Трое сотрудников автомобильного завода Volvo в Швеции были уволены после того, как разместили в популярной социальной сети критические замечания в адрес своего работодателя.
Поводом к увольнению стало изменение статуса в Facebook одним из экс-работников на: "Еще один рабочий день в этом дурдоме", пишет DP.ru со ссылкой на издание Ice News. Двое его коллег, прокомментировавшие данное сообщение в сети "в критичной по отношению к Volvo форме", тоже лишились работы.
Шведские правозащитники отмечают, что данные увольнения были незаконными, так как в корпоративных соглашениях отсутствовали положения, регулирующие использование работниками Facebook или Twitter. Представитель Volvo, в свою очередь, заявил, что "сотрудники должны, по крайней мере, здраво мыслить и уважать принятые в компании нормы поведения".
http://spbvoditel.ru/2011/01/11/017/
- Последнее
- Дни рождения
- Поздравляем:
KOSTOGROM (43)
Antoha (40)
Скоро празднуют:
Puzzle (43)
Balu2005 (42)
slava_primorsk (39)
Manjak (42)
Stravchinskaia (45)
ClintonKt (44)
cnyyrx (39)
avirgus (60)
- Статистика
- Totals
Всего сообщений: 155581
Всего тем: 13835
Total Announcements: 1
Total Stickies: 101
Total Attachments: 11931
Topics per day: 2
Posts per day: 21
Users per day: 1
Topics per user: 3
Posts per user: 30
Posts per topic: 11
Всего пользователей: 5161
Новый пользователь: Kwon
- Пользователи в сети
Всего 19 посетителей :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 17 гостей
Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], Google [Bot]
- Мы в ВКонтакте
Links

