Внезапно перестал работать двигатель EZ30

Все о ремонте, как и что. Делимся, спрашиваем.
Demonft
Простой Субарист
Апрель 2020 / 1
Авто: Outback II 3.0

Внезапно перестал работать двигатель EZ30

Сообщение Demonft » 26 апр 2020, 20:54

Добрый вечер Уважаемые коллеги.
У меня проблема, прошу Вас помочь советом.
Итак: Прогорел выпускной клапан на первом (на правой ГБЦ по ходу движения) цилиндре. Заменил клапан, прокладку ГБЦ, заменил цепи ГРМ. Собрал все обратно. Завел. Двигатель работает ровно, хорошо, есть небольшая вибрация, но по сравнением что было до ремонта - это мелочь.
Повторюсь двигатель работал отлично.
НО. т.к. я снимал ГУР в него попал воздух, он стал гудеть, и я решил поднять перед машины и покрутить рулем и выгнать весь воздух из системы не напрягая рулевую рейку.
Поддомкратил передок и стал заводить.....И он не заводится. Решил что мало бензина (горела лампочка), съездил на заправку привез в канистре 10 литров. Залил. Двигатель стал потихоньку заводиться но его жутко колбасило, обороты он вообще не набирал. Снял поочередно клеммы с форсунок (еще не одел защитные крышки после разборки двигателя). Так вот, снятие хотя бы одной с правой головы тут же глушило двигатель (кроме первого цилиндра), но что интересно снятие клемм с левой головы на работу двигателя никак не повлияло, он так же как и до снятия троил и сильно дергался. Потом запахло гарью и я срочно заглушил двигатель. Стал искать причину запаха, и нашёл ее в катализаторе. Он был весь красный, раскаленный. И что ОЧЕНЬ интересно правый выхлопной патрубок был сильно ГОРЯЧИЙ, а левый патрубок ХОЛОДНЫЙ.
Поэтому я подразумеваю что в левом ГБЦ не происходит сгорание топлива и оно горит уже у катализаторе.
Так вот друзья у меня вопрос - что могло случиться? Почему внезапно пропала левая ГБЦ? И где мне искать проблему?
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Aquarius
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 687
Авто: Outback III (BPE, EZ30, E-5AT) / BMW K1200RS
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внезапно перестал работать двигатель EZ30

Сообщение Aquarius » 30 апр 2020, 22:41

Вероятно, "потеряли" на катушках по левой стороне питание или землю.


Вернуться в «Ремонт / Обслуживание и обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя