не работает бензонасос

СПб, ул.Салова 57/1, двигаясь от Софийской к Бухарестской, заехать сразу после заправки ПТК направо, далее мимо вывески "МоторТехнологии", налево под шлагбаум.
Телефон: (812) 920-67-20
Время работы: 09:00 до 21:00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ.
Аватара пользователя
slava_primorsk
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 68
Авто: Outback II 2001 2,5 AT
Откуда: Санкт-Петербург/Приморск

не работает бензонасос

Сообщение slava_primorsk » 02 янв 2013, 02:35

аутбэк 2001 год. Завёл вечером, ещё тёплая была. Поработала секунд 10 и заглохла. Стартер крутит, движок не схватывает. Нет привычного звука работающего бензонасоса при повороте ключа. Открутил с топливного фильтра трубку IN. Бенз не льётся ни при первом повороте ключа, ни при стартере. Под сиденьем фишка на 6 помоему контактов и ещё два провода отдельно уходят под крышкой лючка. Сами мы не местные ))) Из Приморска я, это в сторону Выборга от Питера. Тут конечно есть спецы, но новый год всё-таки, а они все и так безрукие... Боюсь их. А везти машину в Питер - хлопотно, автомат всё-таки.
То есть варианта, как я понимаю, два. Либо не приходит питание на насос и насос рабочий, либо оно приходит и насос конченный.
Питание не приходит почему? Сигналка предыдущего хозяина была установленна таким образом что блочила бензонасос и её реле затупило? Где может быть реле? Где то оборвался провод? Проверил предохранитель - он целый. На всякий случай поменял его. Аккум отсоединял, машину в тепле держал.
Товарищи, подскажите на что обратить внимание местным спецам, которые не имели дел с субарами.

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: не работает бензонасос

Сообщение jt32 » 02 янв 2013, 12:03

Была такая ерундень в погоду с температурой -2 - -4, решил прогреть а насос не гудит. Насос свежий, на него меньше всего думал, но постучал на всякий случай по лючку, и хз это ли помогло или "надышал" в машине что отмёрзло реле? - но заработала машина. Реле у вас в районе "за бардачком" скорее всего, провод насоса оборвать -  это сильно. Разъёмы "поёрзайте" может в них дело. Чё Субару бояться не пойму - такая же машина, только удобнее всё.

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не работает бензонасос

Сообщение Boroda » 02 янв 2013, 12:57

Реле блокировки стоИт посмотреть под приборной панелью(под рулем),возможно там и сама сигнализация.
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
slava_primorsk
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 68
Авто: Outback II 2001 2,5 AT
Откуда: Санкт-Петербург/Приморск

Re: не работает бензонасос

Сообщение slava_primorsk » 02 янв 2013, 18:09

сегодня колупался в субаре моей дядька с тестером. Выяснилось что не приходит питание на насос. Как я уже писал, предохранитель в поряде. Сигналка? Её ставили до меня. Как она управляет подачей питания на насос, если дело в ней? С помощью какого то реле или прямо она сама и блочит работу насоса? Куда смотреть? Очень геморойно везти машину в питер к Вам. У нас тут такие дороги щас что эвакуатор застрянет нахрен. Проще своими силами.

lesha77
Клубный Субарист
Июль 2010 / 262
Авто: Outback 06 3,0

Re: не работает бензонасос

Сообщение lesha77 » 02 янв 2013, 23:25

от лампочки в салоне кинуть проводок на разъем бензонасоса.
я как-то так пару дней ездил )
перед выходом просто скидываешь проводок из плафона. перед заводом одеваешь.


потом доехал до электриков, отключили блокировку в сигналке, заработало. отдал 2000 - сигналка под торпедой была
через 2 дня снова нет фазы на бензонасосе.

хз почему. забил болт, подключили бензонасос к зажиганию. (кинули перемычку с предохранителем где-то под обшивкой в районе бардачка). 200р.
так и продал после клина движка)

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: не работает бензонасос

Сообщение jt32 » 03 янв 2013, 01:58

slava_primorsk писал(а):С помощью какого то реле или прямо она сама и блочит работу насоса?

Ну как бы тут всё в одном: она сама блокирует поступление тока на насос при помощи реле. Встроенное оно в неё или снаружи отдельное - это по её схеме и мануалу надо смотреть. Так то насос требует довольно большого тока, и мелкие реле, стоящие в сигнализации по-моему не очень пригодны для блокировки этого насоса. С другой стороны - она может блокировать не силовые провода на насос, а управляющие на реле, которое штатное в машине. Тогда опять же как видится мне может хватать и внутренних реле, которые можно спрятать в блоке сигналки.

Аватара пользователя
Aquarius
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 687
Авто: Outback III (BPE, EZ30, E-5AT) / BMW K1200RS
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не работает бензонасос

Сообщение Aquarius » 03 янв 2013, 13:08

К сожалению, я сей не дома и нет под руками схемы для Вашего авто. Помимо собственно реле топл.насоса и его цепей может статься и неисправность блока управления насосом (если таковой на Ваш авто ставился, не помню, врать не хочу).
Механик! Не мешай нормальной работе двигателя!
Не надо бояться неисправностей, пусть они тебя боятся!


Вернуться в «Субару Сервис "Созвездие"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей