- Последние новости
Суд заставил медиков выдавать водителям копию акта мед. освидетельствования
- Добавлено : Piligrim » 23 окт 2009, 08:50
Суд заставил медиков выдавать водителям копию акта мед. освидетельствования
22.10.2009 18:20 Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения должен составляться в трех экземплярах и выдаваться на руки водителю, проходящему освидетельствование. Такое решение в четверг, 22 октября, принял Верховный суд, признав частично недействующим пункт 5 Инструкции по проведению медицинского освидетельствования (утв. приказом Министерства здравоохранения 14 июля 2003 года № 308), который устанавливал, что акт медицинского освидетельствования составляется в двух экземплярах, один из которых выдается сотруднику ГИБДД, а второй остается в медицинском учреждении. Стоит отметить, что еще в июле 2008 года постановлением правительства № 475 в законодательство были внесены изменения, в соответствии с которыми медиков обязали составлять три экземпляра акта освидетельствования, один из которых должен выдаваться на руки водителю. Однако, как оказалось, в регионах страны до сих пор пользуются старой инструкцией. В результате в Верховный суд обратился житель Красноярского края Александр Матюхин, который просил суд привести инструкцию в соответствие с действующим законодательством. Стоит отметить, что кроме п. 5 инструкции Матюхин просил суд признать незаконными п. 4 и п. 8. По мнению заявителя, п. 4 противоречит действующему законодательству в той части, что медицинское освидетельствование проводится врачом либо фельдшером без участия понятых. Что же касается п. 8, то он не предусматривает фиксацию результатов освидетельствования на бумажном нос [...]
Просмотров: 3691 • Комментарии: 0 • Добавить комментарий [ Читать полностью ]
Омбудсмен: Нет причин доверять ГАИ
- Добавлено : Piligrim » 22 окт 2009, 15:48
Омбудсмен: Нет причин доверять ГАИ

21.10.2009 16:52 Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин заявил о систематическом нарушении прав водителей при рассмотрении административных дел. В таких спорах сейчас исключен конституционный принцип состязательности, а функции обвинения де-факто возлагаются на судью. Это приводит к тому, что слова сотрудников милиции возводятся в ранг бесспорной истины. Поводом для официального обращения российского омбудсмена, опубликованного 13 октября, стало интервью председателя Московского городского суда Ольги Егоровой, которая открыто призналась в неравноправии участников административных дел: «Если в суд представлен только составленный протокол, то мы верим документу. Когда слово милиционера против слова водителя, мы верим милиционеру», – без тени смущения заявила глава столичного суда.
Ваша честь обвинитель
Причина такого неравноправия не только в необъективности служителей Фемиды, но и в законодательстве. Ведь до сих пор в судебных процессах об административных правонарушениях отсутствует обвинитель – должностное лицо, уполномоченное поддерживать и доказывать предъявленное нарушителю обвинение в совершении правонарушения. Участие прокурора в деле также не является обязательным и, по уверению Владимира Лукина, ему не известно ни одного административного дела, где прокурор выступал бы со стороны обвинения. «В указанной ситуации бремя доказывания обвинения в заседании целиком ложится на судью, – констатирует омбудсмен. – Отсутствие состязательности в настоящи [...]
Просмотров: 6243 • Комментарии: 7 • Добавить комментарий [ Читать полностью ]
BMW, Audi, Subaru и ...
- Добавлено : Архитектор » 16 окт 2009, 16:21
BMW, Audi, Subaru и ...
Рекламная война между BMW, Audi и Subaru
Трое крупных автопроизводителей в 2006 г. устроили рекламную перебранку в печатной рекламе. Такие "войны" случаются нередко, но эта вошла в сетевой фольклор совершенно неожиданной точкой, которую поставил четвертый крупный автопроизводитель... Все началось с принта BMW: автогигант разместил в прессе плакат, где мило поздравлял Audi с победой в конкурсе «Машина года»-2006 в Южной Африке, подписавшись «Победитель конкурса “Машина мира”»-2006.

Audi скрывать обиды не стала, выступив с ответным постером: “Поздравляем BMW c победой в конкурсе “Машина мира”-2006. От шестикратного победителя гонок Consecutive Le Mans 24 Hour (2000—2006).

Третий в этой истории оказался не лишним. Subaru опубликовала следующий принт: "Мы рады за BMW и Audi, которые победили в автомобильных "конкурсах красоты".
От производителя лучших в мире двигателей по версии International Engine 2006.

После этого можно было ожидать присоединения к "акции" и других производителей, благо званий и регалий в автобизнесе полно. Но всех опередила эта реклама, после которой продолжать было бессмысленно. Bentley, как всегда, лучше всех отстроился от конкурентов.
по материалам сайта www.netlore.ru
Audi скрывать обиды не стала, выступив с ответным постером: “Поздравляем BMW c победой в конкурсе “Машина мира”-2006. От шестикратного победителя гонок Consecutive Le Mans 24 Hour (2000—2006).
Третий в этой истории оказался не лишним. Subaru опубликовала следующий принт: "Мы рады за BMW и Audi, которые победили в автомобильных "конкурсах красоты".
От производителя лучших в мире двигателей по версии International Engine 2006.
После этого можно было ожидать присоединения к "акции" и других производителей, благо званий и регалий в автобизнесе полно. Но всех опередила эта реклама, после которой продолжать было бессмысленно. Bentley, как всегда, лучше всех отстроился от конкурентов.
по материалам сайта www.netlore.ru
Просмотров: 4550 • Комментарии: 0 • Добавить комментарий [ Читать полностью ]
- Последнее
- Статистика
- Totals
Всего сообщений: 155580
Всего тем: 13835
Total Announcements: 1
Total Stickies: 101
Total Attachments: 11931
Topics per day: 2
Posts per day: 22
Users per day: 1
Topics per user: 3
Posts per user: 30
Posts per topic: 11
Всего пользователей: 5161
Новый пользователь: Kwon
- Пользователи в сети
Всего 290 посетителей :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 288 гостей
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]
- Мы в ВКонтакте
Links