрбургринга меньше, чем за 7 минут и 30 секунд. Это быстрее серийного суперкара Porsche Carrera GT.
Автомобиль, кузов которого выполнен из карбона, весит всего 1,49 тонны и в экономичном режиме способен расходовать не больше трех литров топлива на сто километров пробега, выбрасывая при этом всего 70 граммов СО2 на километр. Кроме того, Porsche 918 Spyder способен передвигаться исключительно на электротяге с максимальной дистанцией пробега до 25 километров.
Всего у прототипа четыре режима движения: уже описанный выше электрический, без [...]

Просмотров: 1332  •  Комментарии: 1  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Новый кроссовер Mitsubishi появится в России летом

В среду компания Mitsubishi объявила о том, что летом текущего года на российском рынке начнутся продажи компактного кроссовера ASX, однако цены на машину пока еще не известны. Европейская премьера этого автомобиля состоялась на проходящем в Женеве международном моторшоу.

Изображение

Габаритная длина новинки составляет 4295 миллиметров, а ширина - 1770 миллиметров, что на 345 и 30 миллиметров соответственно меньше, чем у кроссовера Outlander XL. Колесная база машины точно такая же, как у "Аутлендера" – 2670 миллиметров. Дорожный просвет новинки равен 200 миллиметрам.

Модель ASX будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Кроссовер станет оснащаться экологически чистым 1,6-литровым двигателем, удовлетворяющим экологическим нормам "Евро-5", или бензиновыми моторами объемом 1,8 и 2,0 литра.

Как уточняется в официальном пресс-релизе, компактный кроссовер ASX в топовой версии также станет комплектоваться панорамной стеклянной крышей с защитой от ультрафиолетовых лучей и новым видом ксеноновых ламп, которые обеспечивают очень широкий угол освещения – до 160 градусов.

Изображение

© Lenta.Ru

Просмотров: 3105  •  Комментарии: 12  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

За минувший год более миллиона автолюбителей были лишены водительских прав

В 2009 году российские суды рассмотрели 2,2 миллиона административных дел по нарушениям правил дорожного движения. Такую статистику огласил Судебный департамент при Верховном суде России.

Самое распространенный проступок на дороге – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления нетрезвому лицу (статья 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях). За оное деяние за год перед служителями Фемиды предстало более 700 тысяч водителей, почти 600 тысяч из которых (84 процента) были признаны виновными. Подавляющее большинство (457 тысяч) лишены права управления транспортными средствами на срок от полутора до трех лет, еще 130 тысяч – подвергнуты административному аресту (к нему приговариваются граждане, не имеющие прав).

Около 363 тысяч водителей были уличены в том, что уклонились от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Всего перед судом по обвинению в этом деянии предстало 453 тысячи человек, но почти каждому пятому удалось оправдаться. Из признанных виновными, 270 тысяч были лишены прав, 87 тысяч – приговорены к административному аресту.

За различные иные правонарушения в области дорожного движения наказанию по решению суда подверглись более миллиона человек. Средний размер наложенного судом штрафа составил 1600 рублей.

В то же время судебная статистика отражает лишь часть административных взысканий в сфере дорожных правонарушений, так как в большинстве случаев решение о наложении шт [...]

Просмотров: 1986  •  Комментарии: 5  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Судебные приставы намереваются отбирать у должников водительские права

Федеральная служба судебных приставов подготовила законопроект о лишении злостных неплательщиков прав на вождение автомашины. В соответствии с поправками, разработанными депутатами Госдумы, ограничение будет налагаться, только если вождение автомобиля – не средство заработка гражданина. Также в списке ограничений, которые служба готова ввести  запрет на вождение маломерных судов и выдача лицензий на охоту и рыбалку.

Идея лишать автомобилистов водительских прав за долги появилась в мае прошлого года, с этой инициативой тогда выступил думский комитет по делам женщин, семьи и детей.

В Госдуме о скором внесении такого законопроекта не знают, заявили "Ведомостям" несколько высокопоставленных парламентариев. По словам председателя комитета по делам семьи Елены Мизулиной, возможность лишать водительских прав злостных неплательщиков алиментов обсуждалась, но документ не готов. Комитет подготовил поправки, ужесточающие для злостных алиментщиков ответственность вплоть до уголовной, однако на законопроект нет положительного отзыва правительства, не настаивает на его принятии и ФССП. Лишение прав соответствует международной практике, отмечает Мизулина.
"В странах Евросоюза существуют нормы, позволяющие лишать неплательщиков алиментов специальных прав. Прежде всего, это водительские права, кроме того – права на охоту и рыбалку. Это оказывает очень сильное воздействие на неплательщиков алиментов, поэтому, может быть, страны Евросоюза относятся к тем, где этой проблемы как [...]

Просмотров: 1397  •  Комментарии: 0  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

На Мурманском шоссе водителей подстерегают несколько опасных ям

http://spbvoditel.ru

Читатели "Водителя" продолжают предупреждать друг-друга об опасных "ловушках" на дорогах Петербурга и области.

Сегодня некто Nimenz сообщает: "На автодороге "Кола" между заправками "Несте"(после моста через ж\д пути) и "ПТК", по направлению в город, на левой полосе в колее образовалось несколько глубоких ям. Ямы размером с колесо легкового автомобиля, очень глубокие, с острыми краями."

По его словам, в 07:20 утра на обочине уже находилось 5 автомобилей с повреждёнными колёсами. "Старайтесь двигаться по правой полосе в этом месте, или хотя бы не по колее", – рекомендует Nimenz.

Изображение
Nimenz на карте примерно обозначил место, где нужно быть предельно внимательным
Автор: Nimenz

Просмотров: 1627  •  Комментарии: 0  •  Добавить комментарий

в Женеве открылось 80-е по счету международное моторшоу!

Женева-2010. День первый

Во вторник, 2 марта, в Женеве открылось уже 80-е по счету международное моторшоу. На выставку приехали больше 250 компаний из 30 стран мира, которые павильонах общей площадью 119 тысяч квадратных метров, представят продукцию 700 брендов. В рамках автосалона состоятся 140 мировых и европейских премьер, а только в первый день его работы будет проведено 60 пресс-конференций.

Традиционно, в первые два дня работы моторшоу – 2 и 3 марта – на выставку смогут попасть только представители прессы.

Просмотров: 1253  •  Комментарии: 0  •  Добавить комментарий



  • Имя пользователя:


    Пароль:


    Запомнить



  • Дни рождения

  • Статистика
  • Totals
    Всего сообщений: 155580
    Всего тем: 13835
    Total Announcements: 1
    Total Stickies: 101
    Total Attachments: 11931

    Topics per day: 2
    Posts per day: 22
    Users per day: 1
    Topics per user: 3
    Posts per user: 30
    Posts per topic: 11

    Всего пользователей: 5161
    Новый пользователь: Kwon

  • Пользователи в сети
  • Всего 308 посетителей :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 306 гостей

    Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


  • Мы в ВКонтакте