какая влезает магнитола??

установка автосигнализаций, спутниковых систем охраны, АвтоЗвука и другой автоэлектроники
Аватара пользователя
Bredun
Клубный Субарист
Январь 2010 / 115
Авто: Forester SF5 - 2,5 (2000

какая влезает магнитола??

Сообщение Bredun » 19 фев 2012, 09:40

Кто в курсе какая магнитола встаёт в штатное место SF без напильника?? желательно 2DIN

Аватара пользователя
Nomad
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 717
Авто: WRX 08
Откуда: СПб

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Nomad » 19 фев 2012, 14:11

Ну так любая 2DIN и встаёт...

Аватара пользователя
Bredun
Клубный Субарист
Январь 2010 / 115
Авто: Forester SF5 - 2,5 (2000

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Bredun » 19 фев 2012, 16:03

Вот сразу хотел написать_ я не идиот и "любая" не влезает!! Понятно что под торпеду много чего заталкать можно, но штатная рамка 100Х175, и вопрос  - что войдёт в неё ??

Аватара пользователя
katolik74
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 573
Авто: subaru forester (SG5)2.0 2007
Откуда: м. Нарвская

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение katolik74 » 19 фев 2012, 20:26

У меня B12 европа встала как родная Пионер аналоговый DA-971. Есть ДВД, навигация, камеру зад. вида поставил, сенсорный экран и размеры 100X175, хотя заявленные 100х180.

Аватара пользователя
Bredun
Клубный Субарист
Январь 2010 / 115
Авто: Forester SF5 - 2,5 (2000

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Bredun » 19 фев 2012, 22:15

это крутовато , опять без стекол останусь :) 
я купил [font=Arial][size=small]Prology CMD-225, там заявлено было 178х100 а по факту 200х100.  если пилить рамку от неё мало что останется :(  Как я понял все в  описании дают посадочный размер блока, а не передней [/size][/font][font=Arial][/size][size=small]панели[/size][/font][font=Arial][/size][size=small].[/size][/font]

Аватара пользователя
Nomad
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 717
Авто: WRX 08
Откуда: СПб

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Nomad » 19 фев 2012, 22:15

Bredun писал(а):Вот сразу хотел написать_ я не идиот и "любая" не влезает!! Понятно что под торпеду много чего заталкать можно, но штатная рамка 100Х175, и вопрос  - что войдёт в неё ??

:-) даже и не думал, так что без обид, ладно? Вообще 2 DIN - это 178х100. У Мерсов бывают проблемы по "глубине". В Субару там места дохрена.

Аватара пользователя
Bredun
Клубный Субарист
Январь 2010 / 115
Авто: Forester SF5 - 2,5 (2000

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Bredun » 19 фев 2012, 22:26

Nomad, Я не обижаюсь. С дуру купил магнитолу - теперь пытаюсь её вкорячить. если по любому проблемы с размерами, то буду пилить рамку под ту что есть :\

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Архитектор » 19 фев 2012, 22:31

Только брЭндовые производители не позволяют себе залезать за штатный размер.

Bredun, а если ее немного наружу вытащить? Крепеж позволяет?
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
Nomad
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 717
Авто: WRX 08
Откуда: СПб

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Nomad » 19 фев 2012, 22:39

Архитектор писал(а):Только брЭндовые производители не позволяют себе залезать за штатный размер.

Bredun, а если ее немного наружу вытащить? Крепеж позволяет?


Ну, под Кенвуд 1DIN мне размер по ширине  пришлось уменьшать. Рамку из комплекта сразу снял, поэтому пришлось закупить в Окее детских линеек и шаманить.

Bredun, пили, красивее будет.

Аватара пользователя
Bredun
Клубный Субарист
Январь 2010 / 115
Авто: Forester SF5 - 2,5 (2000

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Bredun » 20 фев 2012, 10:09

Архитектор, Выглядит жутко, панель торпеды не гладкая. И тогда не понятно как добраться до крепёжных винтов, она на рамке повиснет?!?!

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Dementy » 20 фев 2012, 12:10

Надо делать боковые кронштейны - там ничего сложного нет, родную рамку если снять, будут видны четыре крепежных отверстия, как раз под кронштейны. Потом ставить кирпич без родной рамки. Щели если останутся можно аккуратно обклеить Битопластом (поролон такой самоклеящийся черный). Получится вполне нормально.  Я себе так делал - поролона практически видно не было, и в то же время щели прикрыты.


И да, рамку от магнитолы впихнуть не получится без слесарных работ, правда и смысла в ее установке нет.

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Dementy » 20 фев 2012, 12:17

Машин-то европейский или американский? В европу с 1DIN родным майфуном запихивать 2DIN дюже творческое занятие - с переносом кнопок и прочим геморроем.

Аватара пользователя
Bredun
Клубный Субарист
Январь 2010 / 115
Авто: Forester SF5 - 2,5 (2000

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Bredun » 20 фев 2012, 12:20

Dementy, у кирпича рамки нет. к кронштейнам толком не подобраться - передняя панель магнитолы закрывает доступ к винтам крепления кронштейнов к машине. от родной панели тоже не отказаться она моноблок с пепельницей и рамкой блока управления печьки,,.. Дебильная магнитола, понятно почему она за год подешевела с 4,5 до 2

Аватара пользователя
Bredun
Клубный Субарист
Январь 2010 / 115
Авто: Forester SF5 - 2,5 (2000

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Bredun » 20 фев 2012, 12:21

И что делать в случае последующей замены магнитолы !?!? Дупло уже будет очень здоровое.

Аватара пользователя
Bredun
Клубный Субарист
Январь 2010 / 115
Авто: Forester SF5 - 2,5 (2000

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Bredun » 20 фев 2012, 12:24

Dementy писал(а):Машин-то европейский или американский? В европу с 1DIN родным майфуном запихивать 2DIN дюже творческое занятие - с переносом кнопок и прочим геморроем.
америкос и штатная была на 2 дина

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Dementy » 20 фев 2012, 12:50

Фото дырки есть? Европейская консоль наружной частью только вроде отличается - внутри все одинаково. А евроSF5 у меня был и я туда все сам втыкал. Все помню, ничего не забыл, постараюсь помочь  :)
Вот, красным обвел нужную деталь, но она успешно изготавливается самостоятельно.
Вложения
CImage.png

Аватара пользователя
Bredun
Клубный Субарист
Январь 2010 / 115
Авто: Forester SF5 - 2,5 (2000

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Bredun » 20 фев 2012, 16:10

Да нет, ребята, вы не поняли, она в рамку не лезет (синий круг) а посадочный у них у всех одинаковый.
Вложения
CImage.png

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Dementy » 20 фев 2012, 16:59

А глубже поставить не получится? Чтобы морда под родной рамкой получилась?

Аватара пользователя
Bredun
Клубный Субарист
Январь 2010 / 115
Авто: Forester SF5 - 2,5 (2000

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Bredun » 20 фев 2012, 18:03

неа

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Dementy » 20 фев 2012, 20:52

Вообще, строго говоря, в нормальных аппаратах 2DIN никакие компоненты обычно не заходят за габариты самого корпуса. Т.е. должно быть вот так:
Вложения
2Din.jpg

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Dementy » 20 фев 2012, 20:53

В очередной раз приходится признать, что рулят брендовые головы...

Аватара пользователя
Bredun
Клубный Субарист
Январь 2010 / 115
Авто: Forester SF5 - 2,5 (2000

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Bredun » 21 фев 2012, 09:15

брендовые тоже не панацея , жвс -182, кенвуд 178, ну и т.д. Даже пару мм пилить не комельфо :(

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Dementy » 21 фев 2012, 11:19

Может я навсегда отстал от жизни, но я не знаю ни одной модели JVC и ни одной модели Kenwood с такими цифровыми обозначениями. Все мне известные четко соответствуют тому рисунку, который я привел. Ссылки есть?


Например упомянутый выше Пионер 971 никакого отношения к компании Pioneer не имеет - очередная китайская поделка.

Аватара пользователя
katolik74
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 573
Авто: subaru forester (SG5)2.0 2007
Откуда: м. Нарвская

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение katolik74 » 21 фев 2012, 14:54

Dementy писал(а):Может я навсегда отстал от жизни, но я не знаю ни одной модели JVC и ни одной модели Kenwood с такими цифровыми обозначениями. Все мне известные четко соответствуют тому рисунку, который я привел. Ссылки есть?


Например упомянутый выше Пионер 971 никакого отношения к компании Pioneer не имеет - очередная китайская поделка.

А я и говорил - аналоговый, за то качество хорошее. Принцип "Дося" - "зачем платить больше?"

Аватара пользователя
Bredun
Клубный Субарист
Январь 2010 / 115
Авто: Forester SF5 - 2,5 (2000

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Bredun » 21 фев 2012, 16:02

это не номера моделей :))) это размеры!!!

Аватара пользователя
Bredun
Клубный Субарист
Январь 2010 / 115
Авто: Forester SF5 - 2,5 (2000

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Bredun » 21 фев 2012, 16:02

А китайские они все :(

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Dementy » 21 фев 2012, 16:56

katolik74 писал(а):А я и говорил - аналоговый, за то качество хорошее. Принцип "Дося" - "зачем платить больше?"

Качество данных изделий - понятие больше субъективное. Я бы так написал: если лично я не вижу разницы, то платить больше не стану :D .
Аналогов этого кирпича Pioneer никогда не делал. Это как Chery Tiggo с Toyota RAV4 назвать аналогами. Согласен, что кого-то и Chery устроит, но до аналога ему как до Пекина сами-знаете-как. Еще одна аналогия - с часами. Зачем покупать настоящий Tag Heuer - в китайском тоже стрелки есть, даже ходят...

Bredun писал(а):А китайские они все :(

Кстати китайские они не все - если про брендовые, то есть малайзийские, тайские, филлипинские и т.п., но сути это не меняет, не в географии производства дело. Можем для обозначения того, про что не знают ни Pioneer, ни Kenwood, не писать место сборки, а пользоваться термином "действующие макеты" - куда яснее :D.

И по теме топа - при установке брендовой головы (все равно чьего производства - китайского или любого другого), на которой написано что она 2DIN никакие 2мм пилить не придется. Посмотрите на конфигурацию морды любого аппарата на оф. сайте любого нормального производителя - там все предельно понятно. Щели возможно будут, но пилить ни голову ни машину (при соответствии посадочного места стандарту DIN) не придется ни при каких условиях. Стандарт для этого и придумали.

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение acepire » 21 фев 2012, 22:16

Вдруг полезно будет чем сообщение мое вам.

В импрезе своей когда головное устройство менял, как раз только рамку лицевую пришлось купить, - типа для стандартных 2din магнитол. Вот. А внутри там всё как родное поставилось, - со слов мастера.
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение Boroda » 21 фев 2012, 23:00

acepire писал(а):Вдруг полезно будет чем сообщение мое вам.

В импрезе своей когда головное устройство менял, как раз только рамку лицевую пришлось купить, - типа для стандартных 2din магнитол. Вот. А внутри там всё как родное поставилось, - со слов мастера.
Таки мастер Ёда,судя по словосложению.Извиняюсь за  :offtop
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: какая влезает магнитола??

Сообщение acepire » 21 фев 2012, 23:41

[offtop]
по паспорту я суслик (c) Заяц ПЦ
[/offtop]
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн


Вернуться в «Охранные системы. Автоэлектроника. АвтоЗвук. Вопрос->Ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя