Forik XT лямбда аналог

Все о ремонте, как и что. Делимся, спрашиваем.
ugr_88
Простой Субарист
Декабрь 2017 / 1

Forik XT лямбда аналог

Сообщение ugr_88 » 22 дек 2017, 06:00

Доброго времени суток.

Загорелся чек, диагностика, показывает лямбду....
Пошел в магазин с 6000 тыс. а оказалось стоит он 7800 тыс. (и все это в Кыргызстане, г. Бишкек).
Когда я интересовался про лямбду, подошел владелец тойоты и также спросил про лямбду, ему сказали универсал Вам подойдет и стоит он до 2000 тыс...
И я такой, а для моей тачки есть универсальная лямбда, они ответили нет, ну я уже собрался брать, а оказалось что еще ее и нет в наличии...
НУ я такой, поищу и я ламбду аналог, в интернете(http://wiki.24subaru.ru), нашел пару статей, где указано что лямбда фирмы БОШ (0 258 006 537) может подойти, ну я пошел и купил, подключил но не работает...

ППЦ я себе сказал, но также не теряя надежды, думаю что я не так сделал как надо , может кто нибудь что нибудь подобное делал, подскажите что делать....куда копать...

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Forik XT лямбда аналог

Сообщение Piligrim » 22 дек 2017, 09:02

Здрям!

ugr_88 писал(а):Загорелся чек, диагностика, показывает лямбду....

их там N-цать ошибок. Номер кода ошибки какой?

ugr_88 писал(а):Пошел в магазин с 6000 тыс. а оказалось стоит он 7800 тыс. (и все это в Кыргызстане, г. Бишкек).
Когда я интересовался про лямбду, подошел владелец тойоты и также спросил про лямбду, ему сказали универсал Вам подойдет и стоит он до 2000 тыс...


"AFR sensor" всегда дороже "L sensor" = устройство внутри и принцип работы разные. И они естественно НЕ взаимозаменяемые.
у вас уважаемый, накернился №1 датчик тот что AFR. И естественно "универсальный" здесь не прокатит. О чем парни в красноярской Вики, четко и жирно прописывают. (см. свою же ссылку)

Да. Есть датчики с других машин (тоЙот и ниСанов) , которые со смешными переделками или доработками разъема и/или провода встают к нам как родные. Почему?

Да просто сами СЕНСОРЫ ТЕ ЖЕ самые, только форма и/или распиновка + длина провода ДРУГИЕ.

ugr_88 писал(а):НУ я такой, поищу и я ламбду аналог, в интернете (http://wiki.24subaru.ru), нашел пару статей, где указано что лямбда фирмы БОШ (0 258 006 537) может подойти, ну я пошел и купил, подключил но не работает...

ППЦ я себе сказал, но также не теряя надежды, думаю что я не так сделал как надо , может кто нибудь что нибудь подобное делал, подскажите что делать....куда копать...


сообщите VIN своего авто, прямо здесь, дабы исключить "эффект сломаного телефона"
Скоро народ подтянется, разберемся.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.


Вернуться в «Ремонт / Обслуживание и обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей