Страница 1 из 1

Иногда троит и расход 20 литров...

Добавлено: 01 мар 2015, 23:49
Jekamaster
Здравствуйте.
У меня такая проблема: расход топлива под 20 литров хотя я езжу как пенсионер. Чек не горит. Иногда во влажную погоду машина начинает троить пока не прогреется и нажимаеш на газ резко и машина как бы захлёбывается, если плавно нажимать на педаль, то всё нормально. Да и вообще мне кажеться машина с таким объёмом должна лучше ехать.
Что было сделано : замена свечей, высоковольтных проводов, промывка форсунок Винсом, замена всех фильтров.
Машина Легаси 97г.в. АКП двиг еж25д 150 сил.
Сколько вообще у такой машины должен быть расход?

Re: Иногда троит и расход 20 литров...

Добавлено: 02 мар 2015, 00:00
Power
По интернету плохо видно. Может у Вас автомат почти помер и вызывает дикий расход? Или компрессия уже 6-8 по цилиндрам от старости/износа?

А если серьёзно - то в профильный сервис на диагностику. Подключить сканер и посмотреть параметры на ходу.

Расход в городе при спокойной езде не должен превышать 14-15 литров. У меня при спокойной езде где-то 12,7-13.

Re: Иногда троит и расход 20 литров...

Добавлено: 03 мар 2015, 17:40
Jekamaster
Где копать троение во влажную погоду?

Re: Иногда троит и расход 20 литров...

Добавлено: 03 мар 2015, 18:01
acepire
Jekamaster, в сервисе катушку зажигания посмтореть и/или ВВ провода. Где-то там оно прячется, пробивает на массу, - пропуски.

Re: Иногда троит и расход 20 литров...

Добавлено: 05 мар 2015, 11:33
Dementy
На высохшей катушке в сервисе могут не увидеть ничего. Надо методом замены - в Евроавто взять и покататься. Не поможет - вернуть. У меня два канала катухи подохли на даче - пришлось форсунки на двух цилиндрах отключать, чтобы до города доехать. Симптомы были сначала такие же, как у ТС.

Re: Иногда троит и расход 20 литров...

Добавлено: 07 мар 2015, 21:17
Jekamaster
Тоже на катушку подумываю. ВВ провода поменяны. Просто думал, что если в катушке какая то микротрещина, то она должна накрыться рано или поздно.