Экскурсия по следам героев Ф.М.Достоевского и Н.В.Гоголя

статьи, рассказы, полезные советы, общение

раздел пока поживет в спорт категории
Kraevedspb
Клубный Субарист
Июль 2015 / 103

Экскурсия по следам героев Ф.М.Достоевского и Н.В.Гоголя

Сообщение Kraevedspb » 13 июл 2015, 22:29

[align=center]Изображение[/align]

19 июля приглашаем на пешеходную экскурсию Екатерины Ключко (http://kraevedspb.ru/nashi-ekskursovody/ekaterina-klyuchko/) «Литературные адреса Петербурга (по следам героев Ф. М. Достоевского и Н. В. Гоголя)».

[align=center]Изображение[/align]

Санкт-Петербург занимает особое место в мировой культуре. В нашем городе родились, жили и творили многие известные учёные, писатели и композиторы.

[align=center][img width=800 height=600]http://kraevedspb.ru/wp-content/gallery/literaturnaya/1YH451Z6v0U.jpg[/img]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/align]

Магическое влияние города на судьбы горожан нашло отражение в созданных на берегах Невы произведениях.

Мы приглашаем Вас осуществить прогулку по литературным адресам нашего города, ставшего частью биографий А. С. Пушкина и А. С. Грибоедова, Д. Д. Шостаковича и А. П. Петрова, Н. М. Пржевальского и Н. И. Пирогова. На улицах найти исторические приметы, описанные в романах А. Дюма, В. В. Крестовкого и поэзии Н. А. Некрасова, услышать созвучие волн каналов музыке И. И. Шварца и А. Г. Шнитке.

Совершая экскурсию по маршрутам книг Н. В. Гоголя и Ф. М. Достоевского, мы поговорим о Петербурге XVIII-XIX веков, почувствуем атмосферу литературных произведений, вспомним судьбы трогательных и смешных героев, уже два века по воле авторов населяющих город на Неве.

Середина лета. Улицы Петербурга. Белые ночи. Доходные дома отражаются в реках и равнодушно глядят на прохожих, вспоминая пешеходов, бродивших под их окнами двести лет назад. Время и место экскурсии станет живой иллюстрацией к знакомым книгам.

Вечерний Петербург был особенно ценен для Ф.М.Достоевского при поиске новых сюжетов и героев. Чтобы почувствовать себя соучастником героев романа "Преступление и наказание" или повести "Белые ночи", надо оказаться в Петербурге, в середине лета, во время белых ночей, в месте пересечения каналов и узких улочек... Мысленно перелистывая книги, окунёмся в запутанный сюжет жизни героев Достоевского и Гоголя.


После пешеходной экскурсии нас ждет посещение кофейни City Coffee (https://vk.com/citycoffeespb) на Садовой ул. с просмотром иллюстраций к экскурсии за чашкой прекрасного кофе.

Дата проведения экскурсии — 19 июля

Место сбора участников: Сенная площадь д.1, угол со Спасским переулком.

Место встречи на ВИКИМАПИИ
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.927974&lon=30.319026&z=18&m=b

Место встречи на Яндекс-картах
https://maps.yandex.ru/?um=dwAHWhdrb-GYMaXzGioSUz3RxWrQkwmY&l=map

Время сбора —19.00

Длительность экскурсии составляет 2 часа

Стоимость участия
составляет 500 рублей с человека

Дети до 14 лет посещают экскурсию бесплатно

Стоимость кофе в кофейне составляет от 100 до 200 руб

Для участия в экскурсии необходима предварительная запись и внесение предоплаты организаторам.
Напоминаем, что каждый участник экскурсии старше 14 лет получает Карту краеведа и проставленный в нее штампик. При посещении пяти экскурсий и сборе пяти штампиков, шестую однодневную автомобильную экскурсию Вы можете посетить бесплатно

[align=center]Изображение[/align]

При желании принять участие — свяжитесь, пожалуйста, с организаторами по телефону +7-921-435-16-46 и заполните форму записи на сайте клуба: http://kraevedspb.ru/ekskursiya-literaturnye-adresa-peterburga-po-sledam-geroev-f-m-dostoevskogo-i-n-v-gogolya/

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Экскурсия по следам героев Ф.М.Достоевского и Н.В.Гоголя

Сообщение Sawd » 13 июл 2015, 22:50

Kraevedspb писал(а):Стоимость участия составляет 500 рублей с человека

Скажите, на что взимаются деньги? На реконструкцию провала?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Kraevedspb
Клубный Субарист
Июль 2015 / 103

Re: Экскурсия по следам героев Ф.М.Достоевского и Н.В.Гоголя

Сообщение Kraevedspb » 13 июл 2015, 23:25

Честно говоря, озадачили...


На оплату экскурсовода и заработок организаторов проекта.

Не логично? Вы встречали другие варианты?

Могу конечно распространить рассказ по-поводу принципов функционирования ИП, но. думаю, это мало кому интересно

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Экскурсия по следам героев Ф.М.Достоевского и Н.В.Гоголя

Сообщение Sawd » 13 июл 2015, 23:43

Не логично. Форум прежде Субару, а после СПб. Почему здесь?
Вариантов не встречал других, но интересно почему здесь? Просто реклама? Принципы, если не отличаются от общепринятых, не надо
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Экскурсия по следам героев Ф.М.Достоевского и Н.В.Гоголя

Сообщение Sawd » 13 июл 2015, 23:45

А вы кто? Мужчина или женщина? Как вас зовут? У нас есть ветка, где представляются. Как минимум.
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: Экскурсия по следам героев Ф.М.Достоевского и Н.В.Гоголя

Сообщение FS » 13 июл 2015, 23:47

Sawd писал(а):Скажите, на что взимаются деньги? На реконструкцию провала?

Сотрудники милиции приравниваются к детям?
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Kraevedspb
Клубный Субарист
Июль 2015 / 103

Re: Экскурсия по следам героев Ф.М.Достоевского и Н.В.Гоголя

Сообщение Kraevedspb » 13 июл 2015, 23:59

Меня зовут Евгений, и тему на Вашем форуме я создал после того, как кто-то из Ваших же соклубников создал тему с приглашением на нашу экскурсию. Меня удивило число переходов с Вашего форума к нам на сайт, и я решил зарегистрироваться и создать тему.

Я давно ушел от практики тем на форумах, поддерживаю только порядка пяти проверенных, т.к. кроме флуда от тех, кто никогда никуда не ездит - больше толку от этого нет.  Интересующиеся люди итак поиском все находят. Видимо, ничего не изменилось. Форумных жителей как "красная тряпка" интересуют только чужие деньги, а содержательная часть их никак не беспокоит и не интересует.

Kraevedspb
Клубный Субарист
Июль 2015 / 103

Re: Экскурсия по следам героев Ф.М.Достоевского и Н.В.Гоголя

Сообщение Kraevedspb » 14 июл 2015, 00:12

Забыл написать:

Почему Субару, и почему тут:

Основной направленностью нашего проекта являются экскурсии для автомобилистов. Мы объединяем и делаем экскурсии для тех, кому комфортно путешествовать на своих автомобилях. Экскурсовод ведет рассказ из ведущей машины, который транслируется через трансмиттер на магнитолы участников экскурсии в их машинны. Ну, а возле объектов - рассказ уже "на местности" через поясной громкоговоритель.

Просто эта экскурсия не автомобильная, так что в тематику автофорумов немного не вписывается

Чтобы предугадать рассуждения типа "я еще сам рулить и тратитьсвой бензин должен" - посмотрите список наших экскурсий на сайте www.kraevedspb.ru . Многие из них в такие места, кудани один автобус не поедет (Линия Маннергейма или Карельский укрепрайон"

+ те немногие турфирмы, занимающиеся подобными экскурсиями, показывают в автобусном формате 2-3 основных объекта, и это понятно, т.к. аренда автобуса - вещь не бюджетная, а наш способ передвижения позволяет не торопиться и осматривать все подробно и обстоятельно

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Экскурсия по следам героев Ф.М.Достоевского и Н.В.Гоголя

Сообщение Sawd » 14 июл 2015, 00:41

Достоевский нам близок. Гоголь, по политическим моментам, под вопросом.Я бы съездил, но трансмиттер заглючил, в ремонте. Опять же реклама кофейни. Число переходов не может не радовать
Мне наплевать на критику очередного нытика!


Вернуться в «АВТО/МОТО путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость