Силикон для subaru

Обвес, прошивки, тормоза, диски, турбины и т.п.
JiR
Простой Субарист
Июнь 2016 / 12
Авто: Jeep Cherokee xj 4.0, 33"

Силикон для subaru

Сообщение JiR » 29 июн 2016, 19:28

Добрый день товарищи субароводы,

Меня зовут Илья, с недавнего времени я начал заниматься разработкой продукции из силикона для оффроад тематики, о наших успехах можно почитать здесь : https://www.drive2.ru/o/JeepinRussia

На данный мы разрабатываем комплекты высоковольтных проводов и силиконовых патрубков .

За счет локального производства нам удается держать конкурентоспособные цены. К примеру комплект из 7ми проводов на 6 цилиндровый двигатель стоит всего 1000р.

Помимо цены - нам удается держать исключительное для России качество, завод сертифицирован по мировым авто стандартам и является основным поставщиком конвейера КАМАЗ.

Помимо ресурса и эстетики мы имеем доступ к технологиям термической и маслоустойчивости за счет в том числе фтор-силиконовых камер .

Про цветовые извращения с силиконом я думаю упоминать не стоит. От ярких синий до флуорисцентно красных.

Хотелось бы понять интерес к подобной продукции среди вас. Проблемы с которыми сталкиваетесь при эксплуатации других аналогов, возможно желаний, которых другие производители не могут предложить .

Буду рад вашим отзывам и комментариям.

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Силикон для subaru

Сообщение Keeper » 29 июн 2016, 22:31

хотелось бы понимать цены на патрубки

JiR
Простой Субарист
Июнь 2016 / 12
Авто: Jeep Cherokee xj 4.0, 33"

Re: Силикон для subaru

Сообщение JiR » 29 июн 2016, 23:12

Keeper писал(а):хотелось бы понимать цены на патрубки


Зависит от ситуации, но обычно мы стоим чуть дороже китайщины, но дешевле чем например аналоги сделанные в юса. Т.е. мы стоим столько же сколько аналоги по качеству на ибее но без доставки и ожидания сюда.

Доходчиво :) ?

JiR
Простой Субарист
Июнь 2016 / 12
Авто: Jeep Cherokee xj 4.0, 33"

Re: Силикон для subaru

Сообщение JiR » 30 июн 2016, 07:50

Да, наверное что важно отметить. мы можем не только делать "стандартные" патрубки типа "диаметр такой то, угол такой 90/45/..., длина плеч такая то", мы еще умеем и стремимся делать полноценные бесшовные патрубки. несколько примеров ниже:

Изображение
Изображение
Изображение

будем рады вашим идеям!

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Силикон для subaru

Сообщение i66 » 30 июн 2016, 15:31

что касается высоковольтных проводов, авто где они используются уже переходят в разряд раритетных, да и оригинал на Субару на сколько мне помниться был не резиновый...
по патрубкам, когда разговор о качестве не имеет подтверждения сертификатами и результатами испытаний, то это так и остается только разговором.
китайский силикон то-же имеет право на жизнь, он только в узлах где нет никаких нагрузок, скорее в качестве декоративного элемента, или в тех узлах где нет возможности подбора оригинальных патрубков в связи с изменениями в конструкции вносимые пользователем(тюнинге), но тут уже как расходник.
п.с. хотите серьезного разговора, начинайте его с серьезных вещей, а не с деклараций. Все это интересно, но не в качестве поболтать, и в возможности купить штучно, не особо ходовой товар, и в наличии. Вы готовы к этому?

Пример - мне нужен один патрубок 90° вроде d-48мм (нужно уточнить), который в отличии от китайского не раздувается при давлении 1,3кг(лучше выше) и наружный слой которого более устойчив чем все остальные к прогрызанию его оригинальными хомутами, так-же на одном конце что-бы была развальцовка длинной 3-5мм и на диаметр больший на 3-5мм.
Я не скажу, что такой патрубок будет ходовой, но все кто менял турбину на большую на SG9 нуждаются в этом патрубке. Оригинальный короток по-длинне, китай раздувает и прогрызает хомутом. Если с хомутом еще можно разобраться, поставив не очень удобный силовой хомут, то пузырь надуется неизбежно.

JiR
Простой Субарист
Июнь 2016 / 12
Авто: Jeep Cherokee xj 4.0, 33"

Re: Силикон для subaru

Сообщение JiR » 30 июн 2016, 16:38

i66 писал(а):что касается высоковольтных проводов, авто где они используются уже переходят в разряд раритетных, да и оригинал на Субару на сколько мне помниться был не резиновый...
по патрубкам, когда разговор о качестве не имеет подтверждения сертификатами и результатами испытаний, то это так и остается только разговором.
китайский силикон то-же имеет право на жизнь, он только в узлах где нет никаких нагрузок, скорее в качестве декоративного элемента, или в тех узлах где нет возможности подбора оригинальных патрубков в связи с изменениями в конструкции вносимые пользователем(тюнинге), но тут уже как расходник.
п.с. хотите серьезного разговора, начинайте его с серьезных вещей, а не с деклараций. Все это интересно, но не в качестве поболтать, и в возможности купить штучно, не особо ходовой товар, и в наличии. Вы готовы к этому?

Пример - мне нужен один патрубок 90° вроде d-48мм (нужно уточнить), который в отличии от китайского не раздувается при давлении 1,3кг(лучше выше) и наружный слой которого более устойчив чем все остальные к прогрызанию его оригинальными хомутами, так-же на одном конце что-бы была развальцовка длинной 3-5мм и на диаметр больший на 3-5мм.
Я не скажу, что такой патрубок будет ходовой, но все кто менял турбину на большую на SG9 нуждаются в этом патрубке. Оригинальный короток по-длинне, китай раздувает и прогрызает хомутом. Если с хомутом еще можно разобраться, поставив не очень удобный силовой хомут, то пузырь надуется неизбежно.


Спасибо большое за столь развернутый ответ. Любые буквы тут - декларация. У меня есть и доказательства и факты. Но об этом позже. Хотелось бы мнений услышать пока.

Ваше имеет место быть - забегая вперед , мы можем его удовлетворить

JiR
Простой Субарист
Июнь 2016 / 12
Авто: Jeep Cherokee xj 4.0, 33"

Re: Силикон для subaru

Сообщение JiR » 30 июн 2016, 16:46

i66 писал(а):что касается высоковольтных проводов, авто где они используются уже переходят в разряд раритетных, да и оригинал на Субару на сколько мне помниться был не резиновый...
по патрубкам, когда разговор о качестве не имеет подтверждения сертификатами и результатами испытаний, то это так и остается только разговором.
китайский силикон то-же имеет право на жизнь, он только в узлах где нет никаких нагрузок, скорее в качестве декоративного элемента, или в тех узлах где нет возможности подбора оригинальных патрубков в связи с изменениями в конструкции вносимые пользователем(тюнинге), но тут уже как расходник.
п.с. хотите серьезного разговора, начинайте его с серьезных вещей, а не с деклараций. Все это интересно, но не в качестве поболтать, и в возможности купить штучно, не особо ходовой товар, и в наличии. Вы готовы к этому?

Пример - мне нужен один патрубок 90° вроде d-48мм (нужно уточнить), который в отличии от китайского не раздувается при давлении 1,3кг(лучше выше) и наружный слой которого более устойчив чем все остальные к прогрызанию его оригинальными хомутами, так-же на одном конце что-бы была развальцовка длинной 3-5мм и на диаметр больший на 3-5мм.
Я не скажу, что такой патрубок будет ходовой, но все кто менял турбину на большую на SG9 нуждаются в этом патрубке. Оригинальный короток по-длинне, китай раздувает и прогрызает хомутом. Если с хомутом еще можно разобраться, поставив не очень удобный силовой хомут, то пузырь надуется неизбежно.


Про ВВ провода вы правы, тем не менее спрос на них есть, а предложения? Есть, только вот я знаю что на ваши авто 1провод под тысячу стоит, а у нас за 1000 весь комплект :)

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Силикон для subaru

Сообщение Piligrim » 30 июн 2016, 20:39

i66 Игорь довольно суров но всё равно душа человек :)

JiR давайте будем предметно, технически разговаривать. Вот например:

за 1000 весь комплект

- разные длины это ясно
- колпачки коннекторы тоже
- а ЧТО внутри. Что жилой работает?
- соблюдение положенного сопротивления?
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

JiR
Простой Субарист
Июнь 2016 / 12
Авто: Jeep Cherokee xj 4.0, 33"

Re: Силикон для subaru

Сообщение JiR » 30 июн 2016, 22:41

Piligrim писал(а):i66 Игорь довольно суров но всё равно душа человек :)

JiR давайте будем предметно, технически разговаривать. Вот например:

за 1000 весь комплект

- разные длины это ясно
- колпачки коннекторы тоже
- а ЧТО внутри. Что жилой работает?
- соблюдение положенного сопротивления?



Жила в проводах полимерная , 7мм сечение, 12кОм/м сопротивление , до 40кВ на пробой держат

Аватара пользователя
#МишаНина
Модератор Форума
Октябрь 2012 / 424
Авто: Subaru Impreza GH3 1,5; Subaru Forester SH9 2,5

Re: Силикон для subaru

Сообщение #МишаНина » 01 июл 2016, 02:13

Интересны патрубки, так как на мой мотор из силикона наборов нет... Вы находитесь в Петербурге?

JiR
Простой Субарист
Июнь 2016 / 12
Авто: Jeep Cherokee xj 4.0, 33"

Re: Силикон для subaru

Сообщение JiR » 01 июл 2016, 04:54

#МишаНина писал(а):Интересны патрубки, так как на мой мотор из силикона наборов нет... Вы находитесь в Петербурге?


Так точно.

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Силикон для subaru

Сообщение Keeper » 03 июл 2016, 22:28

ну так набор патрубков. на субару. аналог китаице там 6 или 7 штук наити можно на китаиских сайтах. Озвучте цену

JiR
Простой Субарист
Июнь 2016 / 12
Авто: Jeep Cherokee xj 4.0, 33"

Re: Силикон для subaru

Сообщение JiR » 03 июл 2016, 23:31

Keeper писал(а):ну так набор патрубков. на субару. аналог китаице там 6 или 7 штук наити можно на китаиских сайтах. Озвучте цену



Китайцы на нашем стенде простояли почти половину от срока требуемого камазом и в три раза меньше минимального срока нашего патрубка.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Силикон для subaru

Сообщение Wazzzeee » 10 июл 2016, 14:36

Ну так хвалебные посты эт хорошо, но на вопрос по цене вы так и не ответили))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Силикон для subaru

Сообщение kurtruk » 10 июл 2016, 15:32

Мне кажется было бы интересно если бы ТС, желающий убедить нас в качестве своих изделий, безвозмездно передал бы несколько экземпляров своей продукции на тесты нашим клубням, любящим и желающим экспериментировать. Разумеется при условии написания по итогам эксплуатации не предвзятого отзыва.
Я, например, увидев/услышав положительный отзыв от одноклубника с большой вероятностью приобрел бы и себе что-то. А так, в условиях нашей суровой и не всегда справедливой реальности, верить на слова, извиняюсь, проходимцу - я не готов.

Уважаемый JiR, вы к такому готовы?

JiR
Простой Субарист
Июнь 2016 / 12
Авто: Jeep Cherokee xj 4.0, 33"

Re: Силикон для subaru

Сообщение JiR » 10 июл 2016, 21:40

kurtruk писал(а):Мне кажется было бы интересно если бы ТС, желающий убедить нас в качестве своих изделий, безвозмездно передал бы несколько экземпляров своей продукции на тесты нашим клубням, любящим и желающим экспериментировать. Разумеется при условии написания по итогам эксплуатации не предвзятого отзыва.
Я, например, увидев/услышав положительный отзыв от одноклубника с большой вероятностью приобрел бы и себе что-то. А так, в условиях нашей суровой и не всегда справедливой реальности, верить на слова, извиняюсь, проходимцу - я не готов.

Уважаемый JiR, вы к такому готовы?


Очень правильный подход. Сейчас же мы пытаемся понять что произвести в первую очередь

Аватара пользователя
#МишаНина
Модератор Форума
Октябрь 2012 / 424
Авто: Subaru Impreza GH3 1,5; Subaru Forester SH9 2,5

Re: Силикон для subaru

Сообщение #МишаНина » 10 июл 2016, 22:42

Может стоит реально встретиться, посмотреть образцы продукции, цены, заодно посмотрим, что мне нужно изготовить?

JiR
Простой Субарист
Июнь 2016 / 12
Авто: Jeep Cherokee xj 4.0, 33"

Re: Силикон для subaru

Сообщение JiR » 10 июл 2016, 22:44

Вот. Встречаетесь где ? Ну там сходки клуба, все дела

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Силикон для subaru

Сообщение Wazzzeee » 11 июл 2016, 12:52

Так ведь много где написано - каждую субботу, 22-00 у ТРЦ Лето, на задней парковке, где скейтерские рампы
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

JiR
Простой Субарист
Июнь 2016 / 12
Авто: Jeep Cherokee xj 4.0, 33"

Re: Силикон для subaru

Сообщение JiR » 11 июл 2016, 12:56

Wazzzeee писал(а):Так ведь много где написано - каждую субботу, 22-00 у ТРЦ Лето, на задней парковке, где скейтерские рампы


Заеду. На опытном образце - будете удивлены :)

Toxa
Клубный Субарист
Апрель 2011 / 598

Re: Силикон для subaru

Сообщение Toxa » 03 авг 2016, 01:37

Ну как, ТС заехал, всё хорошо? :-)

JiR
Простой Субарист
Июнь 2016 / 12
Авто: Jeep Cherokee xj 4.0, 33"

Re: Силикон для subaru

Сообщение JiR » 03 авг 2016, 07:19

Toxa писал(а):Ну как, ТС заехал, всё хорошо? :-)


:) Еще не добрался. Ходим глазеем в магазинах на розовенькие ваши патрубки с сосочками в разные стороны :)

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Силикон для subaru

Сообщение Wazzzeee » 21 авг 2019, 10:20

Так тема и умерла... А тем временем мне, кажется, нужны патрубки...
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Силикон для subaru

Сообщение 19Alex60 » 24 авг 2019, 14:19

Так купи оригинал, не смертельная цена . Или AJS с силовыми хомутами.


Вернуться в «Тюнинг / Стайлинг Авто»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя