Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Типовая схема оформления:
- одна тема один сервис;
- сообщения от корреспондентов чёткие, ясные, аргументированные;
- ссылаться на заказ-наряды, чеки;
tonywhite

Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение tonywhite » 26 авг 2011, 17:01

Привет всем клубням! Ребята подскажите где качественно сделать в СПБ кузовной ремонт. Сам я с Омска, но т.к. у знакомых в Питере покупаю авто, еду к вам в город за ним. У авто проблемы с крышей, а именно в районе лобового стекла т.е. чтобы его вставить нужно сначала сделать. Подскажите кто где делался, посоветуйте..Спасибо!

Санёк

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение Санёк » 26 авг 2011, 17:39

есть знакомый, переваривает всё что вариться, очень дёшива!!!!!
но над ним надо стаять с палкой, иначе ремонт затянется!!!!
любит пить.
находится в Кузьмолова!!!
Нужен???

tonywhite

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение tonywhite » 27 авг 2011, 09:06

Спасибо, но мне кажется это слишком задушевно будит...с палкой стоять некогда. Неужели более нет хороших СТО с мастерами? Или машины в Питере все целые?

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение Kolbasov » 28 авг 2011, 17:09

Есть кузовщик. Но у него обычно очередь. Телефон сейчас в личку кину.
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
000
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 258
Авто: A10&KA6&B10&B12
Откуда: Озерки

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение 000 » 01 дек 2011, 11:44

Сегодня поеду к Кузовщику "с душой", не бухает! Надо сделать пороги, пол и дыры за задним бампером... позже выложу фотки до и после.
8-921-9509173

nsski
Простой Субарист
Май 2013 / 1
Авто: IMPREZA WAGON II 2007 G11 2.0

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение nsski » 27 май 2013, 14:16

Всем здрасте - я новичок. Машину купил с проблемками по кузову.Нужен хороший мастер по кузову: смещение "Телевизора" - поперечное примерно 1.5 см, продольное 1.0 см
Сорвано крепление лонжерона левого спереди
Плюс кривое крепление заднего вертолета редуктора
Посоветуйте пожалуйста.

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение Sawd » 27 май 2013, 17:00

921 55 70 Артем
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
BaltieTs
Простой Субарист
Сентябрь 2014 / 14
Авто: Subaru Forester SF9
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение BaltieTs » 27 сен 2014, 01:01

Прочитал заголовок темы (темка старая, но все же), и хочу поделиться своей историей... Так сказать, с душой  :engel016: . Поэтому приготовьте поп-корн и запаситесь терпением для чтения моего опуса  :D . Я тут человек новый, недавно зарегился - поэтому прошу не считать мой отзыв какой-то скрытой рекламой  :spam: . Купил свой Форик в начале апреля текущего года. По машине все было в целом хорошо, одно но - на задних крыльях в районе стыка железа с бампером начинала вспучиваться краска. Слева поменьше, справа сидело уже более внушительное количество "жуков". Ну да горе не беда - справимся, тем более само железо выглядело вполне еще живым. Ладно, подумал тогда я - обойдемся как-нибудь локальной покраской и ударил с владельцем машины по рукам. Пролетело весело и беззаботно лето с новоиспеченным приобретением - дни шли, а жуки становились все больше и противней. В конечном итоге после очередного "прохвата" на дачу по не очень ровной дороге обнаружил трещину в металле правого крыла сантиметра 2-3 в поперечнике. М-дя... Пора что-то всё-таки предпринимать. Более тщательный осмотр выявил следующее - перед продажей машинку видимо слегка "подретушировали" так как обнаружились еще проблемы в виде дыры за порогом в месте перехода в пол (по фото будет более понятно) и подгнившей арки. Как говорится, "макияж" был снят и открылось истинное лицо. Проблемы с крыльями, кстати, можно было бы избежать, если бы предыдущему владельцу (или он сам) не прикрутили по варварски уголки заднего бампера напрямую саморезами в крылья  :moil: . В конечном счете мною было приобретено в идеальном состоянии правое б\у крыло целиком со стаканом, аркой и куском порога с усилителем у ребят из Fuji LTD. Поиски сервиса же заняли, откровенно говоря, намного болше времени чем поиск запчастей. Я не столь сильно был обременен временем и потому основным путем для себя выбрал оценки по фото, отправляемые в разные сервисы по эл. почте (может, конечно, так и не надо делать - но на тот момент мне казалось это правильным подходом без лишних затрат как на сжигаемый бензин так и на время). В итоге люди смотрели, давали рекомендации и примерную оценку по фото... Но либо выкатывалась круглая сумма, не сопоставимая с ценой самой машины. (К примеру ребята с Субару-сервиса на Пискаревском 119, дай Бог им здоровья, долго над присланными фотками не думали и прислали незамедлительный ответ с расценками на ремонт и самим приговором. Сказать по правде, прочитвав его мне малость поплохело - полная замена всей задней части а/м. Цена работ с запчастями 110 тыс. руб  :o ). Или же начинались какие-то непонятки со сроками и договоренностями - я звонил, мне говорили по телефону одно, по эл. почте - другое, сдвигали сроки, просили перезвонить через недельку... К неизвестным мастерам с весьма сильно выраженным кавказским акцентом тоже как-то ехать не хотелось... Короче говоря, впав в относительное отчаяние (о данном форуме не знал, жаль, может здесь сразу дали бы какой-нибудь хороший совет) я набрал в поисковике фразу "кузовной ремонт субару в спб недорого" и наугад ткнулся в одно из первых объявлений. Вот оно: http://autoremont-subaru.ru/kuzovnoj%20remont%20subaru.html Информации в нем было не особо много. В основном только лишь то, что занимаются данными видами ремонта, быстро и качественно, недорого и всё такое - ну как обычно  ;D . И телефон для связи. Точнее, несколько. Я решил звонить по первому, т.к. адрес закрепленный к нему был относительно от меня неподалеку - Новолитовская, 37. Переговорив с мастером-приемщиком по телефону, договорился об осмотре машины через час. Подъехав на место меня постигло легкое разочарование - я ожидал увидеть сервис занимающийся конкретно Субару, но во дворе перед боксами стояло всё что угодно, но не они (кстати, сам сервис при этом имеет собственный сайт http://rem-kar.ru/ ). Махнув рукой от бессилия, я приготовился к мрачным запугиваниям мастеров кузовного цеха о том, что мне надо чуть ли не открутить пробку бензобака  и приделать к ней новую машину. Но ребята спокойно и без лишней суеты осмотрели машину, указали на видимые болевые точки, не забыв упомянуть и о возможных скрытых. Затем спросили о том какой результат хочу получить я. А хотел я замену и покраску заднего правого крыла вместе с аркой и той частью злосчастного порога, которая предательски прогнила, а также покраску и устранение короззии на левом крыле (в последствии выяснилось, что там тоже пришлось вырезать кусок подгнившего металла и вваривать латку). Ребята кивнули головой, сказали что все это решаемо и настал самый трудный момент для обеих сторон - договориться о цене ремонта. В конечном счете мы пришли к консенсусу, который нас всех устраивал. Точную сумму я оглашать не буду, но скажу лишь что с учетом стоимости работ и запчастей обошлось это примерно в три раза дешевле, чем запросили на Пискаревском 119 (при всем к ним уважении). По срокам обещали приступить через два дня после моего обращения к ним и управиться за две недели. Когда я пришел первый раз навестить свою ласточку в реанимации узнал, что по срокам они немного затянули с началом работ (был небольшой завал по заказам) и приступили не через 2, а через 4 дня после того как я отдал им машину, но попросили меня не волноваться и управиться к намеченному сроку. В итоге вышло так что на сам процесс ремонта было затрачено не 2 недели, а 11 дней - что с таким объемом работ считаю весьма достойным и быстрым результатом. Само качество работ оцениваю на "отлично" - в цвет попали идеально, краска лежит ровно и без изъянов, ржа с поверхности кузова и внутри удалена, вварены свежие элементы и покрыты антикором в требуемых местах. При этом никаких попреков в свой адрес или автомобиля за весь ремонт я не слышал. Также как и попрашайничества. Всё сделано как говорится "с душой". Фото того как было "до", во время ремонта и "после" привожу ниже (пардон за качество некоторых фотографий - часть из них фотал на телефон). Спасибо за внимание и прошу прощения за столь много букв  :wist .
Вложения
e3437d5a1de7.jpg
e530f97a7052.jpg
e25b48ff2b9d.jpg
993dcef28fb3.jpg

Аватара пользователя
BaltieTs
Простой Субарист
Сентябрь 2014 / 14
Авто: Subaru Forester SF9
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение BaltieTs » 27 сен 2014, 01:06

Так выглядел мой крокодил изнутри в нише правого колеса и порога.
Вложения
-88693455.jpg
+88693455.jpg
-886934551.jpg
-886934552.jpg

Аватара пользователя
BaltieTs
Простой Субарист
Сентябрь 2014 / 14
Авто: Subaru Forester SF9
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение BaltieTs » 27 сен 2014, 01:15

И вот мы приехали и встали на ремонт. Эх, пошло-поехало...
Вложения
-886934553.jpg
-886934554.jpg
-886934555.jpg
-886934556.jpg

Аватара пользователя
BaltieTs
Простой Субарист
Сентябрь 2014 / 14
Авто: Subaru Forester SF9
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение BaltieTs » 27 сен 2014, 01:20

Вот уже вварили новое крыло и подготовили к окраске
Вложения
-886934557.jpg
-886934558.jpg
-886934559.jpg

Аватара пользователя
BaltieTs
Простой Субарист
Сентябрь 2014 / 14
Авто: Subaru Forester SF9
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение BaltieTs » 27 сен 2014, 01:23

Такой в итоге вышел мой крокодил из реанимации.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение Kolbasov » 27 сен 2014, 01:27

BaltieTs, подождем фото после зимы... ;) А так - поздравляю! :)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
BaltieTs
Простой Субарист
Сентябрь 2014 / 14
Авто: Subaru Forester SF9
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение BaltieTs » 27 сен 2014, 01:30

Kolbasov писал(а):BaltieTs, подождем фото после зимы... ;) А так - поздравляю! :)

Спасибо! Да - испытание на прочность еще предстоит :)

Аватара пользователя
Forester 555
Клубный Субарист
Январь 2014 / 53
Авто: Forester SH 2.0 / Tribeca 3.6 / XV 2.0 CVT
Откуда: СПб Колпино

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение Forester 555 » 01 окт 2014, 23:23

если удобно приезжай вКолпино

tt
Простой Субарист
Март 2014 / 4

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение tt » 15 янв 2015, 21:01

мы за вас очень рады.

autobezdelnik
Простой Субарист
Октябрь 2020 / 5
Авто: Субару, естественно

Re: Требуется кузовной ремонт, где сделать качественно..с душой?

Сообщение autobezdelnik » 26 окт 2020, 19:52

Кузовной ремонт отлично делают в техцентре АвтоЭстетика, что на Обводном канале, 90.


Вернуться в «Субару Cервисы Санкт-Петербурга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей