Тест "добавок".... Личный эксперимент.

Здесь и только здесь!
Масляное: Освещение, Просвещение, Разборки. Замеченные в других разделах будут признаны ОФФтопом и Еретиками.
Правила форума
переход на личности ЗАПРЕЩЕН. Вброс рекламы ЗАПРЕЩЕН.
Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Тест "добавок".... Личный эксперимент.

Сообщение Liska » 12 апр 2017, 18:04

ПРОЛОГ:
НЕ РЕКЛАМА!
НЕ нанятый тестдрайвер производителя.
Личной заинтересованности НЕТ, финансовой тоже (к сожалению :rofl: :rofl: :rofl: ) шутка!
Есть любопытство и вера в светлое будущее :D :D

Мгм... Я не то что бы ввязалась в блудень, но так сложилось, что выиграла я тут в фотоконкурсе от Ралли-Клуба в числе прочих ништяков добавочку в мотор....

Изображение

Ребята из команды "Ралли Клуба" уж давно мне рассказывали об этом "чудо-элексире" но (как говорит Пилигрим) "чудес не быват", да и работая "самизнаетегде", насмотрелась на всякое.... в общем: " НЕ ВЕРЮ!"

Сегодня получила подарки за конкурс. Естественно всех поблагодарила. Со мной связались представители добавки, мы выяснили, что для моего мотора все же лучше другое "средство", ну и быстренько мне его поменяли (к слову, ребят, было приятно познакомиться и пообщаться)

Изображение

Но тут уж в руки попало, ну попробуем....

И так, имеем 1:...
Субару Форестер 2002 гв, америка, мкпп, 2,5 атмо,
пробег (ТАДАМ) 410 тыс.
Из них ориентировочно 200 тыс прошли на газу (в машине установлено ГБО)
Присутствует ЖОР (именно с большой буквы) масла, :wist
Высокая компрессия (если правильно помню - около 11-12 во всех цилиндрах) :wist
в морозы - лязганье на холодную, :wist
Предполагаю, что умершие кольца-колпачки, :wist
Предполагаю что и овалы вместо кружочков :wist
И конечно вопли владелицы "ужжжааааас, у меня мотор стучит , капииитааааааалкааааа" уже на протяжении... мгм... наверно 3ех лет. @Wazzzeee точно знает, сколько я воплю.... :D :rofl: :rofl: :rofl:

Имеем 2: добавку для сильно "уставших" моторов, в том числе и для газифицированных ДВС.

В общем, я как бы сложила "дебет с кредетом"... хуже моему мотору уже не будет. Капиталка уже реально на носу... Попробую.

Тест начнется не ранее чем через 2 недели... Перед поездкой на "дальняк" - "что то я очкую, Михалыч" заливать это средство))))
Будут сделаны замеры основных показателей ДВС и начнем.
А пока томлюсь и сгораю от любопытства, что ж из этого получится.

ps: Гуру, Можете начинать кидать тапки :kuku

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Тест "добавок".... Личный эксперимент.

Сообщение Piligrim » 12 апр 2017, 20:59

Лена!

"Чудеса" в книжке с надписью "Сказки"!

[интересно, а какие у Владелицы = ожидания?]
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Safro
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 784
Авто: SG5 2.0XT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест "добавок".... Личный эксперимент.

Сообщение Safro » 13 апр 2017, 10:55

Piligrim писал(а):Лена!
[интересно, а какие у Владелицы = ожидания?]

отсутствие, полное, расхода масла, 1000 рублей на 5000 км пробега на топливо, ускорение до 100 км/ч за 3,5 сек. А когда второй раз обработает присадкой то начнёт газом приторговывать :rofl:
Пилотажная Группа FORESTER-НЕАДЕКВАТ
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)

Аватара пользователя
Николай 1982
Клубный Субарист
Январь 2017 / 107
Авто: Forester sj 2016 2,5 CVT
Откуда: С-Пб и ЛО

Re: Тест "добавок".... Личный эксперимент.

Сообщение Николай 1982 » 02 ноя 2017, 16:53

А "Супратеком" никто не пробовал пользоваться? На радио "Маяк" уже всю плешь проели рекламой этого продукта! Если верить рекламе, то если полить этим средством коррозионную пыль, то она должна в течении суток восстановиться в прогнивший коленвал :D

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Тест "добавок".... Личный эксперимент.

Сообщение Liska » 03 ноя 2017, 11:20

Николай 1982 писал(а):А "Супратеком" никто не пробовал пользоваться? На радио "Маяк" уже всю плешь проели рекламой этого продукта! Если верить рекламе, то если полить этим средством коррозионную пыль, то она должна в течении суток восстановиться в прогнивший коленвал :D


мммм, от Супртека есть огромная польза: когда он ввиде рекламы на спорткаре )))))))))))))) (с) Назаров

По поводу моего эксперимента - не, лень, нет желания, да и смысла нету)))) кому нить подогнать бутыль чудо-средства? в багажнике место занимает))))))))))))))))

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Тест "добавок".... Личный эксперимент.

Сообщение i66 » 03 ноя 2017, 18:24

Николай 1982 писал(а):А "Супратеком" никто не пробовал пользоваться? На радио "Маяк" уже всю плешь проели рекламой этого продукта! Если верить рекламе, то если полить этим средством коррозионную пыль, то она должна в течении суток восстановиться в прогнивший коленвал :D

есть один клубень (Илья004) который когда-то работал с этим супротеком, еще не будучи сам Субаристом.
Он мне много смешных историй рассказывал про это "чудо". Гастролировали они по стане с вывешаной машиной без поддона работающей на яко-бы этом супротеке. Он каждую ночь к утру мотор капиталил, с ручной полировкой всех трущихся частей... хотя и без супротека все было-бы точно так-же. ДВС вообще без масла на холостых может проработать довольно долго.


Вернуться в «Только Масла. !Религиозный раздел!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя