субарик... да или нет?

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
игорь777
Простой Субарист
Апрель 2015 / 8

Re: субарик... да или нет?

Сообщение игорь777 » 20 апр 2015, 22:16

Ух ты,сколько ответов... вот уже начинаю еонимать в машинах))) и нашлись даже понимающие меня люди))) хотя я соглашусь-ездить быстро-опасно! Но я езжу...незнаю,может везет,но так гоняю уже 20 лет с утра до вечера в любую погоду! И самое прикольное,что половина людей при мне спит(на 200),все говорят,что легко и спокойно... живу на ветеранах,форд мондео4,максималка по спидометру..230,до красного села не напрягаясь могу ехать от 170(честно,очень внимательно слежу за трассой и обочиной-как сказал один из вас,если до 40лет НЕ убился,может умеет))).в контакте ссылку давал,там есть видео,где меня комарик обогнал,свернул с горелово на кольцевую и через минуту уже шел за 200... ни колее...ни ям не замечаю... но заболел полным приводом или задним,еще 20 лет назад.крутил пятаки и полицейские развороты,гонял по лесным дорогам с поворотами взанос,навык остался...  осталось купить тачку,а чего не умею,научусь быстро...дано от природы... так что,кто хочет-покатаю,а при наличии машины,сам с удовольствием посмотрю на вас)))

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: субарик... да или нет?

Сообщение FS » 20 апр 2015, 22:31

Мб купить боевую машину,и в автоспорт?
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Аватара пользователя
InothingI
Клубный Субарист
Ноябрь 2013 / 252
Авто: Subaru Outback 2005 2.5
Откуда: Saint-P

Re: субарик... да или нет?

Сообщение InothingI » 21 апр 2015, 00:08

Может я буду и не прав, но если к немцам душа не лежит, а хочется быстрого японца на прямой, есть смысл поискать Toyota Supra, Toyota Mark II , Nissan Skyline... Что нибудь в этом духе , возможностей для тюннинга и корчевания много, 1JZ-GTE  говорят что крепкий, если грамотно подойти то будет и на прямой стрелять , и дрифтовать будешь на заднем приводе, но только по асфальту. /


Subaru это другое...

Онборд с субы... (советую целиком посмотреть)


http://www.youtube.com/watch?v=Nq0kEVjRqow#


Совсем другое...


http://www.youtube.com/watch?v=Kpb_kGwDqpQ#



...
http://www.youtube.com/watch?v=EeG8vwR8qwg#

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: субарик... да или нет?

Сообщение chocolate » 21 апр 2015, 00:09

Вот точно! А еще у меня ссылка на вконтакте открывается моей же лентой новостей(
921-99З-О6-2Ч

игорь777
Простой Субарист
Апрель 2015 / 8

Re: субарик... да или нет?

Сообщение игорь777 » 21 апр 2015, 02:04

Не открывается контакт? Тогда просто.... Игорь Войковский 41г.
Супра классно,но она и стоит уже классно,немцы только на шоссе...а субарика лично видел и дрифт по асфальту и отменный старт в любую погоду-это подкупает,все пишут-зимой,как летом-это же интересно))))
Осталось понять,сколько стоит ремонт движка и сколько км он потом может отходить при жестком обращении? Или контрактный?

Аватара пользователя
Pitersky
Клубный Субарист
Март 2015 / 140
Авто: WRX Wagon (ex SF5 STI AT)

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Pitersky » 21 апр 2015, 03:23

[font=Verdana]Нашел как едет сток 280л.с. 205 Impreza WRX STI:[/font]

http://www.youtube.com/watch?v=sr8lMlnOD7k#ws


ИМХО д[font=Verdana]ля более менее уверенной езды на таких скоростях и чтоб часто не ломалось нужен заводской спорткар (911/гтр/другой).[/font]

Gizmo
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 100
Откуда: SPb

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Gizmo » 21 апр 2015, 06:21

Dementy писал(а):Давно так не смеялся, креативное описание))))))))
Мне у нас страшно ездить быстро - как-то дедуля на своем Москвиче в левый ряд на кольце передо мной выехал, так я асфальт от Пискаревки до Руставели гармошкой собрал))))


Без юмора в жизни никуда, особенно в подобных ситуациях =))

Balu2005 писал(а):Уверен, что после мотоцикла любая машина в плане динамики разочарует.
А по поводу скорости, то мой вопрос остается в силе. Приведите, пожалуйста, немного примеров таких участков. Я по возможности не буду туда соваться, дабы обезопасить себя и не мешать гонщикам своей тошнотной скоростью OVER 110км/ч


От Нижневартовска до Нефтеюганска практически всю дорогу можно держать скорость 130-150, если выехать часов в 5 утра, переодически можно разгоняться сколько машина едет. Если вы небыли в Западной Сибири, то я немного объясню, это такое место, специфическое, тут как в пустыне, только вокруг болото, между городами примерно 100 км. На трассе можно только медведя встретить или лису. От Ярково до Тюмени новая дорога с бетонным разделением по полосам, там тоже можно нажать. Можно Сургута до Ханты-Мансийка динамично ехать.
На участке Серов - Екатеринбург есть участок примерно 200 км скорость безопасно можно держать 130-150. Я могу ещё много примеров привести, но не вижу в этом смысла.
При вождении Субару есть один принцип - не ссать!

Gizmo
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 100
Откуда: SPb

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Gizmo » 21 апр 2015, 06:29

игорь777 писал(а):Не открывается контакт? Тогда просто.... Игорь Войковский 41г.
Супра классно,но она и стоит уже классно,немцы только на шоссе...а субарика лично видел и дрифт по асфальту и отменный старт в любую погоду-это подкупает,все пишут-зимой,как летом-это же интересно))))
Осталось понять,сколько стоит ремонт движка и сколько км он потом может отходить при жестком обращении? Или контрактный?


Если душа лежит - бери Субу, только не врх, а сразу СТИ, не повторяй ошибок многих. Ремонт движка, с учётом новых цен будет в районе 150-300 тысяч в зависимости от пожеланий. У меня на СТИ 2,5 при жёстком обращении мотор живет уже 65000, но у меня стоит толстый радиатор, здоровый маслокуллер и вебаста. Мотор даже в -45 всегда стартовал подогретым. Контрактные моторы "Без пробега по России" не люблю, долго прожил в Сибири и знаю эти "Мотор без пробега, только с распила, полное ТО в Японии перед продажей".
При вождении Субару есть один принцип - не ссать!

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Boroda » 21 апр 2015, 06:41

Да чего уж мелочиться,бери феррари!!!Ну или Ламбо,если с деньгами напряг))).
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

игорь777
Простой Субарист
Апрель 2015 / 8

Re: субарик... да или нет?

Сообщение игорь777 » 21 апр 2015, 08:30

Было бы с бабками хорошо,я бы не спрашивал))))
А с б.у моторами согласен,у кого не спросишь-на любой год,хоть на 90,пробег мотора от 25 до 60тыщ)))).и движки не кончаются.... понятно,что развод!а многие берут,ломаются,а потом орут,что эта машина дерьмо!а я просто считал,во что обойдется такой движок,что бы собрать второй,а не ждать потом полгода на ремонте,когда крякнет первый!

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: субарик... да или нет?

Сообщение i66 » 21 апр 2015, 13:49

Pitersky писал(а):[font=Verdana]Нашел как едет сток 280л.с. 205 Impreza WRX STI:[/font]


это стенд

Gizmo
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 100
Откуда: SPb

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Gizmo » 21 апр 2015, 13:55

i66 писал(а):это стенд


скорее всего это компьютерная графика, обрати внимание на одометр, он подозрительные цифры показывает =)
При вождении Субару есть один принцип - не ссать!

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Kolbasov » 21 апр 2015, 16:33

Gizmo писал(а):скорее всего это компьютерная графика, обрати внимание на одометр, он подозрительные цифры показывает =)


Температура наружного воздуха не изменилась, а должна была понизиться... ;) Ездил на 250, знаю, что говорю... ;)
ГИБДД мне мать родная!

Gizmo
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 100
Откуда: SPb

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Gizmo » 21 апр 2015, 20:44

Kolbasov писал(а):Температура наружного воздуха не изменилась, а должна была понизиться... ;) Ездил на 250, знаю, что говорю... ;)


на это я тоже обратил внимание =)
При вождении Субару есть один принцип - не ссать!

Аватара пользователя
Pitersky
Клубный Субарист
Март 2015 / 140
Авто: WRX Wagon (ex SF5 STI AT)

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Pitersky » 21 апр 2015, 22:48

Кстати, да. Я как-то не обратил внимание на одометр и температуру. липа)

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Piligrim » 21 апр 2015, 23:03

Знающие люди раскусили... (с) не знаю кто
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Re: субарик... да или нет?

Сообщение алексей гатчинский » 01 май 2015, 14:05

Долго зеленого кормить будете?


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей