Шафировский закроют ради развязки

Те, что на первой странице
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9126
Авто: UAZ Patriot 2021MY, ранее Forester 2.0 STurbo 2001MY, ещё ранее Forester 2.0 1998MY
Откуда: Питер

Шафировский закроют ради развязки

Сообщение Piligrim » 20 мар 2014, 00:13

Шафировский закроют ради развязки
С 20 марта  – до 30 июня.


Изображение

Петербургским автомобилистам вновь придется потерпеть. Ради светлого будущего – новой транспортной развязки в створе проспекта Непокоренных. С 20 марта закрывается участок Шафировского проспекта от Пискаревского до Ручьевской дороги. Выдержку придется проявлять недолго – до 30 июня.

О перекрытии части Шафировского проспекта сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции. Участок от Пискаревского проспекта до Ручьевской дороги будет перекрыт с 20 марта по 30 июня. Для объезда автолюбителям предлагаются следующие варианты:

По КАД, Пискаревский проспект, улицу Руставели с разворотом на проспект Науки.
Объезд через Ручьевскую дорогу.
[img width=667 height=800]http://spbvoditel.ru/mm/items/2014/3/18/0045/12345.JPG[/img]
Автор: ГАТИ

Необходимость закрытия обусловлена переходом к новому этапу работ по строительству транспортной развязки на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных. Возведение началось в январе 2013 года. В данный момент смонтировано больше 1,5 тонны металлоконструкций пролетов основного хода и четырех съездов будущей развязки. Завершены работы по возведению 13 из 30 опор основного хода развязки и труды по переустройству двух ниток трамвайных путей по Пискаревскому проспекту. Помимо этого на 70 % выполнено переустройство инженерных коммуникаций на объекте.

«В настоящее время специалисты компании монтируют металлические и железобетонные пролетные строения будущей эстакады и съездов, выполняют устройство крайних и промежуточных опор путепровода, железобетонных плит проезжей части основного хода, четырех съездов, двух пешеходных тоннелей», – говорят специалисты.

Открытие трамвайного движения по Пискаревскому проспекту намечено на конец августа. Во второй половине 2014-го с Пискаревского можно будет попасть на КАД и с кольцевой на проспект. Кроме того, с проспекта Непокоренных можно будет уехать на Шафировский по первой очереди строительства.

Напомним, что проект призван разгрузить транспортный узел на пересечении Пискаревского и Непокоренных. Он предусматривает строительство путепровода на три полосы в каждом направлении с разделительной полосой и двумя тротуарами. Также будут созданы эстакадные и боковые съезды, пешеходные переходы на разных уровнях и тоннели для пешеходов.

В общей сложности на реализацию проекта будет выделено 2,96 миллиарда рублей. Строительство ведется по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Спроектировало новую дорогу ЗАО «Ленпромтранспроект», а работу ведет ОАО «Мостострой № 6». Срок действия контракта истекает 30 ноября 2014 года.
http://spbvoditel.ru/2014/03/18/053/
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Мьёлль
Клубный Субарист
Февраль 2014 / 200
Авто: Subaru Forester

Re: Шафировский закроют ради развязки

Сообщение Мьёлль » 20 мар 2014, 00:52

А его открывали??
сколько там не езжу этот участок закрыт с октября точно.. или это я такая невнимательная?.. ???

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шафировский закроют ради развязки

Сообщение Kolbasov » 20 мар 2014, 01:08

Piligrim писал(а):В данный момент смонтировано больше 1,5 тонны металлоконструкций пролетов основного хода и четырех съездов будущей развязки.

:lol_hitting:  :great:  Работа кипит!!!  :))
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шафировский закроют ради развязки

Сообщение chocolate » 20 мар 2014, 02:02

Может, имеется в виду что теперь и со стороны када нельзя по нему ехать? Бедолаги кто там к-руоку построил- к ним в магаз явно сейчас никто не ездит...
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Шафировский закроют ради развязки

Сообщение Donorparts » 20 мар 2014, 07:58

Просто будет закрыт сам мост. Все подезды работают
Donorparts.ru +7 812 900-35-40

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шафировский закроют ради развязки

Сообщение Sadist » 20 мар 2014, 09:06

Donorparts писал(а):Просто будет закрыт сам мост. Все подезды работают


Подтверждаю. Перед мостом разобрали ограждения, дабы организовать разворот.
Так что все норм.
Каждый день там езжу.
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
Terry
Клубный Субарист
Декабрь 2012 / 75
Авто: Was Impreza 2.0R, Now MRS
Откуда: Спб

Re: Шафировский закроют ради развязки

Сообщение Terry » 21 мар 2014, 09:47

Каждый день езжу через эту стройку и затем на пискаревский заезд када. Как закрыли стало быстрее проезжать пробку на мосту, НО в часы пик съезд с када в полной Ж :banghead:
Вчера время 18:00 с када съехать на пискаревку было невозможно - все стоит.. благо яндекс предупредил, поехал дальше до шафиры и на индустриальный.

Аватара пользователя
BelkO
Клубный Субарист
Апрель 2013 / 127
Авто: Forester SF5
Откуда: Спб

Re: Шафировский закроют ради развязки

Сообщение BelkO » 23 мар 2014, 22:20

Ох давно не был в этом районе))) Да и в общем то из-за вечных пробок не особо хотелось)

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: Шафировский закроют ради развязки

Сообщение Владимир_С » 27 мар 2014, 22:57

За то теперь утром с Непокоренных на Пискаревский поворачивать одно удовольствие :)
Если жить так, словно завтра не наступит никогда, то оно может и не наступить…

Аватара пользователя
BelkO
Клубный Субарист
Апрель 2013 / 127
Авто: Forester SF5
Откуда: Спб

Re: Шафировский закроют ради развязки

Сообщение BelkO » 30 мар 2014, 21:42

Владимир_С писал(а):За то теперь утром с Непокоренных на Пискаревский поворачивать одно удовольствие :)



Главное чтобы так и осталось после завершения работ!)


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей