Помогите с выбором

Покупка и продажа авто
Правила форума
УКАЗЫВАТЬ ЦЕНУ И УСЛОВИЯ = СРАЗУ!
Не спамить, не разжигать, не апать ежедневно.
Mishanya
Простой Субарист
Июнь 2014 / 13
Авто: Opel Astra

Помогите с выбором

Сообщение Mishanya » 02 июн 2014, 00:55

Здравствуйте уважаемые спецы Субару, решил наконец то взять достойный аппарат, выбор пал на аут 2.5
на авито куча обьявлений по продаже в Санкт Петербурге, а так как я с далёкого севера то хотел бы узнать у вас из того что продают, можно выбрать достойный вариант? В идеале бы ещё и ссылочку на обьявление))) Хотелось бы Аутбек 2.5, 06-07 года, было бы здорово на автомате (кроме меня жена ещё водит), бюджет до 550 тыр.
Заранее спасибо. Если куплю по подсказке, ящик пива с меня)))

Аватара пользователя
BigBoor
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1169
Авто: был Outback
Откуда: Республика Карелия

Re: Помогите с выбором

Сообщение BigBoor » 02 июн 2014, 08:03

Не думаю, что таким образом кто-то сможет Вам помочь, только если авто продает друг или соклубень, да и обычно наши сначала размещают на форуме! А советовать на основании фото и информации из объявления мало кто возьмется!
Придется выбрать пару авто из объявлений, в живую их смотреть и понравившиеся с пристрастием осматривать в профильном сервисе!


Откуда с севера?
И когда пойду я долиной смертной тени – не убоюсь я зла, потому что Ты со мною, Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня, и потому что у меня есть здоровенная дубина, и я самый крутой сукин сын в этой долине!!!

Mishanya
Простой Субарист
Июнь 2014 / 13
Авто: Opel Astra

Re: Помогите с выбором

Сообщение Mishanya » 02 июн 2014, 08:09

Хочу добавить вопросов: многие из машин, даже одного года, которые просматриваю (на авито) имеют разные автоматы (сужу по фото из салона авто) почему так? Просматриваю 06 - 07 год и заметил что рулевые колёса тоже разные, одни с управлением круизом, другие просто обтянуты кожей, может быть что машина была в аварии и руль стоит уже без подушки? Просто пытаюсь по обьявлениям отсеять хлам, насколько это возможно, может у кого то есть ещё какие советы как выявить неликвид по фото?

Mishanya
Простой Субарист
Июнь 2014 / 13
Авто: Opel Astra

Re: Помогите с выбором

Сообщение Mishanya » 02 июн 2014, 08:13

BigBoor писал(а):Не думаю, что таким образом кто-то сможет Вам помочь, только если авто продает друг или соклубень, да и обычно наши сначала размещают на форуме! А советовать на основании фото и информации из объявления мало кто возьмется!
Придется выбрать пару авто из объявлений, в живую их смотреть и понравившиеся с пристрастием осматривать в профильном сервисе!


Откуда с севера?


С ухты(Коми), естественно в итоге приеду и буду смотреть лично, но вдруг кто то знает машинки те которые на авито, а каждая отсеянная это плюс к моему времени на осмотр других, более достойных вариантов, на данный момент выбрал 10 вариантов из вашего города, вот сижу рассматриваю под микроскопом))) Брать собираюсь в конце этого месяца.

Mishanya
Простой Субарист
Июнь 2014 / 13
Авто: Opel Astra

Re: Помогите с выбором

Сообщение Mishanya » 02 июн 2014, 08:16

Могу я здесь выкладывать ссылки с авито, дабы форумчане высказали своё мнение про те машинки на которых я остановился в выборе?

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Помогите с выбором

Сообщение Shiko » 02 июн 2014, 08:47

Mishanya, выкладывай ...!

Mishanya
Простой Субарист
Июнь 2014 / 13
Авто: Opel Astra

Re: Помогите с выбором

Сообщение Mishanya » 02 июн 2014, 09:02


Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Помогите с выбором

Сообщение Piligrim » 02 июн 2014, 09:08

Mishanya писал(а):можно выбрать достойный вариант? В идеале бы ещё и ссылочку на обьявление)))


http://subaru.spb.ru/viewtopic.php?t=0  "Просмотренные вами авто. Outback"
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Mishanya
Простой Субарист
Июнь 2014 / 13
Авто: Opel Astra

Re: Помогите с выбором

Сообщение Mishanya » 02 июн 2014, 09:17

Piligrim писал(а):http://subaru.spb.ru/viewtopic.php?t=0  "Просмотренные вами авто. Outback"

Я просмотрел всю тему, но там последний ответ - апрель месяц.

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Помогите с выбором

Сообщение Shiko » 02 июн 2014, 11:34

ИМХО!
2, 4, 6 - "за борт", т.к. продаются автосалонами.
Субъективно понравился № 8, т.к.
1. мой любимый цвет;
2. боле-менее реальная цифра пробега, а не по 10 т.км. в год
3. продажа от собственника
4. авто эксплуатировалась не в Санкт-Петербурге, а в области, где солевого раствора на дорогах поменьше.
Но для объективности надо смотреть предметно.

P.S. почему выбрал Санкт-Петербург, как место покупки авто, ведь к тебе ближе Н. Новгород, Пермь, да и столица тоже?

Mishanya
Простой Субарист
Июнь 2014 / 13
Авто: Opel Astra

Re: Помогите с выбором

Сообщение Mishanya » 02 июн 2014, 11:40

Shiko писал(а):ИМХО!
2, 4, 6 - "за борт", т.к. продаются автосалонами.
Субъективно понравился № 8, т.к.
1. мой любимый цвет;
2. боле-менее реальная цифра пробега, а не по 10 т.км. в год
3. продажа от собственника
4. авто эксплуатировалась не в Санкт-Петербурге, а в области, где солевого раствора на дорогах поменьше.
Но для объективности надо смотреть предметно.

P.S. почему выбрал Санкт-Петербург, как место покупки авто, ведь к тебе ближе Н. Новгород, Пермь, да и столица тоже?


Там реально нет достойных предложений, плюс вариантов у вас больше а кататься по всей России рассматривать одиночки это трата и времени и средств.

Mishanya
Простой Субарист
Июнь 2014 / 13
Авто: Opel Astra

Re: Помогите с выбором

Сообщение Mishanya » 02 июн 2014, 11:45

Shiko писал(а):ИМХО!
2, 4, 6 - "за борт", т.к. продаются автосалонами.
Субъективно понравился № 8, т.к.
1. мой любимый цвет;
2. боле-менее реальная цифра пробега, а не по 10 т.км. в год
3. продажа от собственника
4. авто эксплуатировалась не в Санкт-Петербурге, а в области, где солевого раствора на дорогах поменьше.
Но для объективности надо смотреть предметно.

P.S. почему выбрал Санкт-Петербург, как место покупки авто, ведь к тебе ближе Н. Новгород, Пермь, да и столица тоже?


А почему салоны не рассматривать? Совсем совсем нет вариантов найти не ушатанную тачку? И про понравилось ты видимо имел ввиду №9, та которая 200 км от метро Дыбенко? А про оставшиеся варианты какие мысли?

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Помогите с выбором

Сообщение Shiko » 02 июн 2014, 12:00

Да, № 9 конечно же имел ввиду.
Автосалоны, ИМХО, не рассматриваю, т.к. в основном, состояние не соответствует цене по сравнению с покупкой у владельца авто.

Аватара пользователя
BigBoor
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1169
Авто: был Outback
Откуда: Республика Карелия

Re: Помогите с выбором

Сообщение BigBoor » 02 июн 2014, 13:03

Mishanya писал(а):Хочу добавить вопросов: многие из машин, даже одного года, которые просматриваю (на авито) имеют разные автоматы (сужу по фото из салона авто) почему так? Просматриваю 06 - 07 год и заметил что рулевые колёса тоже разные, одни с управлением круизом, другие просто обтянуты кожей, может быть что машина была в аварии и руль стоит уже без подушки?

Есть дорестаил, а есть рестаил - другая передняя и задняя оптика, другая магнитола с 2хзонным климатом, панель коробки с круглым ободком. На дорестайле круиз в виде рычажка справа от руля, на рестайле в виде кнопок на руле + кнопки управления магнитолой.
Руль со строчкой у N2 скорее всего без подушки!
Присоединяюсь к мнению по поводу автосалонов! Лучше авто от хозяина + автосалон врядли даст машину на проверку!
Помониторь авто.ру, там тоже что-то было!


Я бы глянул 1 и 8 варианты! Но что-то уж цена низковата на 1й или я свою за дорохо хочу отдать)))
И когда пойду я долиной смертной тени – не убоюсь я зла, потому что Ты со мною, Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня, и потому что у меня есть здоровенная дубина, и я самый крутой сукин сын в этой долине!!!

Mishanya
Простой Субарист
Июнь 2014 / 13
Авто: Opel Astra

Re: Помогите с выбором

Сообщение Mishanya » 02 июн 2014, 14:28

Спасибо за советы, согласен что у 1,7 и 9 цена что то низковата - это немного настораживает, № 8 очень интересный вариант, а про 3 и 5 почему молчите? У № 5 точно пробег скручен, ну а в остальном стоит смотреть или нет?

Аватара пользователя
Skotnikov
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 910
Авто: Subaru legacy 2.0r
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором

Сообщение Skotnikov » 02 июн 2014, 14:39

Наличие подушек в руле и торпеде проверить достаточно просто.
Достаточно иметь отвертку звездочку торкс 30. Проверяйте все досканально, Вы покупаете машину, а продавцу надо не продать, если за машину не стыдно, то никто не запретит любые проверки
Разбор Subaru https://vk.com/club91318453
http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy ... nikov1990/

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Помогите с выбором

Сообщение Sawd » 02 июн 2014, 16:28

Машины еще делятся на европейские и американские рынки сбыта, соотв. разная комплектация.
Большой плюс - один владелец по ПТС
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Grig
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1427
Авто: Subaru FORESTER SH 2.5 Turbo
Откуда: СПб.

Re: Помогите с выбором

Сообщение Grig » 02 июн 2014, 17:05

Как вариант, можно нанять человека или контору по подбору авто и приехав смотреть отобранные ими авто, а не все подряд.

Mishanya
Простой Субарист
Июнь 2014 / 13
Авто: Opel Astra

Re: Помогите с выбором

Сообщение Mishanya » 02 июн 2014, 18:31

Grig писал(а):Как вариант, можно нанять человека или контору по подбору авто и приехав смотреть отобранные ими авто, а не все подряд.

а можно поподробней про такой способ осмотра? Где такие фирмы найти?

Mishanya
Простой Субарист
Июнь 2014 / 13
Авто: Opel Astra

Re: Помогите с выбором

Сообщение Mishanya » 02 июн 2014, 18:32

Sawd писал(а):Машины еще делятся на европейские и американские рынки сбыта, соотв. разная комплектация.
Большой плюс - один владелец по ПТС


А как определить американца? Знаю утопленников оттуда много.

Аватара пользователя
Skotnikov
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 910
Авто: Subaru legacy 2.0r
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором

Сообщение Skotnikov » 02 июн 2014, 18:54

Mishanya писал(а): а можно поподробней про такой способ осмотра? Где такие фирмы найти?

В яндексе или гугле искать выездная авто диагностика или выездной авто эксперт . Сам также хотел, но надо заранее их заказывать

И визуально у американцев более ддинный передней бампер
Разбор Subaru https://vk.com/club91318453
http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy ... nikov1990/

Аватара пользователя
Grig
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1427
Авто: Subaru FORESTER SH 2.5 Turbo
Откуда: СПб.

Re: Помогите с выбором

Сообщение Grig » 02 июн 2014, 19:23

Например вот http://kupi-avto.net/contacts/ а вообще наберите в поисковике подбор авто и укажите регион поиска конторы.

Аватара пользователя
BigBoor
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1169
Авто: был Outback
Откуда: Республика Карелия

Re: Помогите с выбором

Сообщение BigBoor » 02 июн 2014, 21:15

Mishanya писал(а):А как определить американца? Знаю утопленников оттуда много.

Габаритные огни у америки как оранжевые, глушители спрятаны под бампер, ну и, как уже сказали, бампера визуально длиннее.
И когда пойду я долиной смертной тени – не убоюсь я зла, потому что Ты со мною, Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня, и потому что у меня есть здоровенная дубина, и я самый крутой сукин сын в этой долине!!!

Аватара пользователя
Bratelnik
Клубный Субарист
Июль 2010 / 668
Авто: был: Forester 2.0 Сейчас: LR FreeLander2, красный, дизель, с большим "гробиком" на крыше!
Откуда: Питер

Re: Помогите с выбором

Сообщение Bratelnik » 02 июн 2014, 21:33

BigBoor писал(а):Габаритные огни у америки как оранжевые, глушители спрятаны под бампер, ну и, как уже сказали, бампера визуально длиннее.

Площадка под задний номер квадратная - крепёжные дырки нашим номером не закрываются. Приборы в милях и галлонах. Половины частот в приёмнике нет.

Давление в шинах - в фунтах на квадратный дюйм :)
...скрипка играет только в руках Скрипача...

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором

Сообщение Kolbasov » 02 июн 2014, 23:18

Skotnikov писал(а):И визуально у американцев более ддинный передней бампер


Задний тоже... ;) Там 5-мильные бампера (удары до 5 миль/час выдерживают без проблем). Проверено! ;)
ГИБДД мне мать родная!

Mishanya
Простой Субарист
Июнь 2014 / 13
Авто: Opel Astra

Re: Помогите с выбором

Сообщение Mishanya » 02 июн 2014, 23:56

нашёл вариант, пока не скажу какой)))Но смущает пробег в 80 тыс с 2007 года, как можно проверить реальный или нет? Кроме затёртости кожи, руля и педалей? Существует ли какой нибудь сканер. типа как OP-COM для опелей.

Аватара пользователя
parenjoc
Клубный Субарист
Март 2014 / 215
Авто: Mercedes Benz ML350
Откуда: Петербург

Re: Помогите с выбором

Сообщение parenjoc » 04 июн 2014, 09:18

Вставлю свои "5 копеек"


№1 продается довольно давно, свой аут покупал еще в середине марта и уже тогда видел эту машину на авто.ру. Меня настораживают машины которые люди продают по несколько месяцев. Все остальные ауты разошлись а этот так и висит


№2 Как и писали выше подушка явно стреляла


№3 Могу конечно ошибаться, но когда искал аут себе, видел эту машину в салоне на Васильевском. Попроси владельца прислать скан последних записей в ПТС, как давно купил?


№4 Эту смотрел на площадке на Южном шоссе, стоит тоже довольно давно. Внутрь машины не лазил, но по наружке покоцана. Криминала вроде нет, но внешний вид сильно подпорчен. Да и сам автосалон не понравился, прогулялся по всем машинам которые были, абсолютно ничего стоящего, все довольно уставшие


№5 Как и с номером 3, возможно ее видел в марте на авто ру. Имя тоже, телефон похож. тогда был пробег меньше. Позвони спроси есть ли вмятины на дверях, если да то это она и продается давно.


№6 Ничего не скажу, но продавец как и номера 4


Про остальные ничего сказать не могу
http://www.drive2.ru/cars/subaru/outbac ... /parenjoc/

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... /parenjoc/

Аватара пользователя
parenjoc
Клубный Субарист
Март 2014 / 215
Авто: Mercedes Benz ML350
Откуда: Петербург

Re: Помогите с выбором

Сообщение parenjoc » 04 июн 2014, 09:19

P.S. Подкопи еще немного денег и я тебе свой Аут продам :)
http://www.drive2.ru/cars/subaru/outbac ... /parenjoc/

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... /parenjoc/

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором

Сообщение chocolate » 04 июн 2014, 11:04

Маленький пробег может быть и реальным, надо знать кто и как ездит. Мы с еще одним субаристом в один год покупали импрезы, так у нас пробег почти 190 тысяч, а у него 40 тысяч. Так тоже бывает. Человек живет рядом с работой, не ездит на ней в дальние поездки и в принципе немного ездит. Так что пробег как и состояние- индиаидуален. Имхо
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
parenjoc
Клубный Субарист
Март 2014 / 215
Авто: Mercedes Benz ML350
Откуда: Петербург

Re: Помогите с выбором

Сообщение parenjoc » 04 июн 2014, 13:30

chocolate писал(а): Так что пробег как и состояние- индивидуален. Имхо

Согласен, на моем пробег 85 тысяч с 2006 года. Подтвержден как заказ-нарядами первого хозяина, так и осмотром Бороды в Созвездии
http://www.drive2.ru/cars/subaru/outbac ... /parenjoc/

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... /parenjoc/


Вернуться в «Автомобили: куплю/продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя