Потеря связи с блоком управления системой VDC

Все о ремонте, как и что. Делимся, спрашиваем.
Аватара пользователя
hugonavy
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 154
Авто: Subaru Forester SJ 2.0
Откуда: Санкт-Петербург

Потеря связи с блоком управления системой VDC

Сообщение hugonavy » 10 ноя 2020, 16:57

Добрый день, уважаемые форумчане!
Пришла беда, в машине (Forester IV 2.0, 2015 г.в.), согласно диагностике (Subaru BOX и Созвездие) ошибка U0122 - "Потеря связи с блоком управления системой VDC". Как мне объяснили, проблема с блоком ABS. Специалисты техцентра Созвездие сделали что могли, ни один из представленных в ЕвроАвто экземпляров не заработал. Новый блок стоит как 1/4 машины и покупать его возможности нет никакой.
Прошу помощи и совета, куда можно обратиться с подобным диагнозом? Не хочется верить, что в СПб нет грамотного электрика/электронщика, способного грудь-в-грудь схлестнуться с подобным недугом автомобиля :(

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Потеря связи с блоком управления системой VDC

Сообщение i66 » 10 ноя 2020, 19:35

моя логика подсказывает, при потере связи с блоком не нужно менять блок, нужно искать саму связь...
а значит - электрика, наука о контактах...

Аватара пользователя
hugonavy
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 154
Авто: Subaru Forester SJ 2.0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеря связи с блоком управления системой VDC

Сообщение hugonavy » 11 ноя 2020, 09:11

Косу в Созвездии прозвонили в первую очередь, с ней на первый взгляд никаких проблем. Но, скорее всего, дело именно в проводке. Знакомые посоветовали одного человека, поеду к нему

Аватара пользователя
STOsubaru
Клубный Субарист
Сентябрь 2015 / 211
Авто: SUBARU
Откуда: СПб, Суздальский пр., д. 21, Бокс №2

Re: Потеря связи с блоком управления системой VDC

Сообщение STOsubaru » 29 янв 2021, 13:03

Чем дело закончилось?
Была подобная проблема с XV 2012 года.

Аватара пользователя
hugonavy
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 154
Авто: Subaru Forester SJ 2.0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеря связи с блоком управления системой VDC

Сообщение hugonavy » 11 фев 2021, 13:49

STOsubaru писал(а):Чем дело закончилось?
Была подобная проблема с XV 2012 года.

К счастью, закончилось все весьма благополучно)) Я позвонил к Вам (STO Subaru), объяснил ситуацию и мне сообщили, что "поспрашивают" на эту тему различных специалистов. После этого со мной связался человек, который предложил помощь с заказом блока из Владивостока, его установкой и пр. Блок он заказал, поставил, но поскольку для "соединения" его с машиной нужен какой-то код, он меня направил к дилеру, где с кем-то договорился, чтобы я приехал в нужный день к нужной бригаде. В конечном итоге: все отлично, все работает как раньше + по отзывной компании на дилере пружины задние поменяли :D

По затратам: почти 10 тыс. на бесполезные диагностики и танцы с бубнами вокруг автомобиля (включая Созвездие, которые перепутали № на моем блоке и заказывали с EuroAuto совершенно другую деталь) + 14 тыс - реальный ремонт, включая стоимость блока

Аватара пользователя
STOsubaru
Клубный Субарист
Сентябрь 2015 / 211
Авто: SUBARU
Откуда: СПб, Суздальский пр., д. 21, Бокс №2

Re: Потеря связи с блоком управления системой VDC

Сообщение STOsubaru » 16 мар 2021, 16:45

А, ну и отлично.
А танцы с бубнами у всех случаются. На Созвездие не нужно грешить, давно их знаю, ребята грамотные.
Если что, пожалуйста обращайтесь.


Вернуться в «Ремонт / Обслуживание и обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя