Нужна помощь в сборке субарика

Обвес, прошивки, тормоза, диски, турбины и т.п.
Akirapwnz

Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Akirapwnz » 08 май 2013, 23:59

Всем здрасте!

Уважаемые форумчане нужна ваша помощь в 1 нелегкой проблеме.Уже давно сидела в мозгу эта мысль и наконец то появилась возможность из обычной subaru impreza сделать хороший аппарат кобыл на 250+....? как машину на каждый день, а не на 2-4 месяца счастья,а после обламываться от наземного транспорта и еще 1 головной болью..."где мне взять денег на пересборку конструктора".
Подопытным скорее всего будет(если только вы мне посоветуете более интересный вариант)  [color=rgb(0, 108, 138)][font=arial]Subaru[/font][/color][font=arial]/[/font][color=rgb(0, 108, 138)][font=arial]Impreza II[/font][/color][font=arial]/ 1.5 16V (105 Hp) в этом кузове.[/font]

Я к сожалению плохо разбираюсь во внутренностях авто, но тут и так ясно что двигатель будет другой +подвеска +коробка и возможно мозги.Ну и на этом все, дальше мои познания закончены :D . Что делать дальше я не имею понятия..... есть ли разница в жесткости каркаса обычной imprezы 1.5 от той же модели только wrx или sti(если да, то как усилить кузов и есть ли смысл в этом :lol 
строить ли её с нуля? или брать контрактный движок?какой лучше покупать контрактник? какую модель движка можно засунуть под капот? ну и тоже самое про коробку и остальное))))
Вообщем полная засада :banghead:  Прошу вашей помощи в исполнении давней мечты!!
растолкуйте как и что...
[size=78%]если где-то есть подобные темы, а я их не увидел прошу не тролить.[/size]
Вложения
536561.jpg

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение jt32 » 09 май 2013, 00:34

Таких тем полно в СТИ-клубе, на Субару-ФАКе, Дроме и т.п. сайтах, они все идут от людей, купивших полуторалитровые Импрезы (хорошо хоть форестеры такие не делают). Обычный ответ "дешевле продать эту и купить ту", и лично мне этот ответ не очень нравился, т.к. смысл в переделке как в приобретении машины в рассрочку с мотором, который ты знаешь и кузовом, за который ты уверен, с заменой всех резинок по подвеске и приобретением кучи полезных и интересных знаний -  имхо всё же есть.
Но с учётом заданных Вами вопросов, опять же не претендуя на истину,  склонен согласиться с теми людьми, которые считают, что дешевле и проще продать и купить то, что хочешь. А уж прислушиваться или нет - дело исключительно Ваше.

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Sawd » 09 май 2013, 08:01

jt32, +1
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Donorparts » 09 май 2013, 10:15

все можно сделать. без проблем, мы делали из переднеприводного легаси 92года полноприводного монстра 400+ сил..=)
тут вопрос бюджета и готовности тратить средства.
Donorparts.ru +7 812 900-35-40

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Sawd » 09 май 2013, 10:42

Мы тоже делали. Из полторашки делать СТИ, только если она дорога как память
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
vulf25
Клубный Субарист
Февраль 2013 / 119
Авто: Subaru Impreza wrx
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение vulf25 » 09 май 2013, 11:00

У самого когда-то витали такие мысли, остановила скудность своего бюджета, не имение достаточного количества времени на корч, ну и покупка wrx! Учитывая вопросы темы, то человек будет делать не сам, а постройка авто в ателье, это ОФИГЕТЬ как дорого!!!! Знакомый сейчас переделывает 1.5 GRB под sti, своими руками, долгая и дорогостоящая работа, плюс есть донор так как  всё своё!  соглашусь с jt32

jt32 писал(а):смысл в переделке как в приобретении машины в рассрочку с мотором, который ты знаешь и кузовом, за который ты уверен, с заменой всех резинок по подвеске и приобретением кучи полезных и интересных знаний

Но не знание авто с технической стороны, как и что там устроено, тяжко будет в постройке! Имхо, мало знать что в авто есть мотор и подвеска с мозгами!

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Donorparts » 09 май 2013, 11:14

Sawd писал(а):Мы тоже делали. Из полторашки делать СТИ, только если она дорога как память

почемуже... подходы разные ... бюджеты тоже..=) перебросить в кузов из кузова ума много не надо..=)
Donorparts.ru +7 812 900-35-40

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Boroda » 09 май 2013, 11:19

Все верно,бюджеты у всех разные!А так-то сделать можно все что угодно!
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
«Aлексей»
Клубный Субарист
Июль 2010 / 1289
Авто: SG не сток

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение «Aлексей» » 09 май 2013, 12:17

Если есть финансы ,время и главное желание -делай! Гемора не так много на самом деле как все любят расписывать.Зато соберешь авто как тебе надо.Если не собираешь прыгать с места как лягушка -КПП и редуктор менять не надо.А продать атмо и искать турбо замучаешься искать достойный вариант.
Flash a stock Subaru 1.5-2.0 from 2001
Чип тюнинг атмо субару 1.5-2.0 , от 2001г
Коррекция пробега легаси/аутбек 2015-
Активация доп функций на субару 14-
http://www.ecutune.ru

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение jt32 » 09 май 2013, 16:04

Вы все, кто "да фигня, я делал 400 сил из переднеприводной полторахи" - тоже обладали таким запасом "знаний" на тот момент, что и топикстартер, задавший вопросы в первом посте?
По поводу бюджета: если бюджет позволяет то человек может просто купить Сти, думаю не станет он вопросы о переделке задавать. А если хочется именно переделок - кидает на стол ключи со словами "как всегда на мой счёт". И лишь тот кто шарит, хочет, но бюджет не так велик, - делает сам вычитав кучу тем и литературы.

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Donorparts » 09 май 2013, 19:03

jt32, бюджет переделки такой машины в сервисе при наличии всех запчастей не так велик ... около 40-50тр .. под ключ... основной бюджет это запчасти , т.е донор с которого все надо будет снять...
Donorparts.ru +7 812 900-35-40

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение jt32 » 09 май 2013, 19:12

Ну если не сложно, накиньте топикстартеру бюджет: пихло, проводка, мозги, датчики (пихло часто рисуют без них), сцепление, коробка, выхлоп от ГБЦ до насадки, кулер, резинки по кулеру и до него, радиатор, передняя балка, ну и там по мелочи: тормоза, привода. Плюс чисто по работе в Питере как я понимаю порядка 50? Так-то да, это имеет конечную стоимость, понятное дело. Меня больше вопросы вначале темы смутили. Если правильным ответом на них являлся "обратитесь в "Со....дие" с ### $ и следующими запчастями: ... " то вопрос и должен был звучать как "сколько стоит, что нужно и куда обратиться для ХХХ работ.

Аватара пользователя
«Aлексей»
Клубный Субарист
Июль 2010 / 1289
Авто: SG не сток

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение «Aлексей» » 09 май 2013, 20:45

JT32 Вы в Питере видели живую СТИ за адыкватные деньги,я нет. А вот прикинь сам по деньгам взять СТи и ввалить в нее бабки или построить себе машинку в которой будешь уверен.
Flash a stock Subaru 1.5-2.0 from 2001
Чип тюнинг атмо субару 1.5-2.0 , от 2001г
Коррекция пробега легаси/аутбек 2015-
Активация доп функций на субару 14-
http://www.ecutune.ru

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Boroda » 09 май 2013, 21:57

alexmi, а взять готовую СТИ и сделать под себя разве не лучше?
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

allexandr
Клубный Субарист
Июль 2011 / 137

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение allexandr » 09 май 2013, 21:59

Мне кажется, что для таких переделок больше подойдет какая-нибудь другая машина, что-бы в итоге получилось оригинальное авто.

Аватара пользователя
«Aлексей»
Клубный Субарист
Июль 2010 / 1289
Авто: SG не сток

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение «Aлексей» » 09 май 2013, 22:02

Boroda писал(а):alexmi, а взять готовую СТИ и сделать под себя разве не лучше?

С кривым кузовом? Нормальных я не видел.В машине для меня самое главное кузов.
Flash a stock Subaru 1.5-2.0 from 2001
Чип тюнинг атмо субару 1.5-2.0 , от 2001г
Коррекция пробега легаси/аутбек 2015-
Активация доп функций на субару 14-
http://www.ecutune.ru

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение jt32 » 09 май 2013, 22:11

alexmi, Начнём с того, что я вообще в Питере адекватных цен на б/у детали, узлы и агрегаты редко видел, поэтому и тягаю детали с других городов, с доставкой выходит дешевле чем тут купить, например подыскиваю жопу целиком точно не по питерским ценам, ибо здесь она встанет как целиком кузов в другом городе, уверен. Бывают адекватные продавцы, но они к сожалению довольно редки. С покупкой пихла на ДВ нам сейчас расскажут про то, как можно попасть на отжатый мотор и что тащить его обратно крайне дорого, плюс не факт, что продаван вернёт денег, да, и это вероятно имеет место тоже, опять же к сожалению. Но это не значит, что абсолютно все моторы там - лёгшие, а все моторы по большой цене - живые. Лотерея и то и то. Можно купить блок, измерить его весь, купить колено, поршневую, бошки и из них собрать то, что Вам хочется, отдав на шлифовку бошки, блок для выведения плоскости и т.п. Ну там навесное и т.п., вот в принципе чем сейчас и ну не то чтобы занят или озадачен, но лично у меня [s]хитрый[/s] план пока такой. Блок лежит от 205-го, поршневая и бошки от 20D, планируется при неспешном ненапряжном хоббиобразном труде это всё собрать в целый низ, прикинуть проставки на впускной, и снабдив свежим комплектом сцепления в одни выходные перекинуть вместо моего 20Е. ИМХО тут будет уверенность в пихле и бюджет небольшой и знания что куда и кто прикрутил, и пенять только на свою рукожопость можно будет. Пока в общем только начало, купленное по цене мусора, расходка конечно будет новая, насос планируется тоже новый, но будет только уже после сборки блока с поршнями, а пока даже промеров повторюсь, не делал.
А, да, а тут мне один только блок пустой, ушатанный неизвестно во что, точно под расточку в третий ремонт чел пытался загнать за пятёру :).

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Boroda » 09 май 2013, 22:11

Можно найти и с нормальным кузовом,хотя может вы все варианты, которые в продаже,пересмотрели...
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
«Aлексей»
Клубный Субарист
Июль 2010 / 1289
Авто: SG не сток

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение «Aлексей» » 09 май 2013, 22:26

Boroda не поверишь присматриваю уже 2 года,правда выскакивали варианты 2 субарика и 1 эвик. Не успел урвать. А все остальное хлам или я слишком дотошно смотрю. Хотя с другой стороны человек пишет что бабок не жалел и т.д,а приезжает с рваными сиденьями .На вопрос ,а что сиденье не махнул .ОТвет оно денег стоит и это бабок не жалел.Про кузов молчу. 
Flash a stock Subaru 1.5-2.0 from 2001
Чип тюнинг атмо субару 1.5-2.0 , от 2001г
Коррекция пробега легаси/аутбек 2015-
Активация доп функций на субару 14-
http://www.ecutune.ru

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Donorparts » 10 май 2013, 10:12

Самый грамотный вариант , это взять целиком донора, распил или литовскую машину например, если говорить о сти то цена не будет выше 300-350тр за литовскую и 200-300 за распил из япы.
взять с нее все что надо , а остатки продать , как показывает практика кузов реально распродать в 100тр не забываем про всякие торпеды безовасность и тд...(все оч дорогое) ну и плюс вариант продажи своего барахла..=) мотор коробка эл-ты подвески.. и тд...
вот например вариант [size=78%]http://auto.plius.lt/skelbimai/subaru-impreza-wrx-2-0-l-sedanas-2004-benzinas-2889031.html[/size] 220тр примерно обойдется с доставкой, с него можно взять все , включая тормоза. салон и тд... и еще куча всего останется...
Donorparts.ru +7 812 900-35-40

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Donorparts » 10 май 2013, 10:13

alexmi писал(а):не поверишь присматриваю уже 2 года,правда выскакивали варианты 2 субарика и 1 эвик.

могу подсказать почти идеальную СТИ лисичку, бюджет правда там будет несколько завышенный от нижней границы рынка- номашина реально в порядке...
Donorparts.ru +7 812 900-35-40

Аватара пользователя
vulf25
Клубный Субарист
Февраль 2013 / 119
Авто: Subaru Impreza wrx
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение vulf25 » 10 май 2013, 11:09

Donorparts писал(а):Самый грамотный вариант , это взять целиком донора, распил или литовскую машину например, если говорить о сти то цена не будет выше 300-350тр за литовскую и 200-300 за распил из япы.
взять с нее все что надо , а остатки продать , как показывает практика кузов реально распродать в 100тр не забываем про всякие торпеды безовасность и тд...(все оч дорогое) ну и плюс вариант продажи своего барахла..=) мотор коробка эл-ты подвески.. и тд...


Совершенно согласен! Знакомый так себе паджерика собрал, ещё и в плюс ушёл!

Mahouny Vyacheslav
Простой Субарист
Январь 2013 / 5
Авто: Forester 2.5T
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Mahouny Vyacheslav » 11 май 2013, 01:31

[color=rgb(34, 34, 34)][font=Verdana]Приветствую всех!  Тема актуальна моему состоянию на данное время) Хочу пообщаться в первую очередь с владельцами лесника.[/font][/color][color=rgb(34, 34, 34)][font=Verdana]Сначала владения а/м привел в порядок (сток). Поставил конечную банку фуджисубо, побаловался блоу-оффом (думаю надо снимать), сейчас хочу тормозную систему, штатные 2хпоршневые не удовлетворяют, к-т брембо думаю не потяну, может в этой связи что-нибудь подскажите?[/font][/color][color=rgb(34, 34, 34)][font=Verdana]Плановые переделы:1. выпуск2. турбо (буст?)3. возможно мозгиА вообще было бы интересно послушать тех, кто из стокового SG9 с 230л.с. что-то уже сделал! Возможно дал бы совет, в т.ч. какую хронологию соблюсти? Заранее благодарю!p.s. признаюсь - Я дилетант, отсюда и такие планы-схемы  буду рад любому совету, кроме: "забей, стоковый форь - этого достаточно!"[/font][/color]
Вечного Вам оппозита!

Аватара пользователя
Balu2005
Клубный Субарист
Апрель 2011 / 846
Авто: Forester 2.5XT 2006

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Balu2005 » 11 май 2013, 03:25

Mahouny Vyacheslav писал(а):[color=rgb(34, 34, 34)][font=Verdana]Приветствую всех!  Тема актуальна моему состоянию на данное время) Хочу пообщаться в первую очередь с владельцами лесника.[/font][/color][color=rgb(34, 34, 34)][font=Verdana]Сначала владения а/м привел в порядок (сток). Поставил конечную банку фуджисубо, побаловался блоу-оффом (думаю надо снимать), сейчас хочу тормозную систему, штатные 2хпоршневые не удовлетворяют, к-т брембо думаю не потяну, может в этой связи что-нибудь подскажите?[/font][/color][color=rgb(34, 34, 34)][font=Verdana]Плановые переделы:1. выпуск2. турбо (буст?)3. возможно мозгиА вообще было бы интересно послушать тех, кто из стокового SG9 с 230л.с. что-то уже сделал! Возможно дал бы совет, в т.ч. какую хронологию соблюсти? Заранее благодарю!p.s. признаюсь - Я дилетант, отсюда и такие планы-схемы  буду рад любому совету, кроме: "забей, стоковый форь - этого достаточно!"[/font][/color]

Стоковый форь нифига не достаточно. Если двигло живое, то сил 300 можно будет снять без особых переделок. Тормоза, если не брэмбо, то 4pot от WRX, но говорят результат не кардинальный. Ну а лучше подождать, пока подтянутся сюда владельцы фориков 300+
Крошка-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
- Турбофорик хорошо?
- Да, сынок, неплохо.

Аватара пользователя
«Aлексей»
Клубный Субарист
Июль 2010 / 1289
Авто: SG не сток

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение «Aлексей» » 11 май 2013, 10:02

Mahouny Vyacheslav писал(а):[color=rgb(34, 34, 34)][font=Verdana]Приветствую всех!  Тема актуальна моему состоянию на данное время) Хочу пообщаться в первую очередь с владельцами лесника.[/font][/color][color=rgb(34, 34, 34)][font=Verdana]Сначала владения а/м привел в порядок (сток). Поставил конечную банку фуджисубо, побаловался блоу-оффом (думаю надо снимать), сейчас хочу тормозную систему, штатные 2хпоршневые не удовлетворяют, к-т брембо думаю не потяну, может в этой связи что-нибудь подскажите?[/font][/color][color=rgb(34, 34, 34)][font=Verdana]Плановые переделы:1. выпуск2. турбо (буст?)3. возможно мозгиА вообще было бы интересно послушать тех, кто из стокового SG9 с 230л.с. что-то уже сделал! Возможно дал бы совет, в т.ч. какую хронологию соблюсти? Заранее благодарю!p.s. признаюсь - Я дилетант, отсюда и такие планы-схемы  буду рад любому совету, кроме: "забей, стоковый форь - этого достаточно!"[/font][/color]

Тормоза уже не раз обсуждались, ставь от аут 3.0 перед 315 мм зад 290 мм-это самый бюджетный и эффективный .
Flash a stock Subaru 1.5-2.0 from 2001
Чип тюнинг атмо субару 1.5-2.0 , от 2001г
Коррекция пробега легаси/аутбек 2015-
Активация доп функций на субару 14-
http://www.ecutune.ru

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Нужна помощь в сборке субарика

Сообщение Donorparts » 11 май 2013, 10:04

300 на сток турбо тд04 недостижимо
Donorparts.ru +7 812 900-35-40


Вернуться в «Тюнинг / Стайлинг Авто»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей