Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Основная идея КЛУБНОГО календаря (Голосовать и дать свой комент)

- только постановочными фото от 14.12.2013
7
14%
- правильный MIX отобранных фото с Клубных мероприятий + постановочные
31
61%
- сделать ДВА отдельных Календаря
13
25%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
DeNskyline
Клубный Субарист
Март 2011 / 405
Авто: Forester 2.0 XT

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение DeNskyline » 17 дек 2013, 15:50

Про клубный календарь , можно говорить много, только вот до НГ осталось совсем ничего, вот мне понравился клубный календарь форестер клуба, Wowan отлично все сделал, была тема с срокоами куда на каждый месяц года любой клубен мог кинуть свое фото с авто, прикручена голосовалка, по итогам печатался календарь, но делать это надо  в начале декабря крайний срок...
Так, что мы можем все очень много написать, толку не будет..


Единственное с чем соглашусь, календарь Тараса нельзя ни как назвать клубным календарем  SPBSUBARU CLUB , это просто календарь для субаристов от компании  Pride Motorsport, и ни кто ничего не рещал, оплатил - согласился на календарь, только жаль , что лично я узнаю о спонсоре в лице Pride только после фотосессии..
Теперь объясняется такое поведение фотографа, ей сказано снять девочек в футболках на фоне субару, остальное не важно и это правильно ей поставили задачу, она выполнила, просто я общался с ней по поводу других ракурсов съемки, парные фото, проводки, итд  только к вывороту колес прислушались и то хорошо, а то наснимали бы шин ))

Bonyfacci

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Bonyfacci » 17 дек 2013, 15:56

DeNskyline писал(а):Про клубный календарь , можно говорить много, только вот до НГ осталось совсем ничего, вот мне понравился клубный календарь форестер клуба, Wowan отлично все сделал, была тема с срокоами куда на каждый месяц года любой клубен мог кинуть свое фото с авто, прикручена голосовалка, по итогам печатался календарь, но делать это надо  в начале декабря крайний срок...
 Так, что мы можем все очень много написать, толку не будет..


Единственное с чем соглашусь, календарь Тараса нельзя ни как назвать клубным календарем  SPBSUBARU CLUB , это просто календарь для субаристов от компании  Pride Motorsport, и ни кто ничего не рещал, оплатил - согласился на календарь, только жаль , что лично я узнаю о спонсоре в лице Pride только после фотосессии..
 Теперь объясняется такое поведение фотографа, ей сказано снять девочек в футболках на фоне субару, остальное не важно и это правильно ей поставили задачу, она выполнила, просто я общался с ней по поводу других ракурсов съемки, парные фото, проводки, итд  только к вывороту колес прислушались и то хорошо, а то наснимали бы шин ))

Фотографу была поставлена задача - Снимать.
А как, в каком ракурсе... Это уже дело самого фотографа. В этом плане не было никаких предпочтений.

Аватара пользователя
Dimasko
Клубный Субарист
Июль 2012 / 129
Авто: SUBARU IMPREZA GC WRX
Откуда: купчино

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Dimasko » 17 дек 2013, 15:57

Вот качели устроили, кто пожелал или смог, тот приехал, и получит свой календарь, и кто не смог но хочет, так же его получит, если кто то хочет стать спонсором для еще одного календаря, то думаю все не против, и еще раз соберутся и пообщаются, нам не сложно, и еще раз закажем календарь, и так же назовем его клубным!
:banghead: :banghead: :banghead: ДАК В ЧЕМ ЖЕ ТУТ ПРОБЛЕМУ КТО ВИДИТ ???!!!
ЛЮБАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА ПРИВЕТСТВОВАТЬСЯ! НАМ ЖЕ НЕ АВТОВАЗ СПОНСИРУЕТ!

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение acepire » 17 дек 2013, 16:02

kroma, скоро ревизор приедет.)
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Dimasko
Клубный Субарист
Июль 2012 / 129
Авто: SUBARU IMPREZA GC WRX
Откуда: купчино

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Dimasko » 17 дек 2013, 16:07

ДЕВОЧКИ КСТАТИ БЫЛИ ПО ЖЕЛАНИЮ, МНЕ ВОТ НЕ НУЖНО БЫЛО, Я И ОТКАЗАЛСЯ, ТАК ЧТО ОНИ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ

Аватара пользователя
VovanSurgut
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 1142
Авто: Impreza

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение VovanSurgut » 17 дек 2013, 16:10

Dimasko писал(а):ДЕВОЧКИ КСТАТИ БЫЛИ ПО ЖЕЛАНИЮ, МНЕ ВОТ НЕ НУЖНО БЫЛО, Я И ОТКАЗАЛСЯ, ТАК ЧТО ОНИ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ

А я, сославшись на женатость, просто отошел в сторону, когда девушек у моей машины фотографировали  :D так сказать, "во избежание..."  ;D 

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение алексей гатчинский » 17 дек 2013, 16:13

Я ни как не пойму тебя Тарас, ты реально не понимаешь сути вопроса? Ведешь себя как институтка, карму минусуешь, в позы обиженного встаешь… Ты позиционируешь себя как представителя мнения сообщества "Субару Клуб" вот только по какому праву? Ты пришел в клуб, взял символику, идею и стал филиалом в контакте, затем продал идею Пмс, за дорого кстати? Сам же пытаешься всем доказать что твое мнение суть истина. Посмотри на то, как голосует Клуб! Не ПМС, не контакт, Клуб.  Да кстати я мстительная сволочь, но мстить предпочитаю в реальной жизни

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение алексей гатчинский » 17 дек 2013, 16:14

acepire писал(а):kroma, скоро ревизор приедет.)

Эт вы про меня??

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение kroma » 17 дек 2013, 16:25

алексей гатчинский писал(а):Эт вы про меня??


Да походу про Пилигрима :)
Dementia & Courage

Аватара пользователя
VovanSurgut
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 1142
Авто: Impreza

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение VovanSurgut » 17 дек 2013, 16:28

В любом случае было очень здорово вот так вот собраться большой-большой компанией клубней и познакомиться, пообщаться, облиться чаем, пофотографироваться самостоятельно, поснимать видео. И за это Тарасу огромное спасибо!


Если интересно моё мнение - у нас сейчас достаточно клубней с зеркалками и просто хорошими камерами. Перед каким-либо мероприятием можно списываться на форуме и договариваться, кто будет "фотомейстером", потом сливать фото по сезонам (месяцам) в архив, обсуждать и доробатывать. Также можно сделать снежную экшн-фотосессию (на площадке или Разливе) в январе-феврале и яркую фотосессию летом (например, на автодроме). И в ноябре-декабре уже начать делать сам календарь из готовых фоток, чтобы к новому году календари уже были готовы.
Вопрос "клубности" календарей находится вне моей компетенции, в этой связи я здесь говорю о "просто календарях".


P.S.: если бы не эта встреча, я бы ещё месяц на мойку не заезжал ("толще сантиметра - само отвалится")  :D а сейчас езжу относительно чистый и очень довольный.

Аватара пользователя
thedeath
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1123
Авто: SG9

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение thedeath » 17 дек 2013, 16:37

Алексей, с таким Вашим=твоим "отношением" для клуба никто ничего делать не будет. Я просто поясню: вот человек на месте не сидел - наводил движение, мотивировал, собирал народ, договаривался, тратил время, силы. А что делаете Вы=ты - критикуете пост-фактум. Вы~=ты деятельность каким-то образом простимулируйте и в правильном направлении направьте, пожалуйста.
Теперь вопросы: 1. Кто-то конкретный олицетворяет руководство, или все-же мы клуб? 2. Руководство какие-то правила для подобных событий огласит?

Тема эта не первый день висит, и если у "вдруг объявившегося руководства" были вопросы или замечания или предписания относительно мероприятия, нужно было их высказывать, и желательно до события. А пост-фактум ну это как-то странно.
Теперь вопрос: какого х* вы молчали=бездействовали ранее?

ЗЫ. Большое ЧСВ видит другое ЧСВ ОГРОООМНЫМ даже там, где оно очень [size=0.7em]маленькое[/size].
---==> Techno essentials podcast subscribe on itunes or listen at promodj <==---

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение алексей гатчинский » 17 дек 2013, 16:46

thedeath писал(а):Алексей, с таким Вашим=твоим "отношением" для клуба никто ничего делать не будет. Я просто поясню: вот человек на месте не сидел - наводил движение

С 5 декабря, аж обнаводился Тарас движений.
См. тему про календарь, как она обсуждалась и т.п.  См. голосование. Я не беру на себя функции руководства, в отличии от человека, который ПРОДАЛ клубную символику, мотивируя это принципом проституции "деньги за любовь" т.е. читай так:
ПМС оплатил двух девочек в майках и какого то фотографа, они и решают что будет в КЛУБНОМ календаре.
thedeath писал(а): Большое ЧСВ видит другое ЧСВ ОГРОООМНЫМ даже там, где оно очень маленькое.

СМОТРИ ГОЛОСОВАНИЕ!! и ТЕМУ ПРО КАЛЕНДАРЬ С ВЕСНЫ!!

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Liska » 17 дек 2013, 16:48

имею имхо, подробнее вечером, завал полный.

зы:
DeNskyline писал(а):Единственное с чем соглашусь, календарь Тараса нельзя ни как назвать клубным календарем  SPBSUBARU CLUB , это просто календарь для субаристов от компании  Pride Motorsport, и ни кто ничего не рещал, оплатил - согласился на календарь, только жаль , что лично я узнаю о спонсоре в лице Pride только после фотосессии..
 Теперь объясняется такое поведение фотографа, ей сказано снять девочек в футболках на фоне субару, остальное не важно и это правильно ей поставили задачу, она выполнила, просто я общался с ней по поводу других ракурсов съемки, парные фото, проводки, итд  только к вывороту колес прислушались и то хорошо, а то наснимали бы шин ))

+100500

зызы: баба яга против. при всем уважении...

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение алексей гатчинский » 17 дек 2013, 16:48

thedeath писал(а):Вы=ты - критикуете пост-фактум.

не постфактум, он движун и мотиватор -  извратил саму идею клубного календаря!!
К стати вопрос интересный в какое место клуба Тарас собирает ВЕБМАНИ???

Bonyfacci

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Bonyfacci » 17 дек 2013, 16:54

ВэбМани собираю в место, под названием "СМС СОС канал".
От которого отказался пока что только один человек. Со словами "Мне тут СМСки приходят. Мол у кого-то там бензин закончился. Зачем мне это надо?".
Не напомнишь мне, кто это был?

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение алексей гатчинский » 17 дек 2013, 16:56

И да, с защитниками Тараса и Тарасом я более дискутировать не буду, все свои вопросы я задал и мысли озвучил, ответов получил чуть меньше чем ни....хуа. 
Я не спорил, что Тарас молодец и все организовал.
Только организовал он это для ПМС и себя.
С ув.
Можете все защитники "обиженного организатора" нажать на минус кармы.
Меня и....ть к...й тупить.
Да смс канал считаю полезным, но не в такой реализации. Я все равно помочь в100% случаев не смогу.




ГОЛОСОВАНИЕ ВСЕ ПОКАЗЫВАЕТ!!

Bonyfacci

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Bonyfacci » 17 дек 2013, 16:59

Даа... Особенно ради себя я всё это делал!
Кто нибудь видел, какие классные получились фотки со мной?
Я прям на каждой странице календаря буду.
Везде только один я и моя машина...

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение kroma » 17 дек 2013, 17:09

алексей гатчинский писал(а):...И да, с защитниками Тараса и Тарасом я более дискутировать не буду...


Ну вотъ, а я поп-корном и колой только запасся ;)
Dementia & Courage

Аватара пользователя
Skotnikov
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 910
Авто: Subaru legacy 2.0r
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Skotnikov » 17 дек 2013, 17:11

надоело читать чужой срачь и думаю высказать свое мнение
Клубным был этот фотосет или нет , но он уже был.Я считаю что многие приехали туда пообщаться и сфотографироваться на календарь чтобы там была его машина.
я например как почти уже не новичек на форуме приехал туда с такими же побуждениями.так как имею субару с начала лета, а зарегится тут получилось в середине осени, то меня не было на клубных выездах в течении года, и если честно то смотря на календарь с годовых клубных событий ,мне нечего будет вспоминать.
я считаю что есть место быть ДВУМ КАЛЕНДАРЯМ. один с постановочными фото,второй с фотографиями за год. или при грамотном дизайнере календаря , один но совмещенный.(но только не так чтобы на фотографиях надо было вглядываться чтобы что то увидеть). если будет два календаря,то я считаю что постановочный уйдет в том количестве за которое было заплачено, а второй вариант пойдет не меньшим количеством,потому что его хотят.


Тарас и Алексей.
Конечно я Вас еще не знаю настолько ,чтобы говорить кто из Вас хороший ,а кто плохой,но в оправдание Тараса я скажу
-человек собрал определнное количество людей и авто за довольно короткий период времени.
-человек потратил СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ на организацию данного мероприятия


каждый кого интересовало как будет выглядеть календарь и т.д. мог задать эти вопросы в теме ДО МЕРОПРИЯТИЯ,и в случае если его что то не устроило бы ,то можно было бы не приезжать или не заказывать календарь.
тем неменее около 40 человек было зарегестрировано.
прошлогодний календарь был сделан только из постановочных фото?


этот пост не провокация на ругань и не оскорбление кого либо, тут личное мнение.
Разбор Subaru https://vk.com/club91318453
http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy ... nikov1990/

Аватара пользователя
Skotnikov
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 910
Авто: Subaru legacy 2.0r
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Skotnikov » 17 дек 2013, 17:15

алексей гатчинский писал(а):
Только организовал он это для ПМС и себя.


в таком же случае Созвездие могло проспонсировать данное мероприятие или какой либо другой сервис.
так же появились противники и защитники этого спонсора.
Разбор Subaru https://vk.com/club91318453
http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy ... nikov1990/

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение алексей гатчинский » 17 дек 2013, 18:08

Не надо привязывать клуб к коммерческим организациям, в том и дело. В прошлом календаре могла быть реклама, но ее не было. Я так понял здесь постов не читают)))) Смысл один - календарь Тараса какой угодно, но не клубный.

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Sawd » 17 дек 2013, 18:15

Skotnikov, какая разница кто спонсирует?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Skotnikov
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 910
Авто: Subaru legacy 2.0r
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Skotnikov » 17 дек 2013, 18:20

Ну значит это был фотосеи на субакалендарь
Клубный пусть тогда будет с постановку и с фото с мероприятий)))
Да и мне кажется надо уже спонсоров найти))))
Разбор Subaru https://vk.com/club91318453
http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy ... nikov1990/

Аватара пользователя
Vegas
Клубный Субарист
Ноябрь 2013 / 107
Авто: SUBARU IMPREZA
Откуда: Гатчина

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Vegas » 17 дек 2013, 19:04

Я вот только одного не понял...в клубе все друзья, которые к друг другу хорошо относятся, помогают друг другу, советуются, собираются и как семья что-то решают, или же у нас как в Байкерском клубе, есть Президент, который правит и стоит во главе ?
--
Человек я новый, и раньше по крайней мере думал я про первый вариант.
А про то что мы собрались - мне лично было приятно и интересно встретится с клубом и пообщаться. Все же я благодарен за проведение данного мероприятия.
И впреть я буду стараться посещать разные мероприятия, и стараться принимать участие в жизни клуба...приятно иметь друзей, особенно, когда их много :great:
На асфальте два прореза - здесь проехала Impreza

Аватара пользователя
Idler (aka Бездельник)
Модератор Форума
Декабрь 2012 / 577
Авто: Out 3,0 '04

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Idler (aka Бездельник) » 17 дек 2013, 19:08

Я вот тут прикинул... У меня найдутся и место, и финансы и для фотосессионного календаря, и для клубномероприятийного... Вот появилась идея фотосессии на календарь - и у меня он будет. Появится календарь с событиями за год - у меня будет и он.
Я не лентяй, я - рациональный нигилист. Рационализм заключается в том, что я отказываюсь делать то, что не имеет смысла, а нигилизм - в том, что ничто не имеет смысла.

Аватара пользователя
Skotnikov
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 910
Авто: Subaru legacy 2.0r
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Skotnikov » 17 дек 2013, 19:12

Бездельник писал(а):Я вот тут прикинул... У меня найдутся и место, и финансы и для фотосессионного календаря, и для клубномероприятийного... Вот появилась идея фотосессии на календарь - и у меня он будет. Появится календарь с событиями за год - у меня будет и он.

+1 но второй появится чисто из-за интереса. А в следующем году если будет все также то для того чтобы вспомнить)сейчас мне вспоминать особо нечего(
Разбор Subaru https://vk.com/club91318453
http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy ... nikov1990/

Аватара пользователя
Пенсия
Клубный Субарист
Декабрь 2012 / 848
Авто: Subaru Legacy 2004 B13 BP9
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Пенсия » 17 дек 2013, 19:19

Skotnikov писал(а):Да и мне кажется надо уже спонсоров найти))))



Спонсоры, это уже коммерция.
Клуб = товарищей, друзей, интузиастов, любителей марки = Это частное не коммерческое сообщество.

их нельзя смешивать вместе.
Когда все хотят сами собирают бюджет и организовывают. Как шапки 23 февраля этого года, как 9 летие клуба. Все это было без спонсоров.


А что Созвездие не спонсирует?
В том году товарищи на заказывали календарей. Созвездие их выкупило с запасом на народ, кто не успел деньги подвезти, кто позно может вспомнить.

В итоге я в середине лета брал очередной календарь уже не себе, и он был не последним
Из партии в 35 штук, только через меня прошло более 5 штук, не считая меня.
Пенсия ака KDenisV +7-812-992-01-25   +7-911-09-09-444

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Sadist » 17 дек 2013, 19:24

Я вообще ехал ради тусовки с единомышленниками, а календарь чисто как бонус.
Я , кстати, даже отдельно не пофоткался. :(
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
Idler (aka Бездельник)
Модератор Форума
Декабрь 2012 / 577
Авто: Out 3,0 '04

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Idler (aka Бездельник) » 17 дек 2013, 19:27

Sadist писал(а):Я вообще ехал ради тусовки с единомышленниками, а календарь чисто как бонус.
Я , кстати, даже отдельно не пофоткался


+ мульен
Я не лентяй, я - рациональный нигилист. Рационализм заключается в том, что я отказываюсь делать то, что не имеет смысла, а нигилизм - в том, что ничто не имеет смысла.

Аватара пользователя
Skotnikov
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 910
Авто: Subaru legacy 2.0r
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клубный календарь на 2014 год, дизайн, утверждение, печать

Сообщение Skotnikov » 17 дек 2013, 19:31

Я понимаю что клуб, это собрание людей по интересам и друзей. Но спонсоры это всегда хорошо. Как минимум при наличии спонсора не будет гонений на того или иного человека в клубе. То что Созвездие выкурило какое то количество календарей это плюс в карму.
Правильным действием в данной ситуации будет, как мне кажется, выбор людей на определенные должности. Например, кто то отвечает за организацию сборов, кто то за календарь и т.д. Соответственно этот человек будет отвечать на вопросы и нести какую то ответственность касаемых организации.
Тут Тарас проявил инициативу, но как известно эта инициатива иногда что то делает с инициатором.
Опять де, когда все вместе собирают деньги на что либо, всегда найдутся недовольные тем или иным действием и всегда начинаются изливания навоза друг на друга.
Sadist писал(а):Я вообще ехал ради тусовки с единомышленниками, а календарь чисто как бонус.
Я , кстати, даже отдельно не пофоткался. :(

Точно такая же ситуация. Пообщался на ура, но не сфоткался(
Разбор Subaru https://vk.com/club91318453
http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy ... nikov1990/


Вернуться в «Клубная атрибутика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей