При покупке обратить внимание

Часто Задаваемые ВОпросы. Прежде чем создавать тему поищите здесь, может это уже было.
Аватара пользователя
Молчун
Простой Субарист
Июнь 2017 / 6
Авто: Субару Форестер NZ, 2017
Откуда: Санкт-Петербург

При покупке обратить внимание

Сообщение Молчун » 28 июн 2017, 19:16

Доброго времени суток. Собрался брать Лесника в пятницу.. на что обратить внимание при осмотре?))) :wist

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: При покупке обратить внимание

Сообщение i66 » 29 июн 2017, 23:42

опоздал с вопросом... на пару месяцев....

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: При покупке обратить внимание

Сообщение Piligrim » 30 июн 2017, 08:34

Игорь, а ты суров! =) суровееееее меня ;)

Пояснил бы чтоль ,,,, что сезон "высокой моды" для просмотра и покупки закончился 2 месяца назад.
А сейчас продает тот народ, что "очень неудачно" купил те самые 2 месяца назад....
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: При покупке обратить внимание

Сообщение i66 » 30 июн 2017, 11:05

да не Лёша, не в моде дело, человек завтра берет машину, а сегодня спрашивает без пояснений что за машина вообще...
если новая, то смотреть нужно на погоду за окном, что-б не промокнуть пока до дилера едешь, если не новая, то какой год хотя-бы.
да и вообще, изучать вопросы детских болезней авты нужно было заблаговременно, что-бы задавать тут уже конкретные вопросы в которых сам не разобрался, а так - мУка какая-то получиться.
короче совет остается только дежурный - авто со старым хозяином под-мышку и на осмотр-допрос в профильный сервис Созвездие...)))

Аватара пользователя
турЫст
Клубный Субарист
Январь 2010 / 95
Авто: Forester 2,5 XT'05 ; Legacy 2,5 GT'05

Re: При покупке обратить внимание

Сообщение турЫст » 30 июн 2017, 23:33

i66 писал(а):...да и вообще, изучать вопросы детских болезней авты нужно было заблаговременно, что-бы задавать тут уже конкретные вопросы в которых сам не разобрался....


+1!
Именно так я и попал на Суб-форум и Форестер-форум, первые пол-года изучая мат.часть ... :wist

Но, сейчас так не модно . :unknown:

Полюбому - в Сервис на Досмотр с пристрастием !

Аватара пользователя
Молчун
Простой Субарист
Июнь 2017 / 6
Авто: Субару Форестер NZ, 2017
Откуда: Санкт-Петербург

Re: При покупке обратить внимание

Сообщение Молчун » 04 июл 2017, 08:11

благодарю, о великие теоретики и практики...
вопрос был скорее риторический.
машину взял новую 2.0 атмо NZ
250 км - полёт нормальный

PaninLiery
Простой Субарист
Сентябрь 2018 / 2
Откуда: Russia

При покупке обратить внимание

Сообщение PaninLiery » 28 сен 2018, 00:03

прошу совета. на что стоит обратить внимание при покупке мр-153 б/у,
какие вопросы стоит задать продавцу?какие на Ваш взгляд плюсы и минусы имеет данная модель?заранее спасибо

Аватара пользователя
Николай 1982
Клубный Субарист
Январь 2017 / 107
Авто: Forester sj 2016 2,5 CVT
Откуда: С-Пб и ЛО

Re: При покупке обратить внимание

Сообщение Николай 1982 » 02 окт 2018, 15:10

PaninLiery писал(а):прошу совета. на что стоит обратить внимание при покупке мр-153 б/у,
какие вопросы стоит задать продавцу?какие на Ваш взгляд плюсы и минусы имеет данная модель?заранее спасибо


Вы оружие покупать собрались или что такое мр-153? так это не охотничий и не оружейный форум

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: При покупке обратить внимание

Сообщение Liska » 02 окт 2018, 16:04

ставлю новичка под наблюдение...

Axl
Простой Субарист
Январь 2019 / 2

Re: При покупке обратить внимание

Сообщение Axl » 08 янв 2019, 03:51

Привет Всем! С наступившими праздниками всех и здоровья! Изучаю ваш форум с целью понять - как купить хороший экземпляр японского автопрома. Хотелка смотрит в кошелёк. Присматриваюсь к 10 летней Импрезе. На какие нюансы обращать внимание при покупке?

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: При покупке обратить внимание

Сообщение i66 » 08 янв 2019, 16:43

если разговор про атмосферник, то достаточно осмотра в Созвездии например, но если это турбо да еще и с тюнингом, то вопросов будет гораздо больше.
если владелец не известен тут никому, то покупать такую поделку не стоит, если известен, а так-же не скрывает где, кем и что из железа ставилось, кто это все настраивал, то везти лучше в сервис где это все ставили и настраивали, проверять, снимать логи, а так-же выложить всю информацию тут. Про многие машины многое известно...
но если вернуться к началу, 10 лет это кузов GE,GH... а какой видится смысл в покупке такой авты?

Axl
Простой Субарист
Январь 2019 / 2

Re: При покупке обратить внимание

Сообщение Axl » 08 янв 2019, 18:33

Конкретного варианта нет, только пара объявлений от частников и не только. Сильным бездорожьем охота-рыбалкой не увлекаюсь. Город-дачи-районы. Турбо и тюнинг не интересует. Интересует полный привод в надёжном исполнении. И в то же время не нравятся мне Уазы-Шеви-Дастеры, топорные они какие-то, колхозные. 21 век на дворе, вперёд надо смотреть. По возможности, конечно. И создан инженерами - супер слоган. Весь этот авто маркетинг апофеозом которого является Vesta за миллион - не по мне. Дело в подходе. За что?
При этом я знаю Субару машины непростые, с характером, требует к себе особого отношения, чтобы в дальнейшем без неприятностей. Меня это вполне устроит. На дорогую машину денег нет, поэтому - Импреза, лет десяти. В кузове, как правильно заметили - GE,GH. Сам я из Карелии, Петрозаводск, машина нужна не только для работы, но и для души. Поэтому надёжность + моё предрасположение японцам.


Вернуться в «FAQ-ЧАВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость