• Последние новости

свежая подборка О СНЕГОПАДЕ 25-26 декабря 2009

Семилетний мальчик угнал снегоуборочную машину с семейного предприятия в немецком городе Ратцебург, чтобы порадовать отца и очистить дорогу от снега, передает НТВ со ссылкой на агентство Франс Пресс (France Press).

Полиция обнаружила ребенка как раз в тот момент, когда он выполнил свою благую миссию и ехал обратно, чтобы вернуть огромное транспортное средство на место. Как сообщили агентству полицейские, ребенок не стал препятствовать задержанию, сразу же выключил мотор, вылез из снегоуборочной машины и признался, что у него нет водительских прав.

Маленький немец рассказал полицейским, что мысль о том, чтобы помочь отцу пришла ему в голову после того, как папа пожаловался, что дорога очень грязная. Увидев ключ в замке зажигания, мальчик залез в машину, чья высота достигает 3,5 метров в высоту.

Полицейские, выслушав рассказ ребенка, отвезли его домой к маме, вернув злосчастные ключи.
[hr][/hr]

25.12.2009 19:03

Губернатор Петербурга считает, что есть объективные причины тому, что последствия рекордных снегопадов в Петербурге убираются медленно, но не снимает ответственности с дорожников и коммунальщиков.

«У меня тоже есть претензии к уборке улиц. Плохо тротуары убираются – не хватает техники, внутриквартальные территории – не хватает дворников, машин для уборки улиц не хватает. Это никого не оправдывает, но есть и объективные причины, по которым не удавалось убрать снег», - об этом Матвиенко заявила, комментируя журналистам одну из самых острых тем последних дней.

«Этот снегопад не был для нас [...]

Просмотров: 5788  •  Комментарии: 16  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Трэвис Пастрана против Кена Блока: кто лучше зажигает на Subaru WRX STI?

Изображение

Компания DC Shoes решила в очередной раз попиариться за счет раллийных мастеров. На этот раз компанию Кену Блоку составил сам Трэвис Пастрана. Ребята по очереди отжигали на мощном хэтче Subaru Impreza WRX STI, веселясь от души.

[smg id=754 type=av]

Напомним, что Трэвис в канун Рождества собирается побить рекорд Кена Блока — пролететь на WRX STI больше 171 фута.

http://news.drom.ru

Просмотров: 1772  •  Комментарии: 0  •  Добавить комментарий

Австралийский автолюбитель удрал от полиции на скорости 235 километров в час

Австралийский водитель, пытаясь оторваться от полицейской машины, преследовавшей его за превышение скорости, разогнался до 235 километров в час и в итоге сумел скрыться от полисменов. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на News.com.au, погоня длилась почти 40 километров.

Полиция пыталась остановить автолюбителя на спортивном автомобиле Ford Falcon XR8 (эта машина оснащалась восьмицилиндровыми моторами мощностью 390-420 лошадиных сил), за то, что он ехал со скоростью 140 километров в час. Однако водитель не подчинился полисменам и решил удрать от них. В итоге, он сумел оторваться от преследования и скрыться в лесу. Даже привлеченный на поиски полицейский вертолет так и не помог обнаружить беглеца.

Правда, у полиции было имя владельца автомобиля, поэтому водитель, одумавшись, сам пришел в полицейский участок. Теперь его обвиняют в опасном вождении, создание угрозы жизни других водителей и нарушение правил дорожного движения. Судебный процесс над "гонщиком" состоится в конце февраля.

http://spbvoditel.ru

Просмотров: 1668  •  Комментарии: 0  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Сухой закон за рулем

Медведев: россияне не готовы к разрешению пить за рулем. Алкоголь опять запретят.

Президент России Дмитрий Медведев, подводя итоги года в интервью трем федеральным телеканалам, высказал мнение, что россиянам нельзя разрешать садиться за руль после распития любого количества алкоголя и пообещал, что в ПДД внесут соответствующие изменения, пишет ГАZЕТА.СПб.

По мнению Медведева, российские водители еще не готовы к разрешенным нормам. «Промилле не умеют считать», - дополнил президента один из руководителей одного из телеканалов.

Стоит напомнить, что норма, разрешающая содержание определенного количества алкоголя в крови водителя, появилась в России недавно - всего полтора года назад. Нормой считается 0,3 промилле на литр крови и 0,15 мг в выдыхаемом воздухе.

При этом, статистика говорит, что по вине пьяных водителей в этом году произошло 11 500 аварий (6,2% от общего количества ДТП, зарегистрированных за 11 месяцев). Это на 9,9 процента меньше, чем в 2008 году. По причине “пьяных аварий” погибло 2 000 человек, смертность по этому показателю сократилась на 8,7 процента. Общее число пострадавших в результате ошибки пьяного водителя составило 16,9 тысяч человек, что на 8,8 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Правда, это, конечно, обусловлено ужесточением ответственности и штрафных санкций, а не разрешением ездить "под шофе".

[hr][/hr]

Виктор Травин: всякий, кто перед вождением выпил лекарство, попадёт под статью.

Наличие алкоголя в крови не всегда ярко выражено прояв [...]

Просмотров: 2002  •  Комментарии: 1  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Утром в четверг Петербург завалит снегом, город вновь ожидают большие пробки

Гидрометцентр обещает, что завтра утром толщина снежного слоя в Петербурге достигнет 15-20 см. КБДХ уверяет, что все дорожные службы приведены в полную готовность, но что-то подсказывает, что это как раз тот случай, когда надо надеяться на лучшее и готовиться к худшему, сообщает "Деловой Петербург".

Снегопад держит петербургские дорожные службы в напряжении с понедельника - общая длина утренних пробок превышает средние показатели вдвое, а вслед за горожанами неудовольствие ситуацией выражают прокуратура и губернатор Валентина Матвиенко. Между тем, 20-сантиметрового слоя снега в этом сезоне в северной столице еще не выпадало.

В ночь с 23 на 24 декабря, согласно прогнозу, на город обрушится сильнейший снегопад. Сегодня, начиная с 20:30, на улицах города будет работать вся имеющаяся уборочная техника. По данным комитета, смены водителей и специалистов ручной уборки удвоены.

Для организации круглосуточного дежурства и принятия оперативных решений под руководством председателя КБДХ создан специальный штаб, в который вошли руководители всех городских предприятий, занимающихся уборкой города.

Всю предстоящую ночь руководить процессом уборки в каждом районе будет директор дорожного специализированного предприятия. В случае возникновения экстренных ситуаций, связанных с уборкой города, петербуржцы могут обращаться в дежурную службу КБДХ по телефону 314-60-13 и в диспетчерскую Центра комплексного благоустройства – 412-40-46.

В ближайшие дни уборка города будет осуществляться в тес [...]

Просмотров: 2235  •  Комментарии: 3  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

ГИБДД Петербурга проводит операцию «Пешеходный переход»

http://spbvoditel.ru

За 11 месяцев 2009 года в Санкт-Петербурге зарегистрировано 10 163 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 015 человек погибло и 12 188 – получили травмы различной степени тяжести. 43 процента от общего числа ДТП составляют наезды на пешеходов, более 50 процентов погибших и 36 процентов раненых людей в ДТП - пешеходы.

Анализ дорожно-транспортной обстановки за 11 месяцев 2009 года показывает, что несмотря на ужесточение мер административного воздействия в отношении водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов, пешеходы остаются наименее защищенной категорией среди участников дорожного движения.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах и профилактики аварийности с участием пешеходов Управление Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с 16 декабря 2009 года по 15 января 2010 года проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход», сообщает отдел пропаганды Управления.

Мероприятие направлено на повышение культуры вождения среди водителей, на профилактику, предупреждение, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей.

Также во время операции проводятся проверки обустройства пешеходных переходов, правильности установки на них дорожных знаков и нанесения дорожной разметки. По результатам проверок выдаются предписания соответствующим органам и принимаются другие меры по приведению состояния переходов в соответствие с требованиями [...]

Просмотров: 3331  •  Комментарии: 8  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]



  • Имя пользователя:


    Пароль:


    Запомнить



  • Дни рождения

  • Статистика
  • Totals
    Всего сообщений: 155580
    Всего тем: 13835
    Total Announcements: 1
    Total Stickies: 101
    Total Attachments: 11931

    Topics per day: 2
    Posts per day: 22
    Users per day: 1
    Topics per user: 3
    Posts per user: 30
    Posts per topic: 11

    Всего пользователей: 5161
    Новый пользователь: Kwon

  • Пользователи в сети
  • Всего 296 посетителей :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 294 гостя

    Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


  • Мы в ВКонтакте