• Последние новости

Биржа бензина поможет снизить стоимость топлива

http://spbvoditel.ru/2009/10/23/001/
23.10.2009 09:10  Нефтяной клуб обратился в антимонопольную службу с предложением радикальной реформы. Причина — повышение стоимости бензина. Сейчас 1 литр 95-го стоит уже больше 25 рублей, как в докризисном 2008 году. При этом цена на нефть стала намного ниже.   
Предлагается отделить сеть автозаправок от нефтеперерабатывающих компаний, открыв специальную биржу бензина. Таким образом на этом рынке появиться конкуренция, а в выигрыше окажется покупатель.    По мнению членов нефтяного клуба Петербурга, причина роста цен — не жадность владельцев автоколонок, а механизм ценообразования. При правильном подходе, по расчетам специалистов, литр 92-го бензина должен стоить не дороже 16 рублей, отмечает НТВ.   

Еще одна возможная мера по снижению стоимости топлива — уменьшение налога. Сейчас 70 % процентов от цены за литр бензина — это различные налоговые сборы. Городские автолюбители уже устраивали акции протеста против роста цен на бензин. Теперь их поддержали эксперты.

Просмотров: 3291  •  Комментарии: 0  •  Добавить комментарий [ Back ]


  • Имя пользователя:


    Пароль:


    Запомнить



  • Дни рождения

  • Статистика
  • Totals
    Всего сообщений: 155581
    Всего тем: 13835
    Total Announcements: 1
    Total Stickies: 101
    Total Attachments: 11931

    Topics per day: 2
    Posts per day: 21
    Users per day: 1
    Topics per user: 3
    Posts per user: 30
    Posts per topic: 11

    Всего пользователей: 5161
    Новый пользователь: Kwon

  • Пользователи в сети
  • Всего 382 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 382 гостя

    Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


  • Мы в ВКонтакте