• Последние новости

Медведев предложил Думе категорически запретить пьянство за рулем

Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, который категорически запрещает водить автомобиль в состоянии опьянения. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно действующей редакции административного кодекса РФ (а именно примечанию к статье 27.12), запрет на вождение в нетрезвом виде применяется в том случае, если концентрация алкоголя у водителя составляет минимум 0,3 грамма на литр крови и минимум 0,15 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Законопроект предлагает это примечание из статьи исключить.

Кроме того, предлагается внести в статью 19 закона "О безопасности дорожного движения" положение о "запрете на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения". В данной статье приводятся основания, по которым водителю может быть запрещено управлять автомобилем (например, в том случае, если автомобиль неисправен).

О намерении ужесточить законодательство в этой области Дмитрий Медведев заявил в декабре 2009 года. Он заявил, что "тот, кто выпил, вообще теряет голову".

Нынешние правила позволяют водителю сесть за руль, выпив, к примеру, кружку пива или бокал вина. За езду в нетрезвом виде (нетрезвым водитель считается, если концентрация алкоголя превысила допустимые нормы) человек может быть лишен прав на полтора-два года.

© Lenta.Ru

Просмотров: 1483  •  Комментарии: 2  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Новицкий лидирует после Супер-Спецучастка

    Юбилейная 20я гонка Abu Dhabi Desert Challenge 2010 успешно стартовала. Торжественная церемония открытия соревнования состоялась только вечером, но уже утром участникам предстояло впервые вывести свою технику на старт короткого, всего около 2 километров, зрительского Супер-Спецучастка, проложенного не далеко от Международного Спортивного центра Аль-Форсан. Почетное право взмахнуть стартовым флагом, дав старт первым боевым километрам гонки, получил Вице-Президент FIA и легендарный гонщик прошлого - Мохаммед Бин Салаем.

Для россиян первый “боевой” день закончился удачно:

Победы представителей России стали уже доброй традицией на этапах мировых ралли-рейдов, не стал исключением и “Вызов Пустыни”. Леонид Новицкий за явным преимуществом выиграл короткий Супер-Спецучасток, опередив, пришедшего вторым литовца - Бенедиктаса Ванагаса на 8 секунд, и это всего на 2х километровой трассе. Третьим в зачете автомобилей стал катарец Мохаммед Аль-Маннаи, который в свою очередь уступил времени лидера почти 12 секунд. Скорость Новицкого позволяет убедиться в том, что именно он является основным претендентом на победу в гонке.

[img alt=Abu Dhabi Desert Challenge 2010 height=269 width=430]http://www.worldrally.ru/graph/rr1/rr1_006.jpg[/img]

В зачете Чемпионата Мира FIM российские спортсмены также выступили весьма успешно. Евгений Медин закончил день на 13 месте в зачете мотоциклов, лидером которого стал южноафриканец Шон Гоген. Дмитрий Павлов показал 12 время в зачете квадроциклов, поб [...]

Просмотров: 1181  •  Комментарии: 0  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Один сезон – один двигатель

Изображение

Президент Комиссии по WRC Морри Чандлер заявил, что существуют планы, согласно которым автопроизводители будут вынуждены использовать всего один двигатель на протяжении всего сезона Чемпионата мира по ралли.

Чандлер сказал, что эти планы вряд ли будут осуществлены в следующем году, но они являются приоритетными для FIA как часть программы сокращения расходов в WRC.

Президент Комиссии по WRC полагает, что проект «один сезон – один двигатель» вполне осуществим в Чемпионате мира. Однако внедрение такого нововведения в других международных раллийных сериях может вызвать определенные трудности.

«Окончательный вариант заключается в том, чтобы команды в течение сезона использовали лишь один двигатель, - сказал Чандлер. – В WRC мы будем делать упор на все возрастающие расходы по модернизации моторов, но в других сериях (например, IRC), где в каждой гонке может использоваться новый двигатель, это неизбежно приведет к увеличению затрат».

Вместе с тем, Чандлер признал, что производство двигателя, который сможет выдержать без замены весь сезон, потребует немалых усилий. И неизбежно возникнет ситуация, когда потребуется отказ от действующего правила.

«Очевидно, что мы должны разработать правило, позволяющее менять мотор в случае технической неисправности, которая возникла не из-за чьей-нибудь ошибки, - сказал Чандлер. – Это не произойдет в следующем году, но это наше обязательство».

«Нет никакого смысла утверждать, что мотор может жить только один год, - добавил президент Комиссии по WRC. – И м [...]

Просмотров: 1146  •  Комментарии: 0  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

SUBARU Impreza STI примет участие в гонке «24 часа Нюрнбургринга» 2010 года

Компания Subaru Tecnica International (STI), выставляет в этом году специально доработанную модель SUBARU Impreza STI для участия в гонке “24 часа Нюрнбургринга” 2010 года, Германия. 
Изображение
“38-я гонка 24 часа ADAC Цюрих” (“24 часа Нюрнбургринга”) будет проходить со 12 по 15 мая 2010 года. 

Нюрнбургринг представляет собой уникальную гоночную трассу, состоящую из трассы Гран-при длиной 5,1 км, используемой гонщиками Формулы-1 и DTM, и трассы Нордшляйфе, длиной 20,8 км, известной также, как “Старая трасса”, которую компании SUBARU и STI используют для разработки и тестирования автомобилей. Нордшляйфе - это строгая и требовательная трасса, с перепадом высот 300 метров и более чем 170 поворотами. Каждый год в гонке участвуют более 200 автомобилей, преимущественно класса “European touring car”. 

STI также принимала участие в гонке “24 часа Нюрнбургринга” 2009 года, пройдя 133 круга (приблизительно 3375 км) за 24 часа, и заняв 5 место в классе SP3T (для автомобилей с двигателями с турбонаддувом объемом до двух литров). Impreza снова выступит в том же классе, но модель этого года включает ряд улучшений, сделанных на основе прежнего гоночного опыта, и STI рассчитывает выиграть свой класс. 

Серьезные улучшения модели SUBARU Impreza STI 2010 модельного года включают: значительное снижение массы и понижение центра тяжести, повышение управляемости, лучший отклик на управляющие действия рулевым колесом, повышение мощности двигателя и оптимизацию передаточного отношения трансмисс [...]

Просмотров: 1761  •  Комментарии: 3  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Штраф за езду без техосмотра увеличивают в 4 раза и за транзиты...

 

Государственная дума приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменения в ст.12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях", касающийся усиления ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

В частности, значительно увеличен штраф за езду на автомобиле, который не прошел государственный технический осмотр. Если раньше за это нарушение провинившимся приходилось отдавать 200 рублей, то теперь штраф увеличен до суммы от 500 до 800 рублей.

Также увеличено наказание за управление незарегистрированным транспортным средством до 300 до 800 руб. (в настоящее время - 100 руб.).

Депутаты уверены, что данный законопроект окажет влияние на недобросовестных водителей, не имеющих талоны техосмотра и злоупотребляющих ездой с транзитными номерами или даже без них.


24 марта 2010г.

http://top.rbc.ru/society/24/03/2010/383701.shtml

Просмотров: 1752  •  Комментарии: 1  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

В Европе вводится новый стандарт маркировки шин

Власти Евросоюза ввели новый стандарт маркировки шин, обеспечив лучшую осведомленность потребителей о трех важных показателях, влияющих на безопасность и экологические свойства шины. От производителей потребуют указывать информацию об одном из ключевых показателей безопасности – сцеплении на мокрой дороге, а также о топливной экономичности и уровне шума шин, пишет 110km.ru.

Цель новой маркировки – предоставить покупателям наиболее полные данные о безопасности шин. Новые требования станут обязательными во всех странах Европейского союза 1 ноября 2012 г. для всех пассажирских шин и шин для автомобилей малой и большой грузоподъемности, произведенных после 1 июля 2012 г.

Начиная с 1 ноября 2012 г. все технологические и рекламные материалы, касающиеся пассажирских шин и шин для автомобилей малой и большой грузоподъемности, должны содержать сведения об их топливной экономичности, сцеплении на мокрой дороге и уровне шума. Кроме того, с введением новых требований все дилеры и розничные продавцы шин будут обязаны снабдить соответствующими наклейками все шины, представленные на обозрение потребителям. Если не существует возможности указать эти сведения на протекторе шин или в непосредственной близости от них, потребители должны быть проинформированы об этих трех показателях до совершения покупки.

Сцепление на мокрой дороге
Оценка сцепления шины на мокрой дороге указывается на правой стороне новой маркировки. Благодаря этому потребители будут осведомлены  о важном параметре безопасност [...]

Просмотров: 1262  •  Комментарии: 0  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]



  • Имя пользователя:


    Пароль:


    Запомнить



  • Дни рождения

  • Статистика
  • Totals
    Всего сообщений: 155580
    Всего тем: 13835
    Total Announcements: 1
    Total Stickies: 101
    Total Attachments: 11931

    Topics per day: 2
    Posts per day: 22
    Users per day: 1
    Topics per user: 3
    Posts per user: 30
    Posts per topic: 11

    Всего пользователей: 5161
    Новый пользователь: Kwon

  • Пользователи в сети
  • Всего 283 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 281 гость

    Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


  • Мы в ВКонтакте