Распил столешницы

Аватара пользователя
Mit
Клубный Субарист
Октябрь 2010 / 858
Авто: Forester 2.5t AT '06
Откуда: SPb

Распил столешницы

Сообщение Mit » 04 фев 2015, 11:20

После кухни остался кусок столешницы, хочется стол из него сделать :)
У нас тут никто не связан с мебельщиками? Есть контакты, где бы цену не зарядили особо?
Пильнуть бы столешницу, скруглить углы и кромку обработать...
А то позвонил я тут в пару мест - в одном заняты больно, в другом за уголок с обклейкой по 300 ры зарядили и пил - 100. Итого столик мне встанет в > 1300ры не считая цены столешницы и ножек  :o  Дешевле новый стол купить. Помоему, они очень жадные :( Или я от жизни отстал :(
Че-та самому лобзиком аккуратно отпилить столешницу не получается, покрытие по краю колет...
Митя

40min
Клубный Субарист
Апрель 2014 / 79
Авто: Forester SG5

Re: Распил столешницы

Сообщение 40min » 04 фев 2015, 11:28

В Леруа Мерлен вроде пилили недорого, но цену я не помню.
Кромку ж можно самому приклеить -- утюгом пройти и готово
Колобок всегда с подозрением относился к предложениям друзей поиграть в боулинг

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Распил столешницы

Сообщение Shiko » 04 фев 2015, 11:31

Чтобы покрытие не кололось наклецй на него скотч (можно даже малярный) и используй пилку с малыми зубчиками и их разводом.

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Распил столешницы

Сообщение Dementy » 04 фев 2015, 11:45

Лобзиком настолько  ровно все равно не получится. Надо дисковой пилой. На кривой рез кромка не приклеится.

Аватара пользователя
Mit
Клубный Субарист
Октябрь 2010 / 858
Авто: Forester 2.5t AT '06
Откуда: SPb

Re: Распил столешницы

Сообщение Mit » 04 фев 2015, 12:26

Да эта столешница уж больно плотная... Мелкими зубцами ее очень тяжко пилить - греется пилка сильно...
Кстати крупными и мелкими одинаково колет. Попробую со скотчем, спасибо за идею, Владимир.
Я просто подумал, что у пильщиков эта услуга ну не больше 500ры мне должна выйти. 1300 - перебор...
Митя

Аватара пользователя
Idler (aka Бездельник)
Модератор Форума
Декабрь 2012 / 577
Авто: Out 3,0 '04

Re: Распил столешницы

Сообщение Idler (aka Бездельник) » 04 фев 2015, 13:57

ЛДСП (из которого столешница) пилится на станке, с подрезом с обратной стороны, и то сколы бывают.


В домашних условиях, чтоб без сколов - только фрезером. Лобзиком можно, но с последующей доработкой шлифмашинкой = куча пыли и нет гарантии, что ровно получится. Кстати, лобзиком пилится с обратной стороны, не с лицевой - тогда сколов гораздо меньше. При новой пилке может и повезет. Но пилку все равно уводит в сторону и ровной поверхности под углом 90 градусов не получится.


Далее - кромка.
Если где-то неровно отпилено, то кромку КАЧЕСТВЕННО не наклеить.
Есть вариант пустить по краю кант пластиковый, но опять-таки через фрезеровку канавки.


Да, можно купить с клеем и наклеить дома утюгом, но:
1. Эта кромка очень тонкая - 0,4мм и пробивается твердым предметом на раз.
2. Очень сложно утюгом обклеить закругленные углы! Правда, можно использовать фен.


Итого: лучше не париться и отдать тем, кто этим занимается и имеет в распоряжении СТАНКИ. Кромку желательно ПВХ 2мм.


Ну и контакт Субариста - мебелиста:


Плюс семь, девятьсот шестьдесят пять, ноль сорок один, ноль семь, восемнадцать.
Зовут Павел, ник на форуме Zunda
У него мебельное производство, думаю, не откажет)
Я не лентяй, я - рациональный нигилист. Рационализм заключается в том, что я отказываюсь делать то, что не имеет смысла, а нигилизм - в том, что ничто не имеет смысла.


Вернуться в «Offtop + Всяко-Разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя