Чиповка субар до 96гв

Обвес, прошивки, тормоза, диски, турбины и т.п.
Аватара пользователя
WaltherGC
Простой Субарист
Февраль 2013 / 19
Авто: GC JDM

Чиповка субар до 96гв

Сообщение WaltherGC » 13 июл 2013, 12:10

Есть интерес у кого?
научился делать такую тему, поначалу буду делать за спасибо
можно сделать ланч контроль, убрать огран 180кмч и прочие темы

Аватара пользователя
LeoneeD
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 161
Авто: Subaru Impreza gf8 nedoWRX
Откуда: С-Пб

Re: Чиповка субар до 96гв

Сообщение LeoneeD » 13 июл 2013, 12:42

а что это даст мотору в 211 поней?
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой_|___|___|
|___|___|___|__сюда!!___|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Чиповка субар до 96гв

Сообщение Piligrim » 13 июл 2013, 13:33

WaltherGC, т.е. есть программатор, есть набор дампов с разными ништяками под разный модель, есть понимание куда паять кроватку.  Так?

Или = есть программатор, дизассемблер + конструктор по прошивкам и понимание что "крутить"?
, ну а далее как обычно кроватка и прошитый микросхем для установки
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
WaltherGC
Простой Субарист
Февраль 2013 / 19
Авто: GC JDM

Re: Чиповка субар до 96гв

Сообщение WaltherGC » 14 июл 2013, 03:46

Piligrim писал(а):WaltherGC, т.е. есть программатор, есть набор дампов с разными ништяками под разный модель, есть понимание куда паять кроватку.  Так?

Или = есть программатор, дизассемблер + конструктор по прошивкам и понимание что "крутить"?
, ну а далее как обычно кроватка и прошитый микросхем для установки

набор дампов(врх(едм и ждм) тайп РА), включая продрайвовский+конструктор по прошивкам, все как надо
можно и расшифровать дамп, но с этим нет желаня возиться, тк под мой моск  дамп расшифрован, как и под несколько других, а новый ради одного двух человек неинтересно :)

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Чиповка субар до 96гв

Сообщение jt32 » 14 июл 2013, 10:25

Какая-нибудь прога для чтения логов не нарисовалась? Ибо дромовская ssm не очень.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Чиповка субар до 96гв

Сообщение Piligrim » 14 июл 2013, 14:34

WaltherGC писал(а):набор дампов(врх(едм и ждм) тайп РА), включая продрайвовский+конструктор по прошивкам, все как надо
можно и расшифровать дамп, но с этим нет желаня возиться, тк под мой моск  дамп расшифрован, как и под несколько других, а новый ради одного двух человек неинтересно :)

Ок. Так и знал.
Только потом Цену не задирай ибо пользуешь готовое, а не самим собой сделанное. Люди неправильно поймут. ;)

теме АП

jt32, имхо все что вместо заводского SSM = очень низка скорость обмена.
Лет пять /шесть назад плюнул на это логгирование, Бэээ полное
В тех годах <98 минимум обвеса из датчиков и исполнительных устройств по двигателю = красота! продвинутый мультиметр и осциллограф решают всё. Ах да! Забыл еще упомянуть главное = Мозги Диагноста...
:lol:
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
WaltherGC
Простой Субарист
Февраль 2013 / 19
Авто: GC JDM

Re: Чиповка субар до 96гв

Сообщение WaltherGC » 14 июл 2013, 21:27

цена=цене чипа +на пиво мне опыт важнее)
Деньги можно брать если прошу серьезно писать это да


По порогам ща тестю ттл конечно медленный есть идея но пока секрет))



исправил форматирование

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Чиповка субар до 96гв

Сообщение jt32 » 14 июл 2013, 22:26

Там, Алексей, идея в том, что шлёшь запрос и сколько хочешь получить ответов - и мозги в ответ шлют столько сколько тебе надо. Скорость получается приличнее намного, чем оно есть с действующими программами, которые на каждый параметр шлют отдельный запрос. Я хотел сам уже было накатать что-то, но я давно уже с асмом не игрался и сейчас периодически пытаюсь какие-то крупицы знаний собрать в голову, хотя и литературы больше в миллионы раз и спросить можно у людей на форумах, но всё не до того (ковырялся с этим почти что самоучкой когда-то поэтому на звание программиста ни в коем случае не претендую). Думал может есть что поприличнее: программа, считывающая лог, смотрит все параметры всех датчиков, включая три параметра лямбды, скорость и т.п. и при этом имеет временные "отбивки" несколько раз в секунду.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Чиповка субар до 96гв

Сообщение Piligrim » 14 июл 2013, 22:31

jt32, дык кооперируйся с WaltherGC может и изобретёте офигительное. Элементная база то на месте не стоит.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Чиповка субар до 96гв

Сообщение jt32 » 15 июл 2013, 01:04

Как раз таки с элементной проблем не стояло. Курим тему с дрома под названием ssm1.

Аватара пользователя
WaltherGC
Простой Субарист
Февраль 2013 / 19
Авто: GC JDM

Re: Чиповка субар до 96гв

Сообщение WaltherGC » 15 июл 2013, 16:01

jt32 писал(а):Как раз таки с элементной проблем не стояло. Курим тему с дрома под названием ssm1.

а у тебя какие нибудь практические темы интересные есть? имхо для старых импрез информации нынче в инете суперскудно
я тут нарыл программку, утверждается что она может менять параметры в режиме онлайн, по адресам (да, геморройно, но всетаки) но вот че мя напрягает, оригинальный японский флеш ведь неперезаписываемый как я понял....
На днях хочу попробовать прошится под 3хпортовый соленоид наддува, обещают какие то конские печеньки

2LeoneeD , можно скачать прошивку твою с машины, и поковыряться....
какой год, какой мотор, и какой мозг?

Аватара пользователя
LeoneeD
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 161
Авто: Subaru Impreza gf8 nedoWRX
Откуда: С-Пб

Re: Чиповка субар до 96гв

Сообщение LeoneeD » 15 июл 2013, 16:31

WaltherGC писал(а):2LeoneeD , можно скачать прошивку твою с машины, и поковыряться....
какой год, какой мотор, и какой мозг?

96 год 10 месяц 2.0 турбо 211 лошадок. Какой мозг не знаю, просто пока только теоретически хочется знать,какие могут быть прибавки и в чём?
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой_|___|___|
|___|___|___|__сюда!!___|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Чиповка субар до 96гв

Сообщение jt32 » 15 июл 2013, 16:33

Да нет у меня ничего, наоборот думал может у тебя какие программки появились человечьи. У меня EJ20E в жару тупит чуть только что ногой через дверь не приходится подталкивать, кондея нет, отключен, с этим не связано, ручка, с коробкой соответственно тоже. Звук типа дизельного ЗиЛа и при этом относительно новый насос, относительно свежие фильтры (ну скажем так их замена ни к чему не приводила ранее), новый оригинальный MAF, никакая не замена китайская, свечи денсо IK, замена родным по каталогу, провода нештатные но фирма не отстойная - тесла, можно считать приличная. Нет ката. Компрессометр показал 13 на горячем моторе и с отключенными форсунками. При этом каждое лето я натыкаюсь на эту парашу. Бензины перепробовал почти все на районе, включая g-драйвы всякие и v-паверы 95 и 98 - пох, одна малина. Прохладно - так не скажу, что всё прекрасно, но хотя бы прилично. Жара - мы пердим и др@чимся. Не, оно разгоняется по дороге, в итоге даже что-то куда-то едет, но на старте даже какая-нить тупая шкода может объехать мою бедолагу, если я не начну как пилоты на ралли стартовать. Старт это не самоцель конечно, но мотор 2 л. должен показывать, что в нём 2 л, а не 1,4. 
Стрелка на приборке кажет прекрасную температуру, по логам в прошлом году температура была похожа на правду, сейчас заказал прокладки впускного попробую поменять датчик к мозгам.
Там блин ещё проблемы возникли, поэтому слава богу наверное это прекратится на какое-то время.


Вернуться в «Тюнинг / Стайлинг Авто»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей