Свап двига или замена авто ?!

Обвес, прошивки, тормоза, диски, турбины и т.п.
Аватара пользователя
DrigoEugene
Клубный Субарист
Июль 2014 / 27
Авто: Subaru Impreza Station Wagon II
Откуда: Комендана мама

Свап двига или замена авто ?!

Сообщение DrigoEugene » 07 авг 2014, 00:45

Добрый вечер, друзья!
Последнее время ломаю голову, а быть может и просто морочу ее одним вопросом, но тк не имею опыта, то могу накручивать в голове фигню или грубо ошибиться в выборе, поэтому прошу помощи и совета!


Буквально месяца 1,5 назад решился поменять себе авто. Ездил на бмв 320д в 46ом кузове. Никогда бы не подумал, что решусь сменить эту марку, но я загорелся приобрести себе правый руль.
Выбор встал между хондами и субару, многие кричали, чтобы я смотрел митсубы, но к ним у меня душа совсем не легла)
Рассматривал такие варианты, как форя турбо, ипрезы вагоны, и хонда прелюд купэ.


Не знаю, что на меня нашло, словно я был одурманен, но я запал на импрезу вагон 2001года белого цвета, в один день я позвонил владельцу в мск, через час купил уже билеты и вечером после работы был в пути)
Рано утром я уже с руками и ногами забрал эту белоснежную красотку, закрыв глаза на небольшие вмятинки и сколы и рванул обратно в СПб.
И первое с чем я столкнулся, это режим флинстона, как в мультике, где мне хотелось бежать ногами, чтобы ехать быстрее и на трассе при обгоне выбегать и подталкивать ее))


Но и в городе эта проблема возникла снова. Я стал чувствовать себя дедом на шахе)
Ладно ездить в режиме деда и на толпиве экономить, но 10л на 100ку...ну это совсем не годится..
(у меня 1.5 литра 100 сил)


Рассказав об этом своему батьке, а он гонщик у меня еще тот)) и друзьям хондоводам на Бшных движках услышал только одно, либо меняй двиг, либо тачку.


и тут я улетел в мыслях..
С одной стороны я бы не отказался от турбо форя, но с другой стороны мне очень нравится и этот кузов, и эти лупоглазки, и белый цвет! вроде ставь и радуйся, НО! Очень смущает передний привод. Все-таки маневренность на поворотах хуже. Зимой в сугроб не прыгнуть. Ручника дергать на переднем приводе это  :lol_hitting: :kill


Такие дела)
Готов выслушать правдуматку)
Как бы Вы поступили на моем месте?


Кстати, чуть не забыл, лично сам менять конечно это бы не стал, поэтому полностью бы доверился созвездию для этой реинкарнации))
Вложения
3aMEGIC57Y0.jpg
vg77xH-LfKQ.jpg

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение Kolbasov » 07 авг 2014, 00:54

Djino, тебе почти все скажут одно: продавай и бери турбо с полным приводом... Бюджетнее...
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение jt32 » 07 авг 2014, 01:02

На Вашем месте я в первую очередь никогда бы не купил лупатую, ибо имхо уродство - тут на вкус и цвет. Во-вторых 1,5, на переднем.. А почему было взять не Гранту например? Хотя бы запчасти дешевле. А так - есть привязанность конкретно вот к ЭТОЙ машине, почему нет. А если это способ "вложения" денег или частенько голова отключается и спинной мозг требует новых игрушек, типа прыгнуть в поезд и ехать что-то приобрести, - имхо имеет смысл забить, откатать и продать. Ничего в ней переднеприводной полторашной необычного нет, кроме покупателей таких машин. Для завершения образа мазохиста надо было ещё праворучку взять ;). о господи она и так праворукая рукалицо.жпг. Лан, тогда надо было контрольный выстрел - автомат.

Аватара пользователя
DrigoEugene
Клубный Субарист
Июль 2014 / 27
Авто: Subaru Impreza Station Wagon II
Откуда: Комендана мама

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение DrigoEugene » 07 авг 2014, 01:15

jt32 писал(а):На Вашем месте я в первую очередь никогда бы не купил лупатую, ибо имхо уродство - тут на вкус и цвет. Во-вторых 1,5, на переднем.. А почему было взять не Гранту например? Хотя бы запчасти дешевле. А так - есть привязанность конкретно вот к ЭТОЙ машине, почему нет. А если это способ "вложения" денег или частенько голова отключается и спинной мозг требует новых игрушек, типа прыгнуть в поезд и ехать что-то приобрести, - имхо имеет смысл забить, откатать и продать. Ничего в ней переднеприводной полторашной необычного нет, кроме покупателей таких машин. Для завершения образа мазохиста надо было ещё праворучку взять ;). о господи она и так праворукая рукалицо.жпг. Лан, тогда надо было контрольный выстрел - автомат.


Поумничал и юморнул на отлично. Молодец ;)

Аватара пользователя
DrigoEugene
Клубный Субарист
Июль 2014 / 27
Авто: Subaru Impreza Station Wagon II
Откуда: Комендана мама

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение DrigoEugene » 07 авг 2014, 01:37

Kolbasov писал(а):Djino, тебе почти все скажут одно: продавай и бери турбо с полным приводом... Бюджетнее...


ты прав, да и сеньор jt32, тоже верно выразился))
откатать и продать, и спинным мозгоб больше не думать))

но, в глубине души, я жду, что кто-то поддержит идею)

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение Piligrim » 07 авг 2014, 01:45

Djino писал(а):но, в глубине души, я жду, что кто-то поддержит идею)

не по адресу.
станешь переделывать = продашь свою почку или ещё чего...

Djino писал(а):Поумничал и юморнул на отлично. Молодец

а это правда. Не обижайся.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
DrigoEugene
Клубный Субарист
Июль 2014 / 27
Авто: Subaru Impreza Station Wagon II
Откуда: Комендана мама

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение DrigoEugene » 07 авг 2014, 01:54

Да никаких обид)
Теперь прекрасно понимаю, что очень глупо поступил, хороший урок для меня..

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение Donorparts » 07 авг 2014, 07:48

Ничего страшного ) все можно переделать если желание есть и бюджет , если желание не праздное пиши , напиши полный список того что нужно как по деталям так и по работам , но готовится надо на 140-150тр. Но это под ключ по полной программе , могу немного ошибаться
Donorparts.ru +7 812 900-35-40

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение Keeper » 07 авг 2014, 08:44

замена авто. 1.5 на автомате, это  скеит борд а не авто

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение Shiko » 07 авг 2014, 09:36

Относительно легко свапается на 2-хлитровый атмосферный движок.
Тяжело свапается на турбо и полный привод - для этого желательно иметь полноценного турбодонора, т.к. от твоей импрезы останется только кузов с салоном.



P.S. Но ИМХО, да простят меня Плеяды и Фуджи Хэви Индастрис, переднеприводная субара - это недосубара. И дело вовсе не в религии, а в управляемости ...

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение Himik » 07 авг 2014, 09:46

Да дружище что-то ты не подумал) Надо было сначала тут спросить стоит ли брать 1.5 передний привод) Это реально полный П,  не едет ни фига  а бензина жрёт также как 2 литра почти  :banghead: !
Удачи в продаже  :13: и не думай даже!
Сам думал сделать свап но пока бюджет свободно не будет позволять 200 тр и вторую тачку под зад) даже не буду заморачиваться!
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
DrigoEugene
Клубный Субарист
Июль 2014 / 27
Авто: Subaru Impreza Station Wagon II
Откуда: Комендана мама

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение DrigoEugene » 07 авг 2014, 11:55

Shiko писал(а):P.S. Но ИМХО, да простят меня Плеяды и Фуджи Хэви Индастрис, переднеприводная субара - это недосубара. И дело вовсе не в религии, а в управляемости ...

Вот! С этим я полностью согласен! В семье не без урода)) в прямом смысле у меня тупая блонда, красивая, но кроме красоты почти ничего не может, на дороге все имеют))))))))


Himik писал(а):Да дружище что-то ты не подумал) Надо было сначала тут спросить стоит ли брать 1.5 передний привод) Это реально полный П,  не едет ни фига  а бензина жрёт также как 2 литра почти   !
Удачи в продаже   и не думай даже!


Спасибо!)
Теперь я без этого форума никуда)

Еще раз спасибо большое за советы!!

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение Архитектор » 07 авг 2014, 11:59

Андрей RNB продает свою турбоИмпрезу. Можно у него спросить про донора для свапа.
ИМХО НЕбюджетно.
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение jt32 » 07 авг 2014, 21:01

Djino писал(а):Да никаких обид)
Теперь прекрасно понимаю, что очень глупо поступил, хороший урок для меня..

Немного не так. Если вот лежит у тебя прям к ней, ну просто реально почку готов отдать, хочешь сам понимать куда и что там крутится и почему именно туда и так - почему б не сделать. Разберёшься, СОПРОМАТа от тебя никто не потребует знать, всё, что тебе нужно, ты найдёшь и прикрутишь практически без проблем с других машин, но займёт это много времени и поэтому тебе нужна будет другая машина для езды, желательно похуже, чтобы эта манила к себе.
Ну а если просто "хочу жолтую лагуну! Щас!" (пипец политкорректный форум - слово hachu с намеренной ошибкой переделало в "южанину"!) то связываться не имеет никакого смысла. Загони её пока не поцарапал или её последняя зима не пришла и забудь как страшный сон. Другими словами то же самое в общем.

Аватара пользователя
DrigoEugene
Клубный Субарист
Июль 2014 / 27
Авто: Subaru Impreza Station Wagon II
Откуда: Комендана мама

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение DrigoEugene » 08 авг 2014, 00:40

jt32 писал(а):Немного не так. Если вот лежит у тебя прям к ней, ну просто реально почку готов отдать, хочешь сам понимать куда и что там крутится и почему именно туда и так - почему б не сделать. Разберёшься, СОПРОМАТа от тебя никто не потребует знать, всё, что тебе нужно, ты найдёшь и прикрутишь практически без проблем с других машин, но займёт это много времени и поэтому тебе нужна будет другая машина для езды, желательно похуже, чтобы эта манила к себе.
Ну а если просто "хочу жолтую лагуну! Щас!" (пипец политкорректный форум - слово hachu с намеренной ошибкой переделало в "южанину"!) то связываться не имеет никакого смысла. Загони её пока не поцарапал или её последняя зима не пришла и забудь как страшный сон. Другими словами то же самое в общем.


Уже на продажу выставил, ждемс))

спасибо)
твои ответы- огонь)))

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение Donorparts » 08 авг 2014, 08:16

А зря ) разница в налоге все же существует в 15тр почти ) да и вариант купить неушатаный выпь этих годов крайне сомнителен )
Donorparts.ru +7 812 900-35-40

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение Boroda » 08 авг 2014, 08:21

Djino, осталось дело за малым-продать!Удачи!!!
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
DrigoEugene
Клубный Субарист
Июль 2014 / 27
Авто: Subaru Impreza Station Wagon II
Откуда: Комендана мама

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение DrigoEugene » 08 авг 2014, 12:01

Boroda писал(а):Djino, осталось дело за малым-продать!Удачи!!!


Это точно, но у же сегодня должны двое посмотреть машинку.)

спасибо!)

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Свап двига или замена авто ?!

Сообщение jt32 » 09 авг 2014, 07:07

Djino писал(а):твои ответы- огонь)))

thx.


Вернуться в «Тюнинг / Стайлинг Авто»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя