Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Задача - ехать строго по дорожной книге с заданной средней скоростью.
А так же выполнять фотозадания, отмеченные в дорожной книге.
Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 16 дек 2017, 21:33

оставлю. для истории комментарии
Василий Николаевич
Я самый последний приехал :))))) первый с конца
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 7:28Ответить
Сергей Тишко
Сергей Тишко
Так, блэт, а после КВ-2 мы просто так солярку жгли?
Нравится2Показать список оценившихвчера в 9:11Ответить
Константин Жук
Константин Жук ответил Сергею
Сергей, то самое чувство, когда ты второй, но четвёртый.
Нравится7Показать список оценившихвчера в 9:19Ответить
Наталья Копчёнова
Наталья Копчёнова
И дерево успели спелить, перед стартом)))
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 12:02Ответить
Илья Федоров
Илья Федоров ответил Василию
Василий, не совсем так, остальные в обще не проехали, поэтому не пеереживай, ты смог проехать ВСЮ дистанцию
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 12:23Ответить
Илья Федоров
Илья Федоров ответил Наталье
Наталья, какое дерево?
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 12:44Ответить
Наталья Копчёнова
Наталья Копчёнова ответила Илье
Илья, Для костра!
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 12:48Ответить
Илья Федоров
Илья Федоров ответил Наталье
Наталья, все ж пропустил с этой бегатней!
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 12:49Ответить
Наталья Копчёнова
Наталья Копчёнова ответила Илье
Илья, Норм!)) Круто! Надо повторить после клубного НГ )
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 12:50Ответить
Алиса Лиска
Алиса Лиска
Раллист!!! Ребята, спасибо за квест! Хоть мы вообще вкв 2 не нашли, но поугорали очень зачетно
Нравится1Показать список оценившихвчера в 13:01Ответить
Илья Федоров
Илья Федоров ответил Сергею
Сергей, странный вопрос. Если он у вас возник, у меня встречный вопрос, а может вы и вовсе весь вечер зря жгли топливо? А вы знали что дальше вкв не быо? а вы точно знали как с вкв2 выехать на точку финиша? а вы знали весь маршрут изначально?
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 13:11Ответить
Сергей Тишко
Сергей Тишко ответил Илье
Илья, мы знали маршрут изначально, он выдавался на старте. В маршруте было указано время явки на каждый опорный пункт, включая финиш. К тому же, есть такая история, что соревнование начинается на старте и заканчивается на финише. Даже если это Тосно. Моя задача как штурмана заключалась среди прочего в том, чтобы выдержать среднюю скорость на дистанции и время явки на пункты маршрута. После КВ 2 мы старались нагнать отставание, наработанное в начале и на самом деле горит от того, что зря
Нравится1Показать список оценившихвчера в 13:38Ответить
Cameron St-Jamais
Cameron St-Jamais
не корову же разыгрывали, о чем спорите :)
Нравится2Показать список оценившихвчера в 14:05Ответить
Cameron St-Jamais
Cameron St-Jamais ответил Cameron
А вообще респект экипажам, проехавшим всю трассу. Огрехи организации наверняка устраняемы, любой опыт основывается не только на успехах, но и на неудачах. :)
Нравится4Показать список оценившихвчера в 14:08Ответить
Nikolay Valer'evich
Nikolay Valer'evich ответил Cameron
Cameron, ну так то масло разыгрывали!! За это стоит пободаться Дустероводам больше, чем субаристам
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 14:24Ответить
Михаил Дружинин
Михаил Дружинин ответил Nikolay
Nikolay, прошу прощенья, при чём тут дустероводы?? Дустероводы счастливы, поют хвалу организаторам и с нетерпением ждут новых ивентов.
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 15:21Ответить
Илья Федоров
Илья Федоров ответил Cameron
Cameron, ну замечания полезны. Я учту, в регламент все запишем. Просто кто то сравнивает нас с серьезными соревнованиями, а если делать по ним, так их экипаж вовсе надо снять за превышения лимита опоздания на кв. я же решил дать поблажку. поскольку соревнование любительское. для ознакомления, а в итоге спортсмены же и обиделись..... но. поскольку нет точного регламента - ЛЮБОЕ мое решение будет в штыки. Это опыт и как правильно заметил, негативный. Главное не бросать се это
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 15:22Ответить
Илья Федоров
Илья Федоров ответил Михаилу
Михаил, прости его. он читать не умеет )
Нравится1Показать список оценившихвчера в 15:22Ответить
Станислав Сурменков
Станислав Сурменков
Было очень круто! И попрошу не бычить на оргов, не заставлять оправдываться в чем то, ребята все очень здорово организовали! Замечания и тд нужно высказывать в спокойной, культурной форме, а лучше самим помогать и подключаться. Ребята, спасибо ещё раз за отличный вечер✌
Про вспышки только мы хихикализы. То, что могу позволить себе я крикнуть Илье - позволительно только на основе нашего многолетнего знакомства
Нравится2Показать список оценившихвчера в 15:33Ответить
Василий Николаевич
Василий Николаевич
Когда новое мероприятие???=))))
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 15:59Ответить
Cameron St-Jamais
Cameron St-Jamais ответил Михаилу
Михаил, а сколько полных кругов дустероводы проехали?:) я так понял, минимум 2, прав?
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 16:01Ответить
Илья Федоров
Илья Федоров ответил Василию
Василий, увы, пока нет времени и средтв на него.
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 16:05Ответить
Cameron St-Jamais
Cameron St-Jamais ответил Илье
ну воооооооот :(
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 16:08Ответить
Илья Федоров
Илья Федоров ответил Cameron
Cameron, к сожалению это все не так просто. Но работать в этом направлении планируется.
Нравится1Показать список оценившихвчера в 16:23Ответить
Михаил Дружинин
Михаил Дружинин ответил Cameron
Cameron, мы сбились с дороги перед ВКВ-2, а за ним сразу же нашлись. Правда выясняли мы это только на финише, после вопросов "были ли вы на ВКВ-2" (а ведь мы там были дважды, правда не с той стороны) и консультации с Ильёй мы отправились смотреть этот кусок, фоткаться в междудеревье, а после просто катались.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Piligrim » 17 дек 2017, 09:17

мы отправились смотреть этот кусок, фоткаться в междудеревье, а после просто катались.

и всё на позитиве :good:
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 17 дек 2017, 13:42

Piligrim писал(а):
мы отправились смотреть этот кусок, фоткаться в междудеревье, а после просто катались.

и всё на позитиве :good:


глобально, кроме одного экипажа, все все понравилось. а ребята что обиделись - спортсмены, они ехали побеждать. а не получать удовольствие. А когда не побелили устроили срач и еще об клеветали. Ну да ладно, будем расти!

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Wazzzeee » 17 дек 2017, 20:45

От себя скажу так - очень понравилось нашему экипажу! Да, первые точки "бились" странно, да, мы 4!! раза возвращались на старт, и еще один раз я припёрся пешим ходом, шагами замеряя расстояние :D 6, кажись, пункт, где 3 параллельные дороги - мы искали больше часа в итоге, после этого пошло гораздо легче :unknown: зато сколько радости было, когда осознали, что этот самый 6 пункт нам покорился :yahoo: в итоге мы проехали трассу за 2,5 часа вместо заложенных на прохождение 1,15 но всё таки финишировали!!! :i-m_so_happy: Вероятно, при следующем подобном мероприятии, нужно устанавливать лимит времени, т.к. реально очень поздно закончили, некоторые участники были сильно на взводе от осознания, что все уже стоят, ждут результатов, а они еще не доехали, а доехать хотелось, но вот смысла уже не было... Но это нормально, вроде успокоились :ok: при повторении вписался бы в хоз-состав, не хватало чайку горячего и чего то питательного ))) Азиз с костром спас ноги многих участников, и зрителей, и оргов ))) Вообще очень крутой опыт, с какой стороны не глянь! И в плане организации, и для обустройства самого действа! :cool
В общем лично у меня исключительно положительные эмоции, несмотря на то, что место "не призовое" )))

А кто что против там ворчит - >:D ататасекирбашка, Илья, не слушай ересь эту. При повторном заезде, так же считаю что для тех, кто ранее ездил (по крайне мере по этой легенде) - нужно устраивать отдельный зачет, т.к. это "две большие разницы" - конечно, все места не запомнишь, но многие важные точки в голове откладываются, и в один зачет будет не честно всех пихать.
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Wazzzeee » 17 дек 2017, 20:47

Раллист писал(а):
Piligrim писал(а):
мы отправились смотреть этот кусок, фоткаться в междудеревье, а после просто катались.

и всё на позитиве :good:


глобально, кроме одного экипажа, все все понравилось. а ребята что обиделись - спортсмены, они ехали побеждать. а не получать удовольствие. А когда не побелили устроили срач и еще об клеветали. Ну да ладно, будем расти!

Это уже смешно звучит ))) Мероприятие чисто ради фана проводилось, пилотный проект, а претензии у парней, будто они с Париж - Дакара вернулись. Забей фиг, Илья, не переживай.
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 18 дек 2017, 12:56

Спасибо Стас!
Лимит был изначально, 30 минут опоздания на первое кв. но я был удивлен, насколько народ заплутал по времени и снял этот лимит.

Аватара пользователя
Николай 1982
Клубный Субарист
Январь 2017 / 107
Авто: Forester sj 2016 2,5 CVT
Откуда: С-Пб и ЛО

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Николай 1982 » 18 дек 2017, 13:00

Да блин! Все прошло на 10 баллов из 5. :good: Да трасса сложной оказалась, но опять же многим жизнь испортил п.6 с (!!!). С другой стороны, ну испортил и испортил.... не корову же разыгрывали ))). Я два с лишним часа покуралесил и решил вернуться на точку старта. Ну самолюбие немнго пострадало, но справился ))). Все равно был и драйв и азарт!!! А то, что кто то не справился, это проблема экипажа, а не организаторов!
От себя скажу, может стоило съезды в особо нехорошие места, не являющиеся частью маршрута, лентой отсечь?

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Liska » 18 дек 2017, 13:07

Николай 1982 писал(а):Да блин! Все прошло на 10 баллов из 5. :good: Да трасса сложной оказалась, но опять же многим жизнь испортил п.6 с (!!!). С другой стороны, ну испортил и испортил.... не корову же разыгрывали ))). Я два с лишним часа покуралесил и решил вернуться на точку старта. Ну самолюбие немнго пострадало, но справился ))). Все равно был и драйв и азарт!!! А то, что кто то не справился, это проблема экипажа, а не организаторов!
От себя скажу, может стоило съезды в особо нехорошие места, не являющиеся частью маршрута, лентой отсечь?


такая же ситуация))) мы как в ралли лихо стартанули, потерялись практически сразу, потом как то нашлись, доехали до вкв 1, потом потерялись опять... вырулили к старту, сдались и поехали просто кататься :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
ну поржали, тупари мол, 2дебилаэтосила, никогда не слушай бабу, и тд :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Николай 1982
Клубный Субарист
Январь 2017 / 107
Авто: Forester sj 2016 2,5 CVT
Откуда: С-Пб и ЛО

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Николай 1982 » 18 дек 2017, 13:17

Liska писал(а):
Николай 1982 писал(а):Да блин! Все прошло на 10 баллов из 5. :good: Да трасса сложной оказалась, но опять же многим жизнь испортил п.6 с (!!!). С другой стороны, ну испортил и испортил.... не корову же разыгрывали ))). Я два с лишним часа покуралесил и решил вернуться на точку старта. Ну самолюбие немнго пострадало, но справился ))). Все равно был и драйв и азарт!!! А то, что кто то не справился, это проблема экипажа, а не организаторов!
От себя скажу, может стоило съезды в особо нехорошие места, не являющиеся частью маршрута, лентой отсечь?


такая же ситуация))) мы как в ралли лихо стартанули, потерялись практически сразу, потом как то нашлись, доехали до вкв 1, потом потерялись опять... вырулили к старту, сдались и поехали просто кататься :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
ну поржали, тупари мол, 2дебилаэтосила, никогда не слушай бабу, и тд :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:





Во-во!!! Именно как в ралли! :rofl: У меня аж ладони к рулю прилипли на старте! :rofl:
Мы когда заблудились окончательно, пытались на местах идентифицироваться :D Стояли на горочке и листки со схемками перебирали в надежде сопоставить местность со схемкой и продолжить борьбу с понятного места! Даже плиты и столбы какие то нашли в районе газопровода :rofl: Но походу не те :rofl:

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 18 дек 2017, 13:32

да, там есть залупа, которую сам же лично и проморгал на 3 прописях, точнее когда без снега - там все видно и бьется, а по снегу фигаг и палево )))

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Liska » 18 дек 2017, 13:39

:rofl: :rofl: :rofl: мы столб 474 (кажется) найти пытались, наобум уже, наугад
Заехали на кладбище и столбов то и не нашли, за то номера участков очень досконально изучили :rofl: :rofl: :rofl:

всю жизнь мечтал в субботу ночью по кладбищу кататься (с) Назарофф :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Николай 1982
Клубный Субарист
Январь 2017 / 107
Авто: Forester sj 2016 2,5 CVT
Откуда: С-Пб и ЛО

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Николай 1982 » 18 дек 2017, 13:47

Раллист писал(а):да, там есть залупа, которую сам же лично и проморгал на 3 прописях, точнее когда без снега - там все видно и бьется, а по снегу фигаг и палево )))


Вот думал что снег, ноборот, будет в помощь! Типа колея проезжена, а она уж выведет! А там все поле и лес в колее оказались! Не поле, а ж.д. сортировочная станция :rofl:

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 18 дек 2017, 14:00

ахаха это да, квадроциклисты гады )))) в итоге там где дороги нет ну в принципе - фигаг следы и мне прдьявы че нет перекрестка ))))))))))

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 18 дек 2017, 14:02

Liska писал(а)::rofl: :rofl: :rofl: мы столб 474 (кажется) найти пытались, наобум уже, наугад
Заехали на кладбище и столбов то и не нашли, за то номера участков очень досконально изучили :rofl: :rofl: :rofl:

всю жизнь мечтал в субботу ночью по кладбищу кататься (с) Назарофф :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


блин там от столба до кладбища километров 8 по дорожке ))

а по прямой тоже не мало, в обще разные концы местности. Вы мне скажите гдк там сесть девченки смогли. на кладбище то? )))

Аватара пользователя
Николай 1982
Клубный Субарист
Январь 2017 / 107
Авто: Forester sj 2016 2,5 CVT
Откуда: С-Пб и ЛО

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Николай 1982 » 18 дек 2017, 16:51

Раллист писал(а):
Liska писал(а)::rofl: :rofl: :rofl: мы столб 474 (кажется) найти пытались, наобум уже, наугад
Заехали на кладбище и столбов то и не нашли, за то номера участков очень досконально изучили :rofl: :rofl: :rofl:

всю жизнь мечтал в субботу ночью по кладбищу кататься (с) Назарофф :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


блин там от столба до кладбища километров 8 по дорожке ))

а по прямой тоже не мало, в обще разные концы местности. Вы мне скажите гдк там сесть девченки смогли. на кладбище то? )))


Ехали-ехали по кладбищу, увидели красивый памятник и решили присесть-отдохнуть

CSJ
Клубный Субарист
Март 2016 / 41
Авто: атмоовощ SG
Откуда: Петербург

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение CSJ » 19 дек 2017, 13:30

мне показалось по финальному общению, что всем было весело и есть что вспомнить и что рассказать.
Эмоции и воспоминания - это гораздо веселее, чем какое-то призовое место, на мой взгляд... хотя, кто что ищет )

Liska, когда ты в третий раз приехала на первый КВ, я подумал, что за моим чаем и шоколадкой :), других объяснений нет до сих пор)))


Ну а все остальное, имхо, просто мелочи, на основании которых рождается опыт. простой аналитикой не все можно продумать

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Liska » 19 дек 2017, 13:47

CSJ писал(а):Liska, когда ты в третий раз приехала на первый КВ, я подумал, что за моим чаем и шоколадкой :), других объяснений нет до сих пор)))


:rofl: :rofl: :rofl: если бы я знала, что они у вас там есть - точно поделилась бы ))))))))))
а вообще это была очередная попытка найти 5 (или 6) точку от вас, вернее определить куда ехать на этой точке :pardon: :wist :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

CSJ
Клубный Субарист
Март 2016 / 41
Авто: атмоовощ SG
Откуда: Петербург

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение CSJ » 19 дек 2017, 14:48

Liska писал(а):
CSJ писал(а):Liska, когда ты в третий раз приехала на первый КВ, я подумал, что за моим чаем и шоколадкой :), других объяснений нет до сих пор)))


:rofl: :rofl: :rofl: если бы я знала, что они у вас там есть - точно поделилась бы ))))))))))
а вообще это была очередная попытка найти 5 (или 6) точку от вас, вернее определить куда ехать на этой точке :pardon: :wist :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


ИЩИИИИ СНЕГОВИКААААА :))))

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Liska » 19 дек 2017, 15:07

CSJ писал(а):
Liska писал(а):
CSJ писал(а):Liska, когда ты в третий раз приехала на первый КВ, я подумал, что за моим чаем и шоколадкой :), других объяснений нет до сих пор)))


:rofl: :rofl: :rofl: если бы я знала, что они у вас там есть - точно поделилась бы ))))))))))
а вообще это была очередная попытка найти 5 (или 6) точку от вас, вернее определить куда ехать на этой точке :pardon: :wist :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


ИЩИИИИ СНЕГОВИКААААА :))))


да нашли мы потом снеговика, и после него заблудились в край :rofl:

Аватара пользователя
Николай 1982
Клубный Субарист
Январь 2017 / 107
Авто: Forester sj 2016 2,5 CVT
Откуда: С-Пб и ЛО

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Николай 1982 » 19 дек 2017, 15:18

Liska писал(а):
CSJ писал(а):
Liska писал(а):
:rofl: :rofl: :rofl: если бы я знала, что они у вас там есть - точно поделилась бы ))))))))))
а вообще это была очередная попытка найти 5 (или 6) точку от вас, вернее определить куда ехать на этой точке :pardon: :wist :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


ИЩИИИИ СНЕГОВИКААААА :))))


да нашли мы потом снеговика, и после него заблудились в край :rofl:


Да там этих снеговиков было как народа на первомайской демонстрации!!! :unknown:

CSJ
Клубный Субарист
Март 2016 / 41
Авто: атмоовощ SG
Откуда: Петербург

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение CSJ » 19 дек 2017, 15:58

проезжаешь первым

выходишь

быстро лепишь еще двух снеговиков

профит!

:)

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 20 дек 2017, 01:31

ахаха мы снеговиков видели на прописи зп час, а пару снеговиков добрый Дениска сам слепил. Но я же не слово о них на брифинге не говорил..... ааааааа

Аватара пользователя
InothingI
Клубный Субарист
Ноябрь 2013 / 252
Авто: Subaru Outback 2005 2.5
Откуда: Saint-P

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение InothingI » 25 дек 2017, 22:30

Подведу свою черту по мероприятию. Мне чертовски понравилось, хоть и не участвовал , а выпускал экипажи на старте. Кому то из экипажей повезло, ибо их вместе со мной выпускали двое карапузов, которые давали обратный отсчет и это было чертовски умилительно.
Что до того бьется трасса или нет. То я бы принял притензии, если бы мы с Ильей не участвовали в первый раз на ориентировании за месяц-полтора до этого примерно по той же легенде в том же месте. По крайней мере первые позиций 20 были один в один. Никакой сложности в них мы не испытали, поэтому и сложностей для клубней при проведении Суборанды - мы не увидели. Мы так же первый раз, без опыта и так же получив легенду за минуту до старта ориентировались, потерялись правда потом минут на 20 но это уже был так лист 3 дорожной книги, и это уже другая история(с)

Позитивных моментов было много, на первом месте Зеленый после третьего захода через старт и пара экипажей с ним, которые пешком пришли ко мне, дабы покарать и устроить маленькую революцию со словами там не бьется метраж(я почувствовал себя франкинштейном, которого пришли с вилами и факелами наказывать жители города). Но я был бы не я если бы не замотивировал их еще на пару попыток. +))))))
Так что обошлось без крови. =)
Потом улыбнули ребята в конце, которые спросили меня какая церковь именно в легенде, ибо они нашли уже три штуки. Одна из которых "рядом с нокиантайрс в районе всеволожска"(c)
Ну и так общая суматоха и азарт конечно поднимали настроение. Мероприятие было на это и рассчитано, не взирая на места и подарки от спонсоров. Ибо мы знали. что к середине всего действа полюбому экипажи уже начнут, останавливаясь совещаться друг с другом и вообще будет царить общая атмосфера не победить, а хотя бы дружно добраться до финиша.(это мы по своему первому опыту описанному выше знаем).

Огромное спасибо хочется сказать всем, кто поддержал идею такого клубного мероприятия. Всем кто помог в организации ( имена вы и так знаете).
Отдельно огромное спасибо и низкий поклон Азизу. Человек, который в кратчайший срок с помощью содержимого багажника своего форика, смог сделать маленький субаругород на старте, с освещением, костром и уютом. Спасибо тебе еще раз огромное.


Что касательно еще одних покатушек такого формата, то мы обязательно повторим.

Спасибо, друзья , что приехали и поучаствовали. =)

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 28 дек 2017, 15:48

2 го января будет проезд по трассе на интерес, без вносов и кв.
Сбор с 13-30. в 14-ть брифинг

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 02 янв 2018, 23:48

Сегодня, 2 января, прошла первая встреча #бандасубанутых, которые провели ориентирование по трассе первого в истории Субару клуба ориентированию на местности с множеством перекрестков. На старт вышло 11 участников на различной технике.
1 и 2 места заняли участники, которые были на 1м соревнование и конечно им помогло это в спорных моментах. А 3е место занял новичок клуба, который приехал просто весело провести время и ехал всю трассу без штурмана, по сути упав на хвост Форестору из Мурманска. Четвертое место занял Денис Козлов на Соболе 4х4.
1. Дружинин Михаил Жуков Михаил на Renault Duster
2. Андрей и Наталья Копченовы на Subaru Forester
3. Сергей Кондратьев на Subaru Outback
4. Денис Козлов на Соболе 4на4
5. Любовь Lynx Иванова
6. г/н в621рм
7. Владимир DoctorFFC Латманизов
8. Nrg Trial
9. г/н х993не (не проход кв1)
10. г/н е739мм (не проход кв2 и кв3)
11. г/н а981кв (не проход кв2 и кв3)
Спасибо всем кто приехал и ездил. Помните не ошибается тот, кто не чего не делает!
Спасибо за помощь в организации
Василий Кушнарёв
Денис Кузнецов
Надежда Ордякова
Вложения
Победители.jpg
Победители.jpg (496.33 КБ) 9163 просмотра

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 04 янв 2018, 00:09

6 января!!!
Предлагаем вам, принять участие в интересном клубном мероприятии - вечернем ориентировании!
Что вас там ждёт?
Вам предстоит проехать небольшую (менее 12 километров) трассу с очень большим количеством перекрестков и поворотов. Главной вашей задачей будет проехать её со средней скоростью (9км/ч) и не потеряться(а именно не сбиться с дорожной книги, которую выдадут на старте), что сделать будет не просто!
Вам гарантированно - отличное настроение, интересная трасса и памятные призы от партнера соревнования - фото агентства www.autofg.net

Мероприятие состоится 6 января в 17.00 в районе Суоранды.
Вся информация об мероприятии есть в регламенте..
Мероприятие имеет символический стартовый взнос 500р, который пойдет на покрытие расходов по организации для вас этого интереснейшего мероприятия.

Заявка на участие:
присылайте на почту avtofoto@bk.ru
тема письма - 6.01.18
в теме Фамилия имя пилота и штурмана
автомобиль
госномер

Предрекая будущие вопросы:
- Нет, это не рубилово в грязи в духе #бандысубанутых.
- Трассу прокатывали на Subaru Outback с фрикционной резиной (липучка)
- Потеряться прям потеряться не возможно. Все мероприятие проходит в небольшом лесном массиве по лесным укатанным дорожкам.
- Расчетное время прохождения трассы 1час с копейками.
- Трасса проходится по дорожной книге со средней скоростью 9 кмч.
- Вся сложность такого ориентирования заключается в том, что надо быть внимательным к метражу между поворотами.

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 08 янв 2018, 01:30

:pardon:
Вложения
06.01.17 итоги.png
06.01.17 итоги.png (77.84 КБ) 9121 просмотр

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 08 янв 2018, 02:17


Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 08 янв 2018, 02:41

Всех с Рождеством!
Вот и прошло первое полноценное ориентирование, полностью сделанное актив составом клуба в количестве трех человек, а так же еще 2е помогали в прокатке трассы. Ответственность большая, свалить косяки не на кого. В основном вся записть трассы, изготовление дорожек, подсчет результатов кладется на мои плечи (Илья Федоров), по этому от участников принимаю критику. (как довольно обидчивый по характеру человек не обещаю не резких ответов). Много полезного подсказал Михаил Жуков, который не первый раз участвует в подобных мероприятиях.
Мероприятие прошло на Колтушских высотках, в районе деревни Суоранда, 6 января, в первую субботу нового года. На старт вышло 17 участников, при этом на автомобиле Subaru было только 5ро из них. Были и те, кто проехал тренировку 2го января, были и новички, а были те, кто не одно подобное мероприятие проехал.
Трасса состояла из 10 с половиной километров и 117 позиций в дорожной книге. При прописи трассы было очень много снега, местами остановшись тронутся было крайне трудно. Из-за этого средняя упала и решили уменьшить среднию относительно тренировки (было 12 км/ч, стало 9 км/ч). Но ближе к соревнованию наступила оттепель, но времени пересчитывать и перепечатывать уже не было. Учтем на будущее, тем более что по снегу уже проводить врятли будем. Покрытие в день соревнования было веселое совсем, очень много льда, там где на прописи мы еле ехали - сейчас был автобан. Например между позициями 12 и 17 было засыпано по бампер. Отельно хочу отметить подъем в позиции 83 - на прописи мы туда еле поднялись. И кстати судьи сказали что никто не моргал аварийкой на верхушке и ехали поджимая. Не хорошо. Но в гонке проблем у подъема я так понимаю никто не испытывал. В остальном пишите, будет старатся учитывать ваши пожелания и менять регламент, чтоб он был удобен и нам и вам. Только не предлагайте удорожания процесса - покупки жпс датчиков совсем не наш уровень.
Отдельное спасибо нашим партнерам соревнования - фото агентства http://www.autofg.net , которые предоставили призы - фотокалендари. На будущее учтем, что медалек надо больше. ;)
Так же спасибо организаторам Илье Федорову, Денис Кузнецов и Василий Кушнарёв
А так же за помощь Паша Ордяков и Валерий Борисович

Результаты есть в табличке

1 место Михаил Дружинин и Михаил Жуков на Рено Дастер
2 место Денис Козлов и Андрей Варначёв на Соболь 4х4
3 место Максим Шептуха на Toyota Hilux (имя штурмана не известно)
Вложения
KUZ08944.jpg
KUZ08944.jpg (1.99 МБ) 9116 просмотров

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Клубное вечернее(ночное) ориентирование "Суборанда 2017"

Сообщение Раллист » 11 янв 2018, 15:48

Через кладбище на горки - или как под питером вечернее ориентирование провели

В праздничный новогодний отпуск не всем сиделось ровно на печи. Пока в Австрии стартовал раллийный сезон, пока в Африке гонщики 6й день боролись с песками, а в Перу стартовал Дакар в маленьком лесном массиве в районе Суоранды собрались 17ть смельчаков, которые решили поехать вечернее ориентирование. Им предстояло преодолеть десять с половиной километров с более чем ста перекрестков. Организаторы писали трассу по заснеженной трассе и разрешили ехать только полноприводным машинам, но ближе к дате соревнованя снег почти растаял, а в очень многих местах появился лед, и тут же появились две заявки от моноприводных маши - две Калины изъявили желание ехать. Но так как их не набралось 5 машин отдельный класс не выводился. Лучший результат на Калине у Павла Михеева - 6 место. Техника же полноприводная имела серьезное разнообразие. Тут и Соболь 4х4, и Toyota Hilux , и Уаз Патриот, Volvo, Ford Ranger и несколько видов Subaru, поскольку изначально идея вышла с клубной покатушки от #бандысубанутых.

Средняя скорость для участников строго ограничивалась в 9 км/час, а для контроля прохождения в заданной скорости и маршрута было установлено два вкв. Не все участники с легкостью разобрались с легендой, были и те кто проехал мимо вкв, пропустив позиции или приехал на финиш не с той стороны. Но большинство справились с маршрутом и 10ть участников были квалифицировано в гонке. Стоит отметить. что все призеры имеют опыт выступления в соревнованиях с подобной темой, а ближайший новичек занял лишь 5 место.

Первое место заняли Михаил Дружинин и Михаил Жуков на Renault Duster, которые финишировали с общем временем опережений 19 секунд, что показывает высокий уровень подготовки, к тому же штурман выигрывал Кубок Санкт-Петербурга по ралли 3 категории. Денис Козлов то же может похвастаться не малым опытом как в ралли, так и рейдах. Вместе с Андреем Варначёвым (Соболь 4х4) они нахватали 102 секунды штрафа и стали серебряными призерами. Бронзу завоевал Максим Шептуха с Александром Федоровым на Toyota Hilux, который всего на 12 секунд больше поплутал Дениса. Все участники получили памятные призы от единственного спонсора - фотоагенства autofg.net.
В целом участники остались довольны покатушкой и имеют интерес к продолжению. Только вот у организаторов не осталось сил и времени на новые трассы, по этому что то подобное состоится не ранее наступления весны.


Вернуться в «Клубные Ориентирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость