Долой погоны... ложка дегтя.

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Liska » 13 сен 2016, 23:48

Увы....
я уже почти 5 лет в клубе... и все эти годы я часто слышу от "стариков", что за действия, порочащие репутацию клуба, с "треском срываются погоны"... и очень грустно, что я дождалась момента, когда это происходит.
И происходит с очень неплохим человеком, ярким клубнем, но... увы...
и так... не в один момент принято это решение и не одним человеком/клубнем...

И так. На сегодня на середину дня активом клуба в составе 40 человек, вначале путем он-лайн голосования, далее живого обсуждения на спланированном сборе актива (не все присутствовали, но 20 человек были на месте) и голосования принято решение:

В связи с систематическими нарушениями правил клуба, общепринятых правил этики, правил ПДД, ведущих к негативному влиянию на репутацию клуба в целом и каждого члена клуба в частности, активом Субару Клуб Санкт-Петербург (40 человек), было принято решение об исключении из клуба Дмитрия Безфамильного (ник ДимДимыч). Решение было принято путем голосования после назначенной встречи для изменения ситуации в лучшую сторону, на которую Дмитрий решил не приезжать. Это были неоднократные попытки со стороны клуба наладить общение и просто помочь человеку "быть частью семьи", но, к сожалению, были также проигнорированы. В связи с этим и выносится решение, что последующие действия Дмитрия к клубу никак не относятся. Данное решение должно сопровождаться самостоятельным снятием наклейки с автомобиля, а также остальной клубной атрибутики. После этого объявления, человек уже не будет считаться членом клуба, а значит все его дальнейшие действия с использованием атрибутики (игнорировании об ее снятии), к клубу относиться не будут. Просим обратить на это внимание.

Повторим, что мера вынужденная и не означает ужесточения правил. Они какими были, такими и остались.

Напоминаем каждому: нося на себе логотип клуба - ты становишься частью его истории. История, которую делает участник клуба - становится историей для всех. Поэтому всех без исключения просим соблюдать правила поведения на гонках и на дорогах общего пользования, на встречах и при любых других действиях, где присутствует логотип клуба. Спасибо за внимание!
Upd: в силу развившейся дискуссии хочется внести ясность. Мы не в коем случае не забываем то хорошее, что Дима делал и делает для клуба и то как он живет этим. Мы не говорим о полном и тотальном исключении из клуба. Просто ездить в городе синим за рулем, когда ты любишь и ценишь свой клуб, несешь его символику - это по меньшей мере не уважительно к соклубникам и клубу в целом. У Димы яркая и красивая машина, Дима озадачился и сделал флагштоки, но блин, если ты так дорожишь этим и так любишь, какого ж черта ты так себя ведешь. Этот пост сделан не для того, что бы выборочно выстыдить Диму, а ради того , что бы может быть хоть так он услышал то, что его друзья и товарищи, пытались ему донести в личных беседах на протяжении долгого времени.


Изображение

Изображение

к сожалению вопрос изначально подняли в соцсети, там уже идет бурное обсуждение
https://vk.com/wall-12683934_54355#reply54660

Прошу высказаться по этому поводу старожил клуба.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Liska » 13 сен 2016, 23:49

Лично мой комментарий и мнение:

Увы....
Причина 1. неоднократное управление ТС в алко опьянении. При всем этом на машине клубные наклейки/флаги, водитель одет в клубную одежду.
Что предпринимали?
Разговаривали, просили, убеждали. (совсем не один человек... совсем.... Старались сделать все этично, не вынося сор... и в данной теме его не стоило выносить... увы....)
Результат: получали искренние обещания , что так больше не буду, просьбы "ругайте меня, ругайте"... и как итог - неделя - две и все сначала.
крайняя точка кипения настала 2 недели назад, когда усугубив на сборе , где несколько клубней "проставлялись", изрядно так усугубив... (на вопросы Дима, ты же за рулем, отвечал, что у него трезвый водитель есть) поехал кататься с клубнями и друзьями по городу и совершил ДТП. очевидцев тому много. выше некоторые отписывались.
ЭТО ОСНОВНОЙ и самый главный повод для принятия такого непростого решения....
Второе, но совсем не второстепенное.
Поведение Димы на ралли в качестве зрителя, болельщика фаната... (Леша Ганин, тебе говорю..., не одна гонка, не один случай....)
Постоянно стоит в крайне опасных точках, рискуя собой, создавая помехи участникам гонки.... На уговоры и просьбы реакция одна - все враги. В крайнее время хотя бы стал одежду клуба снимать... НО! спортсмены то уже очень хорошо знают товарища в лицо....
Лично получала жалобы участников "из-за вашего оттормаживались..."
а что это значит? потеря времени, места в соревновании, очков в чемпионате...
А ведь свежи в памяти ситуации, когда из-за овощей и сходы, и овощи сбитые, и целые СУ в дорожном режиме...
кто был по "ту сторону ралли", знают, как это! сколько стоит подготовка к гонке, сколько стоит участие, как это, когда из-за "дебила на обочине" (это общая фраза) все впустую....
Что предпринималось?
Разговаривали, объясняли, даже штурманом катали, что бы понял, как это. (много людей, включая спортсменов)
Итог - а все на фото, которыми Дима так гордится... все в альбомах клуба.... (хотя обещаний "больше так не буду" - было много и не раз.

Люди, мы - субаристы, клуб и автоспорт близки очень давно, практически с момента основания! Мы доросли до того уровня, что на текущий момент на ралли от Федерации мы присутствуем в зрительских зонах ОФИЦИАЛЬНО. Репутация овощсостава клуба такова, что организаторы знают, там где овощит субару-клуб - порядок, ибо и сами молодцы, и "залетным" овощам "по шапке настучим", там где мы - даже маршалов частенько не ставят.
ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ! ЭТО ЗАРАБАТЫВАЛОСЬ ГОДАМИ! И не одним поколением наших клубней!
И потерять эту репутацию из-за одного человека - мы не имеем права!
И кто-то писал по поводу ралли СанПит в субботу... я все что думала - высказала тогда на ДОПе. и не маршалом был человек, в чей адрес высказался наш герой.... совсем не маршалом. ФУ! Еще раз ОГРОМНОЕ ФУУУУ за такие пируэты! Нам доверяют! А за это так высказаться в адрес ...

в завершении же, я процитирую Миленочку: P.S. ДимДимыч!!! Мы не против тебя, мы с тобой и хотим, что бы и ты был с нами за одно!!!
Дима, ты везде говоришь/пишешь, что клуб для тебя семья, что за клуб горы свернешь и тд... и в то же время ты эту самую свою "семью" простите но "лицом в компот", при каждом удобном случае...
так что пока все это - только лишь театр одного актера.
И да, внимания сегодня ты получил очень много, именно это ты очень любишь)))) Поздравляю. овации...

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Piligrim » 14 сен 2016, 12:34

Живые люди но как и машины тоже ломаются.
Дим Димыч душа человек = в настоящем реале стал таким. Хреново, раз заносит в виражах.
Человеку нужно серьезно править консерваторию, это опасно и для него и для окружающих.

Досадно видеть что увещевания друзей НЕ помогают. Он продолжает раз за разом:
Используя клубную атрибутику на улицах города, спорт мероприятиях города и области...
И снова и снова он их подводит, позорит = выставляет сборищем хамов/клоунов/бухариков/недоумков.

Мне даже как простому субаристу, хоть и клубню с большим стажем, это КРАЙНЕ не по душе!!!
Да, за 12лет Клубной истории похожие случаи редко но уже были. И как-то же исправлялись сами люди.

А тут? Т.е. опять, всего один человек "кладёт болт" на "честь и достоинство" тысяч Субару Клубней Питера.
Вам вот ребята, "в кайф и по приколу" такой расклад? А?

Мне? НЕТ!!!
Не для этого положено столько лет, сил душевных и физических, нервов, терпения, споров, убеждения = мной и друзьями старожилами и текущим составом Питерского Клуба Субаристов.
И что ? "всё потрачено"??

Да хрена сдва!
Один человек НЕ вправе позорить семью субаристов Питера!
СНЯТЬ ВСЮ КЛУБНУЮ АТРИБУТИКУ!
И с машины и с человека.
Принять клубную одежду на ГОДИЧНОЕ хранение, ибо она именная.

Дальнейшая судьба человека как Клубного = ЧЕРЕЗ ГОД принимается только ОТКРЫТЫМ голосованием.


МЫ всё взрослые люди. И таки должны понимать что произошло. !!И что может дальше произойти!!
Уберите сопли. Посмотрите на ситуацию трезво и честно.
Поколение 2004-2008 Клубней Субаристов когда то и перестанет быть :) весь багаж останется молодым поколениям Клубней Субаристов.

А какие люди = таков и Клуб.
Удачи всем нам!
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Wazzzeee » 14 сен 2016, 13:00

Дядь Лёш, верно всё сказано, равно как и Лиса и многие другие. Да это " трудное" решение, да. Но от этого не менее правильное.
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Liska » 14 сен 2016, 13:45

Ответы Димы (переношу из ВК) там полощется все это уже второй день, ответов постов на 400 в итоге, но суть вопроса должна быть понятна.



Дмитрий Безфамильный
сегодня в 8:17

Доброго времени суток, друзья!
Мое послание будет очень долгим, прошу прощение за это, но по другому я не могу!

Сначала отвечу на самом пост, далее на комментарии!

05.09.16г в мой адрес пришло сообщение от клубня: " ты приглашаешься к одному клубню, в некое место. Нужно поговорить и время 21-00, ориентировочно" Я ответил, что конечно буду. После ралли в пятницу, появились личные дела, да и честно сказать трех дневной давности переписка вылетела из головы! С учетом того, что тема встречи не была обозначена, я не придал ей важного статуса!
Неужели Вы думаете, если бы меня вызвали на разговор о самом себе, я бы не приехал??? Я бы пешком дошел! Причем некоторые из Вас были на ралли и ни слова не сказали об её важности! Ну да ладно!
В связи с вышесказанным, считаю выражение "на которую Дмитрий решил не приезжать!!" - необоснованной и заведомо, несущее двойственный смысл, позволяющий трактовать в свою пользу обеим сторонам!! Принимаю к себе только, то что не предупредил об не возможности присутствия, потому как решение мое не приезжать было обусловлено исключительно отсутствием информации от организаторов встречи, а так же более важными при этой ситуации личными делами, что и ответил в телефонном разговоре, разыскивающей клубнице, спросив после у неё, что за тема, и что Вы там обсуждаете! В ответ получил, что ДР клуба, на что я ответил, что я Вам доверяю и любое решение поддержу! Вам не приходит в голову, что даже если бы Вы сообщили мне о теме встречи тогда в 21-15, я бы все бросил, прыгнул в такси и через 25 мин был у Вас??? Нет по всей видимости! Или Вам так было удобно??? Ну да ладно, дальше!

Решение было принято путем голосования Активом клуба (40 человек). Требую обнародовать имена, хотя бы половины из них!! Надеюсь это не тайное собрание? Заверяю не для расправы, как многие из Вас могут подумать! Хочу им в глаза посмотреть, каждому! Дальше!

Теперь про дополнение к основному посту. Низкий Вам поклон, друзья!!!! За новую наклейку на моем авто, а назовем её, ну скажем к примеру:"Осторожно! Всегда бухой водитель за рулем!"
Теперь при каждом повороте ключа зажигания, буду ждать в окно алкотестер от сотрудников полиции, не говоря уже о простом перемещение по городу! Причем самое показательное для меня лично, что даже не дождались моего хоть какого ответа, а решили поспешить выйти сухими из дискуссии!! И после этого Вы говорите о "семье"??? Настоящая "семья" такого никогда бы не допустила!!!!!!!

Теперь про неадекватное поведение на Ралли!!
Давайте разделять "мух от котлет!" Последний мой "алковыезд" на ралли (без руля) был "Белые Ночи". Мы его вместе пережили, были беседы со мной многих друзей, а так же представителей актива клуба. После чего последующие все мои клубные выезды были без этого, а именно: Токсово (16.07), Луга(23.07), Выборг(06.08), Токсово(13.08), Луга(27.08), Спб(09.-10.09.). Это я про официальные мероприятия клуба! В связи с чем заявляю, что мое поведение на трассе (канале), а так же около всего, есть плод здравомыслящих, отдающих себе отчет действий! Совершенных мною в здравом уме и собственноручно! И опять та же ситуация! Если Вам кто либо предъявил за меня на этих мероприятиях ( раллисты, орги и др), почему нельзя подойти и сказать мне лично??? Вы меня знаете!!! Я привык сразу решать по горячим следам, так проще для Всех!! Меньше всего я хочу и хотел быть причиной помехи экипажам в достижении ими своих результатов! Я всегда иду в сервис парк и готов к общению с каждым экипажем! Неужели я
бы не изменил своего поведения на бровке канала, узнав, что я кому либо помешал!!
Вы об этом знали и не сказали! Да я бы Вам поверил и более скажу, вышел на контакт с конкретным экипажем, поговорил и извинился бы! Как это было на ралли "Пушкинские Горы", когда на меня летела волга, танцующая то вправо, то влево и мы с ней разошлись в метре друг от друга. Я нашел его и спросил у пилота. "Я тебе помешал, дружище?" "Да ну! Я тебя даже не видел!" У меня все и отлегло, так же было бы и в другие разы, если б я о них знал!!!! Вы решили это оставить при себе, утаив такую важную для меня инфу!! До сих пор не понимаю кому, когда и где я помешал!!!

Обращаюсь к ралистам и другим неравнодушным людям!

Уважаемые пилоты и штурманы!
Я знаю среди читающих они есть!
Если когда либо Вы считаете, что я мешал кому либо. Прошу Вас сообщить мне об этом, а так же их или свои имена, я непременно извинюсь перед Вами, но при этом хотел бы понять на каком ралли, в каком месте это было, чтобы в будущем такого не делать на бровке канала! Заранее благодарю за понимание!

Теперь про неадекватное поведение за рулем!

Сразу скажу никогда не оправдывал и не собираюсь, считаю себя виновным по этому вопросу по всем статьям!!!

Хотел лишь сказать, что мною движет в тот момент, инстинкт, включающийся например при ситуации, когда в "квартире пожар" или "жена рожает"! Только при таких по схожести и важности, я допускал себе эти действия за рулем! И благодарю всех клубней, настоящих друзей, кто в тот момент был рядом и прикрывал меня!! И это были не систематические, а лишь редкие единичные случаи!!!

Теперь отвечу сразу на коммент Михаила Ш. : ДТП на площади Восстания в виде слабого тычка рамкой своего номера в левую заднюю часть бампере, да было, в том состояние, о котором говориться! Но из машин никто не выходил, я лишь отмаргался дальним и одклубница все поняла, ей низкий поклон за это! С ней мы все решили позже, претензий с её стороны нет!
А теперь вопрос ко всем!
Представьте ситуацию, произошедшую в одной семье!
Едут родная сестра на своей машине, взади едет её брат, выпивший!! И тут он в неё въезжает слегка! Обе машины на ходу! Что должна сделать родная сестра???? Вызвать дпс?? Ответьте!!! Нет разумеется, ругаясь и злясь! Едет дальше к папе и маме, чтоб они брату вставили по пятое число! Всё вопрос решен! Сестра осталось - сестрой, не предала! Брат получил люлей от родителей, остался без ключей и машины! Наказан!! Но не как не писать с сестрой вместе объяснительную в Гаи! Вы так не считаете??? Так поступили бы в Вашей семье?? В моей, да!!

Повторюсь езду в таком состояние не поддерживаю!!!!

Отвечаю Илье Ф. Беседы были точечные, никаких прилюдных или общих не было! Так мне так много кто говорит, принимаю и принимал их всегда за личное беспокойство каждого из Вас, но не как не от лица клуба!! Был разговор с Лисой, после чего трезвые выезды на ралли!!

Отвечаю Егору К.
"... много не хороших поступков!"
"... Систематическое непристойное поведение"

Хотелось бы знать какие??
Сам знаю и понимаю о езде в "состояние" и оскорбление маршала и то только в части последнего своего слова в его адресс!!! За это и хочу извиниться лично перед ним! И сообщить, что к клубу это не относиться ни коем образом! Помогите! Дайте контакт или где его искать!!! Живу себе в неведение до сих пор, Егор и кроме моего субботнего высказывания, ничего не знаю о предьявах в адрес клуба! Зная об претензиях, уверяю Вас изменил бы свое поведение! Чтобы не бросать тень на клуб!!

Отвечаю Стасу С. "...я такой какой я есть и принимайте меня таким"
Стас, ты хороший парень, но когда я эти свои слова говорил в эту субботу на Лето. Тебя там не было!! И не тебе их цитировать!
Я не держу и не держал на тебя зла никогда, есть косяки за мной?, давай обсудим за чашкой чая! Но говорить о том, о чем ты своими ушами не слышал, это мягким языком - не красиво!!! Я не отказываюсь от своих слов, но от тебя их услышать ни как не ожидал(((!!

Отвечаю Глебу Х.
Что ты можешь ответить Глебушка? Тебя нигде не было, даже на восстания, ты давно вперед уехал!! При всем уважение к тебе, ты можешь ответить всем лишь через призму своего видения, дружище!! Что заведомо не корректно!

Теперь отвечаю Лисе!

Требую ПОЛНОЙ САТИСФАКЦИИ! Назначайте время и место! И будьте добры пояснить по каждому пункту!!!! Лично в глаза! Готов отвечать при каждом из 40 голосовавший или более!!!

За конкретные поездки в состояние алкогольного опьянения принимаю сразу!!!
За оскорбление в субботу маршала принимаю в части последнего моего слова, но не более! Прошу помощи в передаче мне контакта для принесения извинений лично!!!!

В остальном же считаю решение вынесенное активом клуба не обоснованным! До проведения САТИСФАКЦИИ, считаю себя полноправным членом клуба!
При игнорирование в моей просьбе, сообщаю официально, что буду вынужден прибыть на праздник, посвященный дню рождения клуба в субботу и задать там все вопросы каждому! Но считаю это мерой вынужденной и не хочу доведения до этого, праздник все таки!!! Надеюсь на благоразумие клубней! Жду ответа!! (Только убедительная просьба по телефону продублируйте!)

P.S. Да, и я буду грызться и бороться! За свою семью, за товарищей и близких! Никто меня не остановит!!! Написано собственноручно и в здравом уме! Всегда Вэлком!!Димыч!!

вторая часть "марлезонсокго балета" тут https://vk.com/subaruspbru?w=wall-12683934_54728%2Fall

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Shiko » 14 сен 2016, 16:06

ИМХО, имеющий глаза и мудрость да увидит в прочитанном то что есть в действительности. Я не судья и судить не буду, но полагаю, что моё мнение совпадет с мнением многих людей, уж коли эта тема появилась.

А теперь отвечу на вопрос заданный всем:
А теперь вопрос ко всем!
Представьте ситуацию, произошедшую в одной семье!
Едут родная сестра на своей машине, взади едет её брат, выпивший!! И тут он в неё въезжает слегка! Обе машины на ходу! Что должна сделать родная сестра???? Вызвать дпс?? Ответьте!!! Нет разумеется, ругаясь и злясь! Едет дальше к папе и маме, чтоб они брату вставили по пятое число! Всё вопрос решен! Сестра осталось - сестрой, не предала! Брат получил люлей от родителей, остался без ключей и машины! Наказан!! Но не как не писать с сестрой вместе объяснительную в Гаи! Вы так не считаете??? Так поступили бы в Вашей семье?? В моей, да!!


В семье, ни сестра, ни какой-либо другой родственник не то что не "сдаст" брата полиции, они просто не пустятит его за руль. Да ещё и люлей отвесят за то, что он попытался это сделать.

Брат получил люлей от родителей, остался без ключей и машины! Наказан!!

Так вот "родня" и наказала "брата" - лишила его звания "клубня" и соответвующих "наклеек и одёжки".
И, ИМХО, это абсолютно справедливое наказание. Оно на пользу ...

Аватара пользователя
Garfild
Клубный Субарист
Январь 2010 / 259
Авто: мобиль
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Garfild » 14 сен 2016, 16:21

Позвольте вопрос...А что будет, если сей персонаж не снимет наклейки, не перестанет носить клубные цвета и будет посещать мероприятия, не изменив своего поведения?

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Liska » 14 сен 2016, 16:27

Garfild писал(а):Позвольте вопрос...А что будет, если сей персонаж не снимет наклейки, не перестанет носить клубные цвета и будет посещать мероприятия, не изменив своего поведения?


очень сложный вопрос. об этом думали. и наверное именно по этому вынесена тема (это грязное белье) на всеобщее обсуждение, что бы в случае ЧП - у нас была информация, что на этот момент клуб НЕ НЕСЕТ отвественности за действия.
Очень грустная это история. Но... резать - значит резать.
(да, я злая, бесчувственная, нет сострадания и тд... ВСЕ правда, именно такая)

Аватара пользователя
Garfild
Клубный Субарист
Январь 2010 / 259
Авто: мобиль
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Garfild » 14 сен 2016, 16:30

Так, может, чего другое обдумать?Если клуб не может лишить человека опознавательных знаков, то, может, налепить ему дополнительные?Нашивку на толстовку типа "испытания" и на машину такое?У байкеров есть такие нашивки prospect - это когда при клубе, но не полноправный член. Т.е. клуб ему поможет, если что, но и откреститься может. А?

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Liska » 14 сен 2016, 16:32

Garfild писал(а):Так, может, чего другое обдумать?Если клуб не может лишить человека опознавательных знаков, то, может, налепить ему дополнительные?Нашивку на толстовку типа "испытания" и на машину такое?У байкеров есть такие нашивки prospect - это когда при клубе, но не полноправный член. Т.е. клуб ему поможет, если что, но и откреститься может. А?


Очень крутая идея.

Аватара пользователя
Garfild
Клубный Субарист
Январь 2010 / 259
Авто: мобиль
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Garfild » 14 сен 2016, 16:38

Ну вот, есть же более спокойный выход из ситуации. Поставить человека на испытательный срок (если он сам хочет остаться в клубе). При этом ему назначается срок в 3 выезда или 3 месяца (как в гарантии: в зависимости от того, что наступает раньше). Далее: если он согласен, лепится наклейка на 2 боковых стекла и одна на заднее плюс нашивка на спину. Если не накосячил - снимаем и оп: добро пожаловать обратно в полноценные члены. Если накосячил - то срок продлеваем до (+3, +5 и т.д.).
Если его такие условия не устраивают, то клуб в письменном виде пишет постановлении об удалении человека из списка одноклубников и ставим скан на главную страницу клуба (как и благодарность от ФХИ). Таким образом клуб открестился от клубня, не испортил репутацию и сделал все красиво!

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Liska » 14 сен 2016, 17:01

Garfild писал(а):Ну вот, есть же более спокойный выход из ситуации. Поставить человека на испытательный срок (если он сам хочет остаться в клубе). При этом ему назначается срок в 3 выезда или 3 месяца (как в гарантии: в зависимости от того, что наступает раньше). Далее: если он согласен, лепится наклейка на 2 боковых стекла и одна на заднее плюс нашивка на спину. Если не накосячил - снимаем и оп: добро пожаловать обратно в полноценные члены. Если накосячил - то срок продлеваем до (+3, +5 и т.д.).
Если его такие условия не устраивают, то клуб в письменном виде пишет постановлении об удалении человека из списка одноклубников и ставим скан на главную страницу клуба (как и благодарность от ФХИ). Таким образом клуб открестился от клубня, не испортил репутацию и сделал все красиво!


неа))) не катит, читай мой коммент)))) (лично, приватно) обьясняли, предупреждали, говорили, клятвенно обещал, хватало всех обещаний на 2 недели так что увы...
резать

Аватара пользователя
Garfild
Клубный Субарист
Январь 2010 / 259
Авто: мобиль
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Garfild » 14 сен 2016, 17:06

Так нет, я про то,что не можем же мы вечно перевести его в "духи". (кстати в соответствии с негласным уставом службы вс рф можно придумать наклейку - дух). Как-то же можно перевести его обратно в полноценные клубни. Для этого надо установить условия (срок+действия). А?

Аватара пользователя
KrizWTF
Простой Субарист
Март 2016 / 7
Авто: Subaru legacy 2,5GT

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение KrizWTF » 14 сен 2016, 17:07

Одно дело когда кто то лично ему говорил (конечно очень жаль, что он не прислушивался), другое, когда уже клуб "официально" по совету большинства клубней объявил ему, так сказать "поставил на вид", может тогда он поймет всю серьезность и отнесется к этому с должным отношением, я считаю можно попробовать.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Piligrim » 14 сен 2016, 17:08

Спасибо Роман, за свежую идею.

N мозгов хорошо
N +1 всегда лучше


сроку ! 1 год ! не меньше
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Garfild
Клубный Субарист
Январь 2010 / 259
Авто: мобиль
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Garfild » 14 сен 2016, 17:08

KrizWTF писал(а):Одно дело когда кто то лично ему говорил (конечно очень жаль, что он не прислушивался), другое, когда уже клуб "официально" по совету большинства клубней объявил ему, так сказать "поставил на вид", может тогда он поймет всю серьезность и отнесется к этому с должным отношением, я считаю можно попробовать.

Вот о чем я и говорю. А то в вк развели дискуссию, а можно просто "поставить на вид", причем перед всеми клубами!

Аватара пользователя
Garfild
Клубный Субарист
Январь 2010 / 259
Авто: мобиль
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Garfild » 14 сен 2016, 17:09

Piligrim писал(а):Спасибо Роман, за свежую идею.

N мозгов хорошо
N +1 всегда лучше


сроку ! 1 год ! не меньше

Алексей, давно я Вас не видел...надо как-то заскочить, что ли))

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Piligrim » 14 сен 2016, 17:46

Спасибо, но в медицину лучше по мелочи. ;)
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Garfild
Клубный Субарист
Январь 2010 / 259
Авто: мобиль
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Garfild » 14 сен 2016, 17:48

Piligrim писал(а):Спасибо, но в медицину лучше по мелочи. ;)

по мелочи, но часто или редко, но серьезно? :pardon:

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Piligrim » 14 сен 2016, 17:49

флудер :)
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Garfild
Клубный Субарист
Январь 2010 / 259
Авто: мобиль
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Garfild » 14 сен 2016, 17:50

по сабжу - какое решение?

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Piligrim » 14 сен 2016, 17:57

меня спрашиваешь? :wow

ребята сами вердикт вынесут.

Но позорище на ралли пред народом и очернять нормально, с достоинством ведущих себя остальных Клубней = это Пз...ц какойто...
Своё ИМХО я высказал = резать человеку ВСЕ погоны минимум на 1 год!

Вот в след ДР клуба "ИТОГО" за год и подводить.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Garfild
Клубный Субарист
Январь 2010 / 259
Авто: мобиль
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Garfild » 14 сен 2016, 18:12

а я предлагаю не резать, а нашить!

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Liska » 14 сен 2016, 18:14

Garfild писал(а):а я предлагаю не резать, а нашить!


на что? у нас нет спец формы, как у байкеров. клубные толстовки изначально делаются с лого. отдельно дать шеврон - нашей? человек не нашьет и будет хотить в клубной толстовке так (уследить уже очень сложно, очень вырос клуб, очень) , нашивать на личные вещи - врятли кто то будет... и?

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Keeper » 14 сен 2016, 18:15

Прям как малолетки в параднике пивас делят. Возьму попкор понаблюдаю разборки в интернете великолепны :good:
Решение первой проблемы звонок в ДПС они синиву очень любят.
Решение второй проблемы удар в бубен. или выдать ралистам они из него запаску сделают.
Все расходимся я решил все ваши проблемы =)) >:D

Аватара пользователя
Garfild
Клубный Субарист
Январь 2010 / 259
Авто: мобиль
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Garfild » 14 сен 2016, 18:18

Liska писал(а):
Garfild писал(а):а я предлагаю не резать, а нашить!


на что? у нас нет спец формы, как у байкеров. клубные толстовки изначально делаются с лого. отдельно дать шеврон - нашей? человек не нашьет и будет хотить в клубной толстовке так (уследить уже очень сложно, очень вырос клуб, очень) , нашивать на личные вещи - врятли кто то будет... и?

так забрать у него наклейку, равно как и клубные цвета - никто вообще не может. Это - не законно!и?

Keeper писал(а):Решение второй проблемы удар в бубен.

= УК РФ!

Кстати такую нашивку можно заказать в количестве штук пяти...они будут переходящими!

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Liska » 14 сен 2016, 18:38

Garfild писал(а):
Liska писал(а):
Garfild писал(а):а я предлагаю не резать, а нашить!


на что? у нас нет спец формы, как у байкеров. клубные толстовки изначально делаются с лого. отдельно дать шеврон - нашей? человек не нашьет и будет хотить в клубной толстовке так (уследить уже очень сложно, очень вырос клуб, очень) , нашивать на личные вещи - врятли кто то будет... и?

так забрать у него наклейку, равно как и клубные цвета - никто вообще не может. Это - не законно!и?

Keeper писал(а):Решение второй проблемы удар в бубен.

= УК РФ!

Кстати такую нашивку можно заказать в количестве штук пяти...они будут переходящими!


нклейку он должен снять сам. одежду снять и не носить до окончания испытательного срока. имхо

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Liska » 14 сен 2016, 18:39

Keeper писал(а):Прям как малолетки в параднике пивас делят. Возьму попкор понаблюдаю разборки в интернете великолепны :good:
Решение первой проблемы звонок в ДПС они синиву очень любят.
Решение второй проблемы удар в бубен. или выдать ралистам они из него запаску сделают.
Все расходимся я решил все ваши проблемы =)) >:D


Один из немногих раз, когда плюсую тебе по каждому пункту стоя! Мы не в детском саду. а комменты многих, особенно кто не знаком лично, или видел раз-два на самом деле умиляют... умиляют до >:D

Аватара пользователя
Garfild
Клубный Субарист
Январь 2010 / 259
Авто: мобиль
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Garfild » 14 сен 2016, 18:48

Liska писал(а):
Garfild писал(а):
Liska писал(а):нклейку он должен снять сам. одежду снять и не носить до окончания испытательного срока. имхо

тогда возвращаемся к моему первому вопросу: что, если не снимет, не удалит?

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Долой погоны... ложка дегтя.

Сообщение Liska » 14 сен 2016, 18:51

Garfild писал(а):
Liska писал(а):
Garfild писал(а):

тогда возвращаемся к моему первому вопросу: что, если не снимет, не удалит?


Тогда берем на вооружение мнение Кипера)))), тем более, что и в активе такие предложения были)))))
не знаю. вот честно, не знаю. именно по этому и вынесли на публику эту историю, что в случае если нет, и если ЧП - мы оффициально показываем: товарищи, человек сам по себе. вот обьявление. клуб не имеет отношения к его личным поступкам.
увы, мера такова, иначе... все в своем первом комменте написала (имхо)


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей