• Последние новости

Кантемировская улица закрывается на ремонт с завтрашнего дня

Кантемировская улица закрывается на ремонт с завтрашнего дня

С 27 августа и до 1 сентября для проезда транспорта будет закрыта Кантемировская улица на участке от Кантемировского моста до Большого Сампсониевского проспекта: там будут производить ремонт дорожного покрытия. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Отметим, что Кантемировская улица является одной из ключевых магистралей при движении с Петроградского острова на северо-восток города.


http://spbvoditel.ru/2011/08/26/021/

Просмотров: 1539  •  Комментарии: 3  •  Добавить комментарий

Новое купе Subaru появится в продаже в 2012 году

Subaru определилась с именем для своей новой модели. Концептуальное купе, премьера которого состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года, получило имя BRZ. Название новинки расшифровывается так: буква B означает boxer engine, что переводится как «оппозитный двигатель», R – rear-wheel drive – «задний привод», а Z означает zenith – «зенит».
Напомним, «скелет» новой модели Subaru был представлен на мотор-шоу в Женеве в марте 2011 года. Прототип, который компания привезет на немецкое автошоу, оснащен двухлитровым четырехцилиндровым оппозитным двигателем. На данный момент это вся информация, известная об автомобиле. По предварительным данным, купе будет комплектоваться шестиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевыми переключателями.
Серийная версия модели может дебютировать на автосалоне в Токио в декабре текущего года. Там же будет представлена и версия Toyota, которая появится в продаже в 2012 году под именем Scion FR-S. Серийное производство Subaru BRZ будет запущено весной 2012 года.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/08/23/1696282

Просмотров: 2378  •  Комментарии: 13  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

В Санкт-Петербурге достроили кольцевую автодорогу

Изображение
Подводный тоннель в составе петербургской дамбы, замыкающий кольцевую автодорогу, торжественно откроют 12 августа 2011 г. Как сообщили ИА РБК в пресс-службе Дирекции строительства комплекса защитных сооружений, в этот же день состоится ввод в эксплуатацию самой дамбы.

На церемонии будут присутствовать премьер-министр России Владимир Путин, вице-премьер Дмитрий Козак и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
Замкнувшееся кольцо позволит, в частности, подключить к КАД жителей Ломоносова и повысит транспортную доступность Кронштадта. Однако первое время движение по тоннелю будет ограничено.

Напомним, участок кольцевой автодороги проходит по гребню дамбы. Чтобы не мешать проходу судов, под судопропускными сооружениями для автомобилей проложен тоннель.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/08/11/1694361

Просмотров: 1801  •  Комментарии: 6  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Неуплаченный в срок штраф теперь удваивается

В России вступил в действие закон, вводящий новую систему наказаний для неплательщиков штрафов за административные правонарушения, в том числе нарушения правил дорожного движения, сообщили журналистам в ГИБДД.

Со вторника, 2 августа, неуплата административного штрафа влечет наложение штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного, но не менее 1 тысячи рублей. В случае неуплаты штрафа в 30-дневный срок постановление о его наложении с отметкой о неуплате в течение трех суток направляется судебному приставу для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

При этом протокол об административном правонарушении в отношении лица, не уплатившего штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет пристав-исполнитель.

Предусмотрено, что в акте органа, должностного лица о наложении штрафа, принятом по делу об административном правонарушении, должна быть проставлена отметка о неуплате должником назначенного ему штрафа, сообщает Avto.ru.
http://spbvoditel.ru/2011/08/03/013/

Просмотров: 2764  •  Комментарии: 9  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Появились изображения "внедорожной" версии новой Subaru Impreza

[img alt=Новая Subaru Impreza XV. Фото с сайта chinacartimes.com width=340 height=255]http://img01.rl0.ru/5dadbec863f3750f6f057be5cf7386da/340x255q90/mtr.rl0.ru/upload/4/99/4dcd61d364ecaa9edfdf4324349ee.jpeg[/img]    Новая Subaru Impreza XV. Фото с сайта chinacartimes.com    В распоряжении издания China Car Times оказались первые изображения «вседорожной» модификации хэтчбека Subaru Impreza нового поколения, направленные производителем в китайское патентное ведомство. Автомобиль создан в стилистике концепт-кара под названием XV, который был представлен в апреле текущего года в рамках Шанхайского моторшоу.
Судя по изображениям, так же как и предшественник новинка получит другую решетку радиатора, модернизированный передний и задний бампер, а также накладки из неокрашенного пластика на пороги и арки. Предыдущий «внедорожный» хэтчбек Subaru Impreza XV имел такой же дорожный просвет, как и стандартный автомобиль — 155 миллиметров. Изменится ли клиренс машины нового поколения, пока не сообщается.
Такая машина, по информации China Car Times, будет оснащаться двухлитровым оппозитником и бесступенчатым вариатор Lineartronic.
[img width=470]http://mtr.rl0.ru/upload/7/20/33160c7e840979d77a2513c9cd6b5.jpeg[/img] Седан и хэтчбек Subaru Impreza нового поколения были представлены в апреле текущего года на автосалоне в Нью-Йорке. Как сообщалось ранее, колесная база «Импрезы» выросла на два сантиметра, при этом масса машины снизилась примерно на 50 килограммов, а кузов ст [...]

Просмотров: 3940  •  Комментарии: 21  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]

Subaru выпустит под именем WRX спортивное купе

Изображение
Компания Subaru максимально отдалит друг от друга автомобиль Impreza следующего поколения от модификаций WRX и WRX STI, которые станут самостоятельными моделями. Так, через три года на рынок выйдет спортивное купе под названием Subaru WRX, чей дизайн экстерьера и техническая начинка будут кардинально отличаться от обычных «Импрез» . Об этом сообщает издание Motor Trend со ссылкой на собственные источники внутри японской компании.

«Помимо нескольких общих гаек и болтов, каждая деталь модели WRX будет уникальной. В том числе двигатель и кузов. Конечно, для автомобиля будет использоваться платформа обычной Impreza, но ее планируется значительно укоротить и практически полностью модернизировать, – заявили собеседники Motor Trend. – Первое, что вы должны понять — это то, что новый WRX мы разработаем почти «с нуля» , чтобы потом выигрывать на нем автоспортивные соревнования. Поэтому мы сейчас так сосредоточены на снижении веса. Добавьте к этому короткую колесную базу, которая позволит точно и быстро проходить повороты, помножьте на нашу систему полного привода, и вы получите настоящего победителя» .

Ожидается, что базовая версия купе Subaru WRX будет оснащаться 1,6-литровым турбированным оппозитником мощностью около 270 лошадиных сил. Для модели также будет предлагаться «заряженная» модификация STI с мотором, развивающим около 304 лошадиных сил.

Руководство компании Subaru сейчас рассматривает возможность, что новый WRX примет участие в японских чемпионатах по ралли,  «джимхане [...]

Просмотров: 2726  •  Комментарии: 12  •  Добавить комментарий [ Читать полностью ]



  • Имя пользователя:


    Пароль:


    Запомнить



  • Дни рождения

  • Статистика
  • Totals
    Всего сообщений: 155580
    Всего тем: 13835
    Total Announcements: 1
    Total Stickies: 101
    Total Attachments: 11931

    Topics per day: 2
    Posts per day: 22
    Users per day: 1
    Topics per user: 3
    Posts per user: 30
    Posts per topic: 11

    Всего пользователей: 5161
    Новый пользователь: Kwon

  • Пользователи в сети
  • Всего 331 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 330 гостей

    Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


  • Мы в ВКонтакте