Омыватели не брызгают

Все о ремонте, как и что. Делимся, спрашиваем.
Вано
Простой Субарист
Октябрь 2017 / 16
Авто: subaru forester 2007 2.0 атмо

Омыватели не брызгают

Сообщение Вано » 04 мар 2018, 22:26

Моторчики запитывал отдельно исправны так же подрулевой исправен в чем беда не пойму говорят что с блоком управления где он и что он не знаю помогите буду очень признателен

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Омыватели не брызгают

Сообщение Liska » 05 мар 2018, 11:06

Вано писал(а):Моторчики запитывал отдельно исправны так же подрулевой исправен в чем беда не пойму говорят что с блоком управления где он и что он не знаю помогите буду очень признателен


может тупо трубки зас... забились .... продуй их. и форсунки на капоте.

Вано
Простой Субарист
Октябрь 2017 / 16
Авто: subaru forester 2007 2.0 атмо

Re: Омыватели не брызгают

Сообщение Вано » 05 мар 2018, 13:38

Магистраль чистая в бачке каши нет у соседа третий форестер пропала "туман завеса" машина свежая дело оказалось в подрулевом он поменял его и все ОК. Я то же грешу на него не уж то это слабое звено пользовалсЯ очень аккуратно машинку люблю особенно за то , как рулится и стоит на дороге

Аватара пользователя
Baalberith
Клубный Субарист
Сентябрь 2015 / 71
Авто: Subaru Forester SG5
Откуда: СПБ

Re: Омыватели не брызгают

Сообщение Baalberith » 05 мар 2018, 16:10

Вано писал(а):Моторчики запитывал отдельно исправны так же подрулевой исправен в чем беда не пойму говорят что с блоком управления где он и что он не знаю помогите буду очень признателен


Надо схему найти и по ней пройтись, обрыв может где?

Вано
Простой Субарист
Октябрь 2017 / 16
Авто: subaru forester 2007 2.0 атмо

Re: Омыватели не брызгают

Сообщение Вано » 05 мар 2018, 19:57

Моторчик на заднее стекло внезапно заработал передний молчит как партизан может масса где то " плавает " мистика попробую до блока управления добраться пошевелить разъем он где то под вещевым ящиком

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Омыватели не брызгают

Сообщение Wazzzeee » 06 мар 2018, 11:52

А что за "туман завеса " ?
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Safro
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 784
Авто: SG5 2.0XT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Омыватели не брызгают

Сообщение Safro » 06 мар 2018, 13:31

Wazzzeee писал(а):А что за "туман завеса " ?

думаю веерные псыкалки
Пилотажная Группа FORESTER-НЕАДЕКВАТ
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Омыватели не брызгают

Сообщение i66 » 06 мар 2018, 16:49

реле щелкает? если - да, то звони от реле до моторчика, если нет, то звони от переключателя до реле.
то, что отдельно моторчик работает - хорошо, а на него приходит или нет я что-то не понял, проверял?

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Омыватели не брызгают

Сообщение Piligrim » 06 мар 2018, 16:53

три дня назад как у Клиентской машины из бачка с омывайкой вытащили кусок тряпки которую медленно "пережевывал" насос на лобовое....
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Вано
Простой Субарист
Октябрь 2017 / 16
Авто: subaru forester 2007 2.0 атмо

Re: Омыватели не брызгают

Сообщение Вано » 06 мар 2018, 18:49

Туман -завеса конечно же веерные форсунки . Дело скорее всего в кнопке , а она не разборная . Да и странный алгоритм включения омываетеля . Чуть - чуть передержал кнопку омывайка летит на фары очень даже обильно бачок опустошается стекло грязное . А сейчас вообще никак . Реле не щелкает тишина . Слышал , что моторчик вообще " сидит на плюсе " , а при его запуске замыкается минусовой подвод посредством кнопки на руле ? Парни советуют " массовые " разьемчики проследить .

Вано
Простой Субарист
Октябрь 2017 / 16
Авто: subaru forester 2007 2.0 атмо

Re: Омыватели не брызгают

Сообщение Вано » 10 мар 2018, 15:56

Сегодня утром моторчик омывателя зашумел и подает омывайку на стекло как ни в чем не бывало . Добрался до блока управлениЯ под вещевым ящиком снимал фишку с блока насосы крутятся самостоятельно без участия блока , что это ? Работу релюшки слышно , щелкает где - то под рулевой колонкой . Предполагаю , что в штатную схему кто - то внес упрощениЯ и на этом успокоился , а она не всегда нормально функционирует.


Вернуться в «Ремонт / Обслуживание и обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей