Five Finger Death Punch (для тех кто любит потяжелее)

Иногда возникает потребность Осмысленно поговорить НЕ на автомобильную тематику. Обсудить книгу, фильм, мировое событие...
Аватара пользователя
Bullvinkl
Модератор Форума
Апрель 2010 / 920
Авто: Impreza GF

Five Finger Death Punch (для тех кто любит потяжелее)

Сообщение Bullvinkl » 17 дек 2013, 11:32

Всем доброго утра и хорошего дня!..
Как говориться в ветке,хочется обсудить и поделиться)))Не думаю что многие знают команду из Калифорнии под названием Five Finger Death Punch. Я узнал их давно,а буквально неделю назад узнал с новой стороны,человеческой,и если хотите "влюбился" чтоли, и хочу поделиться впечатлениями об их творчестве. Играют ребята грув-метал,но как играют... ;D

Первое впечатление было весьма странное,потому как я услышал их еще во время эмо-бума,когда команды данного стиля специально назывались как можно более длинно и не понятно. Вот и здесь,увидев довольно странное название из 4х слов я подумал:"опять начинается..." Подумал и нажал на воспроизведение,композиция называлась The Way of The Fist. От услышанного я пришел мягко говоря в восторг,потому как название,предполагавшее слезы-сопли-переживания совершенно не соответствовала (в голове) тому что я слышал в динамиках...Плотность и мощность звучания потрясла,голос вокалиста был просто потрясающ,и как нельзя вписывался в концепцию звука. Прослушав одну песню,я подумал:"ребята молодцы,потом продолжу".Ну а там понеслось,один альбом,второй,дал жене полсушать,ей понравилось,ждем очередных альбомов,покупаем билеты и вот мы уже в 2х метрах от самой потрясающей и самой живой команды(это не мои слова,а общемировое мнение,они считаются одной из самых проффесиональных живых групп в мире). И видимо не спроста. Во-первых,звук,ребята играют в живую,но при этом особой разницы в качестве от студийной записи не слышно,а это уже о многом говорит. Во-вторых,в целом,как мне кажется, каких то уникальных способностей они не имеют,но вместе звучат прекрасно. Ну а в третьих,это их отношение. Не буду перечислять все что я видел,расскажу лишь одно. Когда пьяный в стельку гуманоид(по-другому и не скажешь),начал приставать в толпе к девченке,Айван увидел это и НЕ переставая петь,полез в толпу оттаскивать этого сами знаете кого...Айван передавал воду,когда раздавал сувениры,отдавал их в руки людям и всегда на протяжении сэта благодарил и публику и своих ребят. Джейсон Хук когда вышел к людям,вел себя не как звезда,а как Лиска, Паша Мэдбулл или Скотников Димка на наших встречах,он со всеми здоровался,сам приглашал сфотографироваться или что то подписать,обнимал людей ну как своих близких и родных друзей.

А теперь,начнем с начала.Образовалась команда в 2005 году довольно опытными уже ребятами Айвеном Муди(вокал) и Золтаном Батори(гитара). Название-дань уважения гонконгскому кинематографу от Батори,который занимался восточными боевыми искусствами. Так же в состав входят Джейсон Хук(лид-гитара),Джереми Спенсер(ударные) и Крис Каил(бас).
Но это все наверно не столько интресно,сколько просто информация для ознакомления.
С момента выхода дебютного альбома в 2007 году ребята записали уже 5 студийных альбомов. Последний вышел в ноябре уходящего 2013 года и называется The Wrong Side Of Heaven And The Righteous Side Of Hell: Volume 2. И если кого то хоть немного заинтересовал весь мой бред выше,то советую данную пластинку к прослушиванию,и будте готовы к тому,что Вам захочется еще..)

Уж простите за многабукаф и может отсутствие какой то логики в моих словах,но эмоции снова нахлынули и я очень рад что я был,слышал и видел такую замечательную команду как FFDP. Я обязательно приду на них снова,потому как это Человеки с большой буквы и очень качественные,грамотные музыканты.
Вложения
5FDP-e1375160378830.jpg
Timeo danaos et dona ferentes.

Я боюсь, что греки подарки подшипник.(G)

Аватара пользователя
Bullvinkl
Модератор Форума
Апрель 2010 / 920
Авто: Impreza GF

Re: Five Finger Death Punch (для тех кто любит потяжелее)

Сообщение Bullvinkl » 20 дек 2013, 12:57

Дополнить себя хотелось бы еще одним занимательным фактом...
Оказывается,ситуация которая была на концерте в Питере далеко не первая...Айвен на одном из выступлений при схожей ситуации вообще остановил концерт,отчитал прилюдно человека(совместно со зрителями конечно же) и уже только после этого как все улеглось,продолжил...
Timeo danaos et dona ferentes.

Я боюсь, что греки подарки подшипник.(G)

Аватара пользователя
InothingI
Клубный Субарист
Ноябрь 2013 / 252
Авто: Subaru Outback 2005 2.5
Откуда: Saint-P

Re: Five Finger Death Punch (для тех кто любит потяжелее)

Сообщение InothingI » 20 дек 2013, 12:59

Конечно знаем =) Хороши карандаши и играют на моей любимой марке гитар =)



http://www.youtube.com/watch?v=mY-GuvD72yI#

Аватара пользователя
InothingI
Клубный Субарист
Ноябрь 2013 / 252
Авто: Subaru Outback 2005 2.5
Откуда: Saint-P

Re: Five Finger Death Punch (для тех кто любит потяжелее)

Сообщение InothingI » 20 дек 2013, 13:03

Бульвинкль ты был эмо?  :guitar
Вложения
Emo.jpg

Аватара пользователя
InothingI
Клубный Субарист
Ноябрь 2013 / 252
Авто: Subaru Outback 2005 2.5
Откуда: Saint-P

Re: Five Finger Death Punch (для тех кто любит потяжелее)

Сообщение InothingI » 20 дек 2013, 13:07

[font=Arial](это не мои слова,а общемировое мнение,они считаются одной из самых проффесиональных живых групп в мире)(с)[/font]
Ну на самом деле нет такого понятия самая профессиональная команда. Все кто собирает стадионы от ACDC, Deep Purple Metallica , Motorhead до Trivium, Arch Enemy , Cannibal Corps - все дикие профи.


От себя добавлю что был тут на Скорпионс с симфоническим оркестром. 2 часа концерт голос даже не дрогнул все нота в ноту и качество звука супер просто.


http://www.youtube.com/watch?v=rMUX_4B-Hr4#

Аватара пользователя
Nomad
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 717
Авто: WRX 08
Откуда: СПб

Re: Five Finger Death Punch (для тех кто любит потяжелее)

Сообщение Nomad » 20 дек 2013, 13:38

Спасибо. Надо качнуть...

Аватара пользователя
Bullvinkl
Модератор Форума
Апрель 2010 / 920
Авто: Impreza GF

Re: Five Finger Death Punch (для тех кто любит потяжелее)

Сообщение Bullvinkl » 20 дек 2013, 14:11

InothingI писал(а):Бульвинкль ты был эмо? 

эмо я никогда не был,всегда был по мазафаке)а вот слушать мог что угодно,только лишь для расширения кругозора))))

насчет профессионализма...
одно дело классика тяжелой музыки с прочими оркестрами,там сам Бог велел чтоб нотка в нотку)а другое дело андерграунд,который только только поднимается вверх и уже звучит так как нужно)коллектив то весьма молодой,но очень перспективный)
другой вопрос,что и из одного,что из другого наши звукари могут сделать отменный фарш))))

и кстати,на бисере уже не играют...все на дине,ибанезе и джексоне..)
Timeo danaos et dona ferentes.

Я боюсь, что греки подарки подшипник.(G)

Аватара пользователя
InothingI
Клубный Субарист
Ноябрь 2013 / 252
Авто: Subaru Outback 2005 2.5
Откуда: Saint-P

Re: Five Finger Death Punch (для тех кто любит потяжелее)

Сообщение InothingI » 20 дек 2013, 15:04

Дааа , не многие остались верны B.C.Rich

http://www.youtube.com/watch?v=NWks-8C9RMs#


Ну и этого парня можно вспомнить.

http://www.youtube.com/watch?v=opghZQAFFbg#

И вот этих невозмутимых ребят

http://www.youtube.com/watch?v=wKTinvL2I0w#

Аватара пользователя
Bullvinkl
Модератор Форума
Апрель 2010 / 920
Авто: Impreza GF

Re: Five Finger Death Punch (для тех кто любит потяжелее)

Сообщение Bullvinkl » 15 янв 2014, 11:23

просочилась инфа,что ребята из FFDP работают над новым альбомом...хотя хотели вроде отдохнуть после тура пару годиков...посмотрим что будет дальше)но клип новый точно будет,уже снимают)
кстати они на Кубане в этом году будут.кто то едет туды?))
Timeo danaos et dona ferentes.

Я боюсь, что греки подарки подшипник.(G)

Аватара пользователя
Skotnikov
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 910
Авто: Subaru legacy 2.0r
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Five Finger Death Punch (для тех кто любит потяжелее)

Сообщение Skotnikov » 15 янв 2014, 11:37

На Кубанц можно суба толпой . И море солнце пляж и тусняк
Разбор Subaru https://vk.com/club91318453
http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy ... nikov1990/

Аватара пользователя
Bullvinkl
Модератор Форума
Апрель 2010 / 920
Авто: Impreza GF

Re: Five Finger Death Punch (для тех кто любит потяжелее)

Сообщение Bullvinkl » 15 янв 2014, 11:39

Skotnikov писал(а):На Кубанц можно суба толпой . И море солнце пляж и тусняк

было б здорово)))дороги,металл...романтика)только цены на билеты не очень гуманны)
Timeo danaos et dona ferentes.

Я боюсь, что греки подарки подшипник.(G)


Вернуться в «Поговорим?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя