Тюнинг омывателя фар

Обвес, прошивки, тормоза, диски, турбины и т.п.
Аватара пользователя
lumumba
Клубный Субарист
Октябрь 2009 / 66
Авто: Subaru

Тюнинг омывателя фар

Сообщение lumumba » 30 ноя 2009, 12:01

Из раздела "а что если..."
... поставить отдельный бачок (от чего-нибудь) для омывателя фар и налить туда водный раствор жижки для бесконтактной мойки (типа Karcher или т.п.) ну и переставить моторчик из родного бачка в этот.
Второй бачок хочется потому что: 1) Вода в основном бачке очень быстро заканчивается 2) Думаю щетки могут не пережить постоянного воздействия беск. мойки

Может не парится и в основной бачок жахнуть этой химии?
Как вообще кузов воспримет постоянное поливание этой химией?
Как элементы системы омывателя фар воспримут эту химию?

А то просто водой, даже с добавлением всяких концентратов фары омываются "не фонтан".
Пытливый ум ©
Ногами не бить.

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: Тюнинг омывателя фар

Сообщение alekss » 30 ноя 2009, 14:28

Насколько помнится Кархеровские жижи-относятся к активным веществам,соответственно лучше их туда не лить. Система с 2 бачками-имеет под собой реальную почву,у приятеля на американце(додж или крайслер) так и было организовано,он себе вмастрячивал бачок в сборе с какой то малолитражки,бачок был на 2 литра.
Piligrim, жду новую трубу!Болгарку купил!
"ООО"Флуд и ОFFTOP"

Аватара пользователя
Прекрасный Дилетант
Клубный Субарист
Январь 2010 / 55
Авто: Legacy B12 GX VDC Auto 2.5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тюнинг омывателя фар

Сообщение Прекрасный Дилетант » 17 янв 2010, 21:55

lumumba писал(а):Из раздела "а что если..."
... поставить отдельный бачок (от чего-нибудь) для омывателя фар и налить туда водный раствор жижки для бесконтактной мойки (типа Karcher или т.п.)



По поводу жижи могу рассказать. Мыли мы железо перед покраской (ТЦ Радуга), перед выбором химии тестировали кучу оной по очереди. Остановились на каком то автошампуне профессиональном, у меня дома до сих пор пол двадцатилитровой канистры лежит. Мыл он фермы хорошо, не идеально, но получше других. Ну вот прихватил я себе канистрочку и в один прекрасный день подумал "а чего это я его не пользую в машине?". Ну и влил в бачок омывателя грамм этак 100-150... Типа пусть моет получше! (была поздняя осень, всё в гумне страшном). Описывать все прелести не буду, скажу просто что он похоже с воском (хотя ХЗ, это догадка) и в местах где жижа оставалась и сохла образовались аццкие потёки желтоватого цвета. Дворники этот коктейль смыть толком не могли - мазали страшно. Я был в ужасе.  Притащил бутылку с водой и в течении двух дней интенсивно вымывал эту жижу из бачка регулярно разбавляя водой остатки с надеждой что концентрация уменьшится и всё будет тип-топ. Щаз!  Только после того как вся жижа была заменена на воду стало получше. А лучшим средством для бачка омывателя был какой то автошампунь дешёвый купленный на заправке в Таллинне, шампунь откровенно российский, стрёмного вида, машину мыл так себе, но со стекла смывал даже несмываемых насекомых!
 Кстати жижа кёрхеровская моет так себе... ВСЯ химия имеет нейтральный Ph, поэтому допустима для омывателя, но есть ли смысл? Лучший рецепт - хорошие дворники. Лучше всех были Трико каркасные (бескаркасники не пробовал).
"Кводт лицыт йови, нон лицыт бови!" (падон.)

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Тюнинг омывателя фар

Сообщение Архитектор » 17 янв 2010, 22:26

Да, НО речь идет об омывателе ФАР - там щеток нет
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Тюнинг омывателя фар

Сообщение Dementy » 18 янв 2010, 01:50

Вся бесконтактная химия - сильная щелочь. Залив ее в бачок можно сказать краске "досвидос"...

Аватара пользователя
Прекрасный Дилетант
Клубный Субарист
Январь 2010 / 55
Авто: Legacy B12 GX VDC Auto 2.5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тюнинг омывателя фар

Сообщение Прекрасный Дилетант » 18 янв 2010, 08:28

Dementy писал(а):Вся бесконтактная химия - сильная щелочь. Залив ее в бачок можно сказать краске "досвидос"...

 Мы перетестировали массу бесконтактной химии с нейтральной реакцией. С щелочной наверное получше было бы, но и нейтральная тоже есть. Но всё-равно в конечном итоге решает не химия, а количество воды.
 Тюнинг, это когда два бачка с химией и с водой, работающие в автоматическом режиме попеременно :-) 
по моему слишком наворочено выйдет.
"Кводт лицыт йови, нон лицыт бови!" (падон.)

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Тюнинг омывателя фар

Сообщение Dementy » 18 янв 2010, 11:05

На BMW такая тема серийно делалась - если долго держишь кнопку, включается второй насос в бачке с шампунем.

Antowka

Re: Тюнинг омывателя фар

Сообщение Antowka » 18 янв 2010, 12:38

С химией надо быть поаккуратнее, есть такой шампунь который на солнышке чуть- чуть подсохнет,его потом только наждачкой с краски снимешь ( лично видел как дядя мучился, когда черная машина была все в белых разводах )

  Dementy

Интенсивная мойка называется!!! 8)

Аватара пользователя
Прекрасный Дилетант
Клубный Субарист
Январь 2010 / 55
Авто: Legacy B12 GX VDC Auto 2.5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тюнинг омывателя фар

Сообщение Прекрасный Дилетант » 18 янв 2010, 23:24

Думаешь шампунь виноват? Мне кажется что с водой которой омывали чего то перемудрили. Или наоборот недомудрили. Несмываемыми могут быть только пятна которые имеют гораздо более плотный контакт с поверхностью.
"Кводт лицыт йови, нон лицыт бови!" (падон.)

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Тюнинг омывателя фар

Сообщение Dementy » 19 янв 2010, 01:02

Так и есть - если не смыть, то от составов с сильной щелочной реакцией остаются такие следы. Если на солнце засохнут, то вообще ахтунг. Разъедают лак.
P.S. А нейтральный бесконтактный шампунь так же эффективен, как безалкогольная водка  :P

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Тюнинг омывателя фар

Сообщение Sawd » 19 янв 2010, 08:37

Особенно, если сразу после покраски помыть бесконтактной пеной черный автомобиль  :old
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Antowka

Re: Тюнинг омывателя фар

Сообщение Antowka » 19 янв 2010, 19:17

Прекрасный Дилетант писал(а):Думаешь шампунь виноват? Мне кажется что с водой которой омывали чего то перемудрили. Или наоборот недомудрили. Несмываемыми могут быть только пятна которые имеют гораздо более плотный контакт с поверхностью.


Ну так правильно какая разница на солнце быстро или на морозе медленно все равно ведь засохнет!!!!
А после каждого мытия фар идти кузов протирать смешно и глупо!!!

Аватара пользователя
LuSS
Клубный Субарист
Январь 2010 / 318
Авто: Legacy 3.0 AT 04 Temno-Synyaya
Откуда: Пушкин

Re: Тюнинг омывателя фар

Сообщение LuSS » 25 янв 2010, 21:18

Омыватель фар, почти бесполезная вещь ;) За два года пользования я понял что он хорош только тем что не надо лезьт в багажник за омывайкой, т.е. нажал на кнопку а потом салфетками,тряпками и только тогда фары чистые. То де№мо которое у нас на дорогах, бесконтактной мойкой не смыть, только тряпой. :( имхо. 
бу-бу-бу...


Вернуться в «Тюнинг / Стайлинг Авто»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя