потерялся гос. номер

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Blunt

потерялся гос. номер

Сообщение Blunt » 15 апр 2010, 05:52

Потерялся задний гос номер,подскажите,где можно приобрести дубликат без оформления в ГИБДД, т.к. а/м по рукописной доверенности,а хозяин в длительной командировке.

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: потерялся гос. номер

Сообщение Sawd » 15 апр 2010, 08:22

Дубликат без оформления не советую, последние два раза были проблемы. Можно сделать дубликат, испортить его в хлам и поменять официально. Должно прокатить. Нужен собственник или доверка
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Spyro
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 257

Re: потерялся гос. номер

Сообщение Spyro » 15 апр 2010, 08:23

Если не ошибаюсь  ;D .
При утере номера - заявление и замена номерных знаков на новые. Дубликаты ежли токма подпольно со всеми вытекающими (статья).
Так что только прикинуться - типа пять минут назад был :o . пока
хозяин не вернётся
( но если не потерял а свентили, и он где то запалиться - весь мозг вынесут :rtfm )

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: потерялся гос. номер

Сообщение Sawd » 15 апр 2010, 08:37

Не ошибаешься
Мне наплевать на критику очередного нытика!

ars

Re: потерялся гос. номер

Сообщение ars » 15 апр 2010, 10:12

Так зачем тебе номер задний гайцы все равно только спереди смотрят  ??? ...а восстанавливать номер вроде можно раньше это делалось так идешь в гаи  пишешь заяву а тебе направление давали в контору по их печати где то на Дальневосточном но это было года 3 назад    

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: потерялся гос. номер

Сообщение Piligrim » 16 апр 2010, 09:58

Если ехать от Софийской = на Цимбалинском мосту ВЧЕРА справа в ограждение "воткнута" потеряшка, ГосНомер.
Прочитал эту тему только сегодня ессно циферки на нём не записал...
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Spyro
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 257

Re: потерялся гос. номер

Сообщение Spyro » 16 апр 2010, 10:09

Piligrim писал(а):Если ехать от Софийской = на Цимбалинском мосту ВЧЕРА справа в ограждение "воткнута" потеряшка, ГосНомер.

Энто мысль!!! 
Ежли гайцы сзади номер запишут, то по переднему не отловят :P !

more7772

Re: потерялся гос. номер

Сообщение more7772 » 24 окт 2010, 14:17

а если птска в банке, при выдаче другого гос номера делается пометка в птс, как быть? есть же конторы которые делают всякие разные номера типа ВАСЕК И Т Д И Т  П ;) можно же у них заказать один номер

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: потерялся гос. номер

Сообщение Kolbasov » 25 окт 2010, 00:32

sawd писал(а):Дубликат без оформления не советую, последние два раза были проблемы. Можно сделать дубликат, испортить его в хлам и поменять официально. Должно прокатить. Нужен собственник или доверка


Неплохой вариант. Дубликаты знаю точно делают в МРЭО на Киевской. Есть выход...  ;)
Знаю историю, когда украденные номера поставили на точно такую же машину и сбили на смерть человека. Авто скрылось, а вот очевидцев хоть отбавляй, номер и машину записали. Автовладельца тут же нашли и в суд. В суде спасло только то, что у него на руках была бумажка, что у него за день до этого украли номера!  :rtfm
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Mit
Клубный Субарист
Октябрь 2010 / 858
Авто: Forester 2.5t AT '06
Откуда: SPb

Re: потерялся гос. номер

Сообщение Mit » 31 окт 2010, 16:13

Blunt писал(а):Потерялся задний гос номер,подскажите,где можно приобрести дубликат без оформления в ГИБДД, т.к. а/м по рукописной доверенности,а хозяин в длительной командировке.

Думаю, что нигде... Замена номеров в связи с утерей. Напишешь объяснительную во МРЭО и получишь новые.
Имел такую проблему 2 раза, правда было это в далеких 95 и 97 годах. В первый раз номер банально отвалился, я прошел несколько кругов ада гаи-мрэо-штрафняк (на штрафняке машину без номера не отдавали, во мрэо номеров без машины не давали, в гаи взятку вымогали за разрешение забрать машину со штрафняка без номера). В итоге номер нашел добрый человек и вернул мне.
Во второй раз номер сперли. Я сразу поехал в отделение и получил бумажку от них что заява принята. Этой бумажкой от гайцев успешно отмахивался пару дней. Потом во мрэо написал объяснительную, что лох я и потерял номер и мне выдали новые номера (если допинать ментов с кражей и завести дело, то новых номеров не выдадут до закрытия - лучше потерять :)).
Так что имей в виду - остановят гаи без номера - на штрафняк заберут.
Митя


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей