Ваше отношение к добровольному страхованию автогражданской ответственности?

Любые виды страхования. Консультации специалиста. КАСКО, ОСАГО, имущества, здоровья и т.п.
Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Ваше отношение к добровольному страхованию автогражданской ответственности?

Сообщение kroma » 01 авг 2011, 12:35

Уважаемые одноклубники, интресует Ваше мнение/отношение к ДСАГО.
Оформляете? Бывали ли случаи, когда пригождалось?

Для тех, кто "в танке" что это:

В настоящее время Закон об ОСАГО установил следующие лимиты по возмещению ущерба, причиненного третьим лицам:

• по имуществу – до 160 000 рублей, но не более 120 000 рублей на одного потерпевшего;
• по жизни и здоровью – не более 160 000 рублей на одного потерпевшего.

Но посмотрите, сколько дорогих машин ездит по нашим дорогам. Сегодня средняя стоимость автомобиля, продаваемая в салоне составляет 600 000 руб. и доступность кредитов увеличивает количество таких машин с каждым днем.

Все чаще приходится сталкиваться со случаями, когда установленных лимитов полисом ОСАГО не хватает на покрытие материального ущерба, и людям приходиться выплачивать разницу из собственного кармана, и это довольно существенные суммы.

Мысль о том, что дорогие автомобили застрахованы по КАСКО, и потерпевший будет решать свои проблемы в своей страховой компании, не должна усыпить вашу бдительность, так как страховая компания выплатить ему страховое возмещение, а вам выставит регресс.

Лимит ответственности, обеспечиваемый полисом ОСАГО, может быть увеличен за счет приобретения полиса добровольного страхования гражданской ответственности (ДСАГО).

Выплата страхового возмещения по полису ДСАГО осуществляется в случае недостаточности страховой выплаты по ОСАГО для возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу других лиц, а также при наступлении ответственности, не относящейся к страховому риску по договору ОСАГО.

И вот именно в этот момент ваш полис ДГО поможет вам избежать финансовых потерь. 8)
Dementia & Courage

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Ваше отношение к добровольному страхованию автогражданской ответственности?

Сообщение Александр 78 » 01 авг 2011, 14:06

у меня отношения ко всем страховым сугубо отрицательное....
в сравнении с европейскими страховыми наши просто кровопийцы и дармоеды...
каких только анализов им не надо, куча формализма, масса условий выплаты, правила так вообще целую книгу составляют, которые при подписании договора не рассказывают, и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Ваше отношение к добровольному страхованию автогражданской ответственности?

Сообщение jt32 » 01 авг 2011, 16:13

Я оформил. Т.к. хоть и стараюсь не ездить за машинами, стоимость которых превышает стоимость моей квартиры, но пофиг. Один раз помогло, когда был просрочен ТО, меня остановили для проверки, а документы у меня лежат в такой сумке, не "книжкой", я по очереди доставал "вот права, вот осага, вот свидетельство о регистрации ТС, вот эта, как её.. короче добровольная страховка", тут меня прервали и сказали, что мол езжайте, а через некоторое время мой талончик продлили.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваше отношение к добровольному страхованию автогражданской ответственности?

Сообщение Kolbasov » 01 авг 2011, 17:57

Себе раньше ДСАГО делал по началу. Сейчас всегда беру ДСАГО маме, мне так спокойнее.
ИМХО, в экстренной ситуации лучше куда-нибудь в припаркованную жигу, чем в майбэх...  :))
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: Ваше отношение к добровольному страхованию автогражданской ответственности?

Сообщение rnb » 01 авг 2011, 19:13

а если припаркован тоже майбах...  :P
Мазь езь

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Ваше отношение к добровольному страхованию автогражданской ответственности?

Сообщение jt32 » 01 авг 2011, 19:54

Страшный сон = трасса по озеру и по краям вместо сугробов майбахи с братвой (резина при этом надета почему-то летняя "кама"). :)

Аватара пользователя
Vorona
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 208
Авто: Subaru Impreza 1,5

Re: Ваше отношение к добровольному страхованию автогражданской ответственности?

Сообщение Vorona » 02 авг 2011, 15:51

ДАГО оформляю всегда


Вернуться в «Страхование всех видов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость