Спорадическая ошибка P1714

Все о ремонте, как и что. Делимся, спрашиваем.
stayer
Простой Субарист
Август 2017 / 3
Авто: B13 2005

Спорадическая ошибка P1714

Сообщение stayer » 29 авг 2017, 16:39

Доброе время суток.

Год назад поставил контрактную коробку из японии на свой B13 2005 года (US market). Примерно через полгода начал выскакивать СEL (check engine light). После не значит вследствие, потому я пока эти две вещи не связываю.
ECM выдает ошибку P0700, TCM выдает P1714. Ошибка появляется спорадически. Надежного способа её "вызывать" я пока не нашел. Может 3 недели не появляться, а может каждый день выскакивать. (Начинает моргать SPORT, а потом зажигается Check Engine).
По мануалам, которые я смог достать это Accelerator pedal position sensor power supply - питание педали газа пропадает. Поведение машины меняется малозаметно: на ~3 тысячах на 4-й передаче обороты скачут +- 300-400 оборотов, что видно по тахометру и слышно.
Уже менял дроссельную заслонку с датчиком и педаль газа с датчиком - не помогло.
Подозреваю, где-то контакт. Куда смотреть и искать или может кто толкового спеца посоветует ?

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Спорадическая ошибка P1714

Сообщение Piligrim » 01 сен 2017, 11:33

просто первый заход в Гугель. ... https://www.drive2.ru/l/8627498/
проверяем

Короче… все очень просто оказалось. Всему виной плохо прикрученная МАССА на коллекторе впускном (слева по ходу движения, на фото обведено).


Изображение
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

stayer
Простой Субарист
Август 2017 / 3
Авто: B13 2005

Re: Спорадическая ошибка P1714

Сообщение stayer » 18 сен 2017, 13:51

Это я уже проверял. Дело не в этом.

Аватара пользователя
STOsubaru
Клубный Субарист
Сентябрь 2015 / 211
Авто: SUBARU
Откуда: СПб, Суздальский пр., д. 21, Бокс №2

Re: Спорадическая ошибка P1714

Сообщение STOsubaru » 22 сен 2017, 18:40

У американцев часто провода ломаются внутри оплетки, сам не раз сталкивался. Обычный электрик, тестер и прозвон.

stayer
Простой Субарист
Август 2017 / 3
Авто: B13 2005

Re: Спорадическая ошибка P1714

Сообщение stayer » 05 дек 2017, 12:16

Разобрался сам. Дело оказалось в жгуте проводов на коробке, которые идут к блоку соленоидов. При транспортировке повредили защитную трубку и надрезали изоляцию неоторых проводков, которые, вероятно, иногда коротили между собой. Сами жилы целые. Проблема решена простой изолентой.
Помог американский ресурс по субару, где вопросы электрики очень хорошо разбираются.


Вернуться в «Ремонт / Обслуживание и обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость