Бюджетные зеркала на SG рестайл

Все о ремонте, как и что. Делимся, спрашиваем.
Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Бюджетные зеркала на SG рестайл

Сообщение Wazzzeee » 15 июн 2017, 20:48

Всем здрасьте :bye:
Чукча что то давно был читателем, решил снова возобновить деятельность чуть - чуть писателя ))
Напишу мини гайд - как в 3 раза дешевле запилить зеркало (почти) новое на рестайлового форика II поколения!
В общем в 14 году попал в ДТП, расфигачил левое зеркало померло смертью храбрых, покатавшись пару недель без зеркала - осознал, что это очень удобно на дороге (включил поворотник, до трёх досчитал, поеееехал :D ) но парковаться не удобно, да и если серьезно, не хотелось лишний раз аварийные ситуации создавать. Купил на авито зеркало б/у, оно оказалось сломаным, болталось слегка, но других вариантов на рынке не было.
Недавно общаясь с Бездельником, вспомнил про его талант находить то, что нужно и таки за очень разумные деньги - попросил глянуть - помочь. Через некоторое время получаю ответ - из ОАЭ - новое зеркало 4400! доставка до Москвы - бесплатно, оттуда до Спб около 400 р. Беру! Через 10 дней благополучно забрали зеркало, вечером на даче начали его внедрять!
Зеркало пришло красивое, черного цвета, поэтому решил накладку со своего (зеленую) переставить на новое. И тут начались неожиданности. Первое что бросилось в глаза - на зеркальном элементе нет "изогнутой" зоны с краю. Далее обнаружили, что фишка отличается от той, что у меня. Проводов меньше, фишка другой формы.... И нет обогрева ! Зеркало отложили до возвращения в город, где у Миши в ЗИП-е было старое зеркало от легаси.
Через пару дней, вечером, вооружившись паяльниками, отвертками и т.д. и т.п. начали разбирать моё старое зеркало, и зеркало от легаси - так как выяснили, что фишка зеркала легася точь в точь как у меня в форике. Проблему обогрева решили просто - взяли мою стекляшку, вырвали из косы легасёвого зеркала пару черных проводов.... иииии..... Тут мы познали дзен... Зеркало от легаси - 10 проводов в косе... Зеркало б/у от форика - 8 проводов, зеркало из ОАЭ - 6..... В общем - в новом зеркале как класс отсутствует механизм электро - складывания... Ну, как потом стало ясно - в купленном мною б/у его не было тоже :rofl: не знал, кстати, что были фори без складывания с кнопки....
Мы немного приуныли - время позднее, середина недели, имеем 3 разобранных зеркала - и ни одного целого, в итоге... По наитию - решили в моё новое зеркало пихнуть моторчик складывания от легаси - и, о чудо ! Встаёт болт-он! С трудом пропихнули вырванные провода обратно в кембрик, всё собрали - поставили - работает! Единственное, у легаси видимо чуть короче коса из зеркала выходящая, пришлось еще раз разобрать и подтянуть чутка.

Итого, чтобы получить зеркало со складыванием (с подогревом - опционально, нужно или старое своё стекло сохранить, или наклеить обогрев самопально) нужно - зеркало с буржавто - 1 шт. за 4400 + 380 доставка, зеркало от легаси (точную модель Миша скажет) 1500 из Владивостока - 1 шт, пара часов времени - 1 шт. На выходе получаем новое зеркало за 6500, плюс кучку запчастей которые можно продать еще :wist По процессу разбора зеркала - нужно терпение и внимательность! Для снятия пластика окрашенного - применяли скрепки, которые втыкали в "отжатые" защелки, защелок там много и не все очевидны!
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Бюджетные зеркала на SG рестайл

Сообщение 19Alex60 » 16 июн 2017, 09:39

А не проще было найти во Владике с пруля? Я там хапнул 2 в идеале ( даже цвет мой ) за 5к. +500 транспортная.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Бюджетные зеркала на SG рестайл

Сообщение Wazzzeee » 16 июн 2017, 14:01

Насколько я понял, там их не отрегулировать нормально из-за треугольника другого, ну и тут прям новое новое))) ну, почти)))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Бюджетные зеркала на SG рестайл

Сообщение 19Alex60 » 17 июн 2017, 21:19

Да , говорят, всё регулируется , только стёкла зеркал не по фен-шую торчат (честно говоря , не пробовал ставить , взял про запас из-за цены , как-то разбили мне повторитель поворота , на Экзисте 5к. стёклышко встало ).

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Бюджетные зеркала на SG рестайл

Сообщение i66 » 18 июн 2017, 01:22

деталь починенная собственноручно дорогого стоит .
а коллективное хозяйство - дело добровольное...)))

Вано
Простой Субарист
Октябрь 2017 / 16
Авто: subaru forester 2007 2.0 атмо

Re: Бюджетные зеркала на SG рестайл

Сообщение Вано » 30 окт 2017, 20:59

19Alex60 писал(а):Да , говорят, всё регулируется , только стёкла зеркал не по фен-шую торчат (честно говоря , не пробовал ставить , взял про запас из-за цены , как-то разбили мне повторитель поворота , на Экзисте 5к. стёклышко встало ).

Лишился в своё время левого зеркала. Заказал из Москвы сразу пару с повторителями автоскладыванием и подогревом .Произведены в на Тайване. Восторга сильного от них не испытывал нужно было беречь родные.Краска облезла на углах быстро в повторителях завелась плесень и светит только один маленький маленький китайский диодик. С фокусом оптики тоже сдвиг но можно привыкнуть.Ну естественно царапки появились на стеклах быстро как ранние морщины на лице берегите парни родные зеркала либо брать б\у с другой машинки .


Вернуться в «Ремонт / Обслуживание и обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя