Где же правосудие?

Аватара пользователя
PreziK
Клубный Субарист
Март 2012 / 411
Авто: Impreza III
Откуда: Питер

Re: Где же правосудие?

Сообщение PreziK » 20 ноя 2012, 21:46

я двигался в полосе, барышня в меня перестраивалась, не обоюдное же перестроение... :roll тут уж просто правило ДДД, дай дорогу...
В9211ВВВ292
———————————
Роддом мне мать родная! (feat Колбасов)

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где же правосудие?

Сообщение Kolbasov » 20 ноя 2012, 22:34

PreziK писал(а):я двигался в полосе, барышня в меня перестраивалась, не обоюдное же перестроение... :roll тут уж просто правило ДДД, дай дорогу...


В ГИБДД что говорят? Если сами не понимают, что говорят, то помогу...
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
allig4t0r
Клубный Субарист
Август 2012 / 450
Авто: Impreza '06 2L AT
Откуда: Озерки

Re: Где же правосудие?

Сообщение allig4t0r » 27 ноя 2012, 17:23


Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: Где же правосудие?

Сообщение alekss » 27 ноя 2012, 20:54

allig4t0r,  к чему это тут? Ну купил урод себе Аут...Марка и её обладатели здесь не при чем. А этого барана лет на 15 в колонию.
Piligrim, жду новую трубу!Болгарку купил!
"ООО"Флуд и ОFFTOP"

Аватара пользователя
orz
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 240
Авто: BH, BE

Re: Где же правосудие?

Сообщение orz » 27 ноя 2012, 21:49

ой ! йа с вас смеюсь !!!
у меня с*%№;ли  *зачеркнуто*, открутили колеса
авто стояло на территории КАС, прямо у сторожки, также стояли секретки
и шо я вас спрашиваю ?
и менты были, и следственная группа была, и экспертиза приезжала

а потом я получил бумагу от том что противоправных действий не обнаружено и в возбуждении уголовного дела
ОТКАЗАНО.....  те колеса сами ушли ...


я вам такого еще мнооого могу рассказать, и документы паказать  и все на своем примере  :(
legacy bh5, ez30d, tv, lift 3"  RH jdm
legacy bh9, ez30d, tv, lift 2,5"  LH
legacy bh9, ej251, tz LH
outback be9, ej251, tz, LH usdm (продаю на запчасти)

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Где же правосудие?

Сообщение jt32 » 27 ноя 2012, 22:45

Отказано не потому, что сами ушли, а потому, что типа вред не существенный (эту херню они ввели в УК 1997 года), но насколько я помню, несущественным считается вред до одной МРОТ, а стоимость даже самых голимых колёс сложно подогнать под эту цифру.
Спорнём? что когда обратился на стоянку, они мило улыбнулись, достали СВОЙ экземпляр договора, и рассказали грустную историю о том, что это вовсе никакой не договор хранения, а очень даже договор предоставления какой нибудь херни типа места для парковки, и ничем они терпиле не обязаны, не хочешь - не ставь. У моей хорошей знакомой в Самаре (на самом деле хорошей)  в 90-х так 99 подрезали, в то время 99 считалась неплохой машиной по российским меркам.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где же правосудие?

Сообщение Kolbasov » 05 дек 2012, 23:13

Подниму...
ГИБДД мне мать родная!

BoNuS
Клубный Субарист
Сентябрь 2012 / 897
Авто: SUBARU FORESTER SF5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где же правосудие?

Сообщение BoNuS » 14 дек 2012, 10:05

Кстати,насчет аутов,вчера например..Ехали мы к Феличите в сторону Большевиков,повернули с Пулковского шоссе направо на какую улицу не смогу сказать,суть не в этом...В итоге: перекресток,я в левом ряду,по знаку можно ехать прямо и налево,я на всякий случай включил правый поворотник,что налево я не собираюсь..С права от меня стоит АУТ...Когда загорелся зеленый то все поехали,и я конечно поехал тоже,в конце перекрестка дорога смещалась правее и  фактически я оказался в окурат по центру столба разделяющего дорогу.Так вот.Пока мы разгонялись и я медленно приближался к данному столбу,водитель аута медленно,но уверенно зажимал меня прям в него...пока мне не пришлось давать в тормоза..Позор ему!!Как водителю и как субаруводу..
Жизнь не стоит на месте,а пролетает с бешеной скоростью,ускоряясь на поворотах!!!

Аватара пользователя
saros
Клубный Субарист
Март 2012 / 668
Авто: Forester04 2,5 atmo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где же правосудие?

Сообщение saros » 14 дек 2012, 15:48

ему было жалко уступить дорогу, как же он на ауте. :steeringwheel:
Что такое зло? хорошее или плохое? зело, зьло, зло
SЛО (аббревиатура): « неведомое (S) людям (л) оно (о) »

BoNuS
Клубный Субарист
Сентябрь 2012 / 897
Авто: SUBARU FORESTER SF5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где же правосудие?

Сообщение BoNuS » 14 дек 2012, 15:50

saros, вот и я о том же)))Понтов больше чем весит сам))))
Жизнь не стоит на месте,а пролетает с бешеной скоростью,ускоряясь на поворотах!!!

BoNuS
Клубный Субарист
Сентябрь 2012 / 897
Авто: SUBARU FORESTER SF5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где же правосудие?

Сообщение BoNuS » 14 дек 2012, 15:51

задело другое,он осознавал то что мне либо в столб либо в тески,поскольку ездить медленно я не умею и со старта стораюсь уйти быстрее всех
Жизнь не стоит на месте,а пролетает с бешеной скоростью,ускоряясь на поворотах!!!

Аватара пользователя
Субрин
Простой Субарист
Февраль 2013 / 13

Re: Где же правосудие?

Сообщение Субрин » 26 фев 2013, 13:07

Понты вечно все портят

Аватара пользователя
insertfunnylogin
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 606
Авто: Merida MATTS TFS 200, Outback II H6-3.0
Откуда: сестрорецк

Re: Где же правосудие?

Сообщение insertfunnylogin » 01 мар 2013, 12:04

BoNuS писал(а):.Позор ему!!Как водителю и как субаруводу..
сейчас субар больше чем жигулей стало...
с одной стороны хорошо - сервиса больше, запчасти дешевле.
с другой стороны - стритсракерский контингент пересаживается, в том числе и на субари :-[
Congratulations, you've just left your family a second hand Subaru!

Аватара пользователя
Schumix
Клубный Субарист
Август 2012 / 834
Авто: Subaru Outback 07 2,5 AT & Subaru Legacy GT MY93
Откуда: СПБ, Невский Район

Re: Где же правосудие?

Сообщение Schumix » 01 мар 2013, 12:34

insertfunnylogin писал(а):сейчас субар больше чем жигулей стало...
с одной стороны хорошо - сервиса больше, запчасти дешевле.
с другой стороны - стритсракерский контингент пересаживается, в том числе и на субари :-[

ну ты загнул, проедься по улице и посчитай встреченные субари и ведра, будет 1 к 20, не меньше
запчасти дежевле вряд ли станут, по улицам гоняет вон куча фокусов, поло и т.д., но у них запчасти не шибко и дешевле субаровских
Изображение

Аватара пользователя
Большой
Клубный Субарист
Январь 2010 / 968
Авто: Skoda Octavia Scout 1.8 TSI 4x4 2011 993-56-20

Re: Где же правосудие?

Сообщение Большой » 01 мар 2013, 12:56

saros писал(а):ему было жалко уступить дорогу, как же он на ауте. :steeringwheel:



Та же фигня вчера на Кубинской, вишневый аут лохматого года после того как я включил поворотник, чтобы заранее перестроиться из левого ряда для поворота направо, тормозил и ускорялся, держался вровень со мной,  а в повороте дал по газам. Поворот я конечно проехал, но не простил...
Пока иностранные разведки пытаются выкрасть наши секретные карты, мы меняем ландшафты, причем вручную!
www.atgeo.ru

Аватара пользователя
insertfunnylogin
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 606
Авто: Merida MATTS TFS 200, Outback II H6-3.0
Откуда: сестрорецк

Re: Где же правосудие?

Сообщение insertfunnylogin » 01 мар 2013, 13:08

Schumix, ну это конечно смотря где считать
у нас на районе форестеров больше чем "классики")) по крайней мере впечатление такое

я в основном по Бруснике сужу...
Congratulations, you've just left your family a second hand Subaru!

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где же правосудие?

Сообщение Kolbasov » 12 мар 2013, 23:44

Kolbasov писал(а):Эта история случилась со мной в прохладный осенний день и столкнула меня лицом к лицу с «правосудием» в нашей стране. Мы с друзьями сидели в припаркованной у тротуара машине. Я предусмотрительно припарковался впритирку к поребрику, включил аварийную сигнализацию и габариты. Не прошло и пяти минут, как моё зеркальце снес какой-то лиЮжанин. Друзья посоветовали догнать и объяснить, что так делать не стоит. Началась погоня… Не раз загоняя стрелку тахометра в красную зону, мы таки сели на хвост обидчику. Но останавливаться он явно не собирался. На одном из перекрестков я его подрезал и вежливо попросил возместить мне ущерб. В ответ на мою просьбу он вдавил гашетку и стал таранить мой автомобиль! Тяжело описать чувства, когда сидишь в машине, а её разворачивает под натиском непреодолимой силы детища отечественного автопрома. До сих пор в ушах стоит скрежет сминающегося металла моей новенькой машины… Мы повыскакивали и стали останавливать этот беспредел, вытаскивая обидчика из его авто. Он был в стельку пьян и невозмутим! Достал корочки МВД России капитана милиции и сказал: «Ничего не было, денег не дам, езжайте-ка мальчики домой, а то у вас будут проблемы». На наше: «Проблемы уже есть у тебя», из его машины выходят два бугая тоже порядком датые и тоже из органов. Я решил вызвать инспекторов ДПС, но моих обидчиков этот факт ни сколько не смутил. Приехали инспектора, которые оказались добропорядочными блюстителями закона (за что им отдельное спасибо). Капитан долго махал своими корочками у них перед глазами, но результата это видимо не дало… Капитана они посадили к себе в машину, его машину забрал эвакуатор на штраф-стоянку. Зарисовали схемы обоих ДТП и все дружно поехали проходить медицинское освидетельствование. Я — трезв, капитан — пьян, что и следовало доказать. В ГИБДД мне дали справку (через каких-то 11 часов с момента ДТП) и сказали: «Приезжаешь на дознание, получаешь протоколы, постановления, отдаешь всё это в страховую и ждешь денег.» Куда уж проще подумал я (это же было моё первое ДТП) и с чистой совестью поехал домой… Дальше — больше… На первом дознании мне ясное дело ничего не дали, даже печать на справке не поставили, под предлогом, что её уже закрыли в другом кабинете. И это я услышал после двух часов в очереди… Во второй раз дознаватель (по счастливой случайности тоже капитан милиции) сказал: «Мне нужны показания свидетелей, а то я закрою дело за нехваткой доказательств». Мне тогда это показалось странным, но я привез свидетелей, они написали свои объяснения произошедшего, которые вложили в дело. В четвертый раз мне просто сказали, что по моему делу ничего нового. В пятый раз дознаватель сказал: «К нам так и не явился второй участник, будем ждать, будем ждать…» Я позвонил своему обидчику и услышал: «У меня все в порядке, машину я давно забрал, права вернули. Теперь это твои проблемы, я же тебе их обещал!». Когда же я приехал в шестой раз, у нас с дознавателем завязался занимательный диалог: — А чем Вы отличаетесь от второго участника? — В смысле??? — Ну, человек уставший ехал с работы, ну, задел он Ваш автомобиль, ну, не заметил, поехал дальше. — Как же он мог не заметить? Ведь это же был сильный удар, зеркала вдребезги! — Ну, не заметил, поехал дальше. А Вы после этого что сделали? — Я поехал за ним. — То есть Вы фактически скрылись с места ДТП, за что я Вас сейчас лишаю прав! — Меня??? Подождите, а как же второе ДТП? После него никто никуда не скрылся, я сам вызывал инспекторов! — После первого Вы скрылись, поэтому второе не считается. (Берет протокол и начинает заполнять). — Считается, не считается… Идите-ка Вы на … со своим решением!!! После первого ДТП я не скрылся, а преследовал правонарушителя! Он же пьяный был, он мог на следующем перекрестке ребенка насмерть сбить, а это уже уголовное дело! Я его догнал, остановил и до приезда инспекторов задержал, после чего за руль он уже не сел! Я по сути дела выполнил Вашу работу!!! — Да как ТЫ со мной разговариваешь? — Как хочу, так и разговариваю, не надо мне лапшу на уши вешать, что я виноват. Хочешь — пиши протокол, на, возьми права, забирай! Только учти, что я на тебя напишу жалобу в прокуратуру и будешь до конца дней работать регулировщиком, если вообще будешь! Видимо мои слова и та уверенность, с которой они были сказаны, подействовали. Протокол он убрал, права брать не стал, сказал приходить через неделю. Через неделю он, стиснув зубы, выдал мне два постановления, а протоколов я так и не увидел. Сказали, что в моем случае не положено и, чуть ли ни пинком под зад вышвырнули из кабинета. Если честно, я ждал правосудия. Ждал, что того капитана лишат прав за вождение в нетрезвом виде, ждал, что его оштрафуют за превышение скорости по первому ДТП и за намеренную порчу имущества по второму ДТП. Ничего этого я не увидел… По первому ДТП написали пункт 10.1. (выбрал скорость не соответствующую метеорологическим условиям, что стало причиной неадекватного поведения автомобиля), а по второму ДТП — пункт 8.1. (не подал сигнала световыми указателями поворота перед маневром), а результаты медицинского освидетельствования загадочным образом пропали из дела. Петербуржцы, будьте бдительны, капитан этот так и ездит по улицам нашего города, а дознаватель так и решает кто прав, а кто виноват. Вы спросите: «Где же правосудие?» Его нет…


Новичкам чтиво на ночь глядя! ;)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где же правосудие?

Сообщение Kolbasov » 17 апр 2013, 22:12

АП! ;) Продвигаю творчество в массы! :)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где же правосудие?

Сообщение Kolbasov » 04 июл 2013, 01:45

Kolbasov писал(а):АП! ;) Продвигаю творчество в массы! :)


Ага! ;)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
WaltherGC
Простой Субарист
Февраль 2013 / 19
Авто: GC JDM

Re: Где же правосудие?

Сообщение WaltherGC » 10 июл 2013, 12:24

на днях ехал никому не мешал по круговому в своей полосе, кайен справа меня режет по злому, я с бибиканьем в пол торможу,  кайен видя как я торможу тормозит тоже, в итоге перекрывая мне движение, хотя сразу после этого поехал....за рулем девушка в наушниках............

Аватара пользователя
saros
Клубный Субарист
Март 2012 / 668
Авто: Forester04 2,5 atmo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где же правосудие?

Сообщение saros » 10 июл 2013, 12:53

новый прикол - водитель в наушниках...
права купил, ездить купил... ПДД - а что это? :celebrate:
а вдруг это слуховой аппарат :o
Что такое зло? хорошее или плохое? зело, зьло, зло
SЛО (аббревиатура): « неведомое (S) людям (л) оно (о) »

Аватара пользователя
hugonavy
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 154
Авто: Subaru Forester SJ 2.0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где же правосудие?

Сообщение hugonavy » 31 июл 2013, 13:10

Мдаа, почитал......В такие "темы", как по мне, лучше вообще не вписываться, если некуда позвонить (ну вы понимаете, в каком я смысле). А вообще батька учил с самого начала: случилось чего на дороге и уверен, что не виноват - сразу звони друзьям (ищи свидетелей)! Ну и разумеется, ни в коем случае не подписывать никаких бумажек, тем более не признавать себя виновным.


По поводу не пропускания: я вообще довольно лоялен к окружающим и мне не жалко кого-либо пропустить (даже если очень гонит, мало-ли что у человека могло случиться). Но мое отношение меняется к людям, которые посредь бела дня или ночью в городе при хорошем освещении ездят с дальним светом фар (задирают ближний) и слепят всех >:( [font=verdana][size=1em]У меня заднее стекло не затонировано и поэтому движущийся позади меня такой "товарищ" слепит через зеркала. Вот таким я стараюсь доставлять максимум дискомфорта[/size][/font] :character0029:

Big_D
Клубный Субарист
Июнь 2015 / 69
Авто: Subaru Legacy 3.0 bl 4

Re: Где же правосудие?

Сообщение Big_D » 25 сен 2015, 14:37

Kolbasov писал(а): Вы спросите: «Где же правосудие?» Его нет…

а в УСБ пробовал?

Аватара пользователя
allig4t0r
Клубный Субарист
Август 2012 / 450
Авто: Impreza '06 2L AT
Откуда: Озерки

Re: Где же правосудие?

Сообщение allig4t0r » 25 сен 2015, 18:38

Big_D писал(а):а в УСБ пробовал?

Не надо набивать посты, отыскивая трупы по всему форуму.

Аватара пользователя
STOsubaru
Клубный Субарист
Сентябрь 2015 / 211
Авто: SUBARU
Откуда: СПб, Суздальский пр., д. 21, Бокс №2

Re: Где же правосудие?

Сообщение STOsubaru » 25 сен 2015, 20:00

Улыбну вас слегка перед выходными. Правосудие всегда можно найти в словаре, на букву п..
С Уважением,
"СТО СУБАРУ"
Санкт-Петербург
ул. Симонова, д. 15, Бокс №2
+7(950)048-95-55
admin@stosubaru.com
http://www.stosubaru.com

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Где же правосудие?

Сообщение Архитектор » 25 сен 2015, 20:11

Big_D, STOsubaru,
Тут что, тема для набивки постов? Дату последнего сообщения смотрели?
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где же правосудие?

Сообщение Kolbasov » 29 сен 2015, 13:25

Архитектор, а мне приятно, что апнули! :) Пусть новички читают! :)
ГИБДД мне мать родная!


Вернуться в «Offtop + Всяко-Разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя