• Последние новости

Subaru Forester подешевел после обновления

Изображение

Российский офис Subaru поделился информацией о ценах на модернизированную версию кроссовера Forester.

Визуально обновленный вседорожник отличается от предшественника иным оформлением передней части и 17-дюймовыми колесными дисками с другим дизайном. Кроме того, Forester получил несколько новых вариантов окраски кузова и светодиодные габаритные огни.

В базовую комплектацию машины входят полный привод, камера заднего вида, 7 подушек безопасности, климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, а также зеркала с электрорегулировками и обогревом. Кроме того, в стартовом исполнении есть подогрев руля и всех сидений.

Примечательно, что модернизированный Forester стал немного дешевле. Стартовая версия машины с двухлитровым 150-сильным «атмосферником» и «механикой» обойдется в 1,719 млн рублей. Аналогичное исполнение с вариатором теперь стоит 1,799 млн рублей вместо прежних 1,81 млн рублей.

Автомобиль также можно приобрести с 2,5-литровым атмосферным мотором мощностью 172 л.с. (2,179 млн рублей) или 241-сильным двухлитровым турбодвигателем (2,599 млн рублей). В обоих случаях речь идет об исполнениях с вариатором.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Subaru-Forester-41433.html

Просмотров: 3174  •  Комментарии: 3  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Американцам посоветовали не ездить на новых Subaru Legacy и Outback из-за риска отказа рулевого управления

Изображение

Компания Subaru объявила о начале новой отзывной кампании в США и порекомендовала владельцам моделей Legacy и Outback не ездить на своих машинах до устранения неисправностей. Речь идет о машинах, выпущенных в период с 29 февраля по 6 мая 2016 года.

Причиной отзыва стала вероятность дефекта механизма рулевой колонки, из-за которого может потеряться связь между колесами и рулем. Производитель уверяет, что неполадка не стала причиной каких-либо несчастных случаев, но продажи потенциально опасных машин приостановлены.

Владельцев Legacy и Outback пригласят к дилеру для осмотра механизма рулевого управления и замены деталей в случае необходимости. Все работы будут произведены бесплатно.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Subaru-Legacy-Outback-41413.html

Просмотров: 2031  •  Комментарии: 0  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Ралли Пикник: гонки со стрельбой

Илья Федоров
Фото: Денис Кузнецов, Илья Федоров, Александр Шаповалов, Андрей Лебедев

LEB6.jpg
LEB6.jpg (199.85 КБ) 3107 просмотров


Майское ралли Пикник в Ленинградской области, в котором наряду со спортсменами соревнуются любители на «гражданских» автомобилях – гонка с богатыми традициями. В этом году оно проводилось уже в 26-й раз и вновь собрало на старте большое количество экипажей. Среди 75 заявленных на гонку пилотов было и немало громких имен – например, первый номер получил действующий обладатель Кубка страны в зачете 1600Н Дмитрий Воронов. Правда, на Пикнике реактивный петербуржец выступал не на привычной Ладе Калине, а за рулем мощного заднеприводного BMW M3, который принадлежал его штурману, Борису Какителашвили. Ну а в соперниках у Дмитрия ходили чемпион Северо-Западного федерального округа 2015 года Алексей Негода на Mitsubishi и другие быстрые пилоты.
Одним из шоу-стопперов ралли стал Ford Escort Mk1, привезенный Сергеем Бакулиным из Финляндии. Заднеприводный раритет благополучно преодолел всю дистанцию, показав 20-й результат в «абсолюте»

Пролог гонки, который, как и в прошлом году, проходил на асфальтовом отрезке велодороги, идущей к Шалашу имени Ленина в Курортном районе Санкт-Петербурга, принес первые сходы. Леонид Ветрин оторвал колесо своей «восьмерки» после финишного створа, а Игорь Жемеркин вылетел с трассы, после чего его эффектная Lancia повстречалась с деревом. Удар оказался достаточно сильным, и штурману Жемеркина, Елене Петровой, почувствовавшей боль в шее, потребовалась помощь медиков. За исключени [...]

Просмотров: 3107  •  Комментарии: 2  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Subaru празднует 50-летний юбилей своего горизонтально-оппозитного двигателя!!!!!

А что сегодня за день?

Правильно сегодня юбилей!!!

А у кого юбилей?

Сегодня Subaru празднует 50-летний юбилей своего горизонтально-оппозитного двигателя!!!!!

1LD8o7YDVVI.jpg
1LD8o7YDVVI.jpg (122.71 КБ) 2788 просмотров


Впервые Subaru Boxer заставил двигаться модель Subaru 1000 в мае 1966 года, так что сейчас все поклонники марки празднуют полувековой юбилей с момента важного события.

Поклонники японской марки Subaru отмечают день, который во многом определил судьбу Subaru: 50 лет с момента первого запуска в движение модели Subaru 1000, которую оснастили горизонтально-оппозитным двигателем. Как сообщили в пресс-центре российского офиса компании, с 1966 года этот мотор отлично служит под капотами самых разных автомобилей бренда.

В течение прошедших лет инженеры Subaru, безусловно, внесли немало изменений в конструкцию Subaru Boxer, однако в основе по-прежнему осталась схема, при которой цилиндры расположены под углом 180 градусов. То есть в двигателях Subaru поршни движутся навстречу друг другу, благодаря этому создателям удалось достичь эффекта взаимного сглаживания вибраций.

Также стоит отметить, что моторы Subaru Boxer отличаются меньшей габаритной высотой, чем двигатели с рядным или V-образным расположением цилиндров. Это позволяет снизить центр тяжести всего автомобиля. Легкий вес, компактность и симметричность компоновки помогли добиться уменьшения кренов и лучшей управляемости.

На сегодняшний день практически все автомобили Subaru оснащаются горизонтально-оппозитными двигателями Subaru Boxer. В общей сложности в течение 50 лет компания вы [...]

Просмотров: 2788  •  Комментарии: 1  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Автодром Санкт-Петербург и народное мини-ралли

Автодром Санкт-Петербург и народное мини-ралли
Илья Федоров
Фото: Илья Федоров
-idGv1AAQUo.jpg
-idGv1AAQUo.jpg (166.2 КБ) 3350 просмотров


Когда в Северной столице наступили действительно теплые деньки, на автодроме в Шушарах провели первое мини-ралли. На самом деле, это уже не новый формат для питерской гоночной трассы: подобное соревнование здесь проводилось и в прошлом году. Тогда оно сразу пришлось по вкусу поклонникам скорости, ведь всего за один день они получили возможность стартовать на трех разных конфигурациях трассы! А дополнительную «перчинку» мини-ралли придавало то, что в зачет соревнующимся шли времена всех трех спецучастков: права на ошибку, которое существует в спринтах, здесь просто нет.
В отличие от других мини-ралли, на автодроме можно было обойтись без штурмана. На фото – BMW 330 Ильи Васильева из зачета Спорт 3300

В этот раз организаторы предложили 49 участникам такое разнообразие зачетов, что кое-где призы даже остались не разыгранными. Например, для стандартных машин было предусмотрено три класса, а разделение шло по принципу удельной мощности – соотношению лошадиных сил к массе автомобиля. Отдельные призы были предусмотрены и для представительниц слабого пола – для них была учреждена категория Леди.

В самом доступном классе Стандарт 110 собралось 13 участников, четверо из которых были также заявлены в юниорский зачет 18-. Техника тут была самая разнообразная: на трассу вышел даже Rover Mini 1987 года выпуска. Причем, несмотря на скромный объем двигателя в 1300 «кубиков», Антон Мочалов объехал несколько более совреме [...]

Просмотров: 3350  •  Комментарии: 1  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]



  • Имя пользователя:


    Пароль:


    Запомнить



  • Дни рождения

  • Статистика
  • Totals
    Всего сообщений: 155580
    Всего тем: 13835
    Total Announcements: 1
    Total Stickies: 101
    Total Attachments: 11931

    Topics per day: 2
    Posts per day: 22
    Users per day: 1
    Topics per user: 3
    Posts per user: 30
    Posts per topic: 11

    Всего пользователей: 5161
    Новый пользователь: Kwon

  • Пользователи в сети
  • Всего 257 посетителей :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 256 гостей

    Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


  • Мы в ВКонтакте