Помогите определиться

Часто Задаваемые ВОпросы. Прежде чем создавать тему поищите здесь, может это уже было.
Rezzograf
Простой Субарист
Август 2016 / 2
Авто: BMW 730

Помогите определиться

Сообщение Rezzograf » 07 авг 2016, 08:25

Всем привет! Сразу прошу прощения за свои знания - о субару не знаю ровным счетом ничего. Всю жизнь на бмв, но тут один человек прокатил меня на импрезе и что-то во мне екнуло, думаю следующей машиной будет лиса.

Подскажите, пожалуйста, по поводу превращения овоща в гонку - человек меня прокатил на 1.5л и рассказал, что с Владика ему едет мотор твинскролл, по-моему, который выдает 280лс и он купил его со всем навесный (кулек, даунпайпы и прочее) за 50тр, а ставится он элементарно в родные места полуторалитровки за полдня. Так ли это? Неужели все настолько просто и не надо изобретать велосипед, как в случае бмв, если хочешь 520 сделать 530? Далее он рассказал, что кто-то на форуме делает кнопку в салоне, которая вырубает и врубает турбину, т.е. если в пробках тебе мощь не нужна, то вырубил турбину и у тебя обыкновенный атмосферник, который жрет 11-12 литров. Это тоже так? И еще сказал, что за 20тр ему едет усиленная механика с сцеплением. Так же он сказал, что обслуживать субу очень легко и дешево, что рычаги у них не меняются, а меняются только сайлентблоки, которые стоят копейки.

В общем послушав его я реально очень загорелся. Помогите, пожалуйста, все, что он сказал это реально так? Неужели существует такая халява, которая в бюджете 500тр даст 280лс из обыкновенного овоща? Или все это сказки и реальность куда суровее?

Аватара пользователя
Firefighter
Клубный Субарист
Май 2016 / 23
Авто: SF5

Re: Помогите определиться

Сообщение Firefighter » 07 авг 2016, 10:52

Из всего выше перечисленного, правда только то, что сайлентблоки можно поменять. Всё остальное, из области фантастики. Цены на двигатель и коробку, очень удивляют. Про то, что там ещё нужны работы по электрике, замене подвески и тормозов, трансмиссии и куче всяких нюансов, он почему-то скромно умолчал. Хотя, может быть он имел ввиду то, что при вложении 500 т.р в овощ, он станет гонкой? Не ведитесь на халяву и держитесь от этого человека подальше. Хотите гонку, ищите нормальную STI.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Помогите определиться

Сообщение Wazzzeee » 07 авг 2016, 21:46

Что могло ёкнуть, после поездки на 1,5 ЛЕТОМ?)))) Ладно зимой там мощей на фоне потока остального в два раза больше становится))) ну и как то даже на вброс похоже))) выше верно написали - все соооовсем не так просто, "болт он" можно 1,5 на 1,5 махнуть) всё остальное - геморрой...
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Rezzograf
Простой Субарист
Август 2016 / 2
Авто: BMW 730

Re: Помогите определиться

Сообщение Rezzograf » 08 авг 2016, 09:35

Wazzzeee писал(а):Что могло ёкнуть, после поездки на 1,5 ЛЕТОМ?)))) Ладно зимой там мощей на фоне потока остального в два раза больше становится))) ну и как то даже на вброс похоже))) выше верно написали - все соооовсем не так просто, "болт он" можно 1,5 на 1,5 махнуть) всё остальное - геморрой...


Какой вброс то?)) Екнуло не от мощности, моя 730 эту полуторалитровку конечно позади оставит, екнуло от устойчивости полного привода и представлении как вжимает 280лс - у моего друга х5 v8 4.4, 286лс, там на разгоне пошевелиться не можешь и весит он больше 2 тонн, а тут такая же мощь и вес в 1.3 тонны...

Хорошо, спасибо огромное за помощь, раз все не так просто и сказочно, как он описал, значит дальше буду думать между Х5 4.4 и FX35))

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Помогите определиться

Сообщение Wazzzeee » 08 авг 2016, 14:12

Хах, за деньги живого икса, можно и сти субу взять))) у друга был икс такой, года 2002-2003 - валит он со своими 360 вроде силами на уровне сток турбофоря, на старте корпус другой отрыва, дальше почти вровень. На трассе наверно объемом задавит... У финика какой-то, не раз натыкался на видео, где он не может выехать из сугроба маааахонького. В этом плане у иксов хоть был норм ПП, 70:30... Ну и рулиться конечно они не будут так, как легковушка - сти)))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите определиться

Сообщение kurtruk » 10 авг 2016, 18:22

Rezzograf писал(а):В общем послушав его я реально очень загорелся. Помогите, пожалуйста, все, что он сказал это реально так? Неужели существует такая халява, которая в бюджете 500тр даст 280лс из обыкновенного овоща? Или все это сказки и реальность куда суровее?

Вот, пожалста, готовый свапнутый вариант https://auto.ru/cars/used/sale/1042866580-f786c8/
Хозяина знаю лично, форик будь здоров, иксы и финики обзавидуются ;)

Аватара пользователя
Firefighter
Клубный Субарист
Май 2016 / 23
Авто: SF5

Re: Помогите определиться

Сообщение Firefighter » 10 авг 2016, 22:55

[/quote]
Вот, пожалста, готовый свапнутый вариант https://auto.ru/cars/used/sale/1042866580-f786c8/
Хозяина знаю лично, форик будь здоров, иксы и финики обзавидуются ;)[/quote]

Ну тут всё-таки свап другого рода. И вообще, Алёша негодяй, такого Форика продавать!!! :wacko2:

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Помогите определиться

Сообщение Donorparts » 08 сен 2016, 15:47

Firefighter писал(а):Вот, пожалста, готовый свапнутый вариант https://auto.ru/cars/used/sale/1042866580-f786c8/
Хозяина знаю лично, форик будь здоров, иксы и финики обзавидуются ;)


Ну тут всё-таки свап другого рода. И вообще, Алёша негодяй, такого Форика продавать!!! :wacko2:

за пруль сф5 мне кажется адов конь цена , просто непродваемая , без обид хозяину

Аватара пользователя
Donorparts
Клубный Субарист
Январь 2010 / 501
Авто: Forester
Откуда: www.donorparts.ru

Re: Помогите определиться

Сообщение Donorparts » 08 сен 2016, 15:50

реально ситуация выглядит совсем по другому , свап мотора и трансмисии + проводка минимум в 40-50тр тлько по работе выйдет , так как много того ччего не учитывают сразу же . да и сам свап хороший обойдется минимум в 150тр если мы говорим о каких то 280+


Вернуться в «FAQ-ЧАВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя