Вопрос по Субару ?

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Наталия
Простой Субарист
Август 2016 / 1
Авто: SUBARU XV

Вопрос по Субару ?

Сообщение Наталия » 18 авг 2016, 11:48

Добрый день пользователям форума )
Хочу приобрести Субару XV 12 год подскажите какие минусы у машины, на что стоит обратить внимание при осмотре машины ?

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по Субару ?

Сообщение kurtruk » 18 авг 2016, 18:08

Наталия писал(а):Добрый день пользователям форума )
Хочу приобрести Субару XV 12 год подскажите какие минусы у машины, на что стоит обратить внимание при осмотре машины ?

Я бы рекомендовал привезти машину на осмотр в профильный сервис, где ее досмотрят с пристрастием и расскажут весь расклад. Последний свой форестер при покупке привозил в Созвездие. Там все хорошо ;)

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Вопрос по Субару ?

Сообщение Keeper » 25 авг 2016, 20:07

я бы не рекомендовал брать субару после 2008 года вообще

Аватара пользователя
nopasaran
Клубный Субарист
Март 2013 / 68
Авто: Forester 2.0
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Re: Вопрос по Субару ?

Сообщение nopasaran » 03 сен 2016, 13:26

Keeper писал(а):я бы не рекомендовал брать субару после 2008 года вообще

Конечно, когда деревья были большими, а Земля вообще была огненным шаром - вот тогда деды умели делать машины... не то, что теперь.

Импреза 2008 г (лиса), на сегодняшний день прошла больше 100К, Форестер 2011 г, тоже 100К. Оба атмо. Полет нормальный, затраты низкие (кроме бензина! :sorry: ) обслуживаемся на Литовской - моторы/коробки/редукторы и пр. - в порядке. По подвеске замена втулок стаблизаторов на Импрезе, очевидно скоро можно ожидать повтор. Масла не едят.

Остальное - расходники. Колодки, торм.диски, резина.. Амортизаторы - родные. После 2011 года пошли двигатели облегченной конструкции, простите мне этот упрощенный термин. Это обозначает расход масла (придется следить за уровнем этого масла.. не самое обидное занятие для субариста, не так ли?) и ресурс менее 150 т.км.

Кстати, расход масла компенсируется чуть меньшим расходом бензина, что в годовой эксплуатации то на то. Если вообще не в плюсе по деньгам.
P.S. ХV очень практичная машина. Лично мне напоминает старый компактный форь, о котором самые добрые воспоминания.
1. Что могут жалкие 160 лошадиных сил супротив одной ослиной...
2. Подарите мне - стааарый.. Можно рваный.. Японский. Летный. Шлем.

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Вопрос по Субару ?

Сообщение i66 » 03 сен 2016, 15:18

nopasaran писал(а):
Keeper писал(а):Импреза 2008 г (лиса), на сегодняшний день прошла больше 100К, Форестер 2011 г, тоже 100К. Оба атмо. Полет нормальный...

каркать не хочу, но 100-120т.км - это как-раз время начала конца экологических инноваций, коих с каждым годом все больше.
А к Лисе-то это не сильно относиться, это еще модельный ряд "тех" авто.
ХВ и Форик сравнивать тож некорректно, разница - двуспальная корвать и пуфик...


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя