ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение Sawd » 28 авг 2010, 19:17

Предлагаю в этой теме разбирать ситуации, которые могут помочь клубням в спорных ситуациях.
Проблемы , как правило стандартные. Кто предупрежден, тот вооружен.
Например моя:
Еду вчера по Пулковскому шоссе к Дунайскому проспекту в сторону центра, на перекрестке разворачиваюсь сразу за разделительной и, тут же, ко мне бежит радостный гаишник. Говорит, типа я на встречку выехал, я вам , типа, докажу. Сел к ним в машину, достали схему, заранее заготовленную. Рожи довольные.
Вообщем , быстро взвесив все за и против, решаю:
1. Нет видеозаписи.
2. Проезд перекрестков в правилах:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы  при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не  оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо  транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому  краю проезжей части.
Вроде все ясно, т.е. перекресток я не проехал, хотя гаишники радостным хором орут , что тут два перекрестка и после проезда первого я выехал на встречку. С какого перепуга спрашиваю, одна дорога пересекает другую, перекресток один, знаков никаких нет, разметки тоже. Идите лесом.
Но !!! Альтернатива ввиде изъятия прав и направления в суд заставила задуматься.
Пошарил в интернете, тема , оказывается старая, давно в обсуждениях, единого мнения нет. Попадались
сообщения от 2007 года, т.е кормушка старая...
Вообщем, проехал на автомате, заплатил мзду, потерял минут двадцать времени. Знал бы, развернулся на пять метров дальше, и нервы сохранил.
Люди БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
LuSS
Клубный Субарист
Январь 2010 / 318
Авто: Legacy 3.0 AT 04 Temno-Synyaya
Откуда: Пушкин

Re: ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение LuSS » 28 авг 2010, 21:06

Да-да-да!!! Ловят там где не ждёшь, казалось бы перекрёсток, поворот, пропускаешь, ан нет встречка! Если есть разметка то ездить только по ней, нет разметки нет нарушения. :rtfm :o  
З.Ы. Любую спорную ситуацию обжаловать, учить правила и быть внимательнее, и не забывать: ВАШУ ВИНУ НУЖНО ЕЩЁ ДОКАЗАТЬ!!! 8) ;)
бу-бу-бу...

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение Sawd » 28 авг 2010, 21:21

Гаишники на месте предлагают два варианта: либо на месте, либо права нах , а это время, нервы, деньги. Из двух зол выбираешь меньшее. Это когда не уверен в правоте на 100%. Есть , конечно, вундеркинды, которые когда пьяные, доказывают , что трезвы как стекло.
Тема для обсуждения мест-кормушек, наиболее типичных гаишных разводов и т.д
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение chocolate » 28 авг 2010, 22:03

часто на Т-образных перекрестках есть тема про встречку. знаю что раньше часто на конюшенной "консультировали". сейчас часто "консультируют" по поводу переезда на удельной. у меня в связи с этим вопрос- сегодня муж попал там под неожиданно закрывающийся шлагбаум- там не было гайцов- но стоит видео- кто сталкивался? что нас тепреь ждет? 4 месяца свободного пьянства? :))))
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение Sawd » 28 авг 2010, 22:09

На переездах стоят светофоры со звуковым сигналом, сначала загорается красный + звонок, потом шлагбаум опускатся. Так что, если ехал на красный, то надо готовиться к изменениям в жизни
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение chocolate » 28 авг 2010, 22:35

а ели ты выезжаешь на рельсы, и тут вдруг ОНО загорается? что же делать по правилам?
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение Keeper » 28 авг 2010, 22:40

sawd писал(а):Предлагаю в этой теме разбирать ситуации, которые могут помочь клубням в спорных ситуациях.
Проблемы , как правило стандартные. Кто предупрежден, тот вооружен.
Например моя:
Еду вчера по Пулковскому шоссе к Дунайскому проспекту в сторону центра, на перекрестке разворачиваюсь сразу за разделительной и, тут же, ко мне бежит радостный гаишник. Говорит, типа я на встречку выехал, я вам , типа, докажу. Сел к ним в машину, достали схему, заранее заготовленную. Рожи довольные.
Вообщем , быстро взвесив все за и против, решаю:
1. Нет видеозаписи.
2. Проезд перекрестков в правилах:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы   при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не   оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо   транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому   краю проезжей части.
Вроде все ясно, т.е. перекресток я не проехал, хотя гаишники радостным хором орут , что тут два перекрестка и после проезда первого я выехал на встречку. С какого перепуга спрашиваю, одна дорога пересекает другую, перекресток один, знаков никаких нет, разметки тоже. Идите лесом.
Но !!! Альтернатива ввиде изъятия прав и направления в суд заставила задуматься.
Пошарил в интернете, тема , оказывается старая, давно в обсуждениях, единого мнения нет. Попадались
сообщения от 2007 года, т.е кормушка старая...
Вообщем, проехал на автомате, заплатил мзду, потерял минут двадцать времени. Знал бы, развернулся на пять метров дальше, и нервы сохранил.
Люди БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

На перекрестке не может быть встречки. Разворот в правилах не прописан.


http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение Keeper » 28 авг 2010, 22:41

Кировский раион. Много переездов ,возраждение, тарухтанка ,угольная гавань. Пасуться в штатском с любительскими  камерами.

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение chocolate » 29 авг 2010, 00:18

а как они по видео определят, кто из нас двоих был за рулем? нас умудрилась даже Лешина коллега по работе как-то поутру перепутать :)))
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение Sawd » 29 авг 2010, 00:48

chocolate,  Лешиной коллеге привет. Но лучше не злоупотреблять.
Keeper,  согласен, по правилам , встречка после проезда перекрестка может быть. В моем случае, гайцами утверждалось, что там два перекрестка.
Просто я на ровном месте словил. Хочу всех предостеречь.
Может кто со мной поделится подобным.
P.S. тема про х пулковки с дунайским актуальна , как минимум, с 2007 года. Гайцы стоят, разметки - знаков нет, кормушка работат.
Совок.
БЛ.. НАХ.СУ..И.ЗАЕ..ЛИ ( просто набор букв. Наболело)
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение chocolate » 29 авг 2010, 01:12

ага, а я тепреь буду ждать письма счастья и думать, как доказать кто на фотке :))))
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение Kolbasov » 29 авг 2010, 02:41

Совет: если нет КАСКО, когда ставишь шипованную резину - наклей букву "Ш". Если буквы нет и тебе прилетели в *опу, то при наличии мозгов или грамотного юриста, виновник уйдет от ответственности. Вина будет обоюдной, денег по ОСАГО не получишь. Да, он не держал дистанцию, а ты не предупредил, что на шипах и тормозной путь у тебя короче. В суде прокатывает, прецеденты были.  :rtfm
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение Sawd » 09 ноя 2010, 02:38

Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: ПДД и ГИБДД. Не дай себя обуть !

Сообщение Sawd » 15 ноя 2010, 20:01

http://www.svspb.ru/
Санкт-Петербургская  общественная организация по защите прав автомобилистов «Свобода Выбора»
Много полезной информации
Мне наплевать на критику очередного нытика!


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей