АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Бешеное ускорение, динамика и скорость... супербайков
Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение FS » 14 апр 2014, 11:51

Boroda писал(а):Мотоциклист должен сам внимательно и на несколько шагов вперёд оценивать ситуацию!
И мотоциклисту никто ничего не должен!Если меня пропускают в междурядье,то спасибо большое,а если нет,то можно и постоять!

В учебник по мотовождению на первую страницу!
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Boroda » 14 апр 2014, 11:58

Федор,нормальные и адекватные мотоциклисты все это знают!Молодняк слушает мало,к сожалению....
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
parenjoc
Клубный Субарист
Март 2014 / 215
Авто: Mercedes Benz ML350
Откуда: Петербург

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение parenjoc » 14 апр 2014, 17:47

Balu2005 писал(а):ушел из крайнего левого ряда, как сказал parenjoc,с безопасной большей скоростью.

Про такие случаи всегда говорил всем мотоциклистам - что тут они сами не правы. Многие, да даже большинство, водителей авто никогда не ездило на современных мотоциклах, и просто не знают возможную динамику. Глянув в зеркало и увидев мотоциклиста в 50 метрах многие даже не представляют себе, что в следующую секунду этот мотоциклист может уже стоять рядом....
Обращаюсь к мотоциклистам - ребята ПОМНИТЕ не все ездят на Стихах и не все понимают возможность вашего ускорения. Думайте не просто за себя и за водителей авто, думайте за водителей авто которые ни разу в жизни не садились на мото, например на CBR, и тогда, скорее всего , вы умрете старым и немощным, своей смертью, а не молодым и здоровым.....
http://www.drive2.ru/cars/subaru/outbac ... /parenjoc/

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... /parenjoc/

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение i66 » 15 апр 2014, 10:27

Боюсь большинство "братьев наших меньших" непонимают, что в реалиях наших дорог, маневрирование авто в пределах своей полосы неизбежно и зачастую внезапно
Есть конечно и на 2-х колесах люди опытные и т.д. и т.п. но их минимум.
Основная часть "хрустиков" и "наклеек" - малолетние, безбашенные, вообще не умеющие ездить и незнающие правил олени.
В зеркала приходится смотреть даже при соблюдении рядности, и не потому что "хрустиков" жалко, вообще не жалко, машину поцарапают своими зубами цуки

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Boroda » 15 апр 2014, 11:50

Большинство мотоциклистов имеют опыт и не только на мото!У меня водительский стаж 21 год,много километров пройдено на грузовых авто разного тоннажа и автобусах!При этом я людей на других видах транспорта,отличного от моего,"братьями нашими меньшими" не считаю!Это все люди!Большая часть аварий с мотоциклами,происходит по вине водителей авто и ваша,уважаемый Игорь,поцарапанная краска для мотоциклиста может стать сложным переломом или потерей жизни!Уважайте друг-друга и старайтесь соблюдать ПДД!
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Sawd » 15 апр 2014, 14:18

Большинство может и имеет опыт, но как только на мот садятся, перестают быть адекватными членами ДД
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение i66 » 15 апр 2014, 16:32

Boroda писал(а):Большинство мотоциклистов имеют опыт и не только на мото!У меня водительский стаж 21 год

да, большинство доживших до этого стажа имеют опыт, но только их меньшинство, а абсолютоне большинство недоживают
Boroda писал(а):"братьями нашими меньшими" не считаю

остальных я братьями то-же не считаю вообще, поэтому и в кавычках
Boroda писал(а):Уважайте друг-друга

я уважаю людей за дела и поступки, но не за слова и уж тем более не за транспортное средство на коем они передвигаются

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Владимир_С » 15 апр 2014, 19:43

В зеркала приходится смотреть даже при соблюдении рядности

Как меня учили: за рулем контролировать надо 360°
А по поводу поцарапанной краски... мотоциклистов загоняют в междурядье сами водители коробок(автомобилей)!
но как только на [s]мот[/s] садятся, перестают быть адекватными членами ДД

Это больше относится к кредитомобилям и к машинам "топ" уровня. ФФ, матрешка, рио, круз...  ренджроверы, Х5/6, S/GL... мегаадекватные?  Точнее машины не виноваты в комплексах водителей которые ими управляют.
  От участников дорожного движения по отношению к таким же участникам на 2 колесах требуется не так много: уважение и предсказуемость... остально просчитывается ИМХО.
P.S. старайтесь смотреть в зеркало дважды... Посмотрел, включил поворотник, посмотрел еще раз, выполнил маневр. При повороте налево оценивайте скорость мотоциклиста, сохраните ему жизнь...  (Если хотите поспорить, для начала вспомните когда Вы сами соблюдали скоростной режим в течении, хотя бы, 3 часов за поездку.)
Если жить так, словно завтра не наступит никогда, то оно может и не наступить…

Аватара пользователя
swed
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 469
Авто: Outback 3.6, Audi A6
Откуда: СПб

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение swed » 15 апр 2014, 19:53

Видимо от большой адекватности двухколесые братья без глушаков у меня ночами под окнами джигитуют... причем я как-то не замечал подобного поведния у ездоков на фокусах и рио.

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Владимир_С » 15 апр 2014, 20:06

у Вас во дворе с прямотоками никого  кроме мото нет? повезло... А по дворикам 4х колесные не летают под 50 км/ч? тоже сомневаюсь.
Долба*бов хватает везде, но к мотоциклистам отношение заранее предвзятое...
Из жизни: специально перекрытое междурядье машиной сегмента гольф, честно говоря не помню что за телега была.
Разговор:
-И зачем ты это сделал?
- Я стою и ты стоять будешь!
...
Еду в полосе соблюдая скоростной режим 75-80 в меня престраивается х*йло на фокусе...
Последующий диалог:
-Уважаемый с головой дружите?
- Мне пох*й. Я еду, а вас пи*/сов давить надо...
За  рулем машины меня реально бесят люди не включающие поворотники, режущие рядность, не предоставляющие приоритет, за мото приходится это просчитывать, а реально достало, уважения на дорогах нет и вряд ли когда то будет...
Если жить так, словно завтра не наступит никогда, то оно может и не наступить…

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Boroda » 15 апр 2014, 20:39

Владимир_С,молодец!
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Sawd » 15 апр 2014, 20:51

В чем?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Sawd » 15 апр 2014, 20:57

Владимир_С писал(а):(Если хотите поспорить, для начала вспомните когда Вы сами соблюдали скоростной режим в течении, хотя бы, 3 часов за поездку.

Есть поток, и любой, едущий по правилам - будет мешать. К сожалению - это наша реальность. Люди на мотах нездят по своим правилам, отличных от остального потока.
Владимир_С писал(а):P.S. старайтесь смотреть в зеркало дважды... Посмотрел, включил поворотник, посмотрел еще раз, выполнил маневр. При повороте налево оценивайте скорость мотоциклиста, сохраните ему жизнь..

Лучше смотреть в него постоянно. Так и ждешь, когда прилетит это и откуда?
Владимир_С писал(а): уважение и предсказуемость

Может начать с мотоводителей? При столкновении мото и авто  - у кого больше шансов?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Владимир_С » 15 апр 2014, 21:17

Sawd, судя по всему опыт  вождения мото у Вас отсутствует, плюс достаточный негатив по отношению к двухколесным. По этому спор считаю бесперспективным  ввиду диаметрально противоположного взгляда на аспекты мото и авто.
Но, по  "нашей реальности" готов подискутировать.
Есть поток, и любой, едущий по правилам - будет мешать.

Едущий в крайних левых  на  свободном КАД со скоростью 110, безусловно помеха движению, но ездун мечущийся в плотном потоке "изображая" шашки, а по факту режущий участников движения (причем делая это без поворотников) лишь бы заткнутся в свободную дырку, не глядя даже на несколько машин впереди себя и не понимаю бессмысленность маневра, это у нас адекватный водятел в наших реалиях?
Люди на мотах едут по своим правилам  только из за не признания водителями их как полноценных участников движения.
При столкновении мото и авто  - у кого больше шансов?
Это риторический вопрос.
А статистика говорит, что большинство смертей мото пилотов происходит при повороте автомобилей налево... Ах ну да, мы же на машине, проскочить успеем, машина то  ого-го, а приоритет?
Если жить так, словно завтра не наступит никогда, то оно может и не наступить…

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Sawd » 15 апр 2014, 22:06

Кто спорит - тот чего-то там не стоит. Опыт есть, но нет желания ездить. Реально страшно. Негатив не к просто двухколесным, а к дебилам на мото.
Владимир_С писал(а): Люди на мотах едут по своим правилам  только из за не признания водителями их как полноценных участников движения.

А вы, уважаемый Владимир_С, как к пешеходам относитесь? Только честно.
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение FS » 15 апр 2014, 22:46

Sawd писал(а):А вы, уважаемый Владимир_С, как к пешеходам относитесь? Только честно.

где то ,от кого то услышал: когда я на машине- бесят пешеходы, когда я пешком - бесят автомобилисты.когда я на велике - бесят все...
добрее надо быть... меньше про собственное "Я" думать...от этого проблемм много,и на дорогах и везде

Владимир_С писал(а):- Я стою и ты стоять будешь!

Владимир_С писал(а):- Мне пох*й. Я еду, а вас пи*/сов давить надо...

это уже "борщ" ,за такое в приличном обществе,конделябрами бьют(с)
к сожалению когда продают мотоциклы людям,или машины(при том не важно логан или бентли) на "контроцептива"тест не проводят....
а потому "тех резиновых с кольцом,что электроникой проверены" хватает и на мотоциклах,и на машинах,и в метро...от этого не надо всех ненавидеть
всем мир!
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Boroda » 15 апр 2014, 23:11

Я вполне адекватный водитель автомобиля и мотоцикла,при движении на мотоцикле в случаях когда в меня перестраивались,подрезали и поворачивали не глядя,я не ломал зеркала,не бил стекла.Слава Богу просто жив.И теперь что,меня и таких-же ЛЮДЕЙ  надо ненавидеть,просто из-за того что мы ездим на мотоциклах?
Не слишком ли много ненависти сейчас у всех,по любому случаю?
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Владимир_С » 16 апр 2014, 06:47

Sawd, пешеходов я боюсь.
Для меня их условно три типа. Первые это автомобилисты их мало, но их видно по поведению - адекватные.
Вторые просто пешеходы, которые то же адекватны.
И третьи - стадо баранов, которые получили индульгенцию от ГАИ и теперь думают, что пешеход всегда прав и всегда жив и не вредим. Про элементарные понятия физики они не в курсе, судя по всему со светофором не в ладу и очень любят шляться где не попадя...
Негатив не к просто двухколесным, а к дебилам

А про эту категорию и не только двухколесных, есть одно словосочетание, страшное, злое и да же кощунственное, но очень верное - естественный отбор.

FS, очень правильно подмечено.

меньше про собственное "Я" думать...

Ну как же, мне же припарковаться надо, места нет встану вторым рядом, или поверну из левого на право и на оборот, подавляющему большинству по барабану на окружающих. Сейчас маргание аварийкой "спасибо" становится атавизмом, про мертвую с права  зону у фуры судя по всему не знает больше половины водителей.
А за включение поворотника похоже бьют.

И теперь что, меня и таких-же ЛЮДЕЙ  надо ненавидеть,просто из-за того что мы ездим на мотоциклах?

Boroda, а за Людей двухколесных мало кто считает, как мотобратию называют? Смертники, полуфабрикаты для морга, разведчики с кладбища, хрустики, нашлепки, наклейки и т.д. ...
Да, где то есть в этом сарказм, но нет уважения, а есть ненависть - причина непонятна, то ли зависть, то ли глупость, комплексы, не осуществленные мечты, я не психолог, хотя судя по тенденции уже психиатора пора подключать.
P.S. ИМХО, давайте просто будем добрее и внимательней друг к другу.

P.S.S Чудо не произошло, как и везде авто и мото любители встали по разные стороны баррикад.
Если жить так, словно завтра не наступит никогда, то оно может и не наступить…

Аватара пользователя
swed
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 469
Авто: Outback 3.6, Audi A6
Откуда: СПб

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение swed » 16 апр 2014, 09:14

Да везде есть нормальные и бараны, но изначально под шлемом мозгов на порядок меньше))) Начиная с 1% и заканчивая куда более вольной трактовкой ПДД

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Sawd » 16 апр 2014, 11:35

Есть! Есть нормальные мотоводилки. Но их мало... :(
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Balu2005
Клубный Субарист
Апрель 2011 / 846
Авто: Forester 2.5XT 2006

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Balu2005 » 17 апр 2014, 14:39

Sawd писал(а):Есть! Есть нормальные мотоводилки. Но их мало... :(

ну почему мало? Их достаточно.

Я готов защищать мотоциклистов, хотя сам никогда на мотоцикле не ездил, даже скутеров боюсь. Мне в мотоциклистах не нравится только их внезапность. Причем громкие глушители реально предупреждают в потоке о приближении двухколесного. Но когда звук усиливается то в правом ухе, то в левом за короткое время - это напрягает, потому что ситуацию не контролируешь. В данных обстоятельствах тихие мотоциклы вдвойне опасны
Крошка-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
- Турбофорик хорошо?
- Да, сынок, неплохо.

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Александр 78 » 17 апр 2014, 15:09

Ехал я как то в Выборг. И еще там ехало 100 или 200 байкеров, на долбанный (по эмоциям всех водителей сзади) фестиваль какой-то.
Шли они со скоростью около 80 км/ч муравьиной толпой, обогнать невозможно т.к. встраиваться обратно некуда.
В общем мотобанда парализовала Скандинавию... поубивал бы тогда))

А в пробке пропускаю, даже зеркала кнопочкой могу сложить))

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Boroda » 18 апр 2014, 12:50

Скоро на дорогах Санкт-Петербурга я на мотоцикле!!!Бойтесь мну!!! :haha
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
swed
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 469
Авто: Outback 3.6, Audi A6
Откуда: СПб

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение swed » 18 апр 2014, 17:15

Это нормальные люди? :kill
"Билли Стэндли хотел быть не просто похороненным рядом со своим «железным конем», — Harley-Davidson модели Electra Glide 1967 года — а восседать на нем после смерти. Предать земле его должны были непременно в прозрачном саркофаге.

По словам родных Стэндли, он планировал свои похороны последние четыре года. Байкер говорил, что ему недостаточно просто «въехать на небеса». Он хотел, чтобы это «увидел весь мир».

Поэтому к траурной церемонии начали готовиться задолго до положенного. Сын Билли помог ему сконструировать саркофаг из оргстекла. В него-то байкера и поместили вместе с мотоциклом после смерти. Над тем чтобы он уверенно держался в седле, пришлось поработать бальзамировщикам.

Как сообщает Associated Press, Билли Стэндли скончался в прошлое воскресенье в возрасте 82 лет от рака легких. Похороны прошли в пятницу. Прозрачный саркофаг был опущен в могилу с помощью автокрана."

Аватара пользователя
Антошка
Клубный Субарист
Февраль 2011 / 470
Авто: legacy B 10

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Антошка » 18 апр 2014, 17:55

swed писал(а):Это нормальные люди?

Да.

Аватара пользователя
parenjoc
Клубный Субарист
Март 2014 / 215
Авто: Mercedes Benz ML350
Откуда: Петербург

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение parenjoc » 18 апр 2014, 18:23

Александр 78 писал(а):Ехал я как то в Выборг. И еще там ехало 100 или 200 байкеров, на долбанный (по эмоциям всех водителей сзади) фестиваль какой-то.
Шли они со скоростью около 80 км/ч муравьиной толпой, обогнать невозможно т.к. встраиваться обратно некуда.
В общем мотобанда парализовала Скандинавию... поубивал бы тогда))

А по нашим дорогам еще детей в летние лагеря и т.д. возят тоже колоннами автобусов с гаишниками, и они тоже едут не более 80 км/час - и их тоже обогнать довольно проблематично -  детишек тоже поубивать надо было бы??? мешают ведь проезду!!!


P.S. Ты думай что ты говоришь, ты о людях говоришь.....  Какое отношение ты хочешь со стороны мотоциклистов к себе - если в тебе такие эмоции???
http://www.drive2.ru/cars/subaru/outbac ... /parenjoc/

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... /parenjoc/

Аватара пользователя
parenjoc
Клубный Субарист
Март 2014 / 215
Авто: Mercedes Benz ML350
Откуда: Петербург

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение parenjoc » 18 апр 2014, 18:38

И вообще, ребята...  Тема то бесконечная и продолжать ее можно очень долго, при полном отсутствии какого либо результата.
Мораль сей басни такова - Относитесь к людям так - как вы хотите чтобы относились к вам.......
Мы не животные, мы не должны жить на уровне чувств, мы можем думать.....  Подумайте, поставьте себя на место "того" человека. Да будьте же вы наконец добрее!!!!  Нельзя жить имея столько злости и неприятия внутри себя!!!!
http://www.drive2.ru/cars/subaru/outbac ... /parenjoc/

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... /parenjoc/

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Александр 78 » 19 апр 2014, 23:40

parenjoc писал(а):P.S. Ты думай что ты говоришь, ты о людях говоришь.....  Какое отношение ты хочешь со стороны мотоциклистов к себе - если в тебе такие эмоции???


в курсе, что значит "...)))))..."  ???


parenjoc писал(а):Мы не животные, мы не должны жить на уровне чувств, мы можем думать.....  Подумайте, поставьте себя на место "того" человека. Да будьте же вы наконец добрее!!!!  Нельзя жить имея столько злости и неприятия внутри себя!!!!


фраза из Контакта что ль?)))

Аватара пользователя
swed
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 469
Авто: Outback 3.6, Audi A6
Откуда: СПб

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение swed » 30 июн 2014, 16:23

Великолепный ролик, правда, много матюгов)))
http://www.youtube.com/watch?v=5vr66IMAcPA#ws

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: АВТО » Мотоциклисты и водители – жизнь разных миров

Сообщение Владимир_С » 30 июн 2014, 21:12

вот честно хрень...
Ваше отношение к двухколесным было понятно еще  на первых страницах, и [s]на[/s]  зачем постить суда это?
Мне сделать интернет нарезку о 4х колесных или просто видео накидать? Так там сериал получиться... С более ярко выраженными тезисами, о порче, пьянстве, безнаказанности и прочих подписках (Уж извините  не осилил, не дорос видно...)
Если жить так, словно завтра не наступит никогда, то оно может и не наступить…


Вернуться в «МОТОжизнь Субаристов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость