Задачка для размышления в перерыве от работы

Иногда возникает потребность Осмысленно поговорить НЕ на автомобильную тематику. Обсудить книгу, фильм, мировое событие...
Aurora

Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Aurora » 10 апр 2012, 11:39

пример 30 — 33 = 3.
Переставьте одну только цифру, чтобы получить верное равенство.

P.S.: 0 и 3 местами менять нельзя, только одну!

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение acepire » 10 апр 2012, 12:06

30 — 33 = 3, если  "—" - тире а не минус "-", то
(33 = 33)

=) не?

вообще-то, если не цифру перенести, а полочку, то получается
30 = 33 - 3
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн

Aurora

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Aurora » 10 апр 2012, 12:34

acepire писал(а):30 — 33 = 3, если  "—" - тире а не минус "-", то
(33 = 33)

=) не?

вообще-то, если не цифру перенести, а полочку, то получается
30 = 33 - 3



Это находчивое и весёлое решение :)))) Но правильный вариант немножко другой! :)) 

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение acepire » 10 апр 2012, 12:46

Aurora, система счисления-то в равенстве десятичная?
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн

Aurora

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Aurora » 10 апр 2012, 12:55

Да :)) Ты двигаешься в нужном направлении...

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение kroma » 10 апр 2012, 13:12

Там где 33, надо вторую 3-ку вверх сдвинуть, чтобы было 3 в кубе.
30 - 27 = 3  8)
Dementia & Courage

Aurora

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Aurora » 10 апр 2012, 13:19

Рома, молодец! :) Пятьёрка! )))))

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Kolbasov » 10 апр 2012, 16:09

kroma писал(а):Там где 33, надо вторую 3-ку вверх сдвинуть, чтобы было 3 в кубе.
30 - 27 = 3  8)


Сразу вспомнил Валентину Ивановну и последний урок в четверти... Каждый приносит интересные задания...
ГИБДД мне мать родная!

Aurora

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Aurora » 10 апр 2012, 16:24

Kolbasov писал(а):Сразу вспомнил Валентину Ивановну и последний урок в четверти... Каждый приносит интересные задания...

А всех математичек звали Валентинами? :)))) У нас была Валентина Александровна )))

Аватара пользователя
VAK
Клубный Субарист
Ноябрь 2010 / 119
Авто: Forester 2007MY
Откуда: В далёкой-предалёкой Галактике...

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение VAK » 10 апр 2012, 17:14

Не, не всех. У нас в школе была одна из лучших математичек - Елена Рустамовна.
Жаль только, что она была совсем молоденькая (только с института), а ей
подсунули 9-й класс, состоящий на 90% из моральных уродов
(в основном, детки офицериков из западной группы войск -
их как раз в то время когда я учился с европей переводили на украину)..
В общем, она с трудом год продержалась, потом ее перевели на первоклашек :( .

Aurora

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Aurora » 11 апр 2012, 12:35

VAK писал(а):Не, не всех. У нас в школе была одна из лучших математичек - Елена Рустамовна.
Жаль только, что она была совсем молоденькая (только с института), а ей
подсунули 9-й класс, состоящий на 90% из моральных уродов
(в основном, детки офицериков из западной группы войск -
их как раз в то время когда я учился с европей переводили на украину)..
В общем, она с трудом год продержалась, потом ее перевели на первоклашек :( .


А наша Валентина Александровна была ещё из тех учителей старой закалки, которые давали много и требовали столько же, но даже её, старенькую, мы умудрялись доводить своими выходками. Она выходила из себя и красная выбегала из кабинета. Потом мы шли извиняться, но потом снова всё повторялось. После неё я поняла, что очень люблю математику. А когда на старших курсах универа мне предложили попреподавать, то тут-то я и поняла, каково это справиться с 30 непослушными 15-летними монстриками!

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Архитектор » 11 апр 2012, 14:36

А наша Наталья Николаевна, тоже лучшая в мире математичка, рассказывала, что в 2000 году по Земле будет летать инопланетное окно и отбирать самых достойных землян для переселения в какой-то лучший мир.
Сейчас звучит смешно, но тогда это нас побуждало стать лучше.
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
VAK
Клубный Субарист
Ноябрь 2010 / 119
Авто: Forester 2007MY
Откуда: В далёкой-предалёкой Галактике...

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение VAK » 11 апр 2012, 16:53

Aurora, а если не секрет, какого универа и факультета (если вдруг нашего универа, самого единственного в Питере :) )? А сейчас не осталась работать в универе? А то вдруг - соседи по работе ;D ?...


А преподавать в школе - это же кошмар. Даже в универе сейчас студентов учить бывает не очень приятно (но тут хоть отчислить можно  ;D , а в школе - там же нет никаких способов поставить на место всяких ...  :( ) .

Aurora

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Aurora » 12 апр 2012, 12:07

VAK писал(а):Aurora, а если не секрет, какого универа и факультета (если вдруг нашего универа, самого единственного в Питере :) )? А сейчас не осталась работать в универе? А то вдруг - соседи по работе ;D ?...


А преподавать в школе - это же кошмар. Даже в универе сейчас студентов учить бывает не очень приятно (но тут хоть отчислить можно  ;D , а в школе - там же нет никаких способов поставить на место всяких ...  :( ) .


Нет, не соседи. И он уже с конца 90-х не единственный в статусе "Университет"))) Уж не обижайся) Я в Государственном Морском Техническом Университете (Корабелка) на прикладной математике и мат.моделировании, сейчас программистом БД работаю. Не осталась я преподавать, но кто знает, может когда-нибудь снова выйду к ученикам.

Аватара пользователя
VAK
Клубный Субарист
Ноябрь 2010 / 119
Авто: Forester 2007MY
Откуда: В далёкой-предалёкой Галактике...

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение VAK » 12 апр 2012, 21:30

Aurora писал(а):Нет, не соседи. И он уже с конца 90-х не единственный в статусе "Университет"))) Уж не обижайся) Я в Государственном Морском Техническом Университете (Корабелка) на прикладной математике и мат.моделировании, сейчас программистом БД работаю. Не осталась я преподавать, но кто знает, может когда-нибудь снова выйду к ученикам.

Не, не обижаюсь! Все равно университет - только который государственный. Остальные - самозванцы ;D !
Зато вот по образованию мы "родственники" - я тоже с прикладной математики  :hi .
Правда, я там и остался и сею теперь "доброе и вечное" в пустынях (вместо мозгов) студентов  ;D . Правда, преподаю не совсем математику. Или совсем не математику ;D .

Аватара пользователя
dmi3o
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 159
Авто: Legacy Wagon/MT/2000 - продано. Outback 2.5/МТ/2010

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение dmi3o » 12 апр 2012, 22:02

VAK писал(а):Не, не всех. У нас в школе была одна из лучших математичек - Елена Рустамовна.
Жаль только, что она была совсем молоденькая (только с института), а ей
...


Скажешь тоже! Жаль было бы, если бы она была старой :)
А если серьезно, то у всех, наверное были (есть) свои самые-самые математички, физички, химички. А жаль, на самом деле, что понимаешь, что они самые-самые только через 20 лет после того, как всё уже закончилось.

PS/ Моё сердце принадлежит Ларисе Васильевне (рус. яз и лит-ра). Точнее, оно рвется на куски, но самый большой кусок - ей!

Aurora

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Aurora » 12 апр 2012, 23:44

VAK писал(а):Не, не обижаюсь! Все равно университет - только который государственный. Остальные - самозванцы ;D !
Зато вот по образованию мы "родственники" - я тоже с прикладной математики  :hi .
Правда, я там и остался и сею теперь "доброе и вечное" в пустынях (вместо мозгов) студентов  ;D . Правда, преподаю не совсем математику. Или совсем не математику ;D .


А не буду спорить. Как ни назовись, всё равно главное, чтобы образование было качественное. Да и тот, кто хочет, - получит свои знания. )) Если ты в универе работаешь, возможно, знаком тебе Саша Картунен? Он также с прикладной большого университета, тоже преподаёт.

dmi3o писал(а):Скажешь тоже! Жаль было бы, если бы она была старой :)
А если серьезно, то у всех, наверное были (есть) свои самые-самые математички, физички, химички. А жаль, на самом деле, что понимаешь, что они самые-самые только через 20 лет после того, как всё уже закончилось.

PS/ Моё сердце принадлежит Ларисе Васильевне (рус. яз и лит-ра). Точнее, оно рвется на куски, но самый большой кусок - ей!

Пора переименовать пост в тему "Наши школьные учителя. Помним, любим, благодарим"))

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Kiagirl » 13 апр 2012, 00:27

VAK писал(а):Не, не обижаюсь! Все равно университет - только который государственный. Остальные - самозванцы ;D !

А я тоже с того единственного государственного, правда, впечатления о нем у меня не самые лучшие остались, была бы вторая попытка пошла б на другой факультет.

П.С. Моя любимая - по английскому языку=) Пару недель назад я ее на улице встретила=)))))) А еще у меня до 10-го класса был самый лучший физик на свете, бывший афганец, очень интересный человек. Он как-то на 23-ее февраля к нам пришел с медалями, точнее с таким количеством медалей... :o И еще показал свое фото до Афгана, у него шевелюра была как у Леонтьева, а вернулся он абсолютно лысый... Отношения у нас были с ним интересные  -  принципиальные. Я из принципа никогда не списывала домашние задачки ни у кого, а сама не всегда могла решить, он из принципа ставил мне "тройки". В итоге я с ним третье место в районной олимпиаде получила, но в четверти он мне "четверку" поставил=))) Ему ребята сказали: "Как же так? Вы же обещали "5" тому, кто хоть какое-нибудь место в олимпиаде займет". Он: "Обещал. В году поставлю "5""=))) А еще все мои близкие могут сказать огромное спасибо моей учительнице по литературе, Наталье Васильевне, у нее был свой метод обучения, и благодаря ему, во мне открылся такой всеобъемлющий талант софиста, и не закрывается до сих пор=)))
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение rnb » 13 апр 2012, 01:58

Очень добрая тема, приятно читать )))
Мазь езь

Aurora

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Aurora » 13 апр 2012, 13:48

А у меня тоже был принципиальный преподаватель истории в школе. Владимир Георгиевич. Такой потрясающий знаток, такой интересный, он даже внешне был типичный интеллигентный профессор исторических наук, статный с узкой бородкой. Он просто так не ставил никому. Но его уроки были похожи на интереснейшие рассказы. Когда его слушаешь, то всё так живо представляешь, что будто фильм смотришь об историческом событии. А потом я перешла в другую школу, а там моя новая учительница истории оказалась также ученицей того самого Владимира Георгиевича. Вот сколько поколений с благодарностью вспоминает своего любимого учителя.

Аватара пользователя
VAK
Клубный Субарист
Ноябрь 2010 / 119
Авто: Forester 2007MY
Откуда: В далёкой-предалёкой Галактике...

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение VAK » 13 апр 2012, 18:07

Aurora, С Шурой не только знаком, мы были еще и однокурсниками ;D .
Правда, он на другой кафедре.. Секретарствует (кроме преподавания). Бедненький :) .


Ага, тему можно и переименовать. А еще, на форум загнать десяток своих студентов, чтоб и обо мне написали чего-нибудь хорошего ;D .

Аватара пользователя
VAK
Клубный Субарист
Ноябрь 2010 / 119
Авто: Forester 2007MY
Откуда: В далёкой-предалёкой Галактике...

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение VAK » 13 апр 2012, 18:16

Kiagirl, Если честно... из всех петергофских факультетов наш самый лучший в плане отношений... Нет такой явной грызни и ненависти как на физфаке, химфаке и матмехе (ну, я не говорю, что у нас все совсем гладко). Собственно, из-за такой атмосферы я и поступал на ПМ, и остался там.
А с физфаком и химфаком (и нынешним ректоратом) у меня тоже очень неоднозначные отношения...
Kiagirl писал(а):Я из принципа никогда не списывала домашние задачки ни у кого, а сама не всегда могла решить

А это мне не совсем понятно... Зачем списывать? Почему просто не попросить объяснить кого-нибудь, кто понимает (одноклассников или папу)?.. Ну да ладно, дело уже прошлое :) ...

Aurora

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Aurora » 14 апр 2012, 12:29

VAK писал(а):Aurora, С Шурой не только знаком, мы были еще и однокурсниками ;D .
Правда, он на другой кафедре.. Секретарствует (кроме преподавания). Бедненький :) .


Ага, тему можно и переименовать. А еще, на форум загнать десяток своих студентов, чтоб и обо мне написали чего-нибудь хорошего ;D .


Да не нужны нам студенты, мы тут плохого о тебе (можно на ты?) ничего и не думаем, на нашем форуме плохих нет и быть не может! :))
Питер - маленький и тесный город! :))) Привет Саше передавай от Кати Кривачёвой :)))
Подкинула ему не так давно ученицу (дочку своей начальницы), так потом оказалось, что они на параллельных курсах с папой этой девочки учились. Вот бывает же! ))

А помните, как отмечали дни рождения в младших классах и приносили несколько мешков с конфетами, а потом все сидят, а именинник ходит по рядам и раздаёт по несколько конфеток каждому?..

А ещё у меня была потрясающая учительница русского и литературы Валентина Николаевна. В меру строгая, в преклонном возрасте, с высоченной прической и с перстнями.. эдакая "мадам" из книг.:)) Как она преподавала! Как она объясняла и муштровала, чтобы правила отскакивали от зубов! Как интересно было на уроках литературы. А на каникулах мы ходили в музеи, театры или парки, а потом писали эссе. Я до сих пор помню поездку в усадьбу Рождествено, в музей Набокова и "Домик станционного смотрителя". В памяти всегда остаются яркие, тёплые воспоминания. Это был шестой класс, мы ездили с мамами, до сих пор с мамой помним, как было интересно и ей, и мне, но было безумно холодно, снежная морозная зима, а ведь музеем одним согрет и сыт не будешь, как бы интересно и познавательно ни было, и поэтому после экскурсий мы отправились в таверну, которая сохранилась и теперь (в прошлом году работала), а там деревянные полы и длинные скамьи, отдавало средневековой Русью, и даже горячие дымящиеся горшочки с едой навевали атмосферу старины и уюта. Вот представляете, лет 15 прошло, а в памяти хранится вся эта поездка в подробностях! Спасибо нашей Валентине Николаевне из 585 школы в УТК "Дачное"!

Аватара пользователя
VAK
Клубный Субарист
Ноябрь 2010 / 119
Авто: Forester 2007MY
Откуда: В далёкой-предалёкой Галактике...

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение VAK » 14 апр 2012, 16:24

Aurora писал(а):Да не нужны нам студенты, мы тут плохого о тебе (можно на ты?) ничего и не думаем, на нашем форуме плохих нет и быть не может! :))
На "ты", конечно можно. Уже давно возмутился бы, если что :) . Но здесь же мы все равные(акромя модераторов ;D ), так что без проблем.
И я ничего такого не думал, что обо мне здесь плохо думают :) . Я это в тему про любимых учителей - есть у меня группа детей (уже выпускники), которые меня почему-то очень любят ;D .
Интересно ж про себя почитать всякое приятное ;D . Так что я только вот из таких скромных соображений.
Aurora писал(а):Питер - маленький и тесный город! :)) ) Привет Саше передавай от Кати Кривачёвой :)) )
Подкинула ему не так давно ученицу (дочку своей начальницы), так потом оказалось, что они на параллельных курсах с папой этой девочки учились. Вот бывает же! ))

Как увижу - передам (а у нас на следующей неделе национальная неделя факультета - его можно поздравить и без посредников - письмом или еще как ;) ).
А параллельный курс - если на нашем факультете, то это ж и есть однокурсники. Разве что, может, с другого потока...
Aurora писал(а):А помните, как отмечали дни рождения в младших классах и приносили несколько мешков с конфетами, а потом все сидят, а именинник ходит по рядам и раздаёт по несколько конфеток каждому?..

Помним. скорбим.  ;D Жутко неприятная процедура для именинника  :) . Это еще при том, что себе же почти ничего не доставалось (ну, в нашей местности с хорошими конфетами было трудно и жутко дорого).
А сейчас в некоторых школах с именинников требуют соки, а остальные приносят "закусь" (бутерброды и всякие вкусности) - так гораздо гуманнее. Особенно для родителей ;D .


А из "культурного" досуга я больше помню нескончаемые субботники и прочие каторжные работы >:( . Потому как от походов по театрам и музеям можно было хоть как-то отмазаться (дурацкие у нас в городе были театры... а в приличные музеи нас принципиально не водили. водили туда, куда добровольно никто не хотел идти, вот и гоняли школьников за их же деньги).

Aurora

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Aurora » 16 апр 2012, 19:40

VAK писал(а):И я ничего такого не думал, что обо мне здесь плохо думают :) . Я это в тему про любимых учителей - есть у меня группа детей (уже выпускники), которые меня почему-то очень любят ;D .

Кааак я тебя понимаю! Я мало преподавала, года три, да и то по совмещению с основной работой, но даже у меня тоже осталось несколько учеников, которым я приглянулась. Иногда в контакте общаемся. Совсем взрослые стали, заканчивают институт, а ведь я их маленькими помню. Говорю как старушка: "Я их маааленькими помню, у меня на руках выросли"!:)))) Ооох, представляю, каково это, когда всю жизнь преподаёшь, а ученики растут на твоих глазах, словно твои детки! Поэтому о души низкий вам поклон, преподаватели, которые столько усилий, здоровья, терпения тратит на эту благородную, но, к моему великому сожалению, мало оплачиваемую профессию!

VAK писал(а):А параллельный курс - если на нашем факультете, то это ж и есть однокурсники. Разве что, может, с другого потока... Помним. скорбим.  ;D Жутко неприятная процедура для именинника  :) . Это еще при том, что себе же почти ничего не доставалось (ну, в нашей местности с хорошими конфетами было трудно и жутко дорого).
А сейчас в некоторых школах с именинников требуют соки, а остальные приносят "закусь" (бутерброды и всякие вкусности) - так гораздо гуманнее. Особенно для родителей ;D .

Ах, как точно подмечено про количество конфет. Я тоже всегда боялась, что кончатся быстро, и на всех не хватит. До сих пор, когда на работе отмечаю какое-то событие и так сказать "проставляюсь", то стараюсь с таким запасом всего купить, что потом несколько дней можно на работе не обедать всем отделом!  :))

VAK писал(а):А из "культурного" досуга я больше помню нескончаемые субботники и прочие каторжные работы >:( . Потому как от походов по театрам и музеям можно было хоть как-то отмазаться (дурацкие у нас в городе были театры... а в приличные музеи нас принципиально не водили. водили туда, куда добровольно никто не хотел идти, вот и гоняли школьников за их же деньги).

А про какой город, если не секрет, идёт речь?

Аватара пользователя
VAK
Клубный Субарист
Ноябрь 2010 / 119
Авто: Forester 2007MY
Откуда: В далёкой-предалёкой Галактике...

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение VAK » 16 апр 2012, 20:45

Aurora писал(а):Говорю как старушка: "Я их маааленькими помню, у меня на руках выросли"!:)))) Ооох, представляю, каково это, когда всю жизнь преподаёшь, а ученики растут на твоих глазах, словно твои детки! Поэтому о души низкий вам поклон, преподаватели, которые столько усилий, здоровья, терпения тратит на эту благородную, но, к моему великому сожалению, мало оплачиваемую профессию!
Спасибо за теплые слова :) ... Только вот среди студентов сейчас очень немногие понимают (к счастью, эти в, основном, не с нашего потока), что мы делаем... Для них главный критерий - деньги. И по их меркам - мы, мягко говоря, неудачники, раз не смогли найти для себя работу получше. Таких и учить ничему не хочется :( . Они же к нам идут не учиться, а за бумажкой. Грустно все это. Это все последствия введения ЕГЭ - в универ идут не за знаниями...
А со старыми учениками, в основном, не общаюсь - не люблю я всякие вконтакты. Мне больше личное общение нравится. Если приедут к нам в гости - будем рады. А вот те ученики, что остались с нами работать - с теми общаемся ;D .
Aurora писал(а):Ах, как точно подмечено про количество конфет. Я тоже всегда боялась, что кончатся быстро, и на всех не хватит. До сих пор, когда на работе отмечаю какое-то событие и так сказать "проставляюсь", то стараюсь с таким запасом всего купить, что потом несколько дней можно на работе не обедать всем отделом!  :))

В гости что ли приехать, проверить, не осталось ли чего лишнего ;D ? (не, сейчас не поеду... у самого это мероприятие на носу-надо аморально готовиться :D ).
А у меня есть опытные консультанты - старшие коллеги :) , лишнего почти ничего не остается (ну, у нас и хранить негде).
Aurora писал(а):А про какой город, если не секрет, идёт речь?

как написано в рекламном проспекте (от примерно 1987 года) - южный центр черной металлургии России ;D - Днепропетровск. Очень красивый город... если бы еще его население переселить куда-нибудь на Аляску, а вместо него завезти кого-то культурного и воспитанного...

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение kroma » 03 авг 2012, 16:10

Dementia & Courage

Aurora

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Aurora » 03 авг 2012, 16:57

Может, это аналог какой-нибудь батареи, нагревателя?

_Максим_
Клубный Субарист
Август 2012 / 249
Авто: 2000 Subaru Forester 2.5L AT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение _Максим_ » 17 авг 2012, 11:11

Решил продолжить тему, чтоб не плодить клонов, далее небольшая тренировка для мозгов:
[font=arial][size=small]Предлагаю вашему вниманию загадки из детского журнала "Мурзилка" тридцатипятилетней давности. Напомним что тогда до сексуальной революции в России было ещё далековато, а посему составители этих загадок не имели ввиду ничего пошлого. Попробуйте их разгадать.[/size][/font]
[size=small][font=arial]1 Чтобы спереди погладить, нужносзади полизать.
2 Сверху чёрно, внутри красно, как засунешь так прекрасно.
3 Волос на волос, тело на тело, и начинается тёмное дело.
4 Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно.
5 Мы ребята удалые, лазим в щели половые!
6 Лежит на спине никому не нужна, прислони к стене -пригодится она.
7 Ты помнИ его немножко, станет твёрдым как картошка.
8 Если б не бабушкины лохматушки - мёрзли бы дедушкины колотушки.
9 Сзади подошёл, сунул и пошёл[/font][/size][size=small][font=arial]10. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине.[/font][/size]

[size=small][font=arial]З.Ы. Если боян - не будте суровы. А кто не встречал - отгадываем, ответы выложу позже.[/font][/size]

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задачка для размышления в перерыве от работы

Сообщение Kolbasov » 17 авг 2012, 16:50

1 Почтовая марка
2 Галоши
3 ???
4 Качели
5 Тараканы
6 Лестница ?
7 Снежок
8 ???
9 Тапочки
10. ???
ГИБДД мне мать родная!


Вернуться в «Поговорим?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость