Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестирует Subaru XV Active edition 2016г

Целый раздел для разработки, организации, проведения живого Клубного общения в реале
Аватара пользователя
PaRaDoX
Клубный Субарист
Июль 2015 / 41
Авто: Subaru Forester 2.0X SG5 2006
Откуда: Донецк, Санкт-Петербург(юг)

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение PaRaDoX » 29 окт 2015, 01:45

Liska писал(а):пока не знаю)  его ж еще в продажу не поступало ))
про у гробили... да, это не wrx или sti... злости не хватает. но на выходных посмотрим, как поведет себя в stiхии


По стоимости вот что нашел

"Рекомендованная стоимость Forester Active Edition составит 1 799 900 рублей, спецверсии XV - 1 699 900 рублей."

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Liska » 29 окт 2015, 01:51

PaRaDoX, да да,  сейчас в вк с сотрудником из субару лахта общалась. Уже приехали они))))

Аватара пользователя
PaRaDoX
Клубный Субарист
Июль 2015 / 41
Авто: Subaru Forester 2.0X SG5 2006
Откуда: Донецк, Санкт-Петербург(юг)

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение PaRaDoX » 29 окт 2015, 01:57

Liska, С вариатором помню сразу перед выездом менеджер сказал "Ногу левую пригвозди на упор. Можем гвозди предложить")))

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Liska » 29 окт 2015, 15:30

Ну я с вашего позволения продолжу летопись наших с  XV Active edition тестдрайвовых дней.
Мы прожили вместе уже 3 дня….
27 октября в Петербурге была исключительно Питерская погода ))) по этому «подопытный» Субарь был загнан в боксы иииииии… ну интересно же [img alt=teeth_smile height=23 width=23]http://subarists.ru/makeup/addons/ckeditor/plugins/smiley/images/teeth_smile.png[/img] … я «внедрилась» к нему в самые нескромные места…
И так, САЛОН, а вернее его энергоемкость и эффективность (его водо-грязе отталкивающие характеристики мы испытаем позже)
Изображение
НО! То, что кожа скомбинирована с умным ТЕКСТИЛЕМ – для меня огромный плюс, ибо кожу под опой – не принимаю ни в каком виде. Несмотря на ее практические плюсы, просто не люблю.
Начнем с Водительского кресла и всего, что связано с посадкой и комфортом водителя.  К нему я более всего придирчива и капризна.
Изображение
ВСЕ электро! Сколько положений можно настроить – даже не считала. Регулировки по: высоте, глубине, спинка с поддержкой. В общем, исключительно удобную посадку можно подобрать для пилота любого роста – комплекции.
Доступность кнопок-управления автомобилем с водительского места …
Все в пределах вытянутой руки, + управление на руле. К нему нужно привыкнуть, конечно, когда маневры дойдут до автоматизма – то ничего не будет отвлекать во время движения.
Кресло пассажира такое же удобное по посадке, но оно регулируется механически.
Изображение
И на водительском,  и на пассажирском присутствует мой любимый подогрев «хвоста».  [img alt=teeth_smile height=23 width=23]http://subarists.ru/makeup/addons/ckeditor/plugins/smiley/images/teeth_smile.png[/img]
Приборка.
Изображение
Ой, товарищи… после старичка - форика, я вначале конечно потерялась, куда смотреть, кто чего показывает. Тк, по мимо приборки за рулем, куда вынесен основной функционал, на панели есть:
1 - бортовой компьютер, куда можно вывести : работу трансмиссии, просто часы, текущие показания по расходу,  управление климат-контролем и т.д.
Изображение
2 - Мультимедийная система, которая является и монитором камер заднего вида, и управление громкой связью, и акустической системой и т.д.
Изображение
По началу глаза разбегались, но снова говорю о привычке. После 4х часов за рулем в пробках и «поперетыкиванием кнопочкофф» все стало понятно, просто и доступно, при необходимости получения информации - глаза смотрят именно туда, куда нужно (ну уже чаще, туда куда нужно )))) пока еще немного теряюсь )))))
Система «Бардачкофф»
)))) не знаю, как у Вас, у меня бардачек – это БАРДАК в прямом смысле слова ))))))))))))) и чем больше в машине ниш, дырок, полок, карманов и тд, куда чего-то можно положить – там обязательно БУДЕТ что-нибудь лежать, нужное-ненужно, но ОНО есть )))) Синдром «плюшкина», а вдруг сгодится ))) по этому, всего нужно в меру, что и воплотилось в XV :
- чудный компактный, но вместительный, бардачек,
Изображение
- ниши в дверях .есть нюансик, они очень глубокие и вместительные, НО! с невысокой передней стенкой, т.е. если я туда оправлю на хранение журнал, атлас, или что-то, что больше формата А5 – при резком открытии двери могут сие девайсы выпасть…. Но и для сбора мусора не подойдут, т.к. быстро начнет пересыпаться через край ))))))
- под системой мультимедиа глубокая и вместительная полка, причем выполнена так, что от туда ничего не вываливается и не скользит, там же в глубине разъёмы для «втыкания» гаджетов )
Изображение
- ооох моя прелесть!!! Сколько там всего может лежать )))) глубоки и вместительный КОФР под подлокотником, у которого кстати регулируемый вынос относительно посадки водителя.
Изображение
Изображение
- ну и замечательные шедевральные ПОДСТАКАННИКИ!!!! По мимо того, что в них чудно встает самая большая термокружка ,туда исключительно помещается камера с коротким объективом!! Тк мое хобби – снимай все, что вижу, и часто из-за руля – камеру постоянно некуда деть )))) а тут она постоянно в режиме боеготовности и без риска повреждений!
Изображение
Изображение
Чего мне, как водителю, не хватает?
Наверное, отдельного потолочного кармана для очков. ТК этот аксессуар всегда лежит в машине, его удобно хранить отдельно, в специальном, потянутом защитной тканью, кармане. Не нужны футляры, не занимаешь место в других нишах, всегда в одном месте и всегда под рукой.
Чего мне не хватает, как пассажиру на в штурманском кресле?
Кх… мне всего, а вот наша клубная Субарышня Тина, сев на пассажирское кресло, первым делом откинула пассажирский солнцезащитный козырек, посмотрелась в зеркальце и сказала: ууууу. А где подсвееетка, а как же ночью носик то попудрить, когда темно )))))))
Ох уж эти женские капризы ))))))

Задний ряд сидений.
Изображение
ну что тут скажешь…. При моем росте 178 и крайне вольготной водительской настройкой кресла, за собой же я села с ОГРОМНЫМ комфортом. Еще чуть-чуть и ноги вытянула бы полностью.
Изображение
Средний подлокотник с подставками для чашек/мелочей регулируемые ВСЕ подголовники, с удобной формой, т.е. под любой рост будет и удобно и в первую очередь – безопасно.
И что очень важно – предусмотрено крепление для 2ух детских кресел!
Ну и моя любимая часть:  БАГАЖНИК! (наши клубни  знают, на сколько для меня ВАЖЕН этот участок салона машины )))))
Изображение
Вместителен! Очень!  а если мы разложим задний ряд сидений – превращается в практически грузовик ))) (в субботу масштабы вместимости как раз проверю на практике)
Изображение
Урааа!!! Супер!!! Крышка ниши под запаску (запаска кстати ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ) открывается частями! Т.е. например если в багажнике лежат вещи, а из ниши нужно достать баллоник – не нужно все вытаскивать, а достаточно просто сдвинуть к спинкам сидений, открыть половину крышки, и вуа-ля! Все под рукой [img alt=teeth_smile height=23 width=23]http://subarists.ru/makeup/addons/ckeditor/plugins/smiley/images/teeth_smile.png[/img]
Изображение
Боковая подсветка . Двоякое ощущение, удобно, под рукой, светит ярко… НО, а если там будет стоять багаж? Ее функционал уменьшается.
Изображение
Большие ниши (углубления)  по бокам . Ух туда не просто литрушечка масла на доливку поместится, туда встанет полноценная  5и литровая канистра/контейнер с инструментом/запасные сапоги для зимних прогулок/ в общем кто во что горазд.

Изображение

Изображение
Конечно,  умиляет наличие крючков и креплений для багажа, сумок, пакетов, просто багажной сетки. Вроде бы мелочь, но ничего не гремит, по багажнику не летает )))
Чего мне там не хватает? не хватает нескольких мелочей:
Ручки на шторке багажника…. Ну было бы ГОРАААЗДО удобнее! Мелочь, но приятно. Слабой женской руке тяжеловато тянуть ее, зажав только пальцами.
Изображение
Ручки на крышке ниши запаски. Ребята, девочки то с наличием ногтей справятся, и достанут петельку, за которую нужно потянуть, а вот мужчине вытащить ее из углубления – не так просто. Эта мелочь была бы очень полезной и добавила бы машине еще больше практичности.
Изображение
дада, я капризничаю )))))
Изображение
В общем, не судите строго, я не сравниваю этот автомобиль с другими, я пытаюсь его прочувствовать, как совершенно обособленный организм. Взгляд конечно женский ) , но не блондинки )))))
И знаете, что почувствовала я, за эти пару дней?
То, что мне нравится. На данный момент нравится все! Как сижу, какие звуки издает , как она ругается за не пристёгнутый ремень, как меня согревает, что он может думать сам, но путем нажатия нескольких кнопок – полностью отдается в мои руки, и отзывается на мои пожелания. И даже такой ненавистный мне «автомат», а в данном случае вариатор, ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! Но к нему мы вернемся попозже
Изображение
Простите за наверное слишком большой текст, но очень хотелось поделиться всем. Очень!
В отчете использованы мои любительские фото, и работы нашего клубного друга,  австопортивного фотографа Ильи Федорова, он же Раллист. Фото Агентство Autofg  autofg.net

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Keeper » 29 окт 2015, 15:41

PaRaDoX писал(а):По стоимости вот что нашел

"Рекомендованная стоимость Forester Active Edition составит 1 799 900 рублей, спецверсии XV - 1 699 900 рублей."

:roll :lol_hitting: :17:  куда катится этот мир а форик тогда будет стоит как e класс. Напоминает мне все это сзади Саненг. короче корейская кортонная коробка с сомнительным дизайном и с конским цеником. Вопрос с субару у меня походу закрыт нет больше харизмы и отношения цена качество. Вот что можно купить за эти деньги http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-iv/

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Wazzzeee » 29 окт 2015, 15:47

Вот тут не могу не согласиться - по поводу цен на субарики новые.... После сообщения Киипера глянул - и впрямь, Е-шка 1,850  :o Мда  :kill )))) еще больше продолжаю любить свой SG  :)) :))

Обзор Лисица - приятный, в плане что читать приятно ))) Хииитрые они, знали, кому машину в пользование давать  :P 
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Liska » 29 окт 2015, 15:51

Спасибо, Стас ))
А По поводу:
Wazzzeee писал(а): Хииитрые они, знали, кому машину в пользование давать

я всех предупреждала сразу, о косяках буду говорить, и указывать. Все согласились )))

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Liska » 29 окт 2015, 16:23

Wazzzeee писал(а):После сообщения Киипера глянул - и впрямь, Е-шка 1,850  :o Мда  :kill )))) еще больше продолжаю любить свой SG  :)) :))


Знаешь, Стас. 4 года назад я выбирала в одинаковом ценовом диапазоне б/у Форика/ монтерика смотрела/ и джип китаец какой-то (вообще 2у летка был)
но! далее я считала стоимость содержания и обслуживания, расход и тд...

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Wazzzeee » 29 окт 2015, 16:50

Я просто для прикола, разделил эти лям семьсот на 24 месяца, ну, чисто условно, типа рассрочка. 70833 рубля в месяц выходит ))) Не, я понимаю, что и дороже машины покупают, просто что то я делаю не так видимо :-X :)) Плюс налог, ТО, страховка, бензин и тд и тп сотка в месяц на машину....
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Liska » 29 окт 2015, 16:57

Wazzzeee писал(а):Я просто для прикола, разделил эти лям семьсот на 24 месяца, ну, чисто условно, типа рассрочка. 70833 рубля в месяц выходит ))) Не, я понимаю, что и дороже машины покупают, просто что то я делаю не так видимо :-X :)) Плюс налог, ТО, страховка, бензин и тд и тп сотка в месяц на машину....


это да, однако уже стартовали продажи :) И например из Субару-Лахта уже несколько машин забраны владельцами (под заказ и приехали)
Увы, нам это не по карману, но есть люди, которые и без рассрочек/кредитов могут покупать такого рода машины по такой стоимости....

LazyRaccoon
Клубный Субарист
Март 2014 / 65
Авто: Outback 2.5AT `08

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение LazyRaccoon » 29 окт 2015, 20:12

Keeper писал(а):Вот что можно купить за эти деньги http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-iv/

Ну да, ну да. Только ты забыл уточнить, что за 1.7кк продают машину 2014 года. С трехлитровым недодвигателем для стран третьего мира и без блокировки дифа. А, еще и в абсолютно "пустой" комплектации.
З.Ы Смешно смотреть на людей, которые до сих пор оперируют ценами, существовавшими до повышения цены доллара в 2 раза. Суба так и осталась с нормальным соотношением. Это просто мы стали меньше зарабатывать.

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Раллист » 29 окт 2015, 21:23

LazyRaccoon писал(а):Ну да, ну да. Только ты забыл уточнить, что за 1.7кк продают машину 2014 года. С трехлитровым недодвигателем для стран третьего мира и без блокировки дифа. А, еще и в абсолютно "пустой" комплектации.
З.Ы Смешно смотреть на людей, которые до сих пор оперируют ценами, существовавшими до повышения цены доллара в 2 раза. Суба так и осталась с нормальным соотношением. Это просто мы стали меньше зарабатывать.


да и сравнивать городскую юркую машинку с большим тяжелым джипом, как впрочем и с машиной бизнес класса, обслуживание которых (а это не только ТО, а страховки, каски и прочее) в разных ценовых категорий. понятно. что в легком б/у там вариантов мильен. но каждый выбирает сам...
Фотограф - автомобили/автоспорт/репортаж
www.autofg.net

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Power » 30 окт 2015, 07:55

Лиса, после твоих отзывов они, как порядочные люди, теперь просто обязаны подарить тебе эту машину.
8-90Ч-б10-79-0б

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Sadist » 30 окт 2015, 08:38

Power, точняк. Я об этом тоже подумал.
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Keeper » 30 окт 2015, 09:35

LazyRaccoon писал(а):Ну да, ну да. Только ты забыл уточнить, что за 1.7кк продают машину 2014 года. С трехлитровым недодвигателем для стран третьего мира и без блокировки дифа. А, еще и в абсолютно "пустой" комплектации.
З.Ы Смешно смотреть на людей, которые до сих пор оперируют ценами, существовавшими до повышения цены доллара в 2 раза. Суба так и осталась с нормальным соотношением. Это просто мы стали меньше зарабатывать.

а это что чудо двигатель 2.0 атмо. без шумоизоляции и кортонками вместо динамиков. можно сравнить еще с e классом то это тожесамое что сравнивать  езду на телеге с машиной. Субару это ценовая категория киа и хундая тоеты а никак не вписывается в 1.8 за пустую атмосферную машину вот с таким салоном . А посмотрев комплектации данного чуда мне вспомнилась лада калинаИзображение
так для сравнения в чем можно поехать за 1.8
Изображение

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Keeper » 30 окт 2015, 09:57

Притензи к субару достаточно простые. Надежности болше нет, харизмы нет,комфорта столько же как на телеге климат дует как попало, мультимедо устроиство китйского образца. При этом цену за ЭТО хотят  космическую. Субару убивает себя сама. Смотрите сколько импрез ездило в кузове GH по городу, зачем было выпускать это недорузумение XV.Короче субару rip и эта тема для меня закрыта я 8 лет отездил на субару и самым лучшими из субару были гц и сф

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Sawd » 30 окт 2015, 10:26

А как же легаси В10?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Liska » 30 окт 2015, 13:14

Я отчасти соглашусь с критикой в целом концепции субару в последние годы. увы, марка теряет былую лихую спортивную харизму.
Не хватает "огонька".
ну а качество... увы , так же в угоду моде и "маркетологам" (привет Пилигрим) - приходит к тенденции "попользовал и выбросил",  телефон гарантийный срок отслужил - выбрось, чайник через 2 года сгорел - купи новый, и тд...
производства растут, нужен сбыт, кредитуется население безжалостно (это на самом деле страшно), трейд-ин и прочее прочее прочее , по этому на каждому углу нам шепчут "купи-купи-купи"... а через год ты должен купить новое.

по поводу кредитов на всякое г могу сказать личное отношение: в кредит можно купить жилье, ибо это долгосрочная не теряющая цену инвестиция. все остальное -  НУЖНО ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ! мое первое впечатление от доступности кредитов в РФ - когда обычный водитель, оставшийся без работы, имеющий жену в декретном и ребенка, покупает в кредит машину эконом класса только по тому, что на его СТАРОЙ 2ух летке пробег уже аж целых 80тыс! я в шоке товарищи....

Аватара пользователя
DayveR
Клубный Субарист
Август 2014 / 148
Авто: Impreza GF 98 1.6GL
Откуда: Автово

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение DayveR » 30 окт 2015, 13:30

Liska писал(а):...

по поводу кредитов на всякое г могу сказать личное отношение: в кредит можно купить жилье, ибо это долгосрочная не теряющая цену инвестиция. все остальное -  НУЖНО ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ! мое первое впечатление от доступности кредитов в РФ - когда обычный водитель, оставшийся без работы, имеющий жену в декретном и ребенка, покупает в кредит машину эконом класса только по тому, что на его СТРОЙ 2ух летке пробег уже аж целых 80тыс! я в шоке товарищи....


Лен, может он украл пару-тройку лямов, и может себе купить новую машину :D И да кредиты это зло, но от ипотеки не куда не деться.
На Drive2
пока пешком. :(

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Liska » 30 окт 2015, 13:33

Dayver писал(а):Лен, может он украл пару-тройку лямов, и может себе купить новую машину :D И да кредиты это зло, но от ипотеки не куда не деться.


увы... это был мой подчиненный, знала всю историю его фин положения )

Аватара пользователя
Rыbak
Клубный Субарист
Январь 2015 / 688
Авто: Subaru Impreza FOX (died, sold)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Rыbak » 30 окт 2015, 13:38

Liska писал(а):приходит к тенденции "попользовал и выбросил"

Есть такая тенденция, НО, разговор ведётся про машину стоимостью 1,8 млн. руб. Тем более, что при выезде из автосалона машина уже теряет 15-20 % своей стоимости, и чем дальше -тем больше. Опять таки про надёжность, от неё же зависят человеческие жизни. Покупая машину за такие деньги, вроде как хочется получить не одноразовую игрушку, а вполне себе качественную вещь, которая может прослужить тебе 5 и более лет. Хрен с ним, с телефоном, сломался, купил новый, а у машины что-нибудь на скорости заклинет, отвалится и т.д. А кредиты - это вообще зло. ИМХО.
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. Уильям Сомерсет Моэм

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Liska » 30 окт 2015, 14:07

Rыbak,  я огульно о ситуции, без конкретики о марке/производителе/гаджете и тд

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Piligrim » 30 окт 2015, 14:22

Rыbak писал(а):Хрен с ним, с телефоном, сломался, купил новый, а у машины что-нибудь на скорости заклинет, отвалится и т.д.

У Субару, до сих пор НИЧЕГО просто так не отваливается и НЕ клинит. (по безопасности)
А так все больше задалбливает по досадным ремонтам и заменам з\ч. <> это в сравнении с действительной надежностью и "дуракоустойчивостью" моделей прошлых годов (до 2005 точно).

НО! если "главная прокладка"--- с контуженной вестибюляркой + глухая на оба уха + "в принципе капот не открывающая" = ЭТО РЕБЯТА ПРОСТО КЛИНИКА!
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Shiko » 30 окт 2015, 15:51

Piligrim писал(а):НО! если "главная прокладка"--- с контуженной вестибюляркой + глухая на оба уха + "в принципе капот не открывающая" = ЭТО РЕБЯТА ПРОСТО КЛИНИКА!


+1 моих, как в поговорке: "машина любит смазку и ласку".


И да, наверное я старею и всё больше и больше люблю старичков субаровских - простых и надежных, как трёхлинейная винтовка.
Вложения
832x624 (5).jpg

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Liska » 30 окт 2015, 15:53

Shiko, таки все в те годы было простое надежное,
Shiko писал(а):как трёхлинейная винтовка.

Аватара пользователя
hopper
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 162
Авто: Outback' 2010 2.5i CVT

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение hopper » 30 окт 2015, 16:01

Piligrim писал(а):У Субару, до сих пор НИЧЕГО просто так не отваливается и НЕ клинит. (по безопасности)
А так все больше задалбливает по досадным ремонтам и заменам з\ч. <> это в сравнении с действительной надежностью и "дуракоустойчивостью" моделей прошлых годов (до 2005 точно).


Этот день не за горами. Тойота вон сколько лет была знаменем качества и организации производства, а потом внезапно выяснилось, что если кроить совсем по-наглому, то начинает педаль под коврик попадать и люди бьются. А история с Форями 2008 (или девятого?) года и стружкой в двигле?

Надо понимать, что этот процесс не остановить. Просто некоторые производители радостно бегут в голове колонны оптимизации издержек и кроилова, а некоторые - запаздывают.

Аватара пользователя
hopper
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 162
Авто: Outback' 2010 2.5i CVT

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение hopper » 30 окт 2015, 16:10

Ну а XV - это такой новый жанр, который в Росии будет продаваться веселее чем Impreza, несмотря на конский ценник. Соответственно, производитель стремится к увеличению прибыли и формирует модельный ряд для России вот таким образом. Для интереса можно в Лаппеэнранте зайти к дилеру и посмотреть что там выставлено - наверняка ассортимент отличается.

Машина-то неплохая, если не вспоминать про те, что раньше были. Задорная и в то же время более "гражданская" по сравнению со старыми Форями. Я её всегда сравниваю с ними исходя из внутренних объемов.

Или вот возьмем Аут B14. Да, не такой задорный как прошлые. Да, есть досадные крохоборские косяки. Но зато в него у меня вся семья влезает, а в B13 - не влезла.
И это все ещё Субару, хоть и есть к нему вопросы. 

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Liska » 30 окт 2015, 16:47

hopper писал(а):И это все ещё Субару, хоть и есть к нему вопросы. 


плюсую неистово

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Piligrim » 30 окт 2015, 18:24

hopper писал(а):Машина-то неплохая, если не вспоминать про те, что раньше были.


Именно.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кх, так уж случилось. Клуб в моем лице тестит Subaru XV Active edition 2016г

Сообщение Sadist » 30 окт 2015, 18:51

Piligrim писал(а):У Субару, до сих пор НИЧЕГО просто так не отваливается и НЕ клинит. (по безопасности)
А так все больше задалбливает по досадным ремонтам и заменам з\ч. <> это в сравнении с действительной надежностью и "дуракоустойчивостью" моделей прошлых годов (до 2005 точно).


Не первый раз слышу про надежность этих годов.

Однако, на данный момент покупать авто этого года, не только неразумно из-за пробега, который сейчас у них накатан. А так же и из-за моральной старости авто.
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack


Вернуться в «Клубные мероприятия и встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость