Не хилый Хилок!

Раздел автоспорт журналиста, Ильи Федорова. Новости и статьи на тему автоспорта.
Статьи. Публикации. Фото. Опросы мнений.
Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Не хилый Хилок!

Сообщение Раллист » 11 май 2018, 12:13

В первую субботу мая в Ленинградской области, вблизи деревни Хилок прошел 5-й этап серии ралли спринтов ФСО-авто. 27 участников приехало на 7-ми километровый грунтовый участок дороги, который им предстояло проехать 4 раза, по два в каждом направлении. Участок не смогли закольцевать, по этому движение осуществлялось в обе стороны в рамках одной секции. Первый проход прошел без происшествий, а особенность спецучастка ( большое количество прямиков) показало преимущества машин класса Свободный, в котором участвуют полноприводные Субару и дизельный Фокус. Последнему, под управлением Звагольского Андрея активно накатывал Максим Петров на Ford Fiesta, зачетной группы 2000Н. В Стандартных классах чуда не произошло, Артем Углов на сильномощной машине уехал в отрыв, а Степан Петрушин на стандартном Subaru Impreza WRX пытаясь его догнать разбортировал два колеса в каменистой шпильке, после чего улетел в канаву. В перерыве он починился и смог продолжить гонку, но зачет уже не получал. Стоит задуматся организаторам о введении системы Супер-ралли.

001.jpg
001.jpg (438.99 КБ) 3310 просмотров


После не большого перерыва гонка продолжилась. экипажи ускорились и это не могло не привести к проблемам. Так Андрей Звагольский с Григорием Черкесовым на Ford Focus вылетели с трассы после ретардера, а у экипажа Тоскин Александр и Симонов Андрей отвалилось колесо! К счастью больше эксцессов не было, если не считать переворот метлы. Андрей и Виталий Старостины не оставили шансов соперникам и заслуженно взяли золото этапа. Интересно посмотреть положение в серии, где этот экипаж выиграл две гонки в классе Свободный и два этапа в классе Стандарт. Второе место занял экипаж Николая Семенова и Андрея Червонова на Subaru Impreza. третье место с отставанием в 7 секунд по итогам 4-х спецучастков заняли победители зачета 2000Н Максим Петров и Екатерина Кожухарь. Втрое место в двухлитровом классе занял вернувшийся после перерыва Новичков Владислав, которому ассистировал Сергей Солнцев. Они, как и победители, выступали на автомобиле Ford Fiesta. Бронзу зачета получили Андреев Александр и Шестиперов Антон на Honda Civic. Всего из 7-ми стартовавших в этом зачете финишировать смогли 6 экипажей. А вот в классе 1600Н финишировали все 6 стартовавших и лучшим из них стал Иван Нехаенко и Старчиков Дмитрий, выступающие в этом году на Ваз 2108. Более 10-ти секунд им проиграли победители серии в 2017 году - Олег Григорьев и Ионин Эдуард на Ваз 2101. Третье же место досталось еще одной модели Волжского автомобильного завода - Ваз 2108, под управлением Шипова Артема и Мансурова Дмитрия.

02.jpg
02.jpg (412.39 КБ) 3310 просмотров


003.jpg
003.jpg (500.87 КБ) 3310 просмотров


В Стандарт абсолют, как уже упоминалась, выиграл Артем Углов, которому в этот раз рассказывал о поворотах Евгений Дмитриев. Второе место в абсолюте и первое в классе Стандарт 2000 заняли Григорьев Дмитрий с Арламов-Кирюшин Николаем, выступающие на Ваз 2107. Второе место в группе и третье в абсолюте завоевали завсегдаи подиума Луганский Дмитрий и Максимович Евгений. Третье же место в Стандарт 2000 заняли Говзан Сергей и Милютина Марианна, выступающие на Ваз 2106. В командном зачете выступало 4 коллектива и лучшими стали, впервые в этом году, Spb Subaru Team. Второе место досталось ФСО Авто, а третье взяли Rally Club. Следующий этап серии ФСО-авто пройдет в середине июня. Организаторы благодарят за поддержку компанию Ravenol, а так же Ольгу Неврединову за специальный приз для экипажа, набравшего больше всего очков в голосовании зрителей, им стали подушки с вышивкой лого серии.

005.jpg
005.jpg (533.88 КБ) 3310 просмотров


Автор статьи Илья Федоров, фото автора, а так же Дениса Кузнецова и Андрея Лебедева. Фото агентство Autofg.net

Вернуться в «Журналистский блог Раллиста»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей