Страница 1 из 1

Ошибка дросселя

Добавлено: 01 май 2013, 21:07
Zap
Всем привет. У бати аутбэк 2006г.в. Постоянно выскакивает ошибка дроссельной заслонки. Ездили в созвездие. Чистили заслонку, все с ней в порядке. Но ошибка все равно выскакивает. Но самое смешное, что она сама сбрасывается. Т.е. завел батя машину, ошибка горит, машина еле едет. Так целый день. На след. день заводит, ошибки нет, машина едет нормально. Работать она может нормально от нескольких дней, до нескольких недель(2-3). Потом опять ошибка и все повторяется. Дело тут не в дросселе, а электрике. Имхо конечно. Я не спец в этих делах. Батя грешит на иммобилайзер. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Хочется узнать, где искать решение проблемы


Если такая тема уже есть, то пусть модераторы перенесут. Я здесь новенький. Просьба не пинять

Re: Ошибка дросселя

Добавлено: 01 май 2013, 22:21
allig4t0r
Обороты нормальные или двигатель упирается в сколько-то? 2 тыс., 3 тыс.?

Re: Ошибка дросселя

Добавлено: 01 май 2013, 22:26
Piligrim
Zap писал(а): Постоянно выскакивает ошибка дроссельной заслонки.

1. выложите № ошибки
2. тему переносить не надо. Она в правильном разделе.

Re: Ошибка дросселя

Добавлено: 02 май 2013, 00:08
Zap
allig4t0r писал(а):Обороты нормальные или двигатель упирается в сколько-то? 2 тыс., 3 тыс.?

обороты не нормальные. Машина постоянно сама обороты набирает и сбрасывает их, т.е. как-будто я нажимаю на педаль газа и отпускаю, хотя я этого не делаю. Скорость можно развить километров 40. Это аварийный режим видимо.
А как номер ошибки выложить? Просто горит чек. В созвездии сказали, что ошибка дросселя. Про номер я как-то не спросил


Кстати, Алексей, как раз вы тогда были, когда я с отцом приехал в первый раз к вам. Понравилось у вас. Цены порадовали. Владислав в тот раз с дросселем возился. Почистил его, всё посмотрел, воздушный фильтр поменял. Хотя батя был у дилера 5 тысяч назад и они все фильтры поменять должны были. Козлы. Ни хрена не поменяли. Фильтр был грязный, как будто тысяч 20 отходил.

Re: Ошибка дросселя

Добавлено: 02 май 2013, 11:38
Zap
Сейчас разговаривал с отцом. Вчера на дачу ехал. Говорит доехал прекрасно. Сегодня хотел в магазин съездить. Завел и опять джеки чан выскочил.

Re: Ошибка дросселя

Добавлено: 04 май 2013, 08:59
Terry
Несколько дней назад были очень похожие симптомы : обороты максимум 2т. , едет 30 км/ч. Ошибки выдает по дросселю.
Причина: на мойке помыли движок, плохо высушили - вода в коннектор попала. По всей видимости коротило либо на корпус, либо между проводкой управления.
Как вылечили: три дня стояла на улице, высохла - излечилась!  :D


В вашем случае мне кажется пробой изоляции в проводке на дроссель.
Коробка ведь автомат с эл. педалью?

Re: Ошибка дросселя

Добавлено: 04 май 2013, 09:03
Zap
Terry писал(а):Коробка ведь автомат с эл. педалью?

нет, механика

Re: Ошибка дросселя

Добавлено: 04 май 2013, 10:30
Boroda
Zap, смотрел я ваш авто несколько раз.Была проблема в основном разъеме,его я прозвонил,промыл и закрепил.Прозванивал проводку от педали до блока управления и до дросселя.На то момент проблема ушла.Возможно в самом блоке управления какой глюк поселился...

Re: Ошибка дросселя

Добавлено: 05 май 2013, 18:49
Zap
Boroda, завтра в 10 буду у вас. Может придумаете чего-нибудь...

Re: Ошибка дросселя

Добавлено: 07 май 2013, 11:12
Zap
Вчера отключили иммобилайзер в автогардиане. Если ошибка не загорится в течение 1-2 недель, то проблема в нем. Если загорится, то тогда всё хуже и проблема в блоке управления как Влад сказал.
P.S. Влад, вам спасибо за работу. Без бороды вас и не узнать теперь