Езда без номеров!!!

Поднимаем здесь темы юридического аспекта
Аватара пользователя
pokoinik
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 319
Авто: Subaru Impreza GT 2.0l Turbo
Откуда: SPb

Езда без номеров!!!

Сообщение pokoinik » 01 авг 2013, 08:30

Добрый день а вот кто может грамотно разъяснить следующий аспект:
При покупке снял машину с учёта, но транзиты мне не выдали (о чём сделали соответствующую отметку в ПТС) тут меня один гаишник остановил и пытался развести на лишение прав... (пронесло их по рации вызвали)
Прошерстил кучу топиков и форумов, но точного ответа так нигде и не получил по какой статье будут мне дело шить  :rtfm ... есть только ссылки на разъяснения от верховного суда РФ о не правильном (не по госту) размещении таранзитов или отсутствии одного из номеров... согласно нему Транзитный номерной знак не является Гос знаком, а значит его отсутствие не может классифицироваться по статье 12.2 КоАП РФ....
А также статья 12.2 КоАП РФ это намеренное сокрытие Гос номера... (если вкратце), а я же его не скрывал мне его просто не выдали....
то что у меня транзиты (которых) нет просрочены это да готов типа штраф заплатить, но лишение прав это уже перебор...
От сюда вопрос Если можно от Юриста и ссылками на статью как быть??? И как данное нарушение может инкриминироваться??
Заранее благодарен.
Вопрос не в том, почему мои друзья психи. Вопрос в том, почему я себя чувствую комфортно, в обществе больных на голову. :mail1:

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение Александр 78 » 01 авг 2013, 18:26

Можно сначала - как снята машина с учета? с какой целью, что вписано в ПТС?

Аватара пользователя
Maks-1
Клубный Субарист
Июль 2013 / 33
Авто: Legacy GT

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение Maks-1 » 01 авг 2013, 19:57

А что кстати на учет не ставишь? налог или ездишь быстро?

Аватара пользователя
pokoinik
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 319
Авто: Subaru Impreza GT 2.0l Turbo
Откуда: SPb

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение pokoinik » 01 авг 2013, 20:03

Александр 78 писал(а):Можно сначала - как снята машина с учета? с какой целью, что вписано в ПТС?


Снята предыдущим владельцем для продажи мне...

Maks-1 писал(а):А что кстати на учет не ставишь? налог или ездишь быстро?


И то и другое :)
Вопрос не в том, почему мои друзья психи. Вопрос в том, почему я себя чувствую комфортно, в обществе больных на голову. :mail1:

Аватара пользователя
Maks-1
Клубный Субарист
Июль 2013 / 33
Авто: Legacy GT

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение Maks-1 » 01 авг 2013, 20:08

Я думал что без номеров 5К штраф, но не лишение, кароче не помошник в этом вопросе) у меня проблема с кобылами, может есть на форуме информация по "переоборудованию" и внесению изменений в птс, чета не могу найти?

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение Александр 78 » 01 авг 2013, 20:14

Обсуждалось уже: http://subaru.spb.ru/viewtopic.php?t=6

Аватара пользователя
Maks-1
Клубный Субарист
Июль 2013 / 33
Авто: Legacy GT

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение Maks-1 » 01 авг 2013, 20:21

Александр 78 писал(а):Обсуждалось уже: http://subaru.spb.ru/viewtopic.php?t=6

Спасибо, сейчас изучу!

Аватара пользователя
pokoinik
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 319
Авто: Subaru Impreza GT 2.0l Turbo
Откуда: SPb

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение pokoinik » 02 авг 2013, 08:34

Александр 78 писал(а):Обсуждалось уже: http://subaru.spb.ru/viewtopic.php?t=6

это не совсем то о чём я говорил... я в курсе, что 1 сентября будут такие штрафы поэтому машину буду ставить на учёт в конце августа... меня же интересует на данный момент что грозит...
Вопрос не в том, почему мои друзья психи. Вопрос в том, почему я себя чувствую комфортно, в обществе больных на голову. :mail1:

Аватара пользователя
LeoneeD
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 161
Авто: Subaru Impreza gf8 nedoWRX
Откуда: С-Пб

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение LeoneeD » 02 авг 2013, 10:24

У тебя в ПТС должна быть отметка, что транзиты не выданы. Сейчас в МРЭО висят объявления, что в городе нет транзитов, поэтому они не выдаются.
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой_|___|___|
|___|___|___|__сюда!!___|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение Kolbasov » 02 авг 2013, 12:07

LeoneeD писал(а):У тебя в ПТС должна быть отметка, что транзиты не выданы. Сейчас в МРЭО висят объявления, что в городе нет транзитов, поэтому они не выдаются.


+1 Никакого наказания не предусмотрено, не ведись...
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Steve
Клубный Субарист
Март 2013 / 217
Авто: outback 3.0 (2007), Cadillac CTS II V6, Cadillac Escalade
Откуда: планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение Steve » 02 авг 2013, 12:14

LeoneeD писал(а):У тебя в ПТС должна быть отметка, что транзиты не выданы. Сейчас в МРЭО висят объявления, что в городе нет транзитов, поэтому они не выдаются.

pokoinik и написал, что есть отметка о не выданных транзитах

Аватара пользователя
pokoinik
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 319
Авто: Subaru Impreza GT 2.0l Turbo
Откуда: SPb

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение pokoinik » 02 авг 2013, 21:21

Да отметка есть. Так что буду на это ссылаться ежили чё...  :rtfm
Вопрос не в том, почему мои друзья психи. Вопрос в том, почему я себя чувствую комфортно, в обществе больных на голову. :mail1:

Аватара пользователя
LeoneeD
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 161
Авто: Subaru Impreza gf8 nedoWRX
Откуда: С-Пб

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение LeoneeD » 02 авг 2013, 21:26

Звони по телефону доверия, и сообщай, сотрудник такой-то, там-то там-то, пытается вымогать деньги за езду без номеров, отсутствие которых прописано в ПТС.
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой_|___|___|
|___|___|___|__сюда!!___|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Аватара пользователя
pokoinik
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 319
Авто: Subaru Impreza GT 2.0l Turbo
Откуда: SPb

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение pokoinik » 02 авг 2013, 21:33

LeoneeD писал(а):Звони по телефону доверия, и сообщай, сотрудник такой-то, там-то там-то, пытается вымогать деньги за езду без номеров, отсутствие которых прописано в ПТС.

ХА ХА смешная шутка :clapping:  ты пробовал туда дозвониться??? это как  :dash1:  и вообще он у меня денег не просил просто сказал права заберём и пошёл с доками к себе в авто... то есть их конечно по суду вернут, но блин время терять на это не хочется...
Вопрос не в том, почему мои друзья психи. Вопрос в том, почему я себя чувствую комфортно, в обществе больных на голову. :mail1:

Аватара пользователя
AutoPilot
Клубный Субарист
Декабрь 2010 / 134
Авто: impreza wrx sti 04
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение AutoPilot » 02 авг 2013, 22:06

есть внутреннее , тем неменее официальное, письмо ГИБДД , в котором говорится, что наказывать за отсутствие номеров можно только тех, у кого есть отметки о выдаче номеров в птс


нашёл номер, гуглите:  [font=verdana]Письмо от 19.03.2006г. №135-09[/font]
Лично я все более и более разочаровываюсь в новых автомобилях. Ажиотаж, маркетинг, гаджеты, вспомогательные системы... Я хочу вернуться к вождению. Когда самого вождения было достаточно (С) какой то умный человек

Аватара пользователя
pokoinik
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 319
Авто: Subaru Impreza GT 2.0l Turbo
Откуда: SPb

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение pokoinik » 02 авг 2013, 22:52

Вот только вопрос. Письмо написано Полковником МИЛИЦИИ то есть до ре организации данной структуру... отсюда вопрос обосновано ли использования данного письма применительно к сотрудникам ПОЛИЦИИ...??? ведь они всегда могут сказать, что он типо нам не указ он же не наш "бос"...
Вопрос не в том, почему мои друзья психи. Вопрос в том, почему я себя чувствую комфортно, в обществе больных на голову. :mail1:

Аватара пользователя
pokoinik
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 319
Авто: Subaru Impreza GT 2.0l Turbo
Откуда: SPb

Re: Езда без номеров!!!

Сообщение pokoinik » 02 авг 2013, 22:56

И ещё мне кто то когда то говорил что якобы есть какое то решение (разъяснение) верховного суда в котором как раз и говориться о том что, данное право нарушение должно классифицироваться по СТ 12.1 а не 12.2 КоАП РФ, но поиск пока не увенчался успехом... вот если бы кто из юристов помог...
Вопрос не в том, почему мои друзья психи. Вопрос в том, почему я себя чувствую комфортно, в обществе больных на голову. :mail1:


Вернуться в «Юридический раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя