капот субару форестер 2014

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Алексей 512 512
Простой Субарист
Июнь 2015 / 2
Авто: Subaru Forester

капот субару форестер 2014

Сообщение Алексей 512 512 » 04 июн 2015, 14:51

здравствуйте ) извиняюсь за вопрос, но стало просто интересно может вы знаете ответ на него !!!!
У меня субару форестер 2014 года при скорости 120 и выше начинает " шатать капот в верх и них " в сервисе сказали что это нормально и у субару у всех так, я знаю что воздух проходит над фарами и скорее всего "шатание" из - за этого .
Если вы знаете ответ, скажите так это или нет . заранее спасибо

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: капот субару форестер 2014

Сообщение Wazzzeee » 04 июн 2015, 15:11

И вам добрый день )) Я так слышал, что для турбо-версий ноздрю убрали (эхххх) и вместо нее как раз появилась большая щель между фарами и капотом, а на атмосферках - ее оставили, чтобы не клепать разные детали... И в итоге под капот летит много грязи, теперь вот еще и про " прыгающий капот" темы... Так то люди боролись всяческими уплотнителями, на атмо форях, я думаю если воздух туда идти не будет, то и "гулять" капот не должен будет...другой вопрос, насколько он нужен, этот воздух, на атмо версиях....я дилетант, если что )) подождем спецов )))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Gizmo
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 100
Откуда: SPb

Re: капот субару форестер 2014

Сообщение Gizmo » 04 июн 2015, 15:13

Алексей 512 512 писал(а):здравствуйте ) извиняюсь за вопрос, но стало просто интересно может вы знаете ответ на него !!!!
У меня субару форестер 2014 года при скорости 120 и выше начинает " шатать капот в верх и них " в сервисе сказали что это нормально и у субару у всех так, я знаю что воздух проходит над фарами и скорее всего "шатание" из - за этого .
Если вы знаете ответ, скажите так это или нет . заранее спасибо

На 250 я вижу края капота на импрезе Лисе, креплюсь и смотрю на них =))
При вождении Субару есть один принцип - не ссать!

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: капот субару форестер 2014

Сообщение Wazzzeee » 04 июн 2015, 15:18

Gizmo писал(а):На 250 я вижу края капота на импрезе Лисе, креплюсь и смотрю на них =))

В смысле что он сильно поднимается ??? нууу и на 250 имхо лучше смотреть на дорогу )))))) а не с ужасом - на капот )))))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Gizmo
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 100
Откуда: SPb

Re: капот субару форестер 2014

Сообщение Gizmo » 04 июн 2015, 15:49

Wazzzeee писал(а):В смысле что он сильно поднимается ??? нууу и на 250 имхо лучше смотреть на дорогу )))))) а не с ужасом - на капот )))))


Да, там волей не волей заметишь что капот странно себя ведёт =) В обычных режимах его не видно, а за 200 он начинает вылазить =))
При вождении Субару есть один принцип - не ссать!

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: капот субару форестер 2014

Сообщение Himik » 04 июн 2015, 16:44

Gizmo писал(а):Да, там волей не волей заметишь что капот странно себя ведёт =) В обычных режимах его не видно, а за 200 он начинает вылазить =))

Да!!! на лисе он танцует я могу Вам сказать))))
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Sot
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 78
Авто: Forester

Re: капот субару форестер 2014

Сообщение Sot » 04 июн 2015, 16:52

На Sh не замечал такого ,а вот на предыдущем мондео после 110 км/ч капот начинал так трястись , что я думал он отвалится хотя хозяин сказал что это нормально=)

Аватара пользователя
Pitersky
Клубный Субарист
Март 2015 / 140
Авто: WRX Wagon (ex SF5 STI AT)

Re: капот субару форестер 2014

Сообщение Pitersky » 04 июн 2015, 17:17

А были случаи открытия капота на "гражданских" машинах? А то у меня ноздря большая ChargeSpeed стоит. После 120км/ч я уже сам вижу какую подъемную силу она даёт капоту))

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: капот субару форестер 2014

Сообщение Wazzzeee » 04 июн 2015, 17:22

Pitersky писал(а):А были случаи открытия капота на "гражданских" машинах? А то у меня ноздря большая ChargeSpeed стоит. После 120км/ч я уже сам вижу какую подъемную силу она даёт капоту))

Я бы предложил как на жигах доп крепилки установить ради спокойствия ))) а то много видео как бумс происходит. Я как то не до конца закрыл капот, и разогнался.... он сделал "щелк" и приподнялся см эдак на 5-8  :o :)) я сделал "жим жим" и остановился  :)) но, несмотря на то, что он, повис на петле считай - не сорвало, целиком не открылся...
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Pitersky
Клубный Субарист
Март 2015 / 140
Авто: WRX Wagon (ex SF5 STI AT)

Re: капот субару форестер 2014

Сообщение Pitersky » 04 июн 2015, 17:36

Wazzzeee писал(а):Я бы предложил как на жигах доп крепилки установить ради спокойствия ))) а то много видео как бумс происходит. Я как то не до конца закрыл капот, и разогнался.... он сделал "щелк" и приподнялся см эдак на 5-8  :o :)) я сделал "жим жим" и остановился  :)) но, несмотря на то, что он, повис на петле считай - не сорвало, целиком не открылся...


Ну почему как на жигах, aerocatch не так уж и плохо смотрятся. ХЗ, может что-нибудь и сделаю. Надо ноздрю снимать и колхозить сеточку, чтоб случайный камень туда не залетел. Тогда может и займусь.

Gizmo
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 100
Откуда: SPb

Re: капот субару форестер 2014

Сообщение Gizmo » 04 июн 2015, 19:33

Pitersky писал(а):А были случаи открытия капота на "гражданских" машинах? А то у меня ноздря большая ChargeSpeed стоит. После 120км/ч я уже сам вижу какую подъемную силу она даёт капоту))


бывало, но если стоковый замок в порядке то не откроется, а вот ноздрю может сдуть, если она закреплена плохо. Другу затянули грб полностью в плёнку, а ноздрю плохо поставили на место, в результате вчера на скорости за 200 ноздрю сдуло =)) Сеточку не ставь, продувка пострадает, а особого толку нет от сеточки, проверено.
При вождении Субару есть один принцип - не ссать!

gegemon
Клубный Субарист
Февраль 2011 / 419
Авто: Impreza_08_1,5_hetch, subaru XV_2,0_mt
Откуда: Питер

Re: капот субару форестер 2014

Сообщение gegemon » 04 июн 2015, 20:35

Когда на трассе ложишь капот на лобовое
эффект, я вам скажу, для психики- потрясающий
петли режут капот, как ножницы бумагу
затем находишь "замочную скважину" в стекле, упираешся одним глазом и тихонько  домой

Аватара пользователя
Rыbak
Клубный Субарист
Январь 2015 / 688
Авто: Subaru Impreza FOX (died, sold)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: капот субару форестер 2014

Сообщение Rыbak » 04 июн 2015, 23:22

Himik писал(а):Да!!! на лисе он танцует я могу Вам сказать))))

Есть такая беда. Когда в первый раз заметил очканул слегка. Теперь привык.
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. Уильям Сомерсет Моэм

Аватара пользователя
thedeath
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1123
Авто: SG9

Re: капот субару форестер 2014

Сообщение thedeath » 05 июн 2015, 00:17

Pitersky писал(а):А были случаи открытия капота на "гражданских" машинах?

друг "складывал" машину из-за открывшегося на-ходу капота. правда не субарь это был carina ed, но дел было дохера с ней - лобовому, крыше, люку пи*да пришла сразу после открытия, а вот морда, бочина и подвеска пошли по пи*де, пока он машину оттармаживал вслепую о то, что попадалось на пути.
---==> Techno essentials podcast subscribe on itunes or listen at promodj <==---


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя