---В чём может быть дело?--

Все о ремонте, как и что. Делимся, спрашиваем.
Аватара пользователя
Мишаил
Простой Субарист
Май 2012 / 10
Авто: Subaru Impreza

---В чём может быть дело?--

Сообщение Мишаил » 19 фев 2013, 21:40

Здравствуйте,на днях поехал я в город по делам. Припарковав авто и верувшись к нему через пару часов случилось следующее.
Как завёл двигатель появился странный свист-скрежет,иследовав двигатель выявил что он исходит из правой части двигателя,около абсорбера,почти в отсеке грм(что скрыто под кожухом). заглушив авто и не став эксперементировать дотянули меня на тросу до дома. Там сняв кожух грм неисправностей обнаружено небыло. Придя утром к машине с автослесарем машина перестала вообще заводиться,как буд то пропала компрессия. Плановая замена грм у меня была назначена через 10-15 т км.  И тут мнения людей разделились,кто говорит что клапана загнуло,кто говорит другое.Очень растроен тк чувствую что мне это обойдется не дёшево и нервов моих будет потрепано не мало. Стоит ли разбирать и углубляться в паломку или же у вас такие случаи были и проще пригнать её к вам в сервис?
Subaru Impreza 1597 куб.см. 4WD    двигатель  EJ16    1999 год  кВт\л.с. 70.00\95 :17: 

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ---В чём может быть дело?--

Сообщение Boroda » 20 фев 2013, 00:10

Для начала проверить метки ГРМ,свист и скрежет может быть из-за масляного голодания в постели распред.вала.Хотя гадать смысла нет.Если ваш слесарь разбирается в субару,можно проверить по месту,если же нет,то в профильный сервис дорога!!!
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
Мишаил
Простой Субарист
Май 2012 / 10
Авто: Subaru Impreza

Re: ---В чём может быть дело?--

Сообщение Мишаил » 20 фев 2013, 20:50

Сегодня проверил компрессию.
В одном горшке показал 8.  другие дохлые.


Вернуться в «Ремонт / Обслуживание и обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей