Чип тюнинг в СПБ

Обвес, прошивки, тормоза, диски, турбины и т.п.
Аватара пользователя
ZellFrost
Клубный Субарист
Октябрь 2011 / 54
Авто: Subaru Impreza WRX Hatchback MY08

Чип тюнинг в СПБ

Сообщение ZellFrost » 08 сен 2012, 17:32

Всем привет.
Скорее всего этот вопрос уже не раз задавался на этом форуме и многие обязательно сейчас об этом скажут но тем не менее я задам его ещё раз так, что чур не ругаться  :sign0144:


Где и у кого можно прошить машину в Санкт Петербурге?


Про Кирилла знаю, есть номер телефона, но недавно у него прошился мой знакомый на сти GRB и результат хозяину не нравится. Раз на раз конечно не приходится но тем не менее хотелось бы узнать какие есть альтернативные варианты!
Кто ещё занимается этим в СПБ? у кого был опыт с тем или иным мастером? и можно сразу телефон написать.


Может сделать своего рода адресную книгу или написать в FAQ'е контактные данные?
Бортовой Журнал на Drive2
http://www.drive2.ru/cars/subaru/imprez ... zellfrost/

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Kolbasov » 08 сен 2012, 19:48

ИМХО, лучше всего прошиваться у Андрея Бунеева. Если что, пиши, дам телефон...
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
ZellFrost
Клубный Субарист
Октябрь 2011 / 54
Авто: Subaru Impreza WRX Hatchback MY08

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение ZellFrost » 09 сен 2012, 02:54

Kolbasov писал(а):ИМХО, лучше всего прошиваться у Андрея Бунеева. Если что, пиши, дам телефон...

Это тот что работает в chip.spb.ru ? а какие доводы в его пользу? у вас был опыт с ним? в теме "Чип тюнинг турбовых двигателей", эта тема как я понял является рекламой данной компании, человек под ником Michail спросил у рекламодателя по поводу того, кто именно занимается прошивкой и услышав в ответ, что это Андрей написал "БОЛЬШЕ НЕТ ВОПРОСОВ"...наводит на мысли о том, что у человека не самая хорошая репутация...
Бортовой Журнал на Drive2
http://www.drive2.ru/cars/subaru/imprez ... zellfrost/

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Kolbasov » 09 сен 2012, 15:07

У человека самая наилучшая репутация! Андрей Бунеев известный человек в мире автоспорта. Можешь в инете про него почитать. Специалист очень хороший, с прошивкой на "ты".
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Kombikorm
Клубный Субарист
Апрель 2012 / 2463
Авто: Subaru Outback 2.5 B12 Америка
Откуда: г Пушкин

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Kombikorm » 09 сен 2012, 17:04

У нас в команде 4,5 ;D боевых автомобиля,всегда(не первый год)настраиваемся у Бунеева. Недалее как вчера ездили к нему(настройка перед"Санкт-Петербургом")Нареканий нет,да и от людей не слышали.
У брата STIка раллийная,тоже у него настраивался.
Впрочем он в Питере не один,выбор есть.

Аватара пользователя
ZellFrost
Клубный Субарист
Октябрь 2011 / 54
Авто: Subaru Impreza WRX Hatchback MY08

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение ZellFrost » 09 сен 2012, 17:28

Сегодня на спринтах прокатился на STi GRB, который прошил Кирилл и потом ещё корректировал...жесть! Мой WRX сток с кат-бэком по ощущениям едет бодрее <_< очень расстроился...вроде на сти клабе его активно рекламируют и советуют...


Мне ещё порекомендовали человека под ником Donorparts(Женя). Кто нибудь про него слышал? есть какиелибо отзывы?


По поводу Бунеева подумаю. В принципе даунпайп придёт на следующей неделе так, что пока ещё есть время подумать...
Бортовой Журнал на Drive2
http://www.drive2.ru/cars/subaru/imprez ... zellfrost/

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Sawd » 09 сен 2012, 22:01

У Кирилла с грб проблемы были, не знаю как сейчас. Ты не на бывшей машине Крепса ездил?
Donorparts - человек хороший и авторитетный, но после его прошивки маховик вылетал через капот. У него на первом месте результ и цифры, а не  надежность мотора.
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
CARMAED
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 189
Авто: STI GDF White
Откуда: Курортный р-н

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение CARMAED » 09 сен 2012, 22:29

ZellFrost писал(а):Сегодня на спринтах прокатился на STi GRB, который прошил Кирилл и потом ещё корректировал...жесть! Мой WRX сток с кат-бэком по ощущениям едет бодрее <_< очень расстроился...вроде на сти клабе его активно рекламируют и советуют...


Мне ещё порекомендовали человека под ником Donorparts(Женя). Кто нибудь про него слышал? есть какиелибо отзывы?


По поводу Бунеева подумаю. В принципе даунпайп придёт на следующей неделе так, что пока ещё есть время подумать...
Ты  про Пастельника написал ? Мне чета кажется что твое мнение необъективно сейчас !  Корректировал в какую сторону ?
И вообще - ГРБ по ощущениям не едут ! А по секундомеру  все нормально ).
Про Бунеева ХЗ , мало отзывов ... давай прошейся у него и сравним ту же ГРБ )

И на СТИклабе его не рекламируют , а ставят в противовес Московским гуру !

Аватара пользователя
ZellFrost
Клубный Субарист
Октябрь 2011 / 54
Авто: Subaru Impreza WRX Hatchback MY08

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение ZellFrost » 10 сен 2012, 00:53

CARMAED писал(а):[font=tahoma][size=11px]Ты  про Пастельника написал ? Мне чета кажется что твое мнение необъективно сейчас !  Корректировал в какую сторону ?[/size][/font]
[font=tahoma][size=11px] И вообще - ГРБ по ощущениям не едут ! А по секундомеру  все нормально ).[/size][/font]
[font=tahoma][size=11px]Про Бунеева ХЗ , мало отзывов ... давай прошейся у него и сравним ту же ГРБ )[/size][/font]

[font=tahoma][size=11px]И на СТИклабе его не рекламируют , а ставят в противовес Московским гуру ![/size][/font]

[font=tahoma][size=11px]Да я про Дена) ну он собственно сам говорит, что машина плохо едет...хотя с другой стороны вполне возможно, что и у него самого машина уже отжатая поэтому не едет...[/size][/font]
[font=tahoma][size=11px]Про ощущения знаю так как сам езжу на WRX GH8, но у него реально всё как то грустно...[/size][/font]
[font=tahoma][size=11px]Подход "давай прошейся и узнаем" мне не очень нравится! К сожалению я не миллиардер, что бы вслепую прошивать машину, а потом в последствии капиталить двигатель из-за кривой прошивки...в принципе именно из-за этого я и спрашиваю совета у тех из вас кто уже имел опыт в этом деле...[/size][/font]

[font=tahoma][size=11px]По поводу "рекламируют Кирилла" извиняюсь я неправильно выразился, я подразумевал как раз то, что вы сказали)[/size][/font]

[size=11px] У Кирилла с грб проблемы были, не знаю как сейчас. Ты не на бывшей машине Крепса ездил?[/size]
[font=tahoma][size=11px]Donorparts - человек хороший и авторитетный, но после его прошивки маховик вылетал через капот. У него на первом месте результ и цифры, а не  надежность мотора.[/size][/font]
[size=11px]Сегодня с ним связался([/size][size=11px]Donorparts[/size][size=11px][font=tahoma]). 5 тыс. рублей если даунпайп сам буду устанавливать + нужен 3х портовый соленоид, который можно у него приобрести за 3000 тыс. р вместе с установкой..[/font][/size]
Бортовой Журнал на Drive2
http://www.drive2.ru/cars/subaru/imprez ... zellfrost/

Аватара пользователя
Withheld
Клубный Субарист
Май 2010 / 374
Авто: WRX04
Откуда: Питер, мать его!

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Withheld » 11 сен 2012, 15:24

Расскажите, зачем нужен трехпортовый соленоид??????
Всякий может обидеть химика, но не всякий сможет найти антидот...

Аватара пользователя
ZellFrost
Клубный Субарист
Октябрь 2011 / 54
Авто: Subaru Impreza WRX Hatchback MY08

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение ZellFrost » 11 сен 2012, 15:55

Withheld писал(а):Расскажите, зачем нужен трехпортовый соленоид? ??? ??



Вот что написал сам Евгений(Donorparts)


[color=rgb(51, 51, 51)][font=tahoma][size=13px]соленойд фирмы GM (оригинальный General motors)[/size][/font][/color]
[color=rgb(51, 51, 51)][font=tahoma][size=13px]а что получится - получится как минимум что машина не будет передувать, будет работать в нормальных алгоритмах , не вываливаясь в аварийные карты.[/size][/font][/color]
Бортовой Журнал на Drive2
http://www.drive2.ru/cars/subaru/imprez ... zellfrost/

Аватара пользователя
Withheld
Клубный Субарист
Май 2010 / 374
Авто: WRX04
Откуда: Питер, мать его!

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Withheld » 12 сен 2012, 10:36

Скко планируется вдуть?
Всякий может обидеть химика, но не всякий сможет найти антидот...

Аватара пользователя
ZellFrost
Клубный Субарист
Октябрь 2011 / 54
Авто: Subaru Impreza WRX Hatchback MY08

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение ZellFrost » 23 сен 2012, 05:11

Withheld писал(а):Скко планируется вдуть?



В общем прошился я всё же у Кирилла <_<
С 2500-5000 об\мин постоянная давка 1.1 бара))) в общем сместили всё в середину. Удобно в городе и неплохо для спринтов) вроде пока полёт нормальный)))


Спасибо всем кто откликнулся, посоветовал, подсказал и просто принял участие в обсуждении)))
Бортовой Журнал на Drive2
http://www.drive2.ru/cars/subaru/imprez ... zellfrost/

Аватара пользователя
AutoPilot
Клубный Субарист
Декабрь 2010 / 134
Авто: impreza wrx sti 04
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение AutoPilot » 28 сен 2012, 21:21

донорпартс отличается одной ахрененной вещью: договориться встретиться и в назначенное время исчезнуть, предварительно выключив телефон. причём так, что даже его коллеги по сервису не знают где он и когда будет
Лично я все более и более разочаровываюсь в новых автомобилях. Ажиотаж, маркетинг, гаджеты, вспомогательные системы... Я хочу вернуться к вождению. Когда самого вождения было достаточно (С) какой то умный человек

Аватара пользователя
mopedos
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 313
Откуда: Спб

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение mopedos » 22 окт 2012, 14:38

Альпинский шьет дистанционно, все довольны.
Тюнинг (запчасти) из Америки.

Дополнительные Датчики.

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Donorparts » 22 ноя 2012, 09:11

AutoPilot писал(а):донорпартс отличается одной ахрененной вещью: договориться встретиться и в назначенное время исчезнуть, предварительно выключив телефон. причём так, что даже его коллеги по сервису не знают где он и когда будет

на моей памяти такое было пару раз и по объективным причинам, и в целом со всеми все было по итогу решено..
Donorparts.ru +7 812 900-35-40

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Donorparts » 22 ноя 2012, 09:12

Sawd писал(а):У Кирилла с грб проблемы были, не знаю как сейчас. Ты не на бывшей машине Крепса ездил?
Donorparts - человек хороший и авторитетный, но после его прошивки маховик вылетал через капот. У него на первом месте результ и цифры, а не  надежность мотора.


вы мне льстите..=) то была не моя настройка =)
и я никогда во имя результата не перехожу грань здравого смысла ... если того не требует клиент..=)
Donorparts.ru +7 812 900-35-40

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Sawd » 22 ноя 2012, 10:57

Sorry!
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
AutoPilot
Клубный Субарист
Декабрь 2010 / 134
Авто: impreza wrx sti 04
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение AutoPilot » 22 ноя 2012, 14:44

Donorparts писал(а):на моей памяти такое было пару раз и по объективным причинам, и в целом со всеми все было по итогу решено..


Товарищ, не Пэ. Мы с Вами договаривались на встречу. За час до назначенного времени у Вас отключился телефон. Я всё таки подъехал в назначенное время, ваши коллеги сказали, что вы хрен знает где и когда будете , они не знают.
Ну чёрт с ним, у всех могут "объективные" причины, но не суметь предупредить в наше время - это уж извините. Наверное не было желания. Да и потом Вы тоже решили, что перезванивать мне смысла нету.

второй точно такой же случай: мой товарищ попал в точно такую же ситуацию с Вами: за час уже выключен телефон, с ним точно так же потом никто не стал связываться.

и ещё я хочу придраться в словам: что в итоге было с нами, это я и ещё 1 человек, решено в целом то? или надо за Вами бегать и упрашивать?
вот и получается, что таких случаев "работы" с Вами уже не пару раз (пару описал я, про пару других обмолвились Вы)
Лично я все более и более разочаровываюсь в новых автомобилях. Ажиотаж, маркетинг, гаджеты, вспомогательные системы... Я хочу вернуться к вождению. Когда самого вождения было достаточно (С) какой то умный человек

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Donorparts » 23 ноя 2012, 11:07

AutoPilot,
все возможно... в итоге я надеюсь не сильно подвел вас и вашего товарища
Donorparts.ru +7 812 900-35-40

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Donorparts » 10 мар 2013, 22:26

освоил FORESTER 09-13 2.5 АТМО
Donorparts.ru +7 812 900-35-40

Аватара пользователя
сергей колпинский
Клубный Субарист
Январь 2010 / 145
Авто: subaru impreza sti

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение сергей колпинский » 11 мар 2013, 22:55

я  у кирила уже очень давно прошиваю свои машины.мне всё нравится.и мы понимаем друг друга чего я хочу добиться от мотора,в разумных пределах.  ещё у меня был опыт прошить  у миши эво2 экутеком,нашли неправильно работающий датчик нейтрали и потом прошили-получилось так,весь момент тяги середина и верхи ,а с низов вообще ничего.пришлось вернутся обратно к кирюхе.у бунеева не шился ,но интересно узнать какие у него фишки.может попробую как нибудь и напишу.

убил капслок

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Kolbasov » 11 мар 2013, 23:03

сергей колпинский писал(а):У БУНЕЕВА НЕ ШИЛСЯ ,НО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ КАКИЕ У НЕГО ФИШКИ.МОЖЕТ ПОПРОБУЮ КАК НИБУДЬ И НАПИШУ


Андрей очень приятен в общении и по-дружески помогает с любыми проблемами! ;) Собирался шиться у него, но субарика продал... Правда, есть мысль перепрошить аудос! ;) Если надумаю, поеду к Бунееву!
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Sawd » 11 мар 2013, 23:09

сергей колпинский, а чего большими буквами?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
сергей колпинский
Клубный Субарист
Январь 2010 / 145
Авто: subaru impreza sti

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение сергей колпинский » 11 мар 2013, 23:43

переключить забыл.а переписывать не хочу.Kolbasov какой-то не убедительный у тебя аргумент.Я  Андрея знаю лет десять и совсем недавно узнал что он шьёт.А Кирил шьёт уже... я с ним так и познакомился 13лет назад.вот и подумайте у кого опыт больше.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Kolbasov » 11 мар 2013, 23:46

сергей колпинский, с Кириллом лично не знаком, ничего не могу сказать... Отзывы слышал разные...
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение алексей гатчинский » 12 мар 2013, 11:51

сергей колпинский писал(а):А Кирил шьёт уже... я с ним так и познакомился 13лет назад.вот и подумайте у кого опыт больше.

Шился у Кирилла, машина валит на все деньги, рекомендую!!

Аватара пользователя
Withheld
Клубный Субарист
Май 2010 / 374
Авто: WRX04
Откуда: Питер, мать его!

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Withheld » 13 мар 2013, 11:14

Я вот, чем больше в этих всех прошивочных делах копаюсь, и чем больше начинаю в этом понимать, тем больше мне хочется залить обратно стоковую прошивку с минимальными правками, продать все эти опенпорты и стереть нафиг екуфлэши и ромрайдеры.
Всякий может обидеть химика, но не всякий сможет найти антидот...

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение Boroda » 13 мар 2013, 13:24

Withheld, +100500!!!
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: Чип тюнинг в СПБ

Сообщение acepire » 13 мар 2013, 18:55

Withheld, бгг)) меньше знаешь, лучше спишь ;) и, да: одобряю высказывание всецело.)
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн


Вернуться в «Тюнинг / Стайлинг Авто»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя