Субару Сервис "Созвездие"

СПб, ул.Салова 57/1, двигаясь от Софийской к Бухарестской, заехать сразу после заправки ПТК направо, далее мимо вывески "МоторТехнологии", налево под шлагбаум.
Телефон: (812) 920-67-20
Время работы: 09:00 до 21:00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ.
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Piligrim » 13 мар 2015, 12:34

алексей гатчинский, спасибо за консультацию
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
vit
Простой Субарист
Май 2012 / 18
Авто: Forester 2009
Откуда: СПб

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение vit » 13 мар 2015, 14:16

И у меня позитив…


В прошлую пятницу засвистело-зарычало чет сцепление… паленым металльчиком запахло… а ведь молодой еще совсем форик – 125 000 всего.
Думал все, не доеду уж совсем никуда, ан нет, в родное Созвездие как в больничку доковылял-таки на последних скрипах. Встретили лежачего радушно, понюхали, потрогали, поохали, как же, мол… и приняли в реанимацию с резюме «вскрытие покажет»…
А в воскресенье вечером поздно уже ( спасибо Алексею – подождал) выписали. Заодно уж и заднюю левую ножку поправили, чтоб не хромал, и резиночки еще, чтоб злые трамвайные рельсищи и открытые лючищи мягче пролетались…
Доехал до дому, не далеко, осторожненько и с некоторым удивлением… встал под фонарным столбом, обошел машинку слева-справа, номера вроде мои, фонариком посветил - знакомые царапинки нашел, - все мое, родное.
Но Форика не узнать, тыщ 25 сбросил, помолодел, весь такой плавненький теперь, тяговитый на все свои 2,0 без турбо….
От нас с синим Фориком 319 огромное СПАСИБО всей команде профессионалов Созвездия !!!

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 13 мар 2015, 14:19

vit:bigkiss не болейте! хотя вы с Лешей умудряетесь ездить там, куда танки не смотрят  :haha

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Sadist » 13 мар 2015, 14:31

vit писал(а):Но Форика не узнать, тыщ 25 сбросил, помолодел, весь такой плавненький теперь, тяговитый на все свои 2,0 без турбо….


Круто.
Созвездие, а можно с моей старушкой так же сделать? ;)
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 13 мар 2015, 14:32

Sadist писал(а):Круто.
Созвездие, а можно с моей старушкой так же сделать? ;)



трахтибидохтибидох :))

Аватара пользователя
vit
Простой Субарист
Май 2012 / 18
Авто: Forester 2009
Откуда: СПб

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение vit » 13 мар 2015, 14:40

Постараемся... Эт у Форькиного сцепления детство было трудным... песчаные карьеры, ледовые поля, женские ножки... Дык с такими же докторами можно же опять же... че там осталось то: грязевые топи Карелии, скалистые берега Сахалина...

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Sadist » 13 мар 2015, 14:43

Liska писал(а):трахтибидохтибидох :))


О, удаленный ремонт? Новая технология от Созвездия? :))
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Kolbasov » 13 мар 2015, 14:51

Sadist писал(а):О, удаленный ремонт? Новая технология от Созвездия?


Не забудь Лиске на карту оплатить!  :rtfm  :))  :))  :))
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 13 мар 2015, 14:57

* открыла кошелек ))))))

Шаманю по фото, номерам, паспорту владельца.
Приворот развала, отворот схождения, зашептываю стук четвертого ....
:roll

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Piligrim » 13 мар 2015, 15:03

Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Kolbasov » 13 мар 2015, 15:12

Piligrim писал(а):Sadist, http://button.dekel.ru/


Piligrim, спасибо!  :13:
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Sadist » 13 мар 2015, 15:14

Piligrim писал(а):Sadist, http://button.dekel.ru/


Вот за это спасибо.
Прям сразу хорошо стало! :))
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Piligrim » 13 мар 2015, 16:48

Главное парни, концовку ВНИМАТЕЛЬНО прочитать...
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
_DV_
Клубный Субарист
Июль 2012 / 571

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение _DV_ » 14 мар 2015, 18:16

Был сегодня на ТО 60К. Все, как обычно, четко, быстро и качественно. Спасибо Леше Пилигриму за общение и терпение, Владу Бороде за качественное обслуживание моего авто и за пояснения и советы. Остальным просто за приятное общение.
ЗЫ: Привет Таалаю там же ))))
Субару - это диагноз.

nsmonster
Простой Субарист
Март 2015 / 5
Авто: Legacy BH5

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение nsmonster » 27 мар 2015, 11:06

Был в этом сервисе в прошлые выходные. Приехал с проблемой вибрация после замены коробки. Автомеханик походил 10 минут с поникшим взглядом у машины, составил приговор - задний редуктор под замену и все. Подергать ШРУСы , отключить задний привод и т.д и т.п приходилось просить и указывать. Очень много было сомнений куда воткнуть предохранитель что бы отключить жопу , что мне не понравилось. Не знаю ребят, для меня диагностика это дело тонкое. Указать на неисправный узел от которого идут якобы посторонние шумы может каждый. А вот найти действительно проблему путем отключения и исключения каждого из агрегатов это уже мастерство. Которого я так и не увидел . Вообщем мне показалось что это обычный сервис, который берет 550 р за 10 минутную диагностику, толку от которой 0.

Аватара пользователя
Riddik
Клубный Субарист
Март 2014 / 192
Авто: Subaru Legacy 2.0 165. 2007

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Riddik » 27 мар 2015, 12:05

nsmonster писал(а):Был в этом сервисе в прошлые выходные. Приехал с проблемой вибрация после замены коробки. Автомеханик походил 10 минут с поникшим взглядом у машины, составил приговор - задний редуктор под замену и все. Подергать ШРУСы , отключить задний привод и т.д и т.п приходилось просить и указывать. Очень много было сомнений куда воткнуть предохранитель что бы отключить жопу , что мне не понравилось. Не знаю ребят, для меня диагностика это дело тонкое. Указать на неисправный узел от которого идут якобы посторонние шумы может каждый. А вот найти действительно проблему путем отключения и исключения каждого из агрегатов это уже мастерство. Которого я так и не увидел . Вообщем мне показалось что это обычный сервис, который берет 550 р за 10 минутную диагностику, толку от которой 0.

В (Цивилизованных сервисах)  8) , там, где я обслуживался до приезда в Питер, то есть в Перми, за диагностику денех не брали, ибо знали, после качественной диагностики я к ним же и приеду починятся!
Всем хорошо-всем приятно!  :great:

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 27 мар 2015, 14:31

nsmonster,
Спасибо за Ваш отзыв.
Огромная просьба, номер авто в личку.
Вынесем данную ситуацию на "разбор полетов"

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 27 мар 2015, 14:38

Riddik,  ранее писали, что мы проводим диагностику подвески бесплатно (вернее 1руб, что бы была возможность внести в заказ-наряд) в случае если с автомобилем проводим плановые работы с использованием подъемника.

Увы проводить бесплатную диагностику авто для всех желающих/простозаехавших мы не можем.

Постоянные клиенты знают, что очень часто мы не берем денег, если диагностика/ремонт оказались быстрыми-простыми-нетрудазатратными и т.д.

и следующий вопрос: а вы тоже бесплатно на работу ходите? (это не подкол, это объяснениевышеозвученного)

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Himik » 27 мар 2015, 14:58

Подтверждаю за диагностику 1 рубь взяли , когда к Вам заезжал!)))
А за работы уже по тарифу так сказать)
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 27 мар 2015, 15:03

Himik писал(а):Подтверждаю за диагностику 1 рубь взяли , когда к Вам заезжал!)))
А за работы уже по тарифу так сказать)


тариф на работы у нас не менялся уже 3 года (а то и больше),  очень хотели поднять стоимость нормочаса в этом году, но из-за гиганского повышения цен на запчасти и расходные материалы - это было бы убийством для большинства наших гостей. поэтому и мы вместе с вами подтянули пояски и ждем, что все наладится/стабилизируется/подешевеет...

ну и не забывайте, что и бонусные программы для очень многих клубов у нас работают без изменений.

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Himik » 27 мар 2015, 15:08

Liska писал(а):тариф на работы у нас не менялся уже 3 года (а то и больше),  очень хотели поднять стоимость нормочаса в этом году, но из-за гиганского повышения цен на запчасти и расходные материалы - это было бы убийством для большинства наших гостей. поэтому и мы вместе с вами подтянули пояски и ждем, что все наладится/стабилизируется/подешевеет...
ну и не забывайте, что и бонусные программы для очень многих клубов у нас работают без изменений.

Да это печаль! Запчасти/масла/смазки  подорожали ощутимо! А механикам есть тоже что-то нужно!
Я прекрасно всё это понимаю)))
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 27 мар 2015, 15:10

Himik писал(а):А механикам есть тоже что-то нужно!


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! СПАСИБО!!!!
продукты взлетели в разы... просто продукты (не говоря о каких-либо других вещах)

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Sawd » 27 мар 2015, 16:21

nsmonster писал(а):Вообщем мне показалось что это обычный сервис

Не показалось.
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Piligrim » 27 мар 2015, 16:26

Да, мы простой субаровский сервис. На Салова уже 5 лет как, а вообще история коллектива ремзоны с 2006 года.
nsmonster
, вот ваш З/Н (ФИО, тел и фрейм я затер) на оригинале стоит ваша  подпись. Согласен!


Роман, при первичном осмотре и диалоге выяснилось, что при отключении (предом) задка вибрация проходит.
На подъемнике, даже без стетоскопа слышен вой заднего редуктора, главная пара + подшипники перемалывают друг друга.


Работа выполнена, ваши опасения подтверждены.
Поставите любой другой без проверки (см реком в З/Н), может возникнуть печаль тоска в хвосте АКПП...
Вложения
20150327155541976.pdf
(306.74 КБ) 321 скачивание
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Boroda » 27 мар 2015, 17:38

nsmonster, если у автомобиля гудит редуктор и это явно слышно,какой вывод должен сделать механик?И к вашему авто  надо только с улыбкой и бодрым расположением духа подходить?
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение 19Alex60 » 27 мар 2015, 21:12

Я считаю что  "Cозвездие"(по личному опыту) лучший сервис в городе по Субарям, здесь без проблем решали мои проблеммы , в других , почему-то не получалось .Жаль от севера далеко. :bigbye
Всё что не делается....

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Александр 78 » 27 мар 2015, 23:13

заехал по случаю, почитать ошибки. Взяли без очереди на час. Провозились мо мной до вечера. Дотошно и вдумчиво диагностировали. В итоге поменян бензонасос . Динамика на низах улучшилась, хотя думал, что все ок... спасибо. Как всегда не оставили один на один с проблемой...

nsmonster
Простой Субарист
Март 2015 / 5
Авто: Legacy BH5

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение nsmonster » 28 мар 2015, 18:25

Алексей, все правильно при отключении задка вибрация пропала... И я счастливый и доверчивый поехал домой с мыслями какие крутые ребята работают. Но не тут то было... Моя эйфория была не долгой. На дороге вибрация вернулась. Отмечу что задок отключен предом. И тут я понял что что бы сделать хорошо нужно сделать самому. А теперь вопрос? Как связана вибрация которая появилась после замены коробки с якобы неисправным редуктором?  который крутился и работал до замены в точно таком же режиме, но какие либо вибрации отсутсвовали. И второй вопрос. Один ли редуктор может создавать вибрации по кузову из агрегатов заднего привода?

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Shiko » 28 мар 2015, 19:30

nsmonster.

ИМХО, вибрация может быть от неисправности колес, тормозных механизмов, ступичных подшипников, ШРУСОВ, редукторов, карданного вала, подушек КПП и/или ДВС.

Если мне не нравится СТО, то я уезжаю из него прощаясь.


А вот смысла метать тут г...но нет никакого, кроме как показать сколько его в тебе накопилось.
Имей честь и достоинство держать его при себе.



P.S. если бы я сказал, что мне все нравится в созвездии, то покривил бы душой.
Но лучше и субаро-душевней людей, любящих свою работу я в Ленинграде еще не встречал. Да и честно признаться и не хочу искать.

И, как однажды сказал один патлатый дядька: "Не бойтесь стремиться к совершенству - вам его не достичь".
Созвездие, не бойтесь и стремитесь... Это самый прекрасный путь, который человек может найти в жизни.

Удачи и "До свидания"! ;)




причина редактирования - цензура

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Sawd » 28 мар 2015, 19:47

Может про г...но немного подкорректировать? Или вообще убрать? Если можно
Мне наплевать на критику очередного нытика!


Вернуться в «Субару Сервис "Созвездие"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя